Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Самомамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.05.2012, 23:53
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
думаю, многое зависит от самого отца. Вроде наш в этом плане адекватен. Я уже писала выше, что уверена: он не станет угрожать забрать ребенка или чинить какие-то препоны. Мы с ним не враги, хотя мне, пожалуй, есть, за что его ненавидеть. Всё, конечно, может поменяться, и он может преподнести сюрприз... но почему-то есть у меня ощущение, что будет лучше, если он будет вписан... может, интуиция, а может страх... Если бы меня в нем что-то настораживало, я бы и сама побоялась вписывать его отцом
Хорошо что не настораживает. И хорошо что есть доверие.
У меня изначально настораживало абсолютно все. Хотя я до последнего верила в адекватность нашего папы.
Да и сейчас, почитав тебя, меня настораживает. Если твой Рома такой хороший и замечательный адекватный и блаблабла, почему вы не вместе??? По сути он уже отказался от вас. где гарантии что этого не случится еще раз, что он РЕАЛЬНО будет приезжать и помогать. что он РЕАЛЬНО станет папой (пусть и по выходным). Изза отсутствия этих гарантий я поставила прочерк. Все эти его блаблабла "вы мне нужны, я без вас не могу, да я горы сверну, да голодными вы не останитесь, даже если поругаемся, я вам буду помагать, это же мой ребенок". Где сейчас все это? А ведь клялся, божился, головой об землю бился. Просто с утра встал человек и передумал. "малоли что я говорил"
И чисто психологически (не затрагивая материальный вопрос):
нам вот лично не нужен папа который отодвигает ребенка чтобы посмотреть телек, нам не нужен папа который может взять и не приехать, нам не нужен папа который будет помыкать меня деньгами, наказывать непосещениями и штрафами какими то, нам не нужен папа который на моих глазах становился чужим человеком, мерзким человеком, нам не нужен папа которому по факту мы оказались не нужны, и все его слова....оказались лишь словами. и я очень рада, что у нас стоит прочерк. Что этого человека больше нет в нашей жизни. Я рада что рассталась с этой больной надеждой, которая съедала меня изнутри адской болью, что теперь мы с малышом полностью свободны.
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2012, 23:57
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и еще раз напишу. Никакая писулька не сделает его ближе или роднее. Это самообман. Либо он будет рядом либо нет. И это не зависит от того вписан он или нет. Не верю я в этот псих. фактор как Юлик писала. либо человек любит ребенка либо нет.
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 00:09
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вообще вопрос этот я думаю лучше решить после родов. Сейчас начеркать себе пару заметок, а потом, после родов просто посмотреть на его поведение, как он себя проявит по отношению к тебе и ребенку. Я вот свое мнение за месяц после родов поменяла кардинально, тк товарисч по сути ну никак себя не проявил и никакой заинтересованости в ребенке не показал придет, из далека на него посмотрит спящего и все. Вот вам и папа. Ну и на вытянутых руках подержит, видимо от себя подальше.
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 08:35
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Никакая писулька не сделает его ближе или роднее. Это самообман. Либо он будет рядом либо нет. И это не зависит от того вписан он или нет.
Согласна.Всякое может быть в жизни.Возможно он будет участвовать в жизни ребенка,даже если он не вписан в св-во о рождении.А может,и впсаным-не захочет этого делать.Это все будет ясно потом конечно.
Просто тут ещё какой момент-если в жизни мужчины появляются новые отношения,то о старых и о ребенке в основном он забывает.редко кто помогает ребенку.
У меня подружка была замужем.Через год заб.,муж оч. хотел малыша,причем именно сына.И что,ну вот родился сын.Денег заработать он не старался,помогать особо не хотел.А когда они развелись,все любовь проснулась и к маме и к сыну.
А потом нашел себе новую и все,года 3 уже носа не показывает.Ну платит алименты и что с того.Все.Ребенок,когда его увидел,даже уже не узнал.Пока ему не сказали,что это оказывается папа.Так что со стороны мужчин все намного сложнее.Ну а слова,это все просто слова....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 10:13
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Не знаю.... ситуации разные бывают. У моей подруги ситуация сложилась так. Она вписала отца в свидетельство и он некоторое время (около трех месяцев) приходил, приносил памперсы, немного денег. Но потом у него появилась девушка и проблеммы - они стали снимать квартиру с ней - денег стало не хватать и он перестал приходить-помогать. Говорил не могу сейчас потом и т.д. Однажды ей понадобилось прописать ре в квартиру к родителям, они туда переезжали и она его почти пол года не могла заставит сходить в ЖЭК, взять справку и написать согласие-ему все времени было мало!!!!!!! Потом он на д.р. пришел, подарок принес и опять пропал.
А на счет льгот у нас есть бесплатное питание до 1,5 лет (смесь, молоко, каши, соки, пюре, творог, консервы детские) - это все стоит не малых денег....... Хорошо, если он все это обеспечит. И еще доп пособие должно быть в любом случае.
в том то и дело что пособие 800 руб, и то надо собрать справок , как минумим штук 10, чтоб его получить((((
а про бесплатное молочко и творог мы уже и забыли

