Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.12.2010, 13:34
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию фитотерапия

Не нашла такой темки. У меня приключился бронхит, и с этого началось осознание того, что беременным многие травы противопоказаны. С удивлением узнала, что нельзя грудной сбор 4, который мне всегда хорошо помогал от кашля. Почти на любой травяной упаковке написано - противопоказания - беременность...Солодка, мать-и-мачеха - то же самое. Можно зато корень алтея (пока не пробовала его на эффективность). Говорят что можно шиповник. НО! Он сгущает кровь, поэтому тем, у кого были какие-то проблемы с гемостазом, его много нельзя, а можно совсем по чуть-чуть.
А недавно наткнулась на такую статью про травы - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Правда, информации там маловато, но хоть что-то...
Девочки, поделитесь пожалуйста опытом, если кто понимает в фитотерапии. Мой врач ничего не говорит, не знает. Ну что пижму нельзя - это знает, понятно А вот по существу...
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 22:17
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я везде ромашку использую. Вот только поможет ли она при бронхите...
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 15:44
young_wanderer
Мама-теоретик
 
Аватар для young_wanderer
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 57
Вес репутации: 2019
young_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспорима
По умолчанию

хорошо сироп подорожника, и его вроде как можно беремчатым
young_wanderer вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 16:52
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от young_wanderer Посмотреть сообщение
хорошо сироп подорожника, и его вроде как можно беремчатым
Спасибо, нигде про него не читала
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 17:05
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
Не нашла такой темки. У меня приключился бронхит, и с этого началось осознание того, что беременным многие травы противопоказаны. С удивлением узнала, что нельзя грудной сбор 4, который мне всегда хорошо помогал от кашля. Почти на любой травяной упаковке написано - противопоказания - беременность...Солодка, мать-и-мачеха - то же самое. Можно зато корень алтея (пока не пробовала его на эффективность). Говорят что можно шиповник. НО! Он сгущает кровь, поэтому тем, у кого были какие-то проблемы с гемостазом, его много нельзя, а можно совсем по чуть-чуть.
А недавно наткнулась на такую статью про травы - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Правда, информации там маловато, но хоть что-то...
Девочки, поделитесь пожалуйста опытом, если кто понимает в фитотерапии. Мой врач ничего не говорит, не знает. Ну что пижму нельзя - это знает, понятно А вот по существу...
мне выписали ингаляции шалфеем и эвкалиптом. но у меня не бронхит, ОРВИ. по грудному сбору в инете противоречивая информация. на одном сайте отвечал на вопросы акушер-гинеколог, он сказал что грудной сбор - самое лучшее средство при Б от кашля. а на других сайтах пишут что он противопоказан. может разные грудные сборы имеются ввиду?
но вот тот что сказали лучшее средство, это груднной сбор №2.
по поводу солодки. сегодня в ЖК читала памятку как лечить простуду, кашель там именно солодкой и рекомендуют!
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 17:07
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже делала паровые ингаляции с эвкалиптом и еще с почками сосны (пить их нельзя, но смолами-то подышать можно, так я решила )
Да, грудных сборов вроде четыре. Про второй я слышала, что он помогает, просто четвертый самый сильный, до Б мы пили только его. Про солодку я тоже не поняла - читала, некоторым девочкам Г советовали ее пить...
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 12:24
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой близкий друг ДМН и опытный фитотерапевт. Когда я задала ему вопрос про фитотерапию при беременности он мне сказал "С этим очень все сложно. Я даже с моим опытом не рискну прописывать фитотерапию беременной. Все очень сложно и непросто"- повторил он," можно смело только мяту при токсах и укроп". Вот так ((
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 14:51
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мне врач советовала при токсе отвар из шиповника + мелисса + семена укропа.
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2012, 21:13
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreeva Посмотреть сообщение
Мой близкий друг ДМН и опытный фитотерапевт. Когда я задала ему вопрос про фитотерапию при беременности он мне сказал "С этим очень все сложно. Я даже с моим опытом не рискну прописывать фитотерапию беременной. Все очень сложно и непросто"- повторил он," можно смело только мяту при токсах и укроп". Вот так ((
вот-вот, на самом деле лучше с травами аккуратней... у меня однажды от какого-то травяного чая М начались где-то через час, хотя я ждала их (а точнее, не ждала), только через несколько дней. В том, что эффект такой дал чай я даже не сомневаюсь, что там было намешано не помню, но с тех пор уверена, что травы обладают даже более сильным действием, чем препараты! Стараюсь даже шалфей не использовать при проблемах с горлом, т.к. он противопоказан при Б (по крайней мере, для приема внутрь). А вот ромашкой горло поласкать мне терапевт прописывала, ромашка безобидна...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 17:21
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Сильные кровоостанавливающие растения (тысячелистник, крапива, горец почечуйный, горец перечный) следует применять осторожно. Эти растения одновременно с кровоостанавливающим эффектом, усиливают тонус гладкой мускулатуры, в том числе и мышц матки, вызывая схваткообразные боли.

