Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.03.2011, 09:29
Бабуся
Мама-чайник
 
Аватар для Бабуся
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Бабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
То есть получается, что жена при дурном муже грешна по любому? И развестись с ним грех? И че делать тогда?
Нам остается только любить его и молиться за него. Да и жена при дурном муже грешна, что не молится за него.
Скажу по собственному опыту, раньше не молилась за мужа, да и сама была до 1992 года неверующая, а сейчас (после того как молиться за него стала) многое изменилось в наших отношениях в лучшую сторону. Я по-молодости думала, что после 40 лет любви уже нет, а она сейчас наоборот усиливается. Все по Божьей милости.
И дурных и недурных мужей мы же сами выбираем. Где уверенность, что следущий муж будет умнее предыдущего?
Бабуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 10:46
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

я вот вся тоже в сомнениях Первые две недели поста я была далеко от мужа, сейчас поеду уже домой... не знаю что там он скажет... вроде до поста я спрашивала его, он соглашался... но разлука дает о себе знать... не знаю даже...
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 12:26
Бабуся
Мама-чайник
 
Аватар для Бабуся
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Бабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
я вот вся тоже в сомнениях Первые две недели поста я была далеко от мужа, сейчас поеду уже домой... не знаю что там он скажет... вроде до поста я спрашивала его, он соглашался... но разлука дает о себе знать... не знаю даже...
Я читала в инете советы батюшек в таком случае особо поститься в первую и Страстную недели, а на остальное время благословляться на послабления. Только (опять по собственному опыту) лучше за благословлением на послабления подходить к женатому батюшке-он с пониманием к данной проблеме подойдет. На меня один раз батюшка-монах наложил эпитимью до конца поста, ох, нелегко мне было с его мнением согласиться, а сейчас благодана.
Бабуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 21:40
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Бабуся (прости, я не знаю как тебя зовут - меня Оля ), спасибо тебе огромное за советы и подсказки!!! Я вот только сглупила - я благословление на пост не брала у батюшки... И на исповеди не сказала об этом - просто забыла.... А теперь если вдруг приспичит - пойду за просьбой на послабление - надо говорить какое именно послабление прошу?
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 08:39
Бабуся
Мама-чайник
 
Аватар для Бабуся
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Бабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспоримаБабуся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
Бабуся (прости, я не знаю как тебя зовут - меня Оля ), спасибо тебе огромное за советы и подсказки!!! Я вот только сглупила - я благословление на пост не брала у батюшки... И на исповеди не сказала об этом - просто забыла.... А теперь если вдруг приспичит - пойду за просьбой на послабление - надо говорить какое именно послабление прошу?
Меня Света зовут.
Да, надо уточнять какое послабление. В церкви есть сложность с выбором батюшки, не с первого раза находится понимающий человек, но с этим лучше смириться. Кстати за советом можно подходить и к монахиням. Мне так повезло, через воскресную школу дочери Бог меня свел с такой женщиной, она бывший генеколог, сейчас на пенсии, приняла постриг, очень часто дает полезные советы. Дай Бог, и тебе Оленька, найти хороших духовников!
Бабуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 11:35
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

