Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Болталка


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.02.2020, 15:13
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Гулять не только можно, но и нужно, на этапе выздоровления, есть конечно исключения когда детям может стать хуже после прогулки, везде по ребенку смотреть нужно, но вообще в целом думаю перед тем как выйти в школу/сад, думаю надо пару раз погулять пока ещё на больничном, в саду всё равно дети гуляют, и в школе на продленке, ИМХО лучше уж как говорится постепенно выходить на улицу...
Антизолушка вне форума  
Old 25.02.2020, 15:17
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сейчас на работе руководство не довольно, что меня нет и досконально распрашивают, а что и как? Что так страшно?

Добавлено через 2 минуты

Вот мы и начали гулять, а утром и вечером процедуры, ингаляции и микстуры...
Машутка вне форума  
Old 25.02.2020, 15:35
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

ох....)
все ясно-понятно))
у каждого своя правда, удобная для себя
и я готова слушать, да только никто не высказывал ни разу
может, потому что "небольшой насморк" и "подкашливает" - у каждого означает свое, я не знаю? )))))

мне кажется, что это вообще бесполезно все мусолить
кого-то с темпой привозят - им норм, а кто-то чихнул/кашлянул/пукнул - сидим дома))))
а то вдру че скажут
айяйяй, чтоб стыдно было)))
мне больше всего нравится вот это: чужих не жалеешь, своего пожалей
не ну просто 5 баллов
мне кажется, что родители (ну, большинсво все-таки) объективно могут оценить состояние своего ребенка
и если ему хреново, ну вряд ли, очень вряд ли поведут!
ни разу таких ситуаций не было ни в группе со старшим, ни с младшим
ну, бывало шмыгает ребенок чей-то в раздевалке
ну, кашлянет другой
оооооо трагедия прям
ну, смешно, честное слово
не хочется повторяться, но как писала Катя выше: больше заразы в ТЦ, общ транспорте и прочем
tapa4ka вне форума  
Old 25.02.2020, 15:56
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я в общественном транспорте с детьми ооочень редко езжу, и в ТЦ очень редко, а в сад/школу каждый день... И целый день... И да, я видела когда откровенно больных детей в сад водили, бабушка стоит говорит ой нас с утра вырвало, а сейчас вроде ничего... И другое подобное... И с зелёными соплями, и даже с температурой приводили... Некоторые с лекарствами умудряются...

Добавлено через 2 минуты

Если так рассуждать, то можно с любыми болезнями ходить, вот как тут выше писали и с ветрянкой например, а чего дома сидеть, можно и в автобусе ей заразиться..
Антизолушка вне форума  
Old 25.02.2020, 16:14
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Ларис, ну я ж изначально вроде писала, что когда со всякой жестью водят - это совершенно другой вопрос
в таких ситуациях и я возмущаюсь: какого лешего притащились
ветрянка, ротавирус, температура, лающий кашель, зеленые сопли и тому подобные прелести - это не то, с чем я вожу))))
и уверена, что вряд ли кто-то из тех, кто здесь переписывается, с такими болячками водит
но при этом я уверена на сто процентов, что в любой семье были моменты, когда ребенок уже поправился, его выписали, но какой-то намек на сопли еще есть, и его ведут в сад
просто многие лукавят в этом вопросе)))
в особенности, когда оба родителя работают
в общем, надеюсь, что меня поняли
что я хочу донести)
tapa4ka вне форума  
Old 25.02.2020, 17:08
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

tapa4ka, про маски. От вирусов она не спасает, вирусы микроскопичны. Маски нужны тем, кто болеет, чтобы не чихать и не кашлять на всех. Ну а так..пофиг на всех..круто
Кудесница Леся вне форума  
Old 25.02.2020, 17:09
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Как вы любите все наизнанку выворачивать
Ладно
Проехали))
А маски как раз для здоровых
tapa4ka вне форума  
Old 25.02.2020, 17:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

tapa4ka, маски для болеющих, здорового человека от вируса не спасет. И это просто факт. И да, менять их нужно не реже чем каждые 15-20 минут.
Позицию Маш я поняла, ок, проехали.
Кудесница Леся вне форума  
Old 25.02.2020, 18:14
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Маш, у нас заведующая от работы отстраняет)
Чтобы жалоб.от родителей не было