Некоторые растения (хмель, солодка, кукурузные рыльца, шалфей, мята) содержат большое количество эстрогенов (гистогенов). Зверобой, ромашка, тысячелистник, лапчатка гусиная стимулируют эстрогенные функции яичников, нарушая гормональное равновесие. При повышении дозировки и при определенных условиях употребление этих растений может привести к преждевременным родам и выкидышам.

При беременности противопоказаны: душица обыкновенная, папоротник мужской, пастушья сумка, горец почечуйный, багульник болотный, омела белая, донник лекарственный, ярутка полевая, шалфей лекарственный, алоэ, чеснок, полынь горькая, любисток лекарственный, можжевельник обыкновенный, кирказон обыкновенный, чистотел большой, тимьян ползучий, спорыш, толокнянка, капуста (семя), бузина черная, золототысячник, ламинария, календула, копытень, лапчатка прямостоячая, петрушка, пижма, рута. Некоторые из перечисленных растений могут применяться в сборах, где их отрицательное действие компенсируется.

При гриппе и ОРВИ беременным назначают малину, липу, зверобой. Малина хорошо снимает спастические боли в животе и пояснице, уменьшает интоксикацию, предупреждает развитие осложнений. Поэтому ее листья и плоды хорошо включать в сборы при угрозе выкидыша и для профилактики беременности без осложнений.

При лечении пиелонефрита, который обостряется в период беременности, рекомендуются: плоды малины, почки березы, подорожник, зверобой, брусничный лист, календула (только в сборах), мать-и-мачеха, корень одуванчика, ромашка, хвощ полевой, земляничный лист (в сборах).

При обострении хронического гепатита: зверобой, бессмертник песчаный, спорыш и ромашка (в сборах).

При мастите лечение травами назначают внутрь и местно: зверобой и календула по 5 частей, донник, подорожник по 3 части, ромашка, тысячелистник, мать-и-мачеха по 2 части, мята и крапива по 1 части.

Для профилактики варикозного расширения вен у беременных назначают препараты конского каштана. Берут 30 г цветков или ядер из плодов конского каштана, дробят и настаивают на 300 мл водки в темном месте в течение недели, периодически взбалтывая. Принимают 30 капель 3 раза в день перед едой. Употребляют лимоны и морковь, особенно дикую, семена и корнеплоды.

Тяжело переносятся беременными токсикозы, которые бывают ранними и поздними. Ранние токсикозы обычно возникают в первые 12 недель. Они проявляются плохим самочувствием, ощущением тошноты, слюнотечением, рвотой. Тяжелое осложнение - чрезмерная рвота, которая вызывает обезвоживание организма резкое снижение веса, повышение температуры, учащение пульса.

Преодолеть нежелательные эффекты помогает кофе, мелисса лекарственная, мята перечная, цветки ноготков (в сборах), листья и плоды малины, листья черники и смородины.

Эффективен также следующий настой: взять 3 г травы мелиссы, 8 г цветков календулы, залить 300 мл кипятка, настоять около часа. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день до еды, в течение месяца при раннем токсикозе.

Поздние токсикозы сопровождаются нарушениями функций сердечно-сосудистой, центральной нервной систем, печени, почек и других органов. К поздним токсикозам относится водянка, которая характеризуется развитием стойких отеков в последние 3-4 месяца беременности.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 19:49
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо огромное за исчерпывающую информацию! А можно узнать, из какого она источника?
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 19:57
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Конечно: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 21:59
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Конечно: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Еще раз спасибо!
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.