Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Техника XXI века > Крупная бытовая техника


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2008, 16:44
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Моющий пылесос

Девочки хочу купить моющий пылесос у кого нибудь имется такой, расскажите стоящяя штука или нет?
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 17:11
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

стоящая! у нас ковров нет, везде плитка и ламинат,
но и к нам его применить можно.
мы хотели купить, но потом купили что то еще на эти деньги
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 19:48
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Действительно стоящая. Но надо выбрать с умом. Некоторые говорят (консультанты в магазинах) что многие такие пылесосы еще не совершены и разбрызгивают воду в разные стороны.
насколько я знаю неплохие пылесосы Electrolux и Thomas.
Karcher - еще лучше, это профессиональная техника, но стоит от 500 евро в среднем.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 20:19
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Керби,однозначно
А если серьезно,то зачем он???мне кажется мороки больше с ним,чем просто тряпкой полы протереть....
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 21:05
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
Керби,однозначно
А если серьезно,то зачем он???мне кажется мороки больше с ним,чем просто тряпкой полы протереть....
У меня аллергия на пыль после мытья полов задыхаюсь неделю,приходиться маму просить полы помыть.Позорище какое, девка великовозрастная а мама полы ей моет. Вот и хочу пылесос.
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 21:08
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Почему позорище,если аллергия???Тут уж никто не виноват
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 21:10
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

маму то жалко всётаки не молодая
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 23:23
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

На самом деле мыть полы самой - не проще. А пылесос все-таки намного лучше справляется. Это все равно что сказать - зачем чистить ковры пылесосом, если каждые выходные их можно на улице выбивать )
Все еще зависит от размеров этих полов. У нас хоть и всего 2 комнаты, но когда везде пол помою - разогнуться тяжело
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2008, 10:13
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
насколько я знаю неплохие пылесосы Electrolux и Thomas.
Thomas - ага, тоже слышала только хорошее о нем!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2008, 10:44
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyubasik Посмотреть сообщение
Девочки хочу купить моющий пылесос у кого нибудь имется такой, расскажите стоящяя штука или нет?
Если в доме ковролин, то лучше моющим его не мыть. мне кажется от этого только клопы появятся... а ковры можно почистить моющим. да и просто пол помыть. я бы купила этот Томас. Больно красота.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2008, 11:54
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
У нас хоть и всего 2 комнаты, но когда везде пол помою - разогнуться тяжело
Вот,а у нас то четыре комнаты.
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 23:49
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Моющие пылесосы очень пригодятся при уборке больших площадей, при наличии обширных ковровых покрытий или нескольких домашних животных, а также для проведения генеральной влажной уборки всего дома. Наиболее качественно очищаются ковровые покрытия на тонкой латексной основе, а также кафельные или вымощенные камнем полы и стены. Не рекомендуем применять влажную уборку на паркете, коврах на натуральном джуте, ковролине на вспененной основе, а также, естественно, на мебели, не терпящей влаги.

В результате уборки, качество очистки получается идеальным по всей поверхности, т.к. моющий пылесос позволяет использовать только чистую воду. Полы с покрытием из линолеума, ламинированного паркета или кафеля практически сразу высыхают, и по ним можно ходить. Ковер после уборки остается чуть влажным, но сохнет не больше часа.

Эффективность очистки моющего пылесоса несравнимо выше, чем аналогичного прибора для сухой уборки. Если сухую уборку нужно проводить через день, то моющим пылесосом можно убирать 1 раз в 2 недели.

Устройство моющего пылесоса.

В специальный отсек заливается вода с моющим средством, затем движется по шлангу пылесоса и под давлением равномерно разбрызгивается по всей площади очищаемой поверхности. Моющий раствор подается по особой трубке, вьющейся вдоль основной трубы. Гибкая прозрачная трубка-капилляр укрепляется на ручке шланга удобными прищепками. Прозрачность трубки позволяет наблюдать за процессом подачи воды: вода поступает или пена. В некоторых моделях (например, HOOVER AQUAJET 5000) этот шланг находится внутри основной трубы. Загрязненная вода всасывается обратно насадкой и попадает в свой резервуар.
Для упрощения Вашего выбора, ниже приведены достоинства и недостатки моющих пылесосов.

Достоинства моющих пылесосов:

возможность сухой уборки
влажная чистка ковров
мытье пола
возможность прочистить засорившуюся раковину или ванну
сбор пролитой жидкости
дезодорирование помещения
возможность мыть окна
уборка крупного сора (строительный мусор, опавшая листва).

