Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.09.2011, 08:51
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Лялечка@ Посмотреть сообщение
приняли, т.к. я рожала по договоренности с врачем, но в итоге у ребенка гематомка на голове и сломана ключичка а мне не до конца убрали послед и чистили на 4 сутки... все 4 суток я загибалась от боли, теряла сознание, не могла взять ребенка на руки (была дикая слабость) и пила кетанов пачками, а врачи на это говорили, что видимо я слишком нежная раз так реагирую...
Ой ужас какой!!!!! охренеееть,сломать ключицу ребенку!!ваще чтоль уже? а фамилию акушерки не помните?
с неделькой Верочку)!!!!
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 08:55
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

если честно, то она без бейджека была, так что понятия не имею... грубая женщина, с учетом того, что я платила деньги врачу, а врач с акушеркой всегда делится...
спасибо большое
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 08:58
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

мда(((((
очень жаль,что такие грубые люди работают в таких святых местах!!Где рождается новая мааааленькая жизнь!!!!!!
нельзя так относится к женщине рожающей((((
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 14:54
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

@Лялечка@, у Вас же в городе потрясающий РД, почему выбрали именно 15? Насчет Вашего случая, нет слов, я бы таких увольняла и забирала разрешение на практику. Надеюсь с Вашей капелюнькой сейчас всё хорошо.
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 14:57
SveKuZ
Мама-любитель
 
Аватар для SveKuZ
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 337
Вес репутации: 450
SveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Лялечка@ Посмотреть сообщение
если честно, то она без бейджека была, так что понятия не имею... грубая женщина, с учетом того, что я платила деньги врачу, а врач с акушеркой всегда делится...
спасибо большое
Ого, ты родила уже??? Кать, я в шоке от твоего рассказа, как будто не про мой РД говоришь. Как малышка???
SveKuZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 19:29
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
@Лялечка@, у Вас же в городе потрясающий РД, почему выбрали именно 15? Насчет Вашего случая, нет слов, я бы таких увольняла и забирала разрешение на практику. Надеюсь с Вашей капелюнькой сейчас всё хорошо.
он раньше считался замечательным, а сейчас оттуда каждого второго выписывают со стафилоккоком
Цитата:
Сообщение от SveKuZ Посмотреть сообщение
Ого, ты родила уже??? Кать, я в шоке от твоего рассказа, как будто не про мой РД говоришь. Как малышка???
даа, вот так вот Свет, так что не советую
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 19:47
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

блин, всё как всегда, как открываются, так замечательные и буквально спустя год всё становится "как всегда". Очень обдно, что так хорошо начали и всё равно пришли к халатности и безответности.
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 23:04
Я-ночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я-ночка
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 90
Вес репутации: 84
Я-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспорима
По умолчанию

Я родила там 6-ть дней назад, в целом, патология мне понравилась, родовое, ну мне с врачом повезло, поэтому нареканий не имею, но, конечно, мне показалось, что как-то странно они ставят эпидурал, т. е. не всем, но, может я чего не знаю.
Но вот послеродовое не понравилось вообще: надо постоянно ходить и кого-то просить что-то сделать, т. е. поменять бельё - надо просить, пелёнки и одеяла детские - надо просить, и постоянно слушать как их мало. Про еду молчу, даже в менее крутом 70-м роддоме ни разу не кормили перловкой...
Я-ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 23:52
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я-ночка Посмотреть сообщение
Я родила там 6-ть дней назад, в целом, патология мне понравилась, родовое, ну мне с врачом повезло, поэтому нареканий не имею, но, конечно, мне показалось, что как-то странно они ставят эпидурал, т. е. не всем, но, может я чего не знаю.
Но вот послеродовое не понравилось вообще: надо постоянно ходить и кого-то просить что-то сделать, т. е. поменять бельё - надо просить, пелёнки и одеяла детские - надо просить, и постоянно слушать как их мало. Про еду молчу, даже в менее крутом 70-м роддоме ни разу не кормили перловкой...
перловка это ладно, а вот борщ два дня подряд при ГВ это что-то
мы получается с тобой в одно время там были)))
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 08:49
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

огоо
у нас вот в феврале...сами надоедали бегали к нам БЕЛЬЕЕЕЕЕ сдаем грязное!!!!получаем новое
орали каждое утро блин...
кормежка)))как мне потом объяснили-они и на больницу такую же еду дают,и нам...в роддом
типа...слишком жирно нам отдельно готовить))))))
и капусту давали и ппц но я лан....я не кормила...тк мы маленькие были(((и лежали отдельно от меня(((((и кормили смесью тока(((((
а те-кто кормил-возмущались естессно...и им так и отвечали,что....еда для всех
для пенсионеров в больнице и для нас)))
эт во всех видимо
мы в 13потом лежали...неделю-там также кормили))ГОрошком))с сосисками))))И свеклу)))))
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 09:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да на счет кормежки - не стоит удивляться
кого не послушаешь почти во всех роддомах - обязательно капуста, ))) и все говорят "что ж вам отдельно готовить будут?")))
вообще я осталась в приятных воспоминания о роддоме
даже жалко слушать такое - в смысле неужто за пол-года так все поменялось?((((
мне единственное не повезло с хирургом
но это ладно
так все остальное - ооочень понравилось
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 11:11
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я когда там лежала, со мной в соседней палате лежала девочка, она год назад там рожала первого... говорит, что за год существенные изменения произошли...
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 11:13
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

