Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Трудовое право


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.07.2010, 18:26
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Трудовую отдают сразу.
И полис должны сделать сразу. Я просто сама сходила и сделала-быстрее надо было. Мне письмо дали и все от организации и я в рабочее время съездила оформила.
А какая разница с каким полисом в декрет уходить? Может только с декретными неувязка будет.
А ну если так можно - взять письмо от организации и съездить получить, то это как вариант.
Сейчас он мне не нужен, у меня есть мой - по месту жительства, с ним меня обслуживают в любом мед.учреждении...

А вот при оформлении справки из ЖК на декрет (или что там выдает ЖК, когда приходит срок декретного отпуска???), этот полис будет к сожалению недействителен.
Ну как бы так - чтобы работодатель отпустил тебя в декрет, он по идее должен позаботиться о том, чтобы у тебя был полис от его организации!

Теперь о том в чем разница между полисами...Тот, который по месту жительства, в нем написана графа "безработный". А тот который от организации, в нем прописано название организации. Собсна туда (в эту организацию) и дается направление\справка\бумажка из ЖК о декретном отпуске
Девочка Саша вне форума  
Old 21.07.2010, 11:15
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Напишу, что вчера произошло.
Я вышла первый день на новую работу. Когда я пошла в отдел кадров писать какие-то бумажки и отдавать пакет документов, одна кадровичка увидела мой живот (который прежде никто и не заметил), и заорала "Ба, да вы только гляньте, она же БЕРЕМЕННАЯ!"... На какую-то доли секунды мне показалось, что меня обвинили в убийстве Кеннеди, такое нелепое напряжение повисло в воздухе.
Отрицать Б я не стала, просто поинтересовалась - что это меняет?
После какой-то непонятной беготни по этажам, через 10 минут меня настойчиво попросили уйти...

Обидно было, да. Я готова была забиться в истерике, но не сделала этого, быстро взвесила в голове - а ведь это ГОРДОСТЬ носить двух детей, и никакой не стыд (про который пытались мне сказать кадровики)...

Продолжаю оставаться безработной.
Девочка Саша вне форума  
Old 21.07.2010, 15:21
A_priori
Мама-теоретик
 
Аватар для A_priori
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 69
Вес репутации: 182
A_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
После какой-то непонятной беготни по этажам, через 10 минут меня настойчиво попросили уйти...
да, обидно, что от беременной отмахиваются, как от прокаженной. противно даже.

если бы можно было доказать, что тебе отказали в работе по причине твоей беременности, на них можно было трудовую инспекцию натравить...

а ты в частные компании пытаешься устроиться? а то, может, по гос.учреждениям походить - там по крайней мере з\п белые и ТК соблюдают...
A_priori вне форума  
Old 22.07.2010, 12:43
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, по поводу моего дела...
Я обратилась в Муниципальную Службу и в Гос.Инспекцию по труду... Мне сказали, что смело можно идти подавать исковое заявление в суд по месту нахождения организации))
Я теперь сижу ищу в интернете образцы заявлений.
Но это не во имя справедливости, а вроде как можно получить моральную компенсацию с этой организации, т.к. они против закона действовали...
Девочка Саша вне форума  
Old 22.07.2010, 13:00
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Девчонки, по поводу моего дела...
Я обратилась в Муниципальную Службу и в Гос.Инспекцию по труду... Мне сказали, что смело можно идти подавать исковое заявление в суд по месту нахождения организации))
Я теперь сижу ищу в интернете образцы заявлений.
Но это не во имя справедливости, а вроде как можно получить моральную компенсацию с этой организации, т.к. они против закона действовали...
умница, так их!! Не имеют права отказывать в работе из-за Б.
@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе в этом деле!!
Ольчик80 вне форума  
Old 22.07.2010, 13:09
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
умница, так их!! Не имеют права отказывать в работе из-за Б.
@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе в этом деле!!
Спасибо)))))))))))
Девочка Саша вне форума  
Old 30.11.2010, 21:35
РАБОТОДАТЕЛЬ
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
РАБОТОДАТЕЛЬ презирают в этих краяхРАБОТОДАТЕЛЬ презирают в этих краяхРАБОТОДАТЕЛЬ презирают в этих краяхРАБОТОДАТЕЛЬ презирают в этих краяхРАБОТОДАТЕЛЬ презирают в этих краяхРАБОТОДАТЕЛЬ презирают в этих краяхРАБОТОДАТЕЛЬ презирают в этих краяхРАБОТОДАТЕЛЬ презирают в этих краяхРАБОТОДАТЕЛЬ презирают в этих краях
По умолчанию