А про своего не жалеешь...
Девочку ко мне водили
То кашель, то сопли
Долечат, не долечат
Говорю, весь тихий час кашляла
Ладно сама, но она другим детям спать не давала
В итоге в январе неделю отходили и слегли
Реально
Счас будут оперировать аденоиды
Оказалось, родители и не в курсе, что у ребенка там полный аншлаг
А вообще, да, выбор конкретно каждого родителя
Кто-то в сад не водит, чтоб вирусы не подхватить
А кто-то наоборот, чтоб ребенок адаптировался к этим вирусам
А так да, у всех своя правда.
Если б у меня бабушка не сидела бы
Я б тоже водила и больного и хромого.
Лимит больничных же ограничен.
А сидеть дома без денег удовольствия никакого
Лисёнок вне форума  
Old 25.02.2020, 19:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Всем привет
Справедливости ради, замечу, что самые жестянские эпидемии именно в детских коллективах случаются
А то, что там взрослые ходят болявые, не так-то я замечала, что там весь офис слег
А вся группа в саду - я прям вот замечала
И моё мнение такое же, как у Ларисы
Так что не проехали
Я понимаю, что у всех свое, свои причины и пр
Работа там и прочее
Но когда начинаешь болеть из-за таких вот детей, которых недолеченными приводят, и потом не можешь оклематься по полгода или больше, ибо куча осложнений
То вообще плевать у кого какие там причины, просто проклинаю всех молча про себя
А вот теперь проехали=)))))
freken вне форума  
Old 25.02.2020, 19:54
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А что молча?
Я в лицо говорю)
Еще и медсестру натравливаю))))
Злая я)))

Добавлено через 4 минуты

Блин, опека только в будни работает(
Печаль
Нафига опека, если родители знают и не против)))
Поэксплуатировать ребенка
Лисёнок вне форума  
Old 25.02.2020, 19:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Если вслух скажу, боюсь сбудется...

Кстати о масках
Эти какашные маски не помогают
Если что в строймаге маски при работах с аэрозолями=)
Не благодарите
Это не огромные распираторы и дышать в них нормально

Добавлено через 35 секунд

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А что молча?
Я в лицо говорю)
Еще и медсестру натравливаю))))
Злая я)))

Добавлено через 4 минуты

Блин, опека только в будни работает(
Печаль
Нафига опека, если родители знают и не против)))
Поэксплуатировать ребенка
Вдруг ты над ребёнком измываешься
freken вне форума  
Old 25.02.2020, 20:04
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Маски как раз для болеющих

У нас ещё двое из класса с температурой слегли, итого 17 больных из 30
Это капец
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 25.02.2020, 20:07
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У младшего красноватое горло (может меня глучит конечно), ни соплей, ни кашля, но горло смущает. Завтра веду к педиатру. Сказала воспитателю, что возможно уйдём на бл. Она выслушала и попросила в четверг прийти несмотря ни на что. В четверг репетиция утренника. Эм..
Кудесница Леся вне форума  
Old 25.02.2020, 20:08
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Таня, про работу дочки это здорово!
А что делать надо будет? И как много часов в неделю?

Я очень хотела работать в 14. Но как-то ничего толкового не подворачивалось. Подруга помню книжки по офисам и квартирам втюхивала
Типа курьер
Это вот совсем не моё
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 25.02.2020, 20:19
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Тань,когда кашель во сне—это априори не есть хорошо
Это явно не остаточный, о таком разговор я вообще не веду
Но каждый прочитал и услышал только то,что хотел
И по сути всем без исключения все равно до чужих детей и обстоятельств

Олеся, так что, на репетицию-то пойдете?)
tapa4ka вне форума  
Old 25.02.2020, 20:49
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Если врач скажет, что ребёнок здоров, то разумеется. На больничном я детей не вожу никуда.
Кудесница Леся вне форума  
Old 25.02.2020, 21:13
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Правильно)
Раз больничный, то надо дома сидеть)))
Сто процентов

Ппц голова разболелась, погода опять меняется
Обещают опять холодное лето,кстати ><
tapa4ka вне форума  
Old 25.02.2020, 21:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Слава яйцам..
Хоть одна хорошая новость
freken вне форума  
Old 25.02.2020, 21:59
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Понятно почему я дико спать хочу...
Машутка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.