Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.07.2009, 07:25
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня проблема именно в нем. Потому что я набираю мало. За 33 недели беременности набрала пока 3500. а тут за 2 дня 300 грамм. Но меня врач предупредила что из за гинипрала это все
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 11:03
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоэе сегодня выписали генипрал, правда по 1/4 таблетки 6 раз в день (итого 1.5 таблетки за день) вроде бы немного, а то начиталась побочных эффектов в инструкции аж страшно стало. пугает только то что выписала не моя врач, моя в отпуске. Живот стало тянуть странно в субботу, думала обойдусь но-шпой и папаверином, но не особо прошло, вот и пошла к врачу. Она сказала матка иногда в тонус приходит. а я не чувствую даже... и еще - могут это быть тренировочные схватки???
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 10:03
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я его пила, до 28 недели, а потом постепенно снижала количество приемов в день и уменьшала дозировку. А потом если только матка в тонус сильный приходила, пила по 1\4.
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 10:05
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я его пила примерно до 30 недель, а потом врач отменила и все. Родила в срок. Поэтому делай так назначает врач.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 19:08
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня подобная ситуация, мне тоже его выписали в такой де дозировке.
тонус был жуткий, живот каменел постоянно, после приема генипрала тонус ослабился, зато сердцебиение бешенное, пульс выше 100 и головокружение. говорят, его нужно принимать с другим препаратом - верапонил, по-моему. у тебя были побочные действия от генипрала?
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 10:45
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
у меня подобная ситуация, мне тоже его выписали в такой де дозировке.
тонус был жуткий, живот каменел постоянно, после приема генипрала тонус ослабился, зато сердцебиение бешенное, пульс выше 100 и головокружение. говорят, его нужно принимать с другим препаратом - верапонил, по-моему. у тебя были побочные действия от генипрала?
я его пропила недели 2, вроде никаких побочных дейсвий не было
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 20:04
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне пока не прописывали, но я уже решила для себя, что не буду пить. Оказывается, гинипрал действует на сердце не только матери, но и ребенка!!! Не хочу рисковать. У меня низкая плацентация, но я пила дюфастон и вообще, лежу дома, не напрягаюсь, не работаю сейчас, поэтому, надеюсь, обойдусь без гинипрала.
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 22:24
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я еще слышала, что у мальчиков после него яички в машонку опуститься не могут. А у мамы тахикардия появляется!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 22:27
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Насчет яичек не слышала, но тахикардия точно является одним из побочных эффектов. Так что, я считаю, что врачи неправы, выписывая такой опасный преперат всем подряд. Его использование адекватно лишь при наличии реальной опасности
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 21:05
Saata
Мама-чайник
 
Аватар для Saata
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Маркс
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Saata на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashechka Посмотреть сообщение
Мне тоэе сегодня выписали генипрал, правда по 1/4 таблетки 6 раз в день (итого 1.5 таблетки за день) вроде бы немного, а то начиталась побочных эффектов в инструкции аж страшно стало. пугает только то что выписала не моя врач, моя в отпуске. Живот стало тянуть странно в субботу, думала обойдусь но-шпой и папаверином, но не особо прошло, вот и пошла к врачу. Она сказала матка иногда в тонус приходит. а я не чувствую даже... и еще - могут это быть тренировочные схватки???
Я тоже по такой схеме пила, но моя врач сказала к 37 неделям его отменить, я отменяла по 1/4, в 37 бросила пить его...говорят он еще 2 недели после отказа держит шейку матки закрытой...если его перепить по времени то в нужный момент может не пойти раскрытие шейки...
Saata вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 21:08
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saata Посмотреть сообщение
Я тоже по такой схеме пила, но моя врач сказала к 37 неделям его отменить, я отменяла по 1/4, в 37 бросила пить его...говорят он еще 2 недели после отказа держит шейку матки закрытой...если его перепить по времени то в нужный момент может не пойти раскрытие шейки...
это точно, говорят что после 36-37 недель его пить нельзя. Но я пила в 29-32 примерно, А в 37 уже рожать можно, а не генипрал пить
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 21:13
Saata
Мама-чайник
 
