Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Вершки, горшки и корешки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.03.2009, 14:40
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию Орхидеи

Девочки давайте поделимся опытом в разведении орхидей,у кого какие виды есть, какие еще хотите, вообщем все кто болеет Орхидееманией всем сюда....

А вот мои орхидеи,но я еще хочу.....

http://s48.radikal.ru/i121/0903/7d/5135bd6fcb74.jpg

http://i002.radikal.ru/0903/d8/786b330647dc.jpg
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 18:25
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Клео, очень красивые. А как ты ухаживаешь за ними? Я хотела купить орхидею, но вычитала где-то, что им нужно большую влажность. У меня увлажнителя воздуха нет, а опрыскивать постоянно...вдруг я уеду.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 22:19
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я свои очень редко поливаю,пересадила в керамзит и цветут они у меня не переставая!
А еще очень удобная вещь-датчик для полива!Всегда смотрю на него,потому что орхидеи пропадут если и много поливать!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 16:15
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

ой я оочень хочу приобрести. Цветы то у нас продают, а вот для того чтобы им составить землю ничего не продают ( перлит, вермикулит, кора, сфагнум)
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 23:42
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Так продается смесь как раз для орхидей.

А вот про полив согласна.Я свою залила.так обидно,погибла.Хотела купить новую,но вмагазине посмотрела на бешеные цены на них и передумала.Может опять кто-нить подарит.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 10:23
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Так продается смесь как раз для орхидей.

А вот про полив согласна.Я свою залила.так обидно,погибла.Хотела купить новую,но вмагазине посмотрела на бешеные цены на них и передумала.Может опять кто-нить подарит.
их как то погружением поливают
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 23:13
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
их как то погружением поливают
Я работаю в цветочном магазине и мы их поливаем один раз в неделю.Опускаем на пару секунд полностью в воду и даем воде стекать,чтобы вода в горшке не оставалась.
В природе орхидеи вообще оплетают деревья,поэтому частый полив погубит их.
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 23:51
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Спасибо,теперь буду знать.А я своей купила специальную смесь.А поливала так же,как и все цветы.через некоторое время у меня в этих опилках завелись мошки.Потом смотрю листики стали истончаться.А когда вытащила цветок,там уже весь корень сгнил.
Следующий раз уже буду умнее.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 09:29
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

Talking

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
Клео, очень красивые. А как ты ухаживаешь за ними? Я хотела купить орхидею, но вычитала где-то, что им нужно большую влажность. У меня увлажнителя воздуха нет, а опрыскивать постоянно...вдруг я уеду.
Спасибочки) У меня влажности не так много где то около 40% зимой сейчас может около 55% вообщем такая влажность далека от идеала для орхидей им необходимо 70%,но это не проблема для увлажнения необходимо опрыскивать корни воздушные и воздух вокруг них,что бы не сохли корни воздушные,как было у меня, но я так не делаю я их под душ теплый купаю и все проблема сама изчезла корни перестали сохнуть, поливаю тоже иногда с погружением, а иногда так и делаю под душ и потом стоят какое время в ванной питаютя водой которая остается,потом сливаю и все, Орхидеи лучше не долить чем залить,я их могу месяц не поливать и нормально, удобряю их сейчас приблизительно 1раз. в 2 недели примерно так жидким раствором... А вообще поменьше я их прям тереблю стоят себе и стоят))))

Цветки уже отцвели давно) и уже у меня молодые листья прут новые)))
Жду стрелки....с почками)))
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2009, 14:58
Blot
Мама-чайник
 
Аватар для Blot
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Blot на пути к лучшему
По умолчанию

можно я похвастаюсь? (ну не могу сдержаться, чесслово)
У меня 13 орх дома растет. Пока основная масса - маленькие. Покажу, которые цветут. Все, кроме последнего - мои цветения.
Blot вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2009, 21:37
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Так продается смесь как раз для орхидей.
у нас не возят.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2009, 04:04
Blot
Мама-чайник
 