Знаете, уважаемые дамы! Я просто в ужасе от наглости и беспринципности, которую некоторые проявляют.
Вам так хочется всех вокруг на..бать, так еще и советчики здесь, я смотрю активные, которые говорят о том, что надо скрывать беременность и не говорить засранцу-работодателю. Хочу сказать честно, а вы в разуме?
У меня вышла дама на работу, которая через 2 недели сказала, что она на 5 месяце, а две недели она усиленно утягивала живот, как выяснилось.
Вот и кто вы после этого? Со своими планами о обмане компании? И не все тут такие бедные..одна расчетливость..и вовсе не мысли о ребенке. И вы удивляетесь, что вас вокруг презирают??? ВОТ ТОЛЬКО ДРУГОГО ОТНОШЕНИЯ ВЫ НЕ ДОСТОЙНЫ.
РАБОТОДАТЕЛЬ вне форума  
Old 01.12.2010, 00:23
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РАБОТОДАТЕЛЬ Посмотреть сообщение
Знаете, уважаемые дамы! Я просто в ужасе от наглости и беспринципности, которую некоторые проявляют.
Вам так хочется всех вокруг на..бать, так еще и советчики здесь, я смотрю активные, которые говорят о том, что надо скрывать беременность и не говорить засранцу-работодателю. Хочу сказать честно, а вы в разуме?
У меня вышла дама на работу, которая через 2 недели сказала, что она на 5 месяце, а две недели она усиленно утягивала живот, как выяснилось.
Вот и кто вы после этого? Со своими планами о обмане компании? И не все тут такие бедные..одна расчетливость..и вовсе не мысли о ребенке. И вы удивляетесь, что вас вокруг презирают??? ВОТ ТОЛЬКО ДРУГОГО ОТНОШЕНИЯ ВЫ НЕ ДОСТОЙНЫ.
ППКС Грубо, но - правда....
Liolina вне форума  
Old 01.12.2010, 09:36
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РАБОТОДАТЕЛЬ Посмотреть сообщение
Знаете, уважаемые дамы! Я просто в ужасе от наглости и беспринципности, которую некоторые проявляют.
Вам так хочется всех вокруг на..бать, так еще и советчики здесь, я смотрю активные, которые говорят о том, что надо скрывать беременность и не говорить засранцу-работодателю. Хочу сказать честно, а вы в разуме?
У меня вышла дама на работу, которая через 2 недели сказала, что она на 5 месяце, а две недели она усиленно утягивала живот, как выяснилось.
Вот и кто вы после этого? Со своими планами о обмане компании? И не все тут такие бедные..одна расчетливость..и вовсе не мысли о ребенке. И вы удивляетесь, что вас вокруг презирают??? ВОТ ТОЛЬКО ДРУГОГО ОТНОШЕНИЯ ВЫ НЕ ДОСТОЙНЫ.
Слушайте не хамите ! Лично мы ничего противозаконного не делаем! а вот Вы -работодатели в свою очередь-если узнаёте о беременности пытаетесь наглым образом выгнать сотрудницу, да ещё и нервы потрепать-чтоб сами уволились!!!!!! Закон всегда на стороне беременной!!!А кстати за плохое отношение к нам тоже можно хорошо "огрести"!И уж если б мы вам с порога заявляли о беременности- конечно ни один работодатель не взял бы нас на работу.

Вы знаете мне самой было неловко такое делать- но я думаю не о вас, а о себе с ребёнком!
Да я устроилась всё-таки на 4-ом месяце работать-но ни один кадровик у меня даже не спросила справку о беременности. Потом уже подошли спросили:"А вы не беременны?А то мы вас уволим"- а не тут то было- документы у меня на руках о трудоустройстве- пришлось поскандалить мне когда начали недовольство высказывать!они не вправе меня уволить.

Только за отношение такое я сделала проще -я села на больничные- и теперь мне выплачивают ежемесячно 100%больничные-теперь уже декретный. И отношение поменялось сразу и извинились и прыгают теперь на "задних лапках"-боясь под "уголовное попасть".
Просто не все знают свои права- и не каждый пойдёт разбираться в этом, послушав вот таких работодателей как вы.
Вы как раз в первую очередь о себе и думаете! И вы не имеете ни малейшего права нас в чём то обвинять!
@SVETIK@ вне форума  
Old 02.12.2010, 00:00
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РАБОТОДАТЕЛЬ Посмотреть сообщение
Знаете, уважаемые дамы! Я просто в ужасе от наглости и беспринципности, которую некоторые проявляют.
Вам так хочется всех вокруг на..бать, так еще и советчики здесь, я смотрю активные, которые говорят о том, что надо скрывать беременность и не говорить засранцу-работодателю. Хочу сказать честно, а вы в разуме?
У меня вышла дама на работу, которая через 2 недели сказала, что она на 5 месяце, а две недели она усиленно утягивала живот, как выяснилось.
Вот и кто вы после этого? Со своими планами о обмане компании? И не все тут такие бедные..одна расчетливость..и вовсе не мысли о ребенке. И вы удивляетесь, что вас вокруг презирают??? ВОТ ТОЛЬКО ДРУГОГО ОТНОШЕНИЯ ВЫ НЕ ДОСТОЙНЫ.
Мдааа,просто даже этот бред комментировать не хочется...Тирада обиженного работодателя,которого...эээ,поставили в позу и правильно сделали
Sunshine вне форума  
Old 02.12.2010, 00:18
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Мдааа,просто даже этот бред комментировать не хочется...Тирада обиженного работодателя,которого...эээ,поставили в позу и правильно сделали
+1
Svetk@ вне форума  
Old 02.12.2010, 01:35
A_priori
Мама-теоретик
 