То есть в церкви могут дать послабление на секс во время поста? И на еду могут дать послабления? Какой же это пост тогда?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 11:48
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
То есть в церкви могут дать послабление на секс во время поста? И на еду могут дать послабления? Какой же это пост тогда?
По поводу еды могу сказать, что есть люди с определенными заболеваниями, которые просто не могут обойтись без мяса или молочного. Допустим беренным и кормящим дается послабление в еде.
Во время поста главное - молитва и очищение души
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 12:26
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Допустим беренным и кормящим дается послабление в еде.
Во время поста главное - молитва и очищение души
да, еще давалось послабление путешественникам (это я к тому что Оля едет от куда-то ) хотя конечно сейчас все наши путешествия, не являются испытаниями для человеческого организма.
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 12:37
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
А можно вопрос?? Я наверное, что-то не понимаю... А что значит не засчитывается?? Да, вы умница, вы ходите в церковь ( чем я например не могу похвастаться, не могу ходить одна и все тут!!), слушаете батюшкины проповеди ( на коих я ни разу не была ), но слова "не засчитывается" звучат будто не заситывается гол, потому что форвард был в положении "вне игры". Человек сам отвечается ЗА СЕБЯ и только за себя во всех смыслах перед Богом. Если жена честно постилась, молилась, не грешила, очищалась духовно весь пост, то почему не засчитается -то?? Может я неправильно понимаю??
Объясните почему??
Цитата:
Сообщение от Бабуся Посмотреть сообщение
Я думаю, что батюшка сказал другие слова, которые были поняты как "не засчитывается".
правильно Бабуся пишет! я сформулировала своими словами! я не могу передать дословно слова Батюшки! проповедь длинная, я передала саму суть!
а поводу проповеди и всего такого...я тоже не назову себя прилежной прихожанкой храма, я вожу ребенка на причастие, а после каждой службы батюшка нашего храма читает проповедь, т.е. своими словами трактует те или иные моменты Евангелие...Батюшка у нас молодой, интересный, грамотный и слушаешь его с упоением!
еще один момент меня заинтересовал такой: во время поста постящийся ни в коем случае не должен упрекать непостящегося в не соблюдении поста и ни в коем случае не должен призывать непостящихся держать пост! каждый должен прийти к этому сам...а то есть у меня знакомая, которая сейчас постится и всем окружающим, кто пост не держит, уже мозг вынесла своими советами о соблюдении поста и т.д.
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 12:59
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

При современном ритме жизни держать пост в плане еды доступно не всем. Пост он всегда продится на весну. В былые времена мужику в это время года делать было нечего. На печи спать с 4 вечера до 7 утра, темно ведь. Зачем ему энергия?
А сейчас, когда мужик пашет с утра до ночи, что бы семью содержать, взять его накормить растительной пищей? Да он с ног свалится через неделю.
Жизнь меняется, а церковь наша как будто не видит этих изменений, или не хочет видеть.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 13:07
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас как-то с мужем был разговор на эту тему...и поняли-не готовы мы щас к этому...не считаю себя особо верующей, но придерживаюсь такого мнения, что не делай другим плохого и вообще живи по совести не тока во время поста...даж батюшка в какой-то передачи говорил про это...имхо
Моя тетка постилась...пока язву не заработала, а свекра пост держит, а потом на весы-диета какая е-мое(((
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 13:42
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

девчонки, но пост же в первую очередь не в еде заключается. И современный мир совершенно не повод для каких-то глобальных изменений в церковных правилах и уставах. Кто хочет везде пост выдержит Я уже говорила и повторюсь - что это первый пост который я держу! Девочки, не считайте меня сумашедшей, но мама меня в начале предупредила - терпи особенно первая неделя будет сложной - очень много соблазнов полезет... Девочки, а ЧТО мне снилось в первую неделю - не передать словами! В один день я проснулась в 7 утра и ревела навзрыд с захлёбываниями - мне снилось что брат мой погиб - его якобы маньяк зарезал, так я как на видеосъемке смотрела это, и тут же в туже ночь снится, что получаю от мужа посылку с подарком и принесший мне ее говорит, что мой муж умер. и я понимаю, что эта посылка - единственное что от него осталось... а в дали слышала церковный перезвон и понимала, что там отпевают Его! А я не там и не успею дойти туда! Я в 7 утра мужу позвонила чтобы голос его услышать! Он в шоке был - до сих пор мне вспоминает - он не сразу и разобрал что я говорю от плача моего!!!
И разных моральных уловок сколько было - бабуля моя несколько раз такое выдавала, что я едва сдерживалась чтобы не злиться на нее - умом понимаю, что она старенькая и в эти моменты не соображала просто что говорит, но факт есть факт - сечас вторая неделя и все нормально )))) И бабушка не говорит ничего совсем такого, не пытается накормить своими бутиками с колбасой и сыром - уважает мое стремление к посту....
Мама книги мне интересные дала почитать - я про Марию Египетскую читала - как она жила и как потом раскаялась и как грехи свои сорок лет в пустыне отмаливала у Господа и Богородицы!!! Ттааак интересно!!!
А еще мама дала книгу почитать "Молитва матери со дна моря достанет" я вчера рыдала над ней - она посторена из нескольких глав и в каждой главе по теме пишут рассказы прихожан из разных храмов и церквей. Есть глава о бесплодии, как у Господа вымаливают деток. ТАм рассказаны истории и про то, как сначала Господь дает деток тем, кто молит их, а потом люди забывают кто им их даровал, и Господь забирает деток обратно, потому что неправильное воспитание родителей (не крестят их, воспитывают в жадности, себялюбии, балую их и т.д.) растлевает душу ребенка и чтобы он совсем не погряз в этом Господь спасает их от погибели в виде ада...
Потом много историй просто из жизни - так же по темам - как развиват ребенка, болеющие детки - как молитва матери и отца спасала деток из самых страшных ситуаций... ну и т.д.
А на счет послаблений - не всем эти послабления не смотря на просьбы дают! но каждый постующий сам должен по совести и перед Святыми своей душой быть честным и прежде чем идти просить разрешение на послабление подумать - нужно ли оно ему на самом деле...
А в еде ничего страшного нет АБСОЛЮТНО!!!! хотите, я могу привести немного примеров что я ем и вы увидите, что соблюдать пост в еде - ну совсем не сложно!!! Это меньшее из всего, как оказалось )))) страшнее не впадать в грех духоный - злость на родственников, раздражительность, насмешничество, злословие и т.д. )))
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2011, 17:09
Старушка Света
Мама-мудрец
 