Аватар для Blot
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Blot на пути к лучшему
По умолчанию

Moon, можно попробовать самой сделать. Нужна кора сосновая, земля и сфагнум. По идее, если у вас город не сильно маленький, все это должно быть в цветочных магазинах. Кору, если сильно большие куски, поломать, чтобы они были где-то см по 2-3 в длину и ширину, сфагнум "растрепать". Я смешивала практически в пропорции 1:1:1, в итоге, субстрат должен получиться неплотным, как обычная земля, очень рассыпчатым. Если у вас продают орхи в горшочках, можно по ним сориентироваться, как субстрат "замесить"
Blot вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2009, 08:36
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blot Посмотреть сообщение
Moon, можно попробовать самой сделать. Нужна кора сосновая, земля и сфагнум. По идее, если у вас город не сильно маленький, все это должно быть в цветочных магазинах. Кору, если сильно большие куски, поломать, чтобы они были где-то см по 2-3 в длину и ширину, сфагнум "растрепать". Я смешивала практически в пропорции 1:1:1, в итоге, субстрат должен получиться неплотным, как обычная земля, очень рассыпчатым. Если у вас продают орхи в горшочках, можно по ним сориентироваться, как субстрат "замесить"
у нас и сфагнум не возят. Только не давно начали кору возить. Но кору можно и под сосной собрать и прокипятить ,а сфагнум!!??? может в лесу поискать что нибудь похожее??
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2009, 12:55
Blot
Мама-чайник
 
Аватар для Blot
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Blot на пути к лучшему
По умолчанию

Moon, у меня одна орха - самая первая - растет и росла в обычной земле, в смысле, универсальной для цветов, перемешанная с небольшим количеством коры. И ничего, росла, цвела. Может и не парится? намешать, чтобы земля "дышала" хорошо, раз такого субстрата нет. Главное, чтобы перелива не было и засухи тоже. Раз уж на то пошло, мои орхи растут в неправильных горшках: две в керамике, остальные в непрозрачном пластике. Температура... ну это уже как им повезет , единственное, на прямое солнце не ставлю.
Blot вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 20:42
*Svetlana*
Мама-теоретик
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 15
*Svetlana* на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
у нас и сфагнум не возят. Только не давно начали кору возить. Но кору можно и под сосной собрать и прокипятить ,а сфагнум!!??? может в лесу поискать что нибудь похожее??
Орхидеи можно и просто в кору сажать....
*Svetlana* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 22:10
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я очень долго мечтала о орхидеи, муж не так давно подарил! Вроде стоит, раз в неделю опускаю в воду иногда опрыскиваю. А что ещё посоветуете?
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 10:53
Blot
Мама-чайник
 
Аватар для Blot
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Blot на пути к лучшему
По умолчанию

да им особо и ничего не надо. Я, единственное, в зависимости от времени года, с удобрением поливаю. И все. Главное, чтобы перебора с опрыскиванием и поливом не было
Blot вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 11:10
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Моя орхидея
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 13:01
*Svetlana*
Мама-теоретик
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 15
*Svetlana* на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blot Посмотреть сообщение
да им особо и ничего не надо. Я, единственное, в зависимости от времени года, с удобрением поливаю. И все. Главное, чтобы перебора с опрыскиванием и поливом не было
Согласна, только если у вас фалинопсис, надо смотреть, чтоб вода во внутрь листиков не попадала и если что выдувать от туда.... я их поливаю вобще под краном.... делаю водичку чуть-чуть тёпленькую, пролью их и всё.... в удобрении замачиваю в туза, в разведённое удобрение ставлю минут на 15...... стоят они у меня на западном окне....
*Svetlana* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 13:04
*Svetlana*
Мама-теоретик
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 15
*Svetlana* на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

МаRin@, красивый фаленопсис!
*Svetlana* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.