Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.07.2010, 23:05
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию Слава Богу за все!!!

Девчонки! У каждого из нас есть рассказ о чудесной встрече с Необъяснимым. Давайте здесь писать о том, что же привело нас к Богу или о том, о чем хочется Его благодарить!
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 00:10
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

есть замечательный благодарственный акафист "Слава Богу за все!" Девчонки прочитайте, а может даже помолитесь, поблагодарите Господа.
"Благослови душе моя Господа и не забывай всех воздаяний Его."(пс.102)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 00:11
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

не хотелось первой писать, но прочитала ваши мечты о ребеночке и... стало стыдно. вот мне Бог дал детишек, как вам я не поскажу. нехорошо будет.

я родилась в б.м. верующей семье, но гордыня надолго отдалила меня от Бога, в общем-то до тех пор, пока "гром не грянул". Мы с мужем жили сначала для себя, потом зарабатывали на жилье, потом... оказалось, что забеременеть я не могу. мы старались примерно года два. отчаявшись я обратилась к Богу.

Катюшку я выпросила у Бога обещанием, что воспитаю ее православной вере и тем, что сама буду ходить в храм каждое воскресение.
не успела сказать как, Слава Богу!! заветные две полоски!
ну а с двойняшками вообще получилось интересно: мы вернулись из поездки по святым местам, где я узнала о соборной молитве за детей и для детей. Что это такое: в воскресение в 20.00 читаются несколькими сотнями, а может и тысячами людей акафист Пресвятой Богородице "Нечаянная радость". И такая совместная молитва бывает очень действенна. я тоже стала читать. успела помолиться так всего ДВА раза. и.... Слава Богу! опять беременна - двойняшками. так вот муж сейчас шутит: хорошо, что ты успела акафист не четыре раза помолиться.
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 09:50
Karamel'ka
Мама-практикант
 
Аватар для Karamel'ka
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Вес репутации: 87
Karamel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспорима
По умолчанию

очень хорошая и познавательная тема...
У каждого свой путь познания Бога!
я воспитывалась в православной семье и благодарю Господа, что Он наградил меня такими родителями!!!
Помню еще в детстве (в середине 80-х) не принято было говорить о Церкви и народ в общей массе стеснялся посещения храма, в школе об этом не говорили. Духовным учителем (если можно так сказать) был мой папа. Он очень много прочитал духовной литературы, хорошо разбирается в вопросах религии и на любой мой вопрос у него всегда есть ответ!
Karamel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 12:23
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я воспитывалась не во Христе, родители были маловерными, а от бабушек и дедушек я никогда о Боге не слышала (хотя дедушка мой был сам сыном священника), у нас не было икон и что такое Бог я поняла, когда училась в институте в Тамбове. У нас общежитие было рядом с храмом, и девочки верующие туда ходили часто. И вот однажды у меня произошла ссора со взрослой женщиной (комендантом общежития) и вдруг передо мной предстал весь ужас того, кем (или ЧЕМ) я становлюсь... Я стала молить Бога простить меня за свое нечеловеческое поведение, потом стала ходить в храм и первый раз причастилась... Это было такое чувство, что не передать словами!!!! Радость, наполнившая меня изнутри, я вся будто светилась после причастия!!! Мне не хотелось больше вести свой привычный образ жизни, стала интересной жизнь церковная, мне так хорошо было в храме, во время чтения молитв дома, хотелось отгородиться от всего мирского и быть только с Ним... Потом я захотела уйти в монастырь, рассказала о своем желании маме, она конечно была "слегка" в шоке, но отговаривать не стала... И я как-то постепенно я стала привыкать к этой мысли, но было страшно, что это совсем другая жизнь будет, и я не смогу... Потом наступил 5 курс. Стала готовить программу на выпуск. Хотелось сыграть 3-й концерт Рахманинова (Анна знает наверняка, что это такое ). Безумно трудное сочинение - и физически, и психологически с ним порой не справляются и взрослые мужчины, а тут я - девушка 23-х лет с маленькой рукой.... И я поехала в паломническую поездку от храма, просила Бога дать мне сил сыграть это произведение. Я сыграла его очень хорошо (все 3 части!), справилась!! А на новый год (перед завершающим вторым семестром) я встретила своего будущего мужа И уже нисколько не сомневалась, что выберу именно жизнь с ним. Так оно и произошло. Только муж мой от веры так далек, как я была до своей учебы. И вот я забыла Бога, вышла замуж, устроилась на работу в Москве. Все вроде хорошо, только никак не получалось забеременеть. Пришла в институт акушерства и геникологии - сдала анализы, пролечила все, что было не хорошо. И - забеременела!!! Сколько счастья было, не передать словами!! И - выкидыш. Снова обследование и - другой доктор. Снова беременность - и опять то же самое, на более позднем сроке. А потом мы поехали с мужем в Абхазию (прошлым летом) и узнали, что там много святых мест - там было последнее пристанище Симона Кананита, апостола, там был изначально захоронен Иоанн Златоуст, Василиск Каманский... Мы ездили и просили вместе с мужем о детях. И мне стало очень стыдно, что я предала Его, забыла... Потом я стала причащаться, грехов конечно накопилось за эти 6 лет замужества очень много, потихоньку стала их вымаливать. И сейчас мы с мужем готовимся к венчанию. Это наш осознанный шаг, мы понимаем, что вовсе не обязательно после этого у нас сразу появятся дети. Но мы обещаем Господу не забывать его больше, а детей своих привести к Нему и воспитывать согласно православным законам.
Извините, что так длинно и подробно, просто хорошую темку Анна создала, и мне захотелось с вами поделиться тем, что на душе Не ругайте, если что не так...
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 12:53
Karamel'ka
Мама-практикант
 
