Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Нужен ли молокоотсос?
да, нужен 134 59.56%
не нужен 55 24.44%
не знаю 19 8.44%
свой вариант ответа 17 7.56%
Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2011, 23:07
ЗаразаЕщёТа
Мама-практикант
 
Аватар для ЗаразаЕщёТа
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Беларусь, Ошмяны
Сообщений: 153
Вес репутации: 14
ЗаразаЕщёТа на пути к лучшему
По умолчанию

а наш ляля сисю не берёт, спасаемся только молокоотсосом)
ЗаразаЕщёТа вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 06:45
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девоньки расскажите пожалуйста как вы стерилизовали Молокоотсос, медела ручной
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 12:38
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Девоньки расскажите пожалуйста как вы стерилизовали Молокоотсос, медела ручной
Я разбирала на составные части и опускала в кипящую воду в кастрюлю. Держала около минуты, не дольше, иначе деформироваться может сильно.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 16:43
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот и я думаю, в инструкции написано 5минут кипятить, а я что то боюсь
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 16:48
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, в инструкции написано 5минут кипятить, а я что то боюсь
Мне кажется не стоит так долго. Там же много резиновых деталей, которые очень важны, а при долгом и не одноразовом кипячении они просто будут портиться.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 17:41
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А ты часто его кипятишь?
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 18:21
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
А ты часто его кипятишь?
Раньше кипятила каждый день.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 07:20
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Саш, а зачем так часто? думаешь просто мыть будет мало?
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 07:55
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Саш, а зачем так часто? думаешь просто мыть будет мало?
Во-первых, мыть обязательно с мылом. А во-вторых, ну не знаю... стерильным его делала
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2011, 15:42
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а вы молокоотсос после каждого использования стерилизуете или достаточно просто промыть и кипяточком обдать?
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 15:02
LolitKa
Мама-чайник
 
Аватар для LolitKa
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
LolitKa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
Девочки, а вы молокоотсос после каждого использования стерилизуете или достаточно просто промыть и кипяточком обдать?
Я хорошо промываю и ополаскиваю кипятком, но при сцеживании для кормления - в посудомойке мою.
LolitKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 16:18
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
Девочки, а вы молокоотсос после каждого использования стерилизуете или достаточно просто промыть и кипяточком обдать?
я старалась стерилизовать. Но я сцеживалась 1-2 раза в день.
Если чаще сцеживаешься, то геморойно стерилизовать, можно просто обдать кипятком, а вечерком простерилизовать. Ведь молоко и так стерильное и хранится само по себе долго.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 21:45
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Купила авент ручной. Просто спасение мое!!! Всем советую! Вещь!!!!
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 22:38
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я считаю,что молокоотсос-не самая нужная вещь, не предмет первой необходимости. мне он понадобился только пару раз,когда я попадала в больницу без дочки и приходилось сцеживаться,чтобы поддерживать ГВ. теперь стоит,пылится.
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2011, 23:44
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

я его окончательно убрала буквально неделю назад. значит вещь нужная ) а порою просто незаменимая!
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 19:59
Светлашик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 0
Светлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девочки, кто пользовался электрическими молокоотсосами, хорошо сосет? у меня ручной авентовский, сцеживаться приходится каждое кормление, но у меня суставы пальцев рук болят уже невозможно от этих бесконечных сжатий-разжатий. Не знаю ,покупать или нет электрический...
Светлашик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 20:19
Светлашик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 0
Светлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtornik16 Посмотреть сообщение
я считаю,что молокоотсос-не самая нужная вещь, не предмет первой необходимости. мне он понадобился только пару раз,когда я попадала в больницу без дочки и приходилось сцеживаться,чтобы поддерживать ГВ. теперь стоит,пылится.
всё индивидуально, для меня он предмет первой необходимости)
Светлашик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 22:18
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

каждому свое. но кидаться его покупать будучи еще беременной,по-моему,все же не стоит.
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 22:57
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я им вообще не пользовалась да и не покупала я кормлю по очереди и так с дочкиного рождения одно кормление одной грудью потом другой так что считаю бесполезной вещью молокоотсос
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 23:09
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня медела элекрич был! супер!!!!!!!!!!!! вставил грудь и сидишь перед компом ни в чем себе не отказываешь)))
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.