Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.01.2012, 12:59
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию Шум и сон совместимы?

Народ, такая ситуация, дом у нас новый и естественно все делают ремонт. Надо заметить у нас все понимающие, и после обеда у нас обычно тишина, но в стаде всегда найдется непонятливая овца Уже 3 недели мы живем в музыкальном сопровождении перворатора и молотка. В моменты бодрствования еще терпимо, но вот на дневной сон укладываться просто не выносимо. Но вот что я заметила, и что меня реально беспокоит После 3х недельного дневного сна под шум дочка стала хуже укладываться на ночь, стала более возбудимой что ли, капризной. Нам конечно 2 года и можно списать капризы на кризис, но все же....
Есть ли у кого-то похожая ситуация, что ребенок вынужден жить в постоянном шуме? Как ведут себя детки, как спят?
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 15:36
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас такая же ситуация, только живем мы в таком шуме уже 6 лет, раньше когда работала особо меня это не беспокоило, но после рождения дочки стало невыносимо, тут не только у ребенка истерики случаются, но и у меня. Жить не выносимо, слышимость дома ужасная, слышно как делают ремонт не только у нас в подъезде, но и в соседних. Единственный выход - это самим сделать ремонт - шумоизоляцию во всей квартире, мы, к сожалению, этого не сделали, да теперь и не вижу смысла, скоро съезжаем (квартира съёмная). Доча спит тоже очень плохо, постоянно капризничает от недосыпания (летом лучше было - хоть на улице больше времени проводили и спали). А в последнее время из-за этих сверлений днём и вечером вообще спать перестала. Жду не дождусь когда уедем... А у вас это долго ещё будет если дом новый - пока все ремонты сделают, окна поменяют Вобщем терпения вам большого
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 15:53
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Спит Арчи ттт очень крепко, не просыпается практически никогда. Но мне все равно кажется что бесследно сон, да и жизнь под бурение в целом, бесследно не проходит
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 18:12
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кать, мне кажется нет в этом ничего такого, что потом бы сказалось на психике ребенка)
Когда Егор родился мы никогда не ходили на цырлах...на улице в парке всегда шумновато было...и наверное привык...щас у нас 1,5 года кто-то ремонт делает и норм) правда мы неск. месяцев в обед не спим...но на ночь когда укладываемся у нас за стенкой соседи скандалят...Егор не реагирует никак...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 15:24
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

о,как я понимаю эту проблему с бесконечным ремонтом соседей!!!!
мы тоже жители новостройки,когда родилась дочка,соседи через стену затеяли капитальный ремонт, у меня голова кругом,до зубной боли от этих дробилок,а что говорить про малышку. потом постепенно стали делать ремонт соседи сверху-снизу.
приходилось во время сна днем и вечером гулять с коляской
частенько уезжала к маме,на недельку другую,дочка однозначно спала лучше и засыпала легче.
сейчас уже дочке 1,7,но ремонты продолжаются,одни хозяева продают квартиры и появляются другие. и я переодически вынуждена выходить гулять с ребенком даже в сильный мороз,только чтобы отдохнуть от шума.
ребенок нервничает,когда даже маму толком не слышно в квартире из-за шума перфораторов.....
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 15:50
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я просила соседей что в определенное время не сверлили (когда спали) , и чаще всего мне шли на встречу!!! И сейчас у нас ремонт, и нам звонят говорят когда у соседей дете спать будет и мы не сверлим. Хотя бывают люди ...им пофиг днем ли..ночтью ли ремонт значит ремонт
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 16:01
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас вот как обстоят дела: если ребенок засыпает под шум телевизора или музыки, то на другие шумы, типа дрели-перфоратора, стука не реагирует, а если заснула в полной тишине, и что-то где-то стукнуло, то вздрагивает и просыпается
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 16:18
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас в доме много молодых семей,соответственно и детей много. под сон всех не подстроишься. но имеется время тихого часа: с 13 до 16ч.
и хотелось бы тишины хотя бы в эти часы, но,к сожалению,людям наплевать. кому нужны чужие дети....
и сами ходили просили,и участкового вызывали, и объявление около лифта вешали....
а просыпаться под резкий звук перфоратора не самое полезное для ребенка..
или когда она не доспит,буквально минут 30,и потом ноет полдня...
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 16:53
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя могла спать по перфоратор свободно, но конечно спать в таком шуме на мой вгляд вообще не полезно!!!! Нам вот то же предстоит покупка в квартиры в новом доме, и чувствую ближайший год мы спать будем плоховато!!!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 00:37
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да девочки а у нас дом не новый,но ремонты и окна постоянные.доче 5 мес.было,спала и тут у соседей ррррр!Кондик ставят.я бегом к доче в комнату она как начала кричать.я ее на улицу-благо лето.хоть бы соседка суч- а пришла предупредила.перестала с ней здороваться.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 01:30
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще маленькие дети,как говорят,не очень восприимчивы к шумам,спят крепко и их психика не страдает как у взрослого человека. Но до какого возраста и так ли это на самом деле..... у детей же тоже есть уши!
Мой ре всегда спал беспокойно,для меня заколачивание гвоздя было не позволительно,не то что бы дрель. Старалась договариваться.
Я за сон в тишине и только!
Ведь,всем известно что сейчас оч много источников шума,которые нас даже не напрягают,а на психике сказываются,просто мы к этому привыкаем.... так что я бы постаралась исключить во время сна какие либо шумы от дрели до телевизора.
Кстати,мы раньше засыпали под телек,для нас этот период не остался бесследным-плохо спал,просыпался в плохом настроении... Как только стал засыпать без него и в полной тишине,сон наладился и вообще ре стал более спокоен.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 01:39
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
да девочки а у нас дом не новый,но ремонты и окна постоянные.доче 5 мес.было,спала и тут у соседей ррррр!Кондик ставят.я бегом к доче в комнату она как начала кричать.я ее на улицу-благо лето.хоть бы соседка суч- а пришла предупредила.перестала с ней здороваться.
тоже с такой мегерой столкнулась! Ставила она себе окна,мой ре чуть из кровати не вывалился от шума и вибрации(через стену прям)... ну вот почему не зайти и не сказать,что завтра будем шуметь,мы собрались бы и пошли спать на улицу,какие проблемы... люди уже совсем озлобились,никому нет не до кого дела!
Ей бы среди глубокого сна дрель к голове приставить,думаю сердце бы в жопе искала!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 14:25
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