Аватар для Karamel'ka
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Вес репутации: 87
Karamel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспорима
По умолчанию

Я когда в Москву приехала, тоже окунулась в жизнь с головой и забыла про Бога... Не посещала храмы, потому что не было времени (это распрастраненный самообман!) лень - вот главная причина!
Как-то подруга предложила съездить в Даниловский монастырь (в москве), потом к Матронушке. Тут я поняла, что без Господа нельзя!!! Ездила по святым местам (Дивеевская обитель к Серафиму Саровскому, Вышенский монастырь к Феофану Затворнику...) Я считаю, что святые - это наши молитвенные Помощники, с их помощью (молитвенной) у нас проявляется духовный рост и мы открываем для себя православный мир и Господа.
Непосредственная помощь по нашему молению, идет от Господа!!!
После я стала замечать, что в моей жизни последовательность событий закономерна, все происходит с произволения Всевышнего и по Его воле, все именно ТАК и должно быть, каждый шаг на своем месте!
Karamel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 15:19
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
мы обещаем Господу не забывать его больше, а детей своих привести к Нему и воспитывать согласно православным законам.
я уверена, что у вас обязательно появятся малыши, а как может быть по-другому у такой сознательной мамочки?
а может не один...?


Цитата:
Сообщение от Karamel'ka Посмотреть сообщение
все именно ТАК и должно быть, каждый шаг на своем месте!
вам просто необходимо окончить катехизаторские курсы при Московском Даниловском монастыре, в котором вы по воле Божией уже были. С вашим талантом излагать свои мысли вы бы учились просто великолепно!

если соберетесь, то вам сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] через 16 дней!!!!
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 15:21
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=kissa;2001937]
Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
мы обещаем Господу не забывать его больше, а детей своих привести к Нему и воспитывать согласно православным законам.
QUOTE]

я уверена, что у вас обязательно появятся малыши, а как может быть по-другому у такой сознательной мамочки?
а может не один...?
Я тоже в этом уверена, мы молимся Богу, а Он непременно услышит!! Спасибо еще раз тебе, Анют, за эту тему и за ответ
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 16:34
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

