Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.02.2009, 16:00
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

говорят не давать спать днем что бы ночью хорошо спали. но как НЕ давать спать я не понимаю!!! тормошить малыша когда у него глазки слипаются?!
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 16:16
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас режим сам собой сформировался. спить в одно и тоже время, кушаем в одно и тоже время. я думаю если всегда все делать в одно и тоже время малыш к этому привыкает и вот тебе режим.
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 16:44
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мой пока маленький совсем был - спал пол-дня, мог лечь в 7 вечера и встать в 7 утра, а теперь фигушки! Хорошо если в 9 ляжет, а чаще в 10. И днём почти не спит.
Перед садиком надо будет режим "настраивать".
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 22:33
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а в два месяца сколько должны спать раз днем и по сколько?
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 22:40
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Angelka, а твое бесконечное счастье если почивает весь день, то ночью не спит что ли?
В 2 мес дитё обычно после кормления бдит час и два-два с половиной спит, ну +,- полчасика. У нас так было...
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 22:54
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня деть до 4 месяцев днем вообще не спал (ну за исключением первых трех недель жизни ), но зато спал всю ночь не просыпаясь, а после 4 месяцев стал спать днем 2 раза по 2 часа и один раз пол часа, а сейчас спит днем один раз 2 часа и один раз полтора часа, но ночью теперь как ванька-встанька.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 23:15
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А мы сейчас едим в 6 утра, спим до 9 или 10, если повезет , едим кашу, причем едим час примерно, разговариваем много час играем и в люлю, на пару часиков, потом едим овощи с мясом, тоже почти час, играем (или гуляем, ну это мечты с нашими морозами), спим 1,5-2часа, кушаем фруктики с творожком, пьем биолакт, бесимся до 20 часов, потом купаемся, опять бесимся, ужинаем, бесимся и спим До утра! ТТТ
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 23:21
Ильхамова Аделя
Мама-теоретик
 
Аватар для Ильхамова Аделя
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: РФ,Казань
Сообщений: 66
Вес репутации: 54
Ильхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас дневного режима нет, спит и ест когда хочет, спит 2 раза днем. так что подгадать какие-то свои дела вообще не могу(в гости например позвать или на пргулку с мамочкой какойнить во дворе договориться) слава богу ночью спит с 21до 6-ти утра. правда меня это 6-ти часовое вставание тоже утомляет пыталась позже уложить все равно в 6 встает! ночью ест не знаю даже сколько раза 3 точно, а может и больше( я раньше на часы смотрела пыталась закономерность уловить, сейчас даже не смотрю что-бы не расстраиваться) я ее с собой кладу и как только вошкаться начинает титю даю.
не знаю когда этот режим устаканится, хорошо у меня мама на подхвате!
Ильхамова Аделя вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 23:24
Ильхамова Аделя
Мама-теоретик
 
Аватар для Ильхамова Аделя
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: РФ,Казань
Сообщений: 66
Вес репутации: 54
Ильхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я если честно особо не заморачиваюсь и не расстраиваюсь, главное не болеет развивается хорошо и настроение хорошее. а декретный отпуск он на то и дается что-бы дитенышем заниматься...
Ильхамова Аделя вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 12:55
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Angelka, а твое бесконечное счастье если почивает весь день, то ночью не спит что ли?
В 2 мес дитё обычно после кормления бдит час и два-два с половиной спит, ну +,- полчасика. У нас так было...
она бдит когда взбдится. никакого режима! может вечер весь проспать и потом играться пол ночи. ей весело, а нам бы поспать хотелось
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 20:40
lisia
Мама-чайник
 
Аватар для lisia
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
lisia на пути к лучшему
По умолчанию

Мы первые три месяца днем вообще не спали , если только каких нибудь пол-часика. И по ночам просыпались по 6-7 раз. Можно только представить мое самочувствие . А теперь, вроде начинает, хоть какой-то режим вырабатываться - спим раза 3-4 в день, из них раза 2 по часику прихватим . Вот только по ночам как то не очень пока . А так хочеться выспаться
lisia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 22:38
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ильхамова Аделя Посмотреть сообщение
я если честно особо не заморачиваюсь и не расстраиваюсь, главное не болеет развивается хорошо и настроение хорошее. а декретный отпуск он на то и дается что-бы дитенышем заниматься...
Вот и я так думаю
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 19:01
Ксюшенька
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюшенька
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Ксюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

и я согласна,что режим у ребенка это необязательно.....у нас его тоже нет,а нам почти 6 месяцев.....меня в начале все уговаривали,есть ребеку надо в одно и тоже время,спать тоже.....вообщем советские напевы))))но я стойко стояла на своем и не расстарвиваюсь,что Милана может захотеть есть через час,а может и через 4....
Ксюшенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 01:04
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Почему советские напевы? Я считаю себя человеком современным, но я лично за режим дня у ребенка! К определенному времени у ребенка вырабатывается желудочный сок, появляется аппетит, ребенок с удовольствием и полезно усваивает пищу. Мои сами подходят и показывают пальчиком на еду - типа давай, время пришло! Усвоение полезных навыков опять же...Ребенок так же сам уже знает, что потом надо бы лечь поспать..., когда гулять. Режим приучает детей к порядку и в делах и в последствии, в мыслях. Самой маме свой день организовать тоже значительно легче. Когда в магазин идти, когда готовить, на какое время врача или массажистку вызывать, все легко рассчитать, ничего приблизительного. Это же просто удобно и не только маме, но и малышу. Нам нравится, мы за!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 01:46
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Alla165 Я тоже за!
К годику и я отстояла режим и сейчас могу вздохнуть с облегчением, понятно что, когда и почему. Маша стала ложится к 9ти и вставать к 9-10 утра. И она стала просится спать и сама уже чувствует когда, что будем делать. Кушаем обед (в 12ть) и она показывает на колясу, мол пойдем гулять...А вечера свободные!!! Я о них год мечтала! Наконец могу и мужу уделить внимание, просто поболтать с ним.
А декретный отпуск и для занятий ребеньком и для отдыха (счастливая отдохнувшая мама это счастье в доме для всех!), а не для того чтобы себя загонять и с темными кругами под глазами ходить (у меня они 8 месяцев как синяки были, думала останутся на всю жизнь ).
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 14:40
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас сыночек сам установил свой режим. Просыпаемся мы в одно и то же время 12.00-15.00-18.00-21.00-24.00-3.00-6.00-9.00 Бывают иногда отклонения в пол часа. Так что меня вполне устраевает,да и сына не пришлось приучать и плюсом то, что молоко к этому времени приходит.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 16:19
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
молоко к этому времени приходит.
А это вообще класс! Не протекает раньше времени
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 16:41
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Режим конечно должен быть, но в первые пару месяцев ребеночек привыкает к этому миру и поэтому требовать от него какого-то режима - бесполезно. Хочу сплю - хочу кушаю. А потом месяцам к трем все равно хоть какой нибудь режим нарисуется - у нас так было.
~S@kura~ а у вас ну прямо совсем хорошо и маме и сыночку
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 20:29
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

И я считаю, что режим у ребенка должен быть. Ему потом в садике намного легче будет, особенно с дневным сном. Проверено на себе. Конечно месячному ребенку пока не объязателен режим, а вот месяцам к 6-8 уже можно приучать потихоньку.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 21:47
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да он и сам в него потом войдет, если кормить по часам будете. Всё остальное приложится автоматически. Поел - ложимся поспать - идем гулять...и т. п. Сам привыкнет очень быстро.
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.