У нас "прочерк". Так лучше. Удобнее. и для меня и для ребенка...
Надюш по поводу твоей ситуации - поверь, если мужчина не хочет быть отцом, никакая бумажка, суд и т.д его не заставят. И знаешь, пусть у ребенка не будет отца, чем будет тот который будет приходить к нему из под палки, и только потому что так "надо", потому что где то написано что он "отец".
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 11:00
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, спасибо вам за советы, они мне важны. Я могу сейчас склоняться хоть к тому, хоть к другому решению, но реально решение всё равно буду принимать после рождения ребенка и само собой исходя из того, как всё сложится...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 11:01
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
в том то и дело что пособие 800 руб, и то надо собрать справок , как минумим штук 10, чтоб его получить((((
а про бесплатное молочко и творог мы уже и забыли

У нас "прочерк". Так лучше. Удобнее. и для меня и для ребенка...
Надюш по поводу твоей ситуации - поверь, если мужчина не хочет быть отцом, никакая бумажка, суд и т.д его не заставят. И знаешь, пусть у ребенка не будет отца, чем будет тот который будет приходить к нему из под палки, и только потому что так "надо", потому что где то написано что он "отец".
а ты живешь в Екатеринбурге всё-таки или в Тюмени? Т.е. пособие в нашем регионе действительно только 800 руб. и то только малоимущим, т.е. если доход не превышает прожиточный минимум?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 14:11
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
а ты живешь в Екатеринбурге всё-таки или в Тюмени? Т.е. пособие в нашем регионе действительно только 800 руб. и то только малоимущим, т.е. если доход не превышает прожиточный минимум?
я в Тюмени, но прописана в Свердловской области, и пособие получала тут))) пособие состовляет 854 руб + 700 руб адрессная помощь ...Но если доход не превышает прожиточный минимум, а это ( мама и ребенок) 13000 руб...
Если твой доход превышает 13000 то ты соотвественно не получаешь ничего
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 14:57
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
я в Тюмени, но прописана в Свердловской области, и пособие получала тут))) пособие состовляет 854 руб + 700 руб адрессная помощь ...Но если доход не превышает прожиточный минимум, а это ( мама и ребенок) 13000 руб...
Если твой доход превышает 13000 то ты соотвественно не получаешь ничего
спасибо, доход точно не превышает! Декретные у меня ни о чем А что это за адресная помощь? Мне про неё в соц. защите ничего не сказали...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 15:19
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
спасибо, доход точно не превышает! Декретные у меня ни о чем А что это за адресная помощь? Мне про неё в соц. защите ничего не сказали...
они любят там о пособиях умалчивать, в след. раз пойдешь расспроси их про нее, или в инете почитай

хотя подожди....вроде это пособие всем дается у кого доход ниже прожиточного не помню точно..
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 15:31
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
они любят там о пособиях умалчивать, в след. раз пойдешь расспроси их про нее, или в инете почитай

хотя подожди....вроде это пособие всем дается у кого доход ниже прожиточного не помню точно..
хитрые какие, блин! спасибо, буду знать
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 16:24
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

