Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.07.2012, 23:51
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
О, кстати, я сейчас вспомнила, когда в роддом ходила, там тоже такая комната, кушетка, кресло, туалет и душ. Наверное для таких манипуляций...
А интересно, если одновременно нескольким клизму делают... Как?
Ну обычно они все-таки учитывают количество унитазов А в такой комнате, как я была, все равно находится мог только один человек. И там был туалет и душ, делаешь дела и моешься хорошо перед родзалом
Но мне доводилось слушать истории, как людям делали клизму, а туалет вообще на другом этаже...
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 00:12
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Ну обычно они все-таки учитывают количество унитазов А в такой комнате, как я была, все равно находится мог только один человек. И там был туалет и душ, делаешь дела и моешься хорошо перед родзалом
Но мне доводилось слушать истории, как людям делали клизму, а туалет вообще на другом этаже...
Мне подружка рассказывала, что туалет был на другом конце коридора, и после клизмы ей девочки держали двери, чтобы никто не занял его...
Так вот, по–разному бывает...
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 01:07
Ishka
Мама-умница
 
Аватар для Ishka
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 264
Вес репутации: 1367
Ishka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Ну наверн в процессе там не особо варианты, пускать–не пускать
Это вот сложнее тем, кто следующий идет
Ага, в процессе точно не до этого , а вот следующему не повезёт

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Ну обычно они все-таки учитывают количество унитазов А в такой комнате, как я была, все равно находится мог только один человек. И там был туалет и душ, делаешь дела и моешься хорошо перед родзалом
Но мне доводилось слушать истории, как людям делали клизму, а туалет вообще на другом этаже...
Вау, ну вообще...Неужели....хотя в нашей стране я уже ничему не удивляюсь!
Девочки, а меня, например каждый раз возмущало как в приёмном принимают, со схватками вспомнить когда у тебя были первые М, какими детскими болезнями переболела и прочие типичные вопросы - ну зачем вообще тогда обменные карты нужны, а????
Ishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 08:21
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Мне подружка рассказывала, что туалет был на другом конце коридора, и после клизмы ей девочки держали двери, чтобы никто не занял его...
Так вот, по–разному бывает...
Ужас
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 09:07
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ishka Посмотреть сообщение
Ага, в процессе точно не до этого , а вот следующему не повезёт


Вау, ну вообще...Неужели....хотя в нашей стране я уже ничему не удивляюсь!
Девочки, а меня, например каждый раз возмущало как в приёмном принимают, со схватками вспомнить когда у тебя были первые М, какими детскими болезнями переболела и прочие типичные вопросы - ну зачем вообще тогда обменные карты нужны, а????
Эт там всю эту хрень спрашивают? Тогда туда точно пораньше надо ехать, пока все расскажешь...
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 16:12
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Мне подружка рассказывала, что туалет был на другом конце коридора, и после клизмы ей девочки держали двери, чтобы никто не занял его...
Так вот, по–разному бывает...
ого, вот это чудеса!
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 19:42
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
ого, вот это чудеса!
Ага, вот такие грустные чудеса
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 19:46
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555773
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Ау нас вообще клизму не делают... Печалька(((
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 19:51
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Ау нас вообще клизму не делают... Печалька(((
у нас тоже
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 19:52
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вспомнила в приколах про роды было, что девочке не верили что она в туалет хочет, думали ее тужит.И результат печален Так что клизма нужна
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 19:54
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Г+А Посмотреть сообщение
Вспомнила в приколах про роды было, что девочке не верили что она в туалет хочет, думали ее тужит.И результат печален Так что клизма нужна
если не ставят где ее взять только если дома заранее поставить
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 19:56
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555773
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Г+А Посмотреть сообщение
Вспомнила в приколах про роды было, что девочке не верили что она в туалет хочет, думали ее тужит.И результат печален Так что клизма нужна
Я думаю что такое и после клизмы может произойти, нет ???
А у меня так и было.... Ну не делают ее, ничего не поделаешь... А там уж хочешь не хочешь все равно вытужишь....
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 20:54
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ishka Посмотреть сообщение
Девочки, а меня, например каждый раз возмущало как в приёмном принимают, со схватками вспомнить когда у тебя были первые М, какими детскими болезнями переболела и прочие типичные вопросы - ну зачем вообще тогда обменные карты нужны, а????
А потому что у нас порой эти карты так заполняют, что проще спросить У меня терапевт так карту заполнила, что гинеколог читала-читала, а потом спросила: а вы не знаете, что она вам там писала, она на словах не говорила?

Цитата:
Сообщение от Г+А Посмотреть сообщение
Вспомнила в приколах про роды было, что девочке не верили что она в туалет хочет, думали ее тужит.И результат печален Так что клизма нужна
Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
если не ставят где ее взять только если дома заранее поставить
Ну если не поверили или не ставят, так пусть потом и не обижаются А вообще врачи обычно к такому всё равно готовы.

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Я думаю что такое и после клизмы может произойти, нет ???
А у меня так и было.... Ну не делают ее, ничего не поделаешь... А там уж хочешь не хочешь все равно вытужишь....
Может и после клизмы Я вот и после клизмы не уверена была, что всё вышло.
А потом, ну сделали они клизму, ты уходишь в родзал со схватками, а если желудок был не пустой, то наверное еда оттуда может успеть перевариться?
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2012, 21:20
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну кстати да, схватки–то несколько часов...
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2012, 20:34
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Я думаю что такое и после клизмы может произойти, нет ???
может, если не до конца досидеть)) обычно кажется что уже все вышло, а на самом деле там еще ого-го))))))))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2012, 02:26
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот не знаю, сколько я сидела. У меня не было часов, и я попросила медсестру сказать мне, когда заканчивать сидеть. Помню, очень затекли ноги
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2012, 23:44
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня не торопили.... Я насиделась вдоволь... Потом сразу в душ....
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2012, 11:11
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ishka Посмотреть сообщение
Девочки, а меня, например каждый раз возмущало как в приёмном принимают, со схватками вспомнить когда у тебя были первые М, какими детскими болезнями переболела и прочие типичные вопросы - ну зачем вообще тогда обменные карты нужны, а????
У меня ничего не спрашивали! Взяли карту и начали оформлять!
Да и клизму не успели сделать
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2012, 11:12
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
если не ставят где ее взять только если дома заранее поставить
многие дома ставят сами!
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2012, 13:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

веселые процедуры))) меня напугали что в роддоме бреют чуть ли не на отмаш мего тупой ржавой грязной бритвой))) станок я взяла с собой, но даже не пришлось т.к я приехела подготовленной и особо не залеживалась в предродовой палате, на второй день принялась за дело)))) клизма..ну это удовольствие вообще не забудется..сперва я с Клизменно-бритвенной многогабаритной тетенькой спорила что меня брить не надо (она согласилась) потом осторожно спросила, можно ли без клизмы..ну вообщем легла на кушетку..половину еще не влили, я потребовала прекратить безобразие)) как же я раздражала эту большую тетеньку)) потом мне протянули горшок-круглешок некий хэнд мэйд из клиенки)) я вежливо отказалась, сказав что на посторонние унитазы не сажусь но слава богу тетя настояла..минутой позже я была благодарна ее настойчивости..а в целом мне даже понравилось рожать
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.