Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.09.2012, 19:52
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение сладкой киндерюшки!

Ну, вот появилось время написать свой рассказик....
Начну с того, что вторая беременность явилась для нас полной неожиданностью..... Как говорит муж: "Вот и съездили к друзьям на дачку"... Ездили к друзьям отмечать Новый Год и Рождество.... Естественно, без выпивки не обошлось, поэтому всю Б. переживала за малышика.
Очень долго решали: оставлять ли малыша.... Вроде как и не планировали, плюс выпивка все праздники.... Решили, раз Бог дал - значит, потянем.....
Беременность протекала с переменным успехом..... В 11 недель началось кровотечение..... Попала в больничку, где я пролежала 5 дней, мне остановили кровотечение и выписали домой с ветрянкой.... Всю болезнь лежала пластом дома, чтоб не было осложнений.... Благо, ветрянка была в легкой форме и темпа была самая высокая 38,1 и то один раз..... Потом отслойка плаценты в 16 недель и опять больничка..... Благо, все подлечили....
Дальше начался период без бед и до конца Б. я, конечно, не летала, но ползала без проблем
Пол малыша мы не узнавали.... Муж, еще в первую Б., сказал, что у него только мальчишки будут. Я решила, раз он такой умный - значит, пол не узнаем.... Хотя на всех УЗИ малыш был очень нескромный и пол показывал отлично
ПДР мне поставили на 28 сентября.... Я надеялась доходить хотя бы до 38 недель и родить хотя б числа 14-го, но никак не раньше....
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 20:05
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И вот прошло 14-е сентября, ходить уже тяжело и я каждый день надеюсь родить.... Но предвестников нет, пробка не отходит.... Тишина....
20-го пошла на прием ко врачу и она собралась класть меня, т. к. были дикие отеки..... Пришлось писать отказ.... Вечером сходили с мужем прогуляться и у меня так схватило спину, хотя прошли вроде не очень много......
В пятницу 21-го числа с утра стало прихватывать спину.... Начиная с 9-30.... Муж укатил в Подмосковье по работе.... Я отправила сына гулять с бабушкой, а сама легла пластом.... Думала, что треники мучают..... Мужа решила испугать ближе к 12 часам... Говорю, прихватывает, но не пойму - треники или нет.... Скачала схваткосчиталку.... Схватки по 40 секунд раз в 8 минут..... Ждем дальше...
Пришел деть. Покормила, уложила спать. Родители мои хотели уехать - остановила, сказала, что может рожать поеду..... И пошла печь сырники
К 16-00 схватки по 50 секунд раз в 6 минут.... Муж сказал: "Катись в РД от греха подальше"...
Ну я сходила в душ, помылась, побрилась и папа повез меня....
Приехали, осмотрели меня.... Врач грит: "Шейка рожавшая, раскрытие 2 см. У вас предвестники. Решайте, едите домой или ложитесь.... Я даю гарантию, что через час не родите".... Я в шоке: "Что за такие регулярные предвестники с 10 утра без перерыва???" Мне сделали УЗИ и положили в родблок... Родблок с счастливым числом 13....
Ближе к 22-00 меня пришли переводить в патологию, чтоб я поспала.... Ординатор проверила шейку и сказала, что остаемся здесь.... К утру должна родить.... Я в полном шоке.... К какому утру? Схватки уже приличненькие.... Но раскрытия нет.... Попросила обезболивания, но сказали, что пока не будет раскрытия 4 см - нельзя.... Ждем-с....
В 23-30 попрощалась с мужем по телефону, сказала, что к утру рожу... Надеялась отстреляться хотя бы к 5 утра....
В 23-50 отошли воды.... Доползла до акушерки, сказала ей. В ответ услышала: "Хорошо" и отправилась обратно в родблок....
Только легла и тут меня накрыла тааааакая схватка...... На мой ор прибежала акушерка с фразой: "Ты чего так кричишь? Веди себя спокойнее... Тебе еще терпеть и терпеть".... Я сказала, что мне больно и попросила обезболивание.... Акушерка сказала, что сча подойдет...
Подошла как раз во время следущей схватки....