Аватар для Saata
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Маркс
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Saata на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashechka Посмотреть сообщение
это точно, говорят что после 36-37 недель его пить нельзя. Но я пила в 29-32 примерно, А в 37 уже рожать можно, а не генипрал пить
Меня всю беременность повышенный тонус мучал, всё врачи боялись что что-нибудь случиться, но доченька умничка и все хорошо...вот теперь родов жду...а как жду я в теме ложиться ли заранее в роддом написала...там мои основные вопросы...
Saata вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 21:20
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saata Посмотреть сообщение
Меня всю беременность повышенный тонус мучал, всё врачи боялись что что-нибудь случиться, но доченька умничка и все хорошо...вот теперь родов жду...а как жду я в теме ложиться ли заранее в роддом написала...там мои основные вопросы...
самое главное что дочка молодец, дождалась!!!
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 22:26
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчата, я пила гинипрал, а на раннем сроке и дюффастон и Ношпу и mg в6. Роды были долгие, матка никак не хотела открываться, помню лежишь-корчишься, кажется уже вот-вот роды начнутся, сестра подходит посмотреть-а, ничо у тебя не открылось-3 мм, лежи. Сутки почти. Наверно виновник тому гинипрал. Но я не жалею, что пила. неизвестно, доносила бы я свою малявочку. Живот болел весь срок, на каждом узи и осмотре-матка в тонусе.
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 09:27
Saata
Мама-чайник
 
Аватар для Saata
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Маркс
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Saata на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
Девчата, я пила гинипрал, а на раннем сроке и дюффастон и Ношпу и mg в6. Роды были долгие, матка никак не хотела открываться, помню лежишь-корчишься, кажется уже вот-вот роды начнутся, сестра подходит посмотреть-а, ничо у тебя не открылось-3 мм, лежи. Сутки почти. Наверно виновник тому гинипрал. Но я не жалею, что пила. неизвестно, доносила бы я свою малявочку. Живот болел весь срок, на каждом узи и осмотре-матка в тонусе.
А дозировка тоже такая маленькая была??? будем надеяться, что все хорошо будет...
Saata вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 09:34
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
Девчата, я пила гинипрал, а на раннем сроке и дюффастон и Ношпу и mg в6. Роды были долгие, матка никак не хотела открываться, помню лежишь-корчишься, кажется уже вот-вот роды начнутся, сестра подходит посмотреть-а, ничо у тебя не открылось-3 мм, лежи. Сутки почти. Наверно виновник тому гинипрал. Но я не жалею, что пила. неизвестно, доносила бы я свою малявочку. Живот болел весь срок, на каждом узи и осмотре-матка в тонусе.
ну какраз таки принятие на ранних сроках только если в исключительных случаях скажется. Вы не забывайте например о факте наследственности. У меня мама его не пила, так 3 суток матку ей всеми известными способами открывали. Я первую Б пила, и тоже нераскрытие матки. Вторую Б ни разу не пила и опятьтаки нераскрытие. Еще и воды сами не смогут отойти например у меня. Вот принятие на поздних сроках конечно может сказатся. Но те кто пил на поздних сроках их мало весьма, да и родили они в основном в срок.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 10:35
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saata Посмотреть сообщение
А дозировка тоже такая маленькая была??? будем надеяться, что все хорошо будет...
мне кажется я пила 4 раза в день по четверти но долго, недель 10...
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 10:38
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
ну какраз таки принятие на ранних сроках только если в исключительных случаях скажется. Вы не забывайте например о факте наследственности. У меня мама его не пила, так 3 суток матку ей всеми известными способами открывали. Я первую Б пила, и тоже нераскрытие матки. Вторую Б ни разу не пила и опятьтаки нераскрытие. Еще и воды сами не смогут отойти например у меня. Вот принятие на поздних сроках конечно может сказатся. Но те кто пил на поздних сроках их мало весьма, да и родили они в основном в срок.
может быть... У меня мама в первую берем трое суток не могла родить, почему-то стимуляцию не делали ей. А меня стимульнули и через 4 часа я родила
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 14:00
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки! осторожнее с этим лекартством! я пила его недели 2-3, у меня начались серьезные проблемы с сердцем, делала ЭГК несколько раз и УЗИ сердца. выяснилось, что мне такие лекарства пить нельзя. так что консультируйтесь с врачами, не всем можно пить столь сильнодействующие препораты, если есть проблемы с сердцем!
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 20:08
Saata
Мама-чайник
 
Аватар для Saata
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Маркс
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Saata на пути к лучшему
По умолчанию

Блин, теперь думаю...я пила несколько недель по 1/4 каждые 6 часов, потом недель в 35 увеличили пила по схеме 0,25/0,5/0,25/0,5, к 37 отменила совсем...и что теперь проблемы с родами будут??? ((((
Saata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.