Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.03.2016, 14:44
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и я с писарием немецким. И тоже Ицн укорочена шейка, но зев закрыт. Но наружний пропускает полтора пальца, но это норма для повторнородящих. Тонус, лежу опять в больнице. Писарий стоит с 23 недель. Посмотрим сколько смогу проносить лялю, надеюсь что до конца срока.
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2016, 17:55
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Юлюньчик, желаю доносить как положено! Берегите себя самое главное.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2016, 06:53
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

Танюша, спасибо огромное.

Добавлено через 32 секунды

Спасибо огромное, Танюша.
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2017, 23:45
Анастасия Чеч
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Анастасия Чеч на пути к лучшему
stork ИЦН - симптомы и описание ощущений

Всем добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, поделитесь опытом. У кого была ИЦН, какие были ощущения? У меня сейчас 28 неделя. Короткая шейка (22 см) и воронкообразно открыт внутренний зев. Поставили пессарий, лежу второй раз в патологии, ставят гинипрал. А дома лежу - боюсь вставать. Только встаю, проходит 20-30 минут и чувствую, малыш падает куда-то в область тазовых костей. Чувствую, что ему там неудобно. Начинает ворочаться и что то такое задевать неприятное, шейку матки по ощущениям. Я бегом опять в постель. А там ничего не остается, как нервничать По идее, от этого тонус (живот каменеет) и небольшие покалывания. Так вот, спрашивала у врачей у всех, что это за ощущение, когда малыш так "падает". Они отмалчиваются. Расскажите, при диагнозе ИЦН как было у вас? Заранее спасибо
Анастасия Чеч вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2017, 17:34
vviki
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
vviki на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще относительно ИЦН у наших врачей нет однозначного мнения:
У меня укорочение шейки моя Г (не из ЖК) обнаружила в 26н. на цервикометрии, была длина 28 мм и внутренний зев раскрыт на 10 мм. Это было через 2 дня после выписки из нашего РД, где я лежала с тонусом.
Она сказала мне наблюдать за шейкой и обратиться в жк за больничным, чтобы побольше лежать.
В жк мне в больничном отказали и предложили госпиализироваться в тот же РД. Меня это не устроило и я стала искать куда обратиться.
Пообщалась с одной ак-г, она сказала, что в их клинике пессарий ставят при длине шейки меньше 25 и вн. зеве больше 10, и посоветовала мне РД при 24 ГБ.
Там меня определили в дневной стационар, прокапать магнезию и посмотреть на динамику. Через неделю у меня длина была уже 17 мм и вн.зев 13, мне сказали, что будут ставить пессарий и взяли мазок и бак.посев (делается 5 дней), но с больничного выписали. Врач (зав.отделения) сказал, что я вполне могу ходить на работу.
В итоге пессарий мне поставили в 28н. покупала в аптеке диаметр 65, меньше не было, врач сказал, что размер нормальный.
Установка, процедура весьма малоприятная и несколько болезненная. Потом боли нет, но есть чувство некоторого распирания во влагалище, жить не мешает. Каких-либо изменений в самочувствии не ощущаю.

Добавлено через 7 минут

Ах да, пессарий не гарантирует 100% защиту от преждевременных родов (по словам двух врачей из РД), он уменьшает вероятность.
Ну а я стала больше лежать, хотя на работу все же на пол дня выхожу, ну и гуляем с мужем хорошую погоду. Правда из дома я теперь выхожу только в бандаже.
vviki вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2017, 18:03
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

В эту Б меня уже снова зашили в 15-16 недель и ровно через неделю поставили немецкий пессарий.
Не знаю как буду в этот раз вылеживать, т.к. в одном месте шейки почти нет. Но я надеюсь. Лежу почти постоянно. Главное, чтобы инфекции не было и тонуса, тогда доносить в моём случае реально. Но вот тонус это как раз проблема. Можно сказать не тонус, а схватки даже. Но надеюсь, верю, жду и лежу!)))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2018, 22:17
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки такой вопрос если в первую Б была ИЦН то в другие тоже будет?во вторую Б на каких сроках начинать смотреть если при 1Б пессарий поставили на 18 неделе. и если родила на 33-34 недели то 2 роды будут на таком же сроке?
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2018, 22:59
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Юль, мои истории ты знаешь. Если есть ицн, вот прям ицн, никуда она не денется. У меня роды все раньше и раньше начинались, 36,35 и 33 недели.
У тебя вроде воды отошли, да? Может во 2 раз проходишь подольше, если не будет инфекции и тонуса.
Мне в последнюю Б, пессарий поставили в 16 недель уже. После 12 недель надо уже бдить.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2018, 23:56
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
Юль, мои истории ты знаешь. Если есть ицн, вот прям ицн, никуда она не денется. У меня роды все раньше и раньше начинались, 36,35 и 33 недели.
У тебя вроде воды отошли, да? Может во 2 раз проходишь подольше, если не будет инфекции и тонуса.
Мне в последнюю Б, пессарий поставили в 16 недель уже. После 12 недель надо уже бдить.
да у меня начали подтекать воды и из за этого сняли пессарий(( да в первую Б была возможность лишний раз полежать, а тут... я так думаю что у меня она есть,тем более как сказала гематолог после стольких чисток...
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2018, 09:38
Тетя_Доктор)
Мама-чайник
 
Аватар для Тетя_Доктор)
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Тетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспоримаТетя_Доктор) репутация неоспорима
По умолчанию

У меня с 12 недель следили, каждые 2 недели узи шейки.
Тетя_Доктор) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2018, 10:05
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Верю в Чудо, Юль, я с 2 вылежала же, именно вылежала, если есть цель, все реально, но только если родные помогут, одной не справиться. Наша последняя Б доношенная аж до 33 недель, я считаю общая заслуга всей семьи, без них не доносила бы я и до 28 как пить дать. Но у меня все осложнено было тем, что не было части шейки, отсюда постоянная инфекция, швы не держали... Так что если все там держать в порядке, и понадобится только пессарий я думаю шансы хорошие родить не раньше, а может даже позже, чем в первый раз!
Но шейку надо смотреть с самого начала. Я вообще за шм следила с самого начала Б, то бишь с 3-4 недель, как пошла на узи. В 12 недель должны были зашить, но там произошло недоразумение, зашили в 15, пессарий поставили в 16.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2018, 12:10
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

Танюш твои Б меня как раз и вдохновляют на второго )) свекровь вроде как сказала будет обязательно помогать больше некому,мужу придется работать вдвойне))
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2018, 12:55
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Верю в Чудо, надо значит максимально готовится и уже сейчас настраиваться, что будет тяжело, даже очень, но все это временно, главное результат!))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.