Проверили.... Раскрытие 8 см.... Обезболивать поздно, сча рожать буду.... Я в шоке: "Вы ж сказали, что к утру...."
Сразу все забегали вокруг меня.... Дальше начались потуги..... А тужиться не дают, я ж еще не на кресле.... И они еще не готовы.....
Дождалась, отправили бегом на кресло....
В первую потугу родила головку.... За вторую - полностью малыша....
Показывают.... Спрашивают: "Кто?". Я смотрюи говорю "Мальчишка"... и его уносят обрабатывать....
Сестра, заполнявшая карту спрашивает: "Кто родился?" Я отвечаю: "Мальчик" А сама параллельно думаю, как сообщить мужу, ведь мы с ним так мечтали о дочке.... Акушерка глаза выпучила: "Маш, какой мальчик? Смотри еще раз..." И показывает мне ДОЧКУ.... Я в шоке.... Говорю: "Девочка".... А у самой слезы на глазах.......
Родилась моя крошка 22 сентября 2012 года в 0-30. Вес - 3940 грамм, рост - 53 см...
Спасибо акушерке и ординатору, которые были рядом и помогали..... Благодаря им у меня ни царапинки, ни трещинки, ни ссадины.... И такая сладкая доченька...

Последний раз редактировалось Викуля!; 02.02.2015 в 10:46.
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 20:20
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ниче се крошка
Молодец,Машуль!!! Ты умничка
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 20:40
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Умничка!!! Спокойных ночек и вкусного молочка
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 20:47
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

здоровский рассказ, малышке здоровья и побольше вкусного молочка!!!
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 20:59
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пасип, девулечки!
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 21:27
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Машуль, с доченькой тебя!!! Поздравляю!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 21:34
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Замечательный рассказ!!! С доченькой вас!!!)))
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 22:58
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Машуль, с доченькой тебя!!! Поздравляю!!
Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТКО Посмотреть сообщение
Замечательный рассказ!!! С доченькой вас!!!)))
Спасибо, зайки мои!
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 23:49
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

супер роды! молодец!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 02:17
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

какой рассказик здоровский)
растите здоровенькими!!!!!
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 09:23
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вероник, Танюш, спасибочки!
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 12:31
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Замечательный рассказ!С рождением доченьки!!!
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 12:43
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Класс))Какой хороший рассказ))еще раз с принцессой)))
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 14:38
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

замечательный рассказ!! вот так сюрприз был с полом)))
поздравляю с доченькой!!!
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 16:00
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ох, молодец! Всех обманула и родила раньше)))
Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
Проверили.... Раскрытие 8 см.... Обезболивать поздно, сча рожать буду.... Я в шоке: "Вы ж сказали, что к утру...."
...
вот и мне так сказали.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 19:35
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
Замечательный рассказ!С рождением доченьки!!!
Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
Класс))Какой хороший рассказ))еще раз с принцессой)))
Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
замечательный рассказ!! вот так сюрприз был с полом)))
поздравляю с доченькой!!!
Спасибо, солнышки!

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Ох, молодец! Всех обманула и родила раньше)))
Поздравляю!


вот и мне так сказали.
Умеют, блин, обрадовать... Я так ждала этот укольчик...
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 23:36
Lytik
Мама-умница
 
Аватар для Lytik
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 217
Вес репутации: 83
Lytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
Спасибо, зайки мои!
Машуля интриговала всех всю беременность))))С доченькой тебя ,дорогая еще раз!!!Всю ночь тогда за тебя переживала )))
Lytik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 23:38
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lytik Посмотреть сообщение
Машуля интриговала всех всю беременность))))С доченькой тебя ,дорогая еще раз!!!Всю ночь тогда за тебя переживала )))
Спасибо, зайка моя!
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2012, 00:22
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Отличный рассказик!!! С рождением малышки)
Растите здоровенькими)
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.