Аватар для A_priori
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 69
Вес репутации: 182
A_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РАБОТОДАТЕЛЬ Посмотреть сообщение
У меня вышла дама на работу, которая через 2 недели сказала, что она на 5 месяце, а две недели она усиленно утягивала живот, как выяснилось.
если Вы её взяли, то, вероятно, она подходила Вам как специалист. или она обманула Вас в уровне своей квалификации?
и вообще, если боитесь быть обманутыми, берите на работу мужчин - в этом случае Вам будет гарантировано на 100% отсутсвие беременности. только вот зарплатные ожидания у мужчин, как правило, намноооого выше...
A_priori вне форума  
Old 02.12.2010, 13:36
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нафига идти работать на 5 месяце Б.? Ну ладно хочешь новую работу, иди в гос. организацию. А к частнику зачем тащиться? Вот ему заняться больше нечем, чем потом в ФСС бегать отчеты сдавать.
Согласна с Р/д. тут надо говорить о беременности, а то сотрудник через 3 месяца в декрет, и снова ищи нового.
ALLLENNNA вне форума  
Old 02.12.2010, 13:48
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
А нафига идти работать на 5 месяце Б.? Ну ладно хочешь новую работу, иди в гос. организацию. А к частнику зачем тащиться? Вот ему заняться больше нечем, чем потом в ФСС бегать отчеты сдавать.
Согласна с Р/д. тут надо говорить о беременности, а то сотрудник через 3 месяца в декрет, и снова ищи нового.
А кто ж на работу то возьмет,если Б? Жизненные ситуации бывают разные и когда нужно зарабатывать деньги,меньше всего думаешь,что кто-то будет бегать отчеты сдавать.
Sunshine вне форума  
Old 02.12.2010, 14:04
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
А кто ж на работу то возьмет,если Б? Жизненные ситуации бывают разные и когда нужно зарабатывать деньги,меньше всего думаешь,что кто-то будет бегать отчеты сдавать.

Согласна. Но почему Б. не думает о работодателе, о он должен думать о ней и действовать в рамках закона. На хамство ответ аналогичный.
ALLLENNNA вне форума  
Old 02.12.2010, 14:14
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я вот одного не могу понять...
Если устраиваться на работу будучи Б, то полюбому уйдешь в декрет не проработав 6 месяцев, а следовательно все выплаты будут исчисляться исходя их МРОТ....который на данный момент 4330рублей.
Неработающие матери получают 1500 по уходу до 1,5 лет, эти будут получать 40% от МРОТ = 1732 рубля....

Из за 232 рублей такой геморрой устраивать??????
Anna_Grin вне форума  
Old 02.12.2010, 14:16
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот лично я бы и рада подумать и честно предупредить,что Б или планирую в ближайшее время...но меня ведь не возьмут на работу! И вопросы на собеседованиях "А вы не планируете беременеть?",заставляют делать соответствующие выводы и умалчивать. Вот как раз на это хамство со стороны работодателя,они и получают аналогичный ответ!
Sunshine вне форума  
Old 02.12.2010, 14:20
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
А я вот одного не могу понять...
Если устраиваться на работу будучи Б, то полюбому уйдешь в декрет не проработав 6 месяцев, а следовательно все выплаты будут исчисляться исходя их МРОТ....который на данный момент 4330рублей.
Неработающие матери получают 1500 по уходу до 1,5 лет, эти будут получать 40% от МРОТ = 1732 рубля....

Из за 232 рублей такой геморрой устраивать??????
Кому-то важен стаж,кому-то уверенность,что через некоторое время они смогут выйти на работу...кто-то хочет декретные получить...повторюсь,что ситуации могут быть разные!
Sunshine вне форума  
Old 02.12.2010, 15:16
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мало того что я получала 100% больничные+ сейчас декрет-(да у меня нет ещё 6 месяцев)-поэтому по минимуму-зато будет идти стаж)и я не потеряю время.
вот кто меньше всего меня волнует так это работадатель.
А если уж есть работодатели которые не хотят брать беременных-так пусть требуют при приёме справку о беременности или флюорографию(мне так 5 фирм отказало) а не наглым образом отношения выяснять потом.вот и всё
@SVETIK@ вне форума  
Old 02.12.2010, 15:18
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана С Посмотреть сообщение
Мало того что я получала 100% больничные+ сейчас декрет-(да у меня нет ещё 6 месяцев)-поэтому по минимуму-зато будет идти стаж)и я не потеряю время.
вот кто меньше всего меня волнует так это работадатель.
А если уж есть работодатели которые не хотят брать беременных-так пусть требуют при приёме справку о беременности или флюорографию(мне так 5 фирм отказало) а не наглым образом отношения выяснять потом.вот и всё
Тогда нужно устраиваться в госучреждение.. Вот им уж действительно пофигу, все государство платит...
Anna_Grin вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.