Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Привет, новички! > Соседи > Ближнее зарубежье


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.12.2013, 22:37
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Друзь наши собираются на НГ в Минск поехать отдыхать.
Им кто-то рассказал что цены у вас смешные...мол квартиру снять на сутки стоит 300руб. а водка по 40 руб...и все все таааак дешево, они прям загорелись))))
вот я знаю конечно что дешевле у вас все но не настолько же.
У меня родители оба с Беларуси, ездили туда пару лет назад последний раз.
Колбасу привозили мммм))))) дешевле конечно чем у нас но не настолько)))

Вот и вопрос по средним ценам на ту же колбасу сырокопченую, вареную, водку вино, не самое дешевое но и не самое дорогушее...
Я недавно была туристом в Минске - не сильно дешевле.
В том же Киеве дешевле, мне показалось.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 01:49
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Друзь наши собираются на НГ в Минск поехать отдыхать.
Им кто-то рассказал что цены у вас смешные...мол квартиру снять на сутки стоит 300руб. а водка по 40 руб...и все все таааак дешево, они прям загорелись))))
вот я знаю конечно что дешевле у вас все но не настолько же.
У меня родители оба с Беларуси, ездили туда пару лет назад последний раз.
Колбасу привозили мммм))))) дешевле конечно чем у нас но не настолько)))

Вот и вопрос по средним ценам на ту же колбасу сырокопченую, вареную, водку вино, не самое дешевое но и не самое дорогушее...
Ну по ценам уже ответили. Не все так сладко и дешево) Часто бываю в России, не особо дешевле у нас, и водка, и колбаса)))
А вообще, я не представляю, что там на Нг делать? Закрыться в квартире и колбасу есть? Лучше пусть предложения по встречанию Нг в каких-нить агроусадьбах посмотрят, за те же деньги можно неплохо отдохнуть. Природа, сервис какой-никакой, банька, шашлычок, ммм, мечта. Скорей бы уже деть подрос)
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 06:30
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Ну квартиру на сутки, если нормальную, то долларов 20-50, водка да нормальная долларов 7-10))))))) Колбаса около 10-15 долларов нормальная сырокопченая. Ну не знаю дешево ли это. Смотря с чем сравнивать)))))
Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
Ну по ценам уже ответили. Не все так сладко и дешево) Часто бываю в России, не особо дешевле у нас, и водка, и колбаса)))
А вообще, я не представляю, что там на Нг делать? Закрыться в квартире и колбасу есть? Лучше пусть предложения по встречанию Нг в каких-нить агроусадьбах посмотрят, за те же деньги можно неплохо отдохнуть. Природа, сервис какой-никакой, банька, шашлычок, ммм, мечта. Скорей бы уже деть подрос)
Спасибо девочки !
ну цены практически как у нас думаю.
На счет агро усадьб....интересно. хотя я не знаю что они собираются делать, может просто город посмотреть...не представляю.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 13:07
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Спасибо девочки !
ну цены практически как у нас думаю.
На счет агро усадьб....интересно. хотя я не знаю что они собираются делать, может просто город посмотреть...не представляю.
Ну Минск не особо исторический город. А цены и правда такие же)))
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 21:15
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Спасибо девочки !
ну цены практически как у нас думаю.
На счет агро усадьб....интересно. хотя я не знаю что они собираются делать, может просто город посмотреть...не представляю.
Ну да Агроусадьбы - это действительно прикольно и не дорого для хорошей компании У нас их сейчас ОЧЕНЬ много на любой вкус, только 10 км от кольцевой отъедешь и все на каждом шагу А на счет посмотреть, как и любой другой город, если первый раз, то интересно.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2014, 17:19
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Всем приветульки!!!!! Каку вас дела????
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2014, 23:59
Vlada123
Мама-чайник
 
Аватар для Vlada123
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Беларусь
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Vlada123 на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем жителям славной Беларуси. Принимайте меня в свою компанию.
Vlada123 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2014, 16:07
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет
девочки, расскажите о жизни в Беларуси?
как с медициной. с садиками. с работой. и вообще всё. как вам живется?
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2014, 23:48
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
привет
девочки, расскажите о жизни в Беларуси?
как с медициной. с садиками. с работой. и вообще всё. как вам живется?
Привет. С медициной примерно так же, как и в России, есть бесплатная, есть и платная. Только не всегда последнее лучше. С садиками по-разному. Где-то свободно можно попасть, у нас, в новом микрорайоне, надо записываться года за два и берут только с 3-х лет (т.к. оч много детей). Но и оплачиваемый декркт у нас до 3-х, так что не особенно люди рвутся в садик.