здорово сказала!про сердце в одном месте... я даже посмеялась.так я не дописала она на след.день повтор был.опять на улицу сбежали.за то мы когда ремонт делали ,я ходила узнавала не спят ли.хотя у них мал.детей нет.9-10 лет внуку этой суч-и.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 15:51
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас постоянный ремонт, не у одних соседей, так у других. Ребенок уже на стук не реагирует и шуршания всякие. Но вот перфоратор! Такие тонкие стены, что даже через этаж слышимость такая, что будто в соседней комнате сверлят. Под такую "музыку" мы спать не можем. Да и вообще боится.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 16:15
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Вообще маленькие дети,как говорят,не очень восприимчивы к шумам,спят крепко и их психика не страдает как у взрослого человека. Но до какого возраста и так ли это на самом деле..... у детей же тоже есть уши!
Мой ре всегда спал беспокойно,для меня заколачивание гвоздя было не позволительно,не то что бы дрель. Старалась договариваться.
Я за сон в тишине и только!
поддерживаю целиком и полностью! сон на то и дан,чтобы отдыхать и полученную информацию разложить по полочкам.
и никто ведь не строит пансионаты около строительной базы? ну если шумы не мешают и не вредны,почему нет...взрослые люди стремятся отдыхать в тишине,так почему ребенок должен спать при постоянном боромтании телевизора и шуме перфоратора

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
тоже с такой мегерой столкнулась! Ставила она себе окна,мой ре чуть из кровати не вывалился от шума и вибрации(через стену прям)... ну вот почему не зайти и не сказать,что завтра будем шуметь,мы собрались бы и пошли спать на улицу,какие проблемы... люди уже совсем озлобились,никому нет не до кого дела!
Ей бы среди глубокого сна дрель к голове приставить,думаю сердце бы в жопе искала!
да,скзано емко и коротко
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 17:54
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да перфоратор это та еще хрень!мы на 8 живем ,на 1 фигачать,такое ощущение, что за стеной.старшой недавно только привык этому,и то засыпая слушает,когда думает перестанут?
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 23:23
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
У нас постоянный ремонт, не у одних соседей, так у других. Ребенок уже на стук не реагирует и шуршания всякие. Но вот перфоратор! Такие тонкие стены, что даже через этаж слышимость такая, что будто в соседней комнате сверлят. Под такую "музыку" мы спать не можем. Да и вообще боится.
И у нас((( Как-то после полугода сверления, ломания и стучания пошла к ним...а хрен знает может у них незаконная деятельность какая...даже дверь не открыли...несколько раз и я, и муж хрен там...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 23:24
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
Ей бы среди глубокого сна дрель к голове приставить,думаю сердце бы в жопе искала!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 02:09
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елеонора Посмотреть сообщение
А я просила соседей что в определенное время не сверлили (когда спали) , и чаще всего мне шли на встречу!!! И сейчас у нас ремонт, и нам звонят говорят когда у соседей дете спать будет и мы не сверлим. Хотя бывают люди ...им пофиг днем ли..ночтью ли ремонт значит ремонт
У нас соседи новые предупреждали когда и что будут делаит - соответственно у еас был выбор - когда на сон гулять пойти, когда в гости в бабушкам-дедушкам съездить.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 22:46
pushinka
Мама-чайник
 
Аватар для pushinka
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
pushinka на пути к лучшему
По умолчанию

как хорошо что у нас соседи через забор.....
pushinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.