Аватар для Старушка Света
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 2,591
Вес репутации: 80365
Старушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
девчонки, но пост же в первую очередь не в еде заключается. И современный мир совершенно не повод для каких-то глобальных изменений в церковных правилах и уставах. Кто хочет везде пост выдержит Я уже говорила и повторюсь - что это первый пост который я держу! Девочки, не считайте меня сумашедшей, но мама меня в начале предупредила - терпи особенно первая неделя будет сложной - очень много соблазнов полезет... Девочки, а ЧТО мне снилось в первую неделю - не передать словами! В один день я проснулась в 7 утра и ревела навзрыд с захлёбываниями - мне снилось что брат мой погиб - его якобы маньяк зарезал, так я как на видеосъемке смотрела это, и тут же в туже ночь снится, что получаю от мужа посылку с подарком и принесший мне ее говорит, что мой муж умер. и я понимаю, что эта посылка - единственное что от него осталось... а в дали слышала церковный перезвон и понимала, что там отпевают Его! А я не там и не успею дойти туда! Я в 7 утра мужу позвонила чтобы голос его услышать! Он в шоке был - до сих пор мне вспоминает - он не сразу и разобрал что я говорю от плача моего!!!
И разных моральных уловок сколько было - бабуля моя несколько раз такое выдавала, что я едва сдерживалась чтобы не злиться на нее - умом понимаю, что она старенькая и в эти моменты не соображала просто что говорит, но факт есть факт - сечас вторая неделя и все нормально )))) И бабушка не говорит ничего совсем такого, не пытается накормить своими бутиками с колбасой и сыром - уважает мое стремление к посту....
Мама книги мне интересные дала почитать - я про Марию Египетскую читала - как она жила и как потом раскаялась и как грехи свои сорок лет в пустыне отмаливала у Господа и Богородицы!!! Ттааак интересно!!!
А еще мама дала книгу почитать "Молитва матери со дна моря достанет" я вчера рыдала над ней - она посторена из нескольких глав и в каждой главе по теме пишут рассказы прихожан из разных храмов и церквей. Есть глава о бесплодии, как у Господа вымаливают деток. ТАм рассказаны истории и про то, как сначала Господь дает деток тем, кто молит их, а потом люди забывают кто им их даровал, и Господь забирает деток обратно, потому что неправильное воспитание родителей (не крестят их, воспитывают в жадности, себялюбии, балую их и т.д.) растлевает душу ребенка и чтобы он совсем не погряз в этом Господь спасает их от погибели в виде ада...
Потом много историй просто из жизни - так же по темам - как развиват ребенка, болеющие детки - как молитва матери и отца спасала деток из самых страшных ситуаций... ну и т.д.
А на счет послаблений - не всем эти послабления не смотря на просьбы дают! но каждый постующий сам должен по совести и перед Святыми своей душой быть честным и прежде чем идти просить разрешение на послабление подумать - нужно ли оно ему на самом деле...
А в еде ничего страшного нет АБСОЛЮТНО!!!! хотите, я могу привести немного примеров что я ем и вы увидите, что соблюдать пост в еде - ну совсем не сложно!!! Это меньшее из всего, как оказалось )))) страшнее не впадать в грех духоный - злость на родственников, раздражительность, насмешничество, злословие и т.д. )))
+1000 Пост это не сложно .Я тоже саблюдаю пост ,но только великий ,а на остальные пока силы воли нет.
Старушка Света вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2011, 17:15
Старушка Света
Мама-мудрец
 