хочется именно тебе, Юлечка, рассказать чудесную историю, о которой нам на проповеди поведал о.Владимир (протоиерей храма в г.Болгары под Казанью) которому Богом дан дар провидения. И множество женщин приезжает к нему с вопросом о том будут ли у них дети. Но самое интересное, что иногда он не видит такой возможности, а чудо все равно случается!!!!
Вот что он рассказывал:
"У нас в городке родилась и выросла девочка, прихожанка нашего храма, я ее знал с рождения и знал о том, что самой ее заветной мечтой было выйти замуж за иностранца.
Так и получилось, она закончила школу с золотой медалью, училась в Москве в престижном ВУЗе, вышла замуж за японца, владельца небольшой компании, не богача, но жить и не работать ей в Японии было можно. Семейная жизнь удалась, муж добрый, порядочный. Но вот незадача. Детишек все никак не получалось у них завести. В Японии же дела обстоят так: им не важно кто родится девочка или мальчик. Дело отца наследует именно первый ребенок. А ни первого...ни последующих нет. Они проходят обследование и получают на руки результат: 100% бесплодие у обоих родителей. У женщины поликистоз обоих яичников, у мужчины полная неподвижность сперматозоидов(т.е. нет ни одного живого). Моя прихожанка вспоминает обо мне и они едут в наш городок, заодно, чтобы погостить у родителей. Я же не могу сказать ей ничего утешительного, не вижу я у них детей и все! Но пара не отчаивается, муж крестится в православие, они венчаются и начинают вместе со многими людьми читать соборную молитву акафист Пресвятой Богородице "Нечаянная радость", он читается раз неделю в 20.00 по московскому времени. Не забывайте, что в Токио в это время ранее утро, а они вдвоем встают и молятся! и через год я в моей церквушке крестил девочку Фумине, КОТОРОЙ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ!!!! в имя Феврония (в день святых праведных Петра и Февронии). Слава Господу за Все!!!

Если вам нужна информация о соборной молитве – это здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 19:18
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо тебе большое, Анюта!
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 08:43
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я эту тему раньше и не видела.
Я сейчас каждый вечер благодарю бога, за то что он послал мне такого мужа, от которого у меня родилась моя дочурка.
У меня была несколько другая ситуация чем у многих здесь. Я не могла родить ребенка потому что было не от кого. Были какие-то случайные связи но человека с которым хотелось бы связать судьбу и жить дальше семьей не было очень долго. Я долгое время просила послать мне хорошего мужа. А в том году отчаявшись кого-то найти я решила попросить ребенка, потому что хотелось стать мамой, и было уже не важно что потом мы бы остались с ребенком вдвоем.
Просила я в начале года, а в феврале уже познакомилась со своим будущим мужем, с которым быстро приняли решение завести ребенка. Получилось с 3 раза.
Теперь я очень благодарна богу и за мужа и за дочку!!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 15:29
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я благодарна Богу за все в моей жизни! За взлеты и за падения.
Я выросла в семье атеистов. В 14 лет заинтересовалась Библией, но мне мама даже детскую не купила... в 17-18 ударилась в оккультизм ... Господь вовремя остановил меня. В 21 я признала Иисуса своим спасителем с помощью друзей-христиан, которые до сих пор являются моими духовными наставниками во многом.

Я благодарна Богу за то, что Он помогает мне встать, когда я падаю.
Благодарна за то, что без Него я не могу ничего, а Иисус через меня может все! Благодарна за любимого сына, за обожаемого мужа! За каждый новый день, что я проживаю и знаю, что мой Господь рядом со мной.
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 06:12
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Воот! Очень хорошая темка)) Слава Богу! За все! За каждый новый день, который начинается с улыбок моих ребятишек, без Его благодати их не было бы!!! За то, что люблю и любима! Моя встреча с мужем - это тоже промысел Божий!!! За то, что живы и здоровы мои родители!!! За то, что я живу на этом свете! Слава Богу за то, что Он есть в моей жизни...без Его света она бы была темна и пуста!!!
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 21:08
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Слава Богу! Девчонки, я тоже каждый день благодарю Господа за мужа. Если бы не мой муж я бы сейчас (с двойняшками) так не сидела за компом. Я печатаю - он суетится, тряпочки развешивает. Спаси его Господи, и всех тех кто здесь на форуме!
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 16:06
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас дождь прошел! Слава Богу! и пожары тушат самолетами! Летают прямо над домом!







kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 16:43
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тема нужная и важная! я, переехав в Рязань, стала регулярно водить Ваню в храм, раньше постоянно находила какие то отговорки, то холодно, то плохо себя чувствую, то спать хочется... но когда в очередной раз не захотелось утром вставать на причастие - я поняла, что нужно сделать это через силу... чувство, когда я выходила из храма - не передать... люди верующие - меня поймут... не идешь, а летишь) и на душе так легко и светло... а люди неверующие могут называть нас фанатиками, Бог им судья, просто мы должны молиться за них, чтобы и они познали такую радость! прежде, чем что то требовать от Бога себе, нужно впустить Его в свою жизнь и только тогда Он сможет в ней творить чудеса
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 22:08
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