А как же Ромино обещание,что снимет вам с малышкой жилье?что вам лучше будет жить отдельно,с чем ты тоже согласилась.он наверное и забыл уже...врят ли дальше будет как–то по–другому...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 16:35
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я бы поставила прочерк, у матери-одиночки довольно много льгот.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 16:38
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
А как же Ромино обещание,что снимет вам с малышкой жилье?что вам лучше будет жить отдельно,с чем ты тоже согласилась.он наверное и забыл уже...врят ли дальше будет как–то по–другому...
я на это и не рассчитывала в общем-то, т.к. сразу поняла, что это нереально, да и невыгодно, и ему не напоминала, просто сразу как-то сама планировала и с ним обсуждала именно то, как устроиться у меня дома. Всё-таки не так он замечательно зарабатывает, чтобы и за жилье платить и оказывать помощь, так что для нас же это было бы в первую очередь невыгодно. А привычка переоценивать свои возможности у Ромы есть(( я до сих пор вспоминаю, как он в кризис в 2009, когда без работы сидел, взял кредит на 20 тыс. на подарок сестре ( подарок совсестно с её мужем, но оформлен кредит был на Рому), и какие потом были проблемы с этим кредитом... короче говоря, я его силы оцениваю более адекватно, чем он сам. Обещания давать он любит. И это не только сейчас, а вообще есть у него привычка обещать и не выполнять... Это одна из его черт, которая меня в нем всегда бесила, помнится, он мне когда-то много чего обещал, а в итоге даже в те времена далеко не всё было выполнено... такой уж человек ненадежный(( Впрочем, если напоминать ему о том, что он обещал, то выполнит, если будет в силах. Если не напоминать - однозначно забудет
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 16:38
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Я бы поставила прочерк, у матери-одиночки довольно много льгот.
какие например??? кроме 854 рублей и льготной очереди в садик???
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 16:40
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Я бы поставила прочерк, у матери-одиночки довольно много льгот.
в том-то и дело, что в нашем регионе не особо((
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 16:42
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
какие например??? кроме 854 рублей и льготной очереди в садик???
льготной очереди в садик мамам-одиночкам на самом деле тоже уже нет, а только "матерям-одиночкам в тяжелой жизненной ситуации" - и это нарассмотрение комиссии
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 16:45
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я на это и не рассчитывала в общем-то, т.к. сразу поняла, что это нереально, да и невыгодно, и ему не напоминала, просто сразу как-то сама планировала и с ним обсуждала именно то, как устроиться у меня дома. Всё-таки не так он замечательно зарабатывает, чтобы и за жилье платить и оказывать помощь, так что для нас же это было бы в первую очередь невыгодно. А привычка переоценивать свои возможности у Ромы есть(( я до сих пор вспоминаю, как он в кризис в 2009, когда без работы сидел, взял кредит на 20 тыс. на подарок сестре ( подарок совсестно с её мужем, но оформлен кредит был на Рому), и какие потом были проблемы с этим кредитом... короче говоря, я его силы оцениваю более адекватно, чем он сам. Обещания давать он любит. И это не только сейчас, а вообще есть у него привычка обещать и не выполнять... Это одна из его черт, которая меня в нем всегда бесила, помнится, он мне когда-то много чего обещал, а в итоге даже в те времена далеко не всё было выполнено... такой уж человек ненадежный(( Впрочем, если напоминать ему о том, что он обещал, то выполнит, если будет в силах. Если не напоминать - однозначно забудет
Ну решать конешн тебе.с таким любителем обещаний лучше ни на что не надеяться.главный вопрос:кто вас будет кормить,пока вы попадете в садик,если льготы не будет?
Да и в дальнейшем.везде зависить от его мнения
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 16:48
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
льготной очереди в садик мамам-одиночкам на самом деле тоже уже нет, а только "матерям-одиночкам в тяжелой жизненной ситуации" - и это нарассмотрение комиссии
Фига се,чего это?
Много липовых одиночек появилось,что ли?
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 16:55
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
Ну решать конешн тебе.с таким любителем обещаний лучше ни на что не надеяться.главный вопрос:кто вас будет кормить,пока вы попадете в садик,если льготы не будет?
Да и в дальнейшем.везде зависить от его мнения
я смогу подать в суд на алименты, если он не будет сам помогать, они в любом случае будут больше даже по минималке, чем помощь от государства. В конце концов, я могу его как минимум предупредить, что подам в суд, если он не будет оказывать помощь сам. А так, с прочерком, я с него ничего не могу требовать, и буду полностью зависеть от его доброй воли... на его помощь я всё же больше надеюсь, чем на государство, которое кроме 854 руб. мне ничего не даст...
вообще я пока не знаю, склоняюсь то к тому, то к другому... сперва родить надо, а там видно будет...
завтра ещё позвоню в соц. защиту узнать об этой адресной помощи, но я так поняла, что она платится раз в год
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.