Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.07.2007, 20:38
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
ну а как по-другому??
и что - это больно?
или уже все равно тогда?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2007, 20:56
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну когда мне проверяли,то раскрытие было уже 8-9 см.Так что кроме схваток,я ничего не почувствовала.Думаю тебе тоже будет уже не до того,во время родов.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 06:54
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Все зависит от проверяющего. У нас в роддоме такой врач был с большими руками, так он как посмотрит, так все сразу рожали после него. Мне еще до родов проверяли раскрытие, немного неприятно, но ничего ужасного. Про клизму...Я тоже ее очень боялась, но ставят ее не больно, только когда уже под конец кажется обделаешься прямо тут на месте, потом идешь в туалет и сидишь долго-долго и думаешь как же много оказывается в тебе говна...
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2007, 15:44
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я то думала!никакой клизмы мне так никто и не сделал и никого я не обос....,ой извините!
  Ответить с цитированием
Old 31.07.2007, 15:15
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А у меня подруга хоть и делали ей клизму,а все равно 3 раза простынь меняли.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2007, 15:16
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мне делали клизму,тоже боялась,а оказалось совсем не страшно и не больно.Правда,почему-то стыдно.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2007, 15:42
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В Израиле клизмы не делают, дают что-то вроде 2-х свечек, они слабят и на унитаз
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2007, 17:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Знаешь,я перед родами тоже боялась клизмы.фу думаю,неприятно.А когда в роддом приехали,то наверное лучше пусть сделают много клизм,чем терпеть боль во время схваток.Не страшно совсем и не больно,вот когда проверяют раскрытие и то намного больнее.Так что не переживай,это не страшно.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2007, 22:38
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мария,это хорошо,если эффективные свечки.Я после родов,после этих свечек никак не могла сходить куда нужно.А так клизма- это уже наверняка.

Юлик,да,клизма не больно.Только боишься,что не донесешь до нужного места.А еще я все удивляюсь,куда столько воды впиндюривают?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2007, 17:03
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Мне делали клизму,тоже боялась,а оказалось совсем не страшно и не больно.Правда,почему-то стыдно.
а я ждала ждала, так и не сделали, хорошо что с утра в туалет успела сходить и толком не поела!так что без эксцессов!
лис, а почему стыдно было?я когда рожала мне было так пофиг!пусть хоть они мне 2 клизмы поставят!
  Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 17:14
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Могу только одно сказать вещь неприятная ,но обязательная если несделать мы тогда при родах обкака...... и это небольно!тогда парвда все равно.
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2007, 21:57
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Не знаю как остальным,а мне воды влили ужас!Такая грелка есть резиновая,вот ее всю и залили.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2007, 12:31
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне мама сделала клизму перед роддомом.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2007, 15:11
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
А мне мама сделала клизму перед роддомом.
и че - в роддоме не стали тебе делать повторно? поверили типа?
мне муж тоже хочет дома сделать.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2007, 16:08
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
и че - в роддоме не стали тебе делать повторно? поверили типа?
мне муж тоже хочет дома сделать.
Не стали, поверили на слово.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2007, 20:15
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Не знаю как остальным,а мне воды влили ужас!Такая грелка есть резиновая,вот ее всю и залили.

Вот-вот, и мне целую грелку влили. Так меня и тошнить начало. Я сижу на унитазе, а меня рвать тянет. Я акушерке говорю, меня тошнит - она мне - так бывает. А мне-то что делать? у меня и изо рта течет, и, прошу прощения, из попы. А потом в душ меня отправили. Вот это вообще кайф. Душ на живот направляю - живот болеть перестает. Я вообще захотела в душе рожать. Ну клизма - это ужас!!!!
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2007, 22:02
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastia Посмотреть сообщение
что-то в горло засовывали.
Господи, какой ужас!!! Еще только в горло не хватало!!!
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2007, 10:22
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastia Посмотреть сообщение
Да уж. Я вообще чуть не померла. Или чуть не родила Так плохо было! А главное долго и болело все. Мне перед этим еще и желудок проверяли, пустой ли (не поверили блин). что-то в горло засовывали.
Ужас.Меня даже не спрашивали про желудок и ничего такого не делали
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2007, 11:43
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastia Посмотреть сообщение
может, потому что кесарево? вроде как перед операцией. Это было похоже на ФГС, лампочкоглотание. Фу
У меня первое кесарево было срочное, Роды начались внезапно, а перед этим я скушала целый тазик абрикосов. Естественно, желудок перед этим чистили. Никто не пустит на операцию, когда желудок полный. Процедура, честно говоря, мало приятная , клизма по сравнению с ней очень даже ничего...
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2007, 00:39
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда меня перед родами(кесарево) "пригласили" на клизму я так стремалась! Извините за подробность, но после операции не ходила 3 в туалет, так на потом я сама подошла к акушерке и попросила эту манипуляцию. Какое это было блаженство.
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.