Аватар для Старушка Света
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 2,591
Вес репутации: 80365
Старушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот только муж меня не понимает в смысле постели вот мой грех и ещё я злюсь очень часто .Вот как с этим бороться?Я конечно прошу прощения у Бога и всех Святых и очень мне обидно за себя что я такая слабохарактерная .И ещё в этом посту я бросила курить я на 100% уверена что в пост легче всего бросать курить .
Старушка Света вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2011, 17:52
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я тожде придерживаюсь Великого поста в этот раз.

Кроме постели...
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2011, 17:55
Старушка Света
Мама-мудрец
 
Аватар для Старушка Света
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 2,591
Вес репутации: 80365
Старушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Я тожде придерживаюсь Великого поста в этот раз.

Кроме постели...
Мне одна матушка сказала пост не для живота ,для души мол где-то промолчи не злись и т.д.Вот в пастели у меня поста нет тоже и злюсь я тоже .Надо взять себя в руки.
Старушка Света вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 12:36
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я все пытаюсь обуздать свои злости ))) Вроде уже получаться начинается
На счет постели - муж сказал - надо-значит надо!!! И не трогает меня ))) Хотя иногда мне его жалко... он наобнимается меня до одури, а потом хоть лед в трусы насыпай )))))
Ну ниче, нам полезно потерпеть... тем более я уже прочитала такую статью, что бывает такое, что возникает привыкание у мужа с женой и поэтому может не получаться. советуют либо вообще 1,5-2 мес. не заниматься сексом, либо в презиках, чтобы организмы обновились (ну как-то так) ))) у нас как раз 2 месяца почти и получится ))))
Так что молюсь и верю!!!
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 12:39
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ой, девчат, а пост очень полезным оказывается для органима!! У меня лично во-первых вывел уже стоооолько всякой бяки из организма! Я легче чувствую себя!!! А еще я похудела на нем!!! Сегодня достала свои брюки, в которые осенью не влазила и СВОБОДНо застегнула и они отлично сели снова!!! Так что - во всем польза И для души и для организма
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 13:09
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
Я все пытаюсь обуздать свои злости ))) Вроде уже получаться начинается
На счет постели - муж сказал - надо-значит надо!!! И не трогает меня ))) Хотя иногда мне его жалко... он наобнимается меня до одури, а потом хоть лед в трусы насыпай )))))
Ну ниче, нам полезно потерпеть... тем более я уже прочитала такую статью, что бывает такое, что возникает привыкание у мужа с женой и поэтому может не получаться. советуют либо вообще 1,5-2 мес. не заниматься сексом, либо в презиках, чтобы организмы обновились (ну как-то так) ))) у нас как раз 2 месяца почти и получится ))))
Так что молюсь и верю!!!
молодцымой терепеть отказыватеся(((((
а про статью вполне мб...мы вон два года жили вместе практически не предохраняясь...потом получился перерыв почти в месяц и в первый же раз после перерыва получился МишкаНадеюсь и у вас так будет!
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 16:37
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
молодцымой терепеть отказыватеся(((((
а про статью вполне мб...мы вон два года жили вместе практически не предохраняясь...потом получился перерыв почти в месяц и в первый же раз после перерыва получился МишкаНадеюсь и у вас так будет!
здооооровооо!!!!!!!!! будем надеяться, что и наша лялечка не задержится ))))))))
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.