Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.04.2012, 15:27
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию Церковный трибунал в католической церкви при признании брака недействительным!

Я уже давно на этом форуме. И вот возник серьезный вопрос. Подскажите, есть ли кто-нибудь, кто признавал брак недействительным в римско-католической церкви?
Кто нибудь подавал прошение о признании брака недействительным?
Кто-нибудь был в трибунале ? И какие вопросы задают?
Буд признательна за все ответы.
Заранее спасибо.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2012, 17:58
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

К счастью нет, но знаю что геморрой тот еще. Трудно развестись. Вам бы лучше к священнику подойти все расспросить. А вы разводиться собираетесь или для информации?
Католическая церковь запрещает разводы, за исключением особых обстоятельств, например, тяжелая болезнь мужа или жены, в том числе влияющая на детородность, констатируется врачами-экспертами; переход в другое вероисповедание; нарушение супружеской верности, доказанное в судебном порядке; незаконнорожденные дети; кровное родство, выясненное позже срока заключения брака и т.д. Этот свод существует...Но процедура развода долга и мучительна...Вопрос решается папским нунцием. И это как-бы не развод, а брак просто аннулируют. Ну на самом деле не просто, очень тяжело доказать.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот что нашла, почитайте.
думаю комментариев от "бывалых" тут не дождетесь. Во-первых-мало у нас католиков, во вторых, разведенных католиков за всю жизнь не встречала, видела тех, что вместе не живут, но разведенных, никогда
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.