Недостатки моющих пылесосов:


крупные габариты, большой вес, неповоротливость
после использования его нужно разбирать, промывать и высушивать
остаточная влажность в коврах
моющий раствор всасывается обратно не полностью – 60 % оседает на ковре
покупка специальной моющей жидкости
чуть больший расход электроэнергии по сравнению с обычным пылесосом
относительно высокая цена.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 23:55
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

я тоже хочу моющий пылесос, у нас в квартире 6 комнат так я сналала пылесосом, потом шваброй пушистой... устаю получается 2 раза прохожу все... а как представлю с маленьким... Нет надо покупать!!! У нас тоже Томас пользуется большой популярностью. Вот думаю к след году прикупить чтонибудь такое
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 23:59
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Zhenya, Томас на самом деле не очень. Его сильно рекламируют, но отзывы о нем так себе.

Вот, например отзыв о THOMAS TWIN aquafilter TT:
Пылесос этот у меня уже около 10 месяцев. До этого лет 5 пользовался пылесосом с водяным фильтром Delonghi Aqua Land, так что есть с чем сравнивать. Режим влажной уборки – без вопросов: мою полы, ковры, окна, мягкую мебель. Сухая уборка за такие деньги просто полнейший отстой!!! Мощность всасывания по сравнению с предшественником гораздо ниже, абсолютно убогая система аквафильтрации, которая перестает работать как только по какой-нибудь причине падает мощность всасывания (вода, гепа-фильтр и т.д), вся пыль сразу в совершенно сухом виде прорывается к гепа-фильтру, он, естественно, умирает и пылесос вообще перестает быть пылесосом. Устраняется это мытьем всех фильтров и, естественно длительной сушкой этого самого добра, а уборка откладывается на следующий день. Абсолютно отвратно справляется сей прибор с шерстью домашних любимцев на ковре (а я его для этого и покупал). Вследствие непродуманной конструкции телескопической трубы бывали случаи когда шерсть цеплялась за внутренние выступы системы подачи жидкости, уменьшая проходимость трубы и значительно снижая мощность всасывания. Очень не любит Thomas строительный мусор даже в малых количествах. Мытье внутренностей после уборки – вообще занятие не для слабонервных. Люди! Если кто-то хочет, но еще не успел совершить такую покупку – одумайтесь и не делайте этого !!! Сам до покупки читал нелесные отзывы об этом девайсе, но не внял им, о чем дико сожалею.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2008, 00:16
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ой.... а я думала... Но у нас нет ни дом. питомцев, ни коврового покрытия. Везде паркет... даже не знаю что брать
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2008, 15:34
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Zhenya, лучше всего будет проконсультироваться в магазине. Хорошие отзывы я слышала о технике Karher, они занимаются профессиональными моющими системами, и делают неплохие пылесы. Я подумываю такой купить.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2008, 13:04
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Девочки , а чем отличается паровой очиститель от моющего пылесоса?? Мы вот хотим купить моющий пылесос т.к. просто нет времени полы сначало подметать, потом мыть....а мыть надо чаще чем обычно.
***
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мне вот этот пригляделся Что скажете??
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2008, 13:23
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мне вот этот пригляделся Что скажете??
koshka,вроде чуть выше Мотылек писала про этот пылесос...

***
Мы тоже хотим моющий пылесос,т.к. в доме светлые ковры и они быстро пачкаются.Хотели Томас купить,т.к. в магазинах вижу только этот моющ.пылесос.Почитала отзывы,призадумалась.Оказывается есть еще и электролюкс и Karher.Будем смотреть,искать.
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2008, 13:34
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
koshka,вроде чуть выше Мотылек писала про этот пылесос...
прочитала......
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2008, 13:57
Allusion
Мама-практикант
 
Аватар для Allusion
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Ярославль, Ямал, Камчатка
Сообщений: 172
Вес репутации: 154
Allusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас Керхер моющий пылесос, правда мы им пользовались пока всего 2 раза и я сама не пробывала, муж этим занимался, ковры очень хорошо отмылись...мне понравлся результат, так прямо даже свежо в комнатах стало.
Вобще сейчас моющие пылесосы стали гораздо удобнее, чем например лет 5 назад, т.к. модели более усовершенствованные. Мне например мама мужа рассказывала, что у неё есть моющий Филипс, но там пока всю систему соберёшь, легче просто щеткой и тряпкой ковёр убрать, т.к. дополнительную трубку для воды надо клипсами пристегивать к основной пылесосущей трубке...
Да, ещё могу сказать. что наш пылесос как просто пылесос, не особо мощный, то есть наверно для мытья его хорошо будет использовать, а для "сухой" уборки удобнее обычный пылесос. но это только моё мнение...
Allusion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.