Про работу ... Ну если оч хотеть, то можно найти, я после универа без проблем нашла.

У меня муж из России, так вот главная отличительная черта, на мой взгляд, наших стран- в Беларуси меньше коррупции и всегда есть кому пожаловаться (есть сайт президента, который принимает жалобы, не просто для галочки, а следуют какие-то действия). А в России зачастую сталкивались с беспределом чистой воды, но это, возможно, в маленьких городах,как у мужа, не знаю.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2014, 12:40
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я читаю на некоторых сайтах и форумах, что у вас оч низкий уровень жизни. это так?
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2014, 12:45
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
я читаю на некоторых сайтах и форумах, что у вас оч низкий уровень жизни. это так?
Что под этим подразумевают? Я бы не сказала, что уровень жизни ниже чем в России Но опять же, не знаю, что именно имеют в виду.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2014, 18:48
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Зато качество продуктов значительно выше, чем в России! Т.к. в этой сфере особый государственный контроль действует! Я недавно передачу смотрела.
Правда? Или я стала жертвой телевизионной лапши на уши?
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2014, 01:17
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет, Дашуль, все правда. Продукты у нас хорошие, госконтроль вообще все сферы контролирует, и продукты, и предприятия, и сферу строительства, да и вообще все. Бардака намного меньше, чем в России, т.к. меньше государство и за всем можно уследить. Ну и радикальные. меры "бацьки" с нарушителями- бояться.у нас производители. нас травить
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2014, 12:36
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тюменочка Посмотреть сообщение
Зато качество продуктов значительно выше, чем в России! Т.к. в этой сфере особый государственный контроль действует! Я недавно передачу смотрела.
Правда? Или я стала жертвой телевизионной лапши на уши?
Подтверждаю, что правда!
Хотя в России любят высмеивать Беларусь и батьку.
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2014, 18:27
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не слышала чтоб Беларусь высмеивали. Может в сибири другое отношение нежели в России.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2014, 20:29
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
Не слышала чтоб Беларусь высмеивали. Может в сибири другое отношение нежели в России.
Бавает бывает такое на тв.
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2014, 20:36
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Очень хочу в Белоруссию съездить, тоже много хорошего слышала. Говорят жизнь похожа на жизнь в СССр
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2014, 21:01
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Очень хочу в Белоруссию съездить, тоже много хорошего слышала. Говорят жизнь похожа на жизнь в СССр
Ну может жизнь не особо, а вот качество обслуживания да. Если в санаторий какой-нибудь съездить, то можно будет убедиться на 100%) Хотя я давно не была в санаториях. У нас даже недалеко дома маленький магазин есть, там 100% совок. Нет самообслуживания, всё за прилавком. Но таких уже мало, конечно)))
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2014, 21:29
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
Ну может жизнь не особо, а вот качество обслуживания да. Если в санаторий какой-нибудь съездить, то можно будет убедиться на 100%) Хотя я давно не была в санаториях. У нас даже недалеко дома маленький магазин есть, там 100% совок. Нет самообслуживания, всё за прилавком. Но таких уже мало, конечно)))
Я когда в Оршу приезжаю всегда иду первым делом в универмаг - как в Советском Союзе мне так нравится, и прилавки деревянные, ну прям как раньше и вещи заворачивают в бумагу
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2014, 11:59
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТКО Посмотреть сообщение
Я когда в Оршу приезжаю всегда иду первым делом в универмаг - как в Советском Союзе мне так нравится, и прилавки деревянные, ну прям как раньше и вещи заворачивают в бумагу
Ну в больших городах в бумагу уже и не заворачивают. Хотя... Вот в хозяйственных магазах посуду или хрупкие товары 100% в бумажку завернут
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.