оой(((( оооч жаль((( хотелось бы так же родить второго ребенка..как первого....
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 11:41
Я-ночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я-ночка
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 90
Вес репутации: 84
Я-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Лялечка@ Посмотреть сообщение
мы получается с тобой в одно время там были)))
ну да, ты рожать поехала, я в тот же день в патологию легла и рожать ушла на следующий день)))
Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
оой(((( оооч жаль((( хотелось бы так же родить второго ребенка..как первого....
ну, в принципе, можно попробовать, просто надо хорошо подумать над врачом, с которым это делать, имхо.
Я-ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 13:59
SveKuZ
Мама-любитель
 
Аватар для SveKuZ
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 337
Вес репутации: 450
SveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
огоо
у нас вот в феврале...сами надоедали бегали к нам БЕЛЬЕЕЕЕЕ сдаем грязное!!!!получаем новое
орали каждое утро блин...
кормежка)))как мне потом объяснили-они и на больницу такую же еду дают,и нам...в роддом
типа...слишком жирно нам отдельно готовить))))))
и капусту давали и ппц но я лан....я не кормила...тк мы маленькие были(((и лежали отдельно от меня(((((и кормили смесью тока(((((
а те-кто кормил-возмущались естессно...и им так и отвечали,что....еда для всех
для пенсионеров в больнице и для нас)))
эт во всех видимо
мы в 13потом лежали...неделю-там также кормили))ГОрошком))с сосисками))))И свеклу)))))
Ага и у нас так же (28 декабря рожала), со сменой белья сами доставали и с пеленками проблем не было детскими. Прям даже не верится, что все так поменялось
SveKuZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 14:29
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы выбивали постельное белье поменять и рубашки ночные...
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 17:21
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

год назад рожать не могла, роддом был закрыт, причем закрыт был 1,5 года (поэтому я первого рожала в 70-ом) и открылся, если не ошибаюсь только в ноябре 2010 года. Ну это так к слову.
Так же лежала в феврале и за бельем никогда не бегала. Идя кушать проходила мимо поста и брала пеленки себе, а детских пеленок столько было в тумбочке детской, что за пять дней я их даже все использовать не смогла. Про еду: я вообще никогда на это внимание не обращаю, больница есть больница. Никто не учитывает, что на ГВ. В 70-ом кормили так же хренова и перловку тоже давали, а так же помидоры, рыбу и макароны и гороховый суп.
Были в детской больнице №3, так я вообще еду с собой носила, т.к. ничего там есть не могла всё антиГВ
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 17:36
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

ну про еду-это из-за того,что еда на Больницувсю,и на родильное отделение,и на глазное,и на практологическое..и на тех,кто с давленкой
на всю больницу.....поэтому канеш они не будут готовить отдельно для нас
но мне передавали печеньки))))))))
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 17:58
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

почему не могла.... он после ремонта открылся в апреле 2010 года, у меня подружка там родила 26 мая 2010 года.
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2011, 19:17
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рожала в этом роддоме по контракту.
Очень советую всем тщательно выбирать врача и заранее обговаривать все возможные манипуляции в родах для тех, кто хочет совершенно физиологические роды. Мне прокалывали пузырь (с моего согласия), стимулировали окситоцином, ребенка выдавливали, но в итоге все прошло отлично, ребенок после родов чувствовал себя хорошо, я почти не порвалась - всего 3 маленьких шовчика (зашили саморассасывающимися нитками), сидела уже через пару дней, хотя крупный ребенок - 4080г. Схватки обезболили ЭА, тужилась уже сама. В целом родами довольна.
Что касается условий:
Патология: двухместная палата, душ и туалет на две палаты.
Отдельный родзал, в нем кушетка, кресло, кювез для ребенка. В родах по контракту при желании делают ЭА. Возможно присутствие мужа на родах.
Послеродовое: отдельная палата, душ и туалет на две палаты. Ребенок постоянно находится с матерью, приносят докорм - воду и смесь, но я почти не докармливала, ждала молока. Любую одежду (себе, ребенку) и ср-ва ухода можно приносить, каждый день возможны посещения родственников в палате.
В столовую не ходила, так что насчет питания ничего не могу сказать.
Выписка на 3-ий день, если все нормально. До выписки делают УЗИ и берут кровь.
Врачи, акушерки и детские м-сестры разные, все зависит от смены.
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.