да, слава Богу за все!
знаете, есть такое выражение - слава Богу за все, что Он дал и трижды за то, чего не дал!
наверное, не совсем прилично говорить, за что ты благодаришь Бога. за все. что получается (если не забуду), то благодарю.
а что касается чудес - то да, вся моя жизнь - чудо. в прямом смысле. я чернобыльская, должна была стать отходами аборта из-за патологий, но родилась здоровенькой. потом в годик должна была умереть из-за аллергии на прививку, но, пролежав три месяца в реанимации, таки живу дальше вот уже 23 года почти. а спасла меня святая вода. я попила и проспала трое суток. и пошла на поправку.
и еще много каких случаев было, всего и не рассказать.
девочки, если веришь, что все происходящее - самое лучшее для тебя, то смотришь на все по-другому. в 2008 у меня от рака умерла мама. кто не дай Бог сталкивался, или видел у знакомых, тот поймет. но хоронила я ее без истерик и слез, даже с улыбкой, потому что за несколько месяцев ее и моих мучений пришло какое-то не от мира сего осознание, что всё к лучшему. всё. даже то, от чего нам больно.
вот так вот. так что будем верить и надеяться.
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 07:04
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
чувство, когда я выходила из храма - не передать... люди верующие - меня поймут... не идешь, а летишь) и на душе так легко и светло...
Кондак 4
Как Ты услаждаешь думающих о Тебе, как животворно Слово Твое святое! Мягче елея и сладостней сота беседа с Тобой. Окрыляет и живит молитва к Тебе. Каким трепетом тогда наполняется сердце, и как величава и разумна становится природа и вся жизнь! Где нет Тебя - там пустота. Где Ты - там богатство души, там живым потоком изливается песнь: Аллилуиа!
Кондак 5
Не страшны тому бури житейские, у кого в сердце сияет светильник Твоего огня. Кругом непогода и тьма, ужас и вой ветра. А в душе тишина и свет, там тепло и покойно, там Христос! И сердце поет: Аллилуиа!
Кондак 9
Отчего вся природа таинственно улыбается во дни праздников Твоих? Отчего тогда в сердце разливается дивная легкость, ни с чем земным не сравнимая, и самый воздух алтаря и храма становится светоносным? Это веяние благодати Твоей, это отблеск Фаворского света, когда небо и земля хвалебно поют: Аллилуиа!

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
да, слава Богу за все!
знаете, есть такое выражение - слава Богу за все, что Он дал и трижды за то, чего не дал!
всё к лучшему. всё. даже то, от чего нам больно.
вот так вот. так что будем верить и надеяться.
Кондак 8
Как близок Ты во дни болезней. Ты Сам посещаешь больных, Ты склоняешься у страдальческого ложа, и сердце беседует с Тобою. Ты миром осеняешь душу во время тяжких скорбей и страданий. Ты посылаешь нежданную помощь. Ты - Утешитель, Ты - Любовь испытующая и спасающая. Тебе поем песнь: Аллилуиа!
Икос 8
Когда я в детстве первый раз сознательно призвал Тебя, Ты исполнил мою молитву, и душу осенил благоговейным покоем. Тогда я понял, что Ты благ и блаженны прибегающие к Тебе. Я стал призывать Тебя снова и снова и ныне зову:
Слава Тебе, исполняющему во благо желания мои.
Слава Тебе, бодрствующему надо мной день и ночь.
Слава Тебе, прежде прошения посылающему обилие благ.
Слава Тебе, врачующему скорби и утраты целительным течением времени.
Слава Тебе - с Тобою нет безнадежных потерь, Ты даруешь всем вечную жизнь.
Слава Тебе, Ты одарил бессмертием все доброе и высокое.
Слава Тебе, Ты обещал нам желанную встречу с умершими!
Слава Тебе, Боже, во веки.


Слава Господу за все!
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 15:58
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18593
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 17:34
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Анечка, так приятно читать твою историю! Дай Бог тебе и твоей семье здоровья, благополучия, счастья, радости!
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.