Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.09.2011, 15:08
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

сильно отличаются?
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 16:21
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Во-первых сорта разные, но это ерунда. Здесь арбуз покупаешь, разрезаешь и на всю кухню арбузом пахнет. Здесь меньше шансов, что их чем-нибудь накачают. Тут вообще все фрукты и овощи (местные, конечно) натуральные. Помню как-то в конце мая поехали в СПб. Муж там попросил купить помидоры, огурцы (в Ставропольском крае на тот момент мы уже их ели). Это была такая гадость НЕ ПЕРЕДАТЬ. С арбузами также. Плюс 2 года назад на работе у знакомой умерла женщина. Просто съела арбуз и врачи не смогли спасти.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 17:04
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, арбузики у нас на Ставрополье хороши)))
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 12:11
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

Exclamation Нельзя

Я прошлую беременность ела... и покрывалась сыпью красной на лице. Поэтому думаю нельзя (по крайней мере для меня)
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 01:48
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Во-первых сорта разные, но это ерунда. Здесь арбуз покупаешь, разрезаешь и на всю кухню арбузом пахнет. Здесь меньше шансов, что их чем-нибудь накачают. Тут вообще все фрукты и овощи (местные, конечно) натуральные. Помню как-то в конце мая поехали в СПб. Муж там попросил купить помидоры, огурцы (в Ставропольском крае на тот момент мы уже их ели). Это была такая гадость НЕ ПЕРЕДАТЬ. С арбузами также. Плюс 2 года назад на работе у знакомой умерла женщина. Просто съела арбуз и врачи не смогли спасти.
раз так все серьезно, зачем ребенку-то давать???
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2012, 15:08
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёна Овсянова Посмотреть сообщение
Я прошлую беременность ела... и покрывалась сыпью красной на лице. Поэтому думаю нельзя (по крайней мере для меня)
У меня ТТТ всё хорошо, я конечно ими не объедаюсь, но ем.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 19:06
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
У меня ТТТ всё хорошо, я конечно ими не объедаюсь, но ем.
Ну это хорошо, здоровья вам, не болейте.
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 21:49
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
раз так все серьезно, зачем ребенку-то давать???
Это взрослые разбираются вкуснее-невкуснее, опаснее-неопаснее, а ребенку все равно. Арбуз, он и есть арбуз.
Как ты себе представляешь: бабушка с дедушкой угощают, а родители тут же запрещают.
Просто после лучшего не хочется худшего. Кстати, одна я не ем вообще (муж чисто символически).
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 10:22
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёна Овсянова Посмотреть сообщение
Ну это хорошо, здоровья вам, не болейте.
спасибо!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 15:34
Камушек
Мама-теоретик
 
Аватар для Камушек
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Страна любви и моря грез
Сообщений: 55
Вес репутации: 13
Камушек на пути к лучшему
По умолчанию

И такое может быть тоже. Но я к примеру покупала у проверенных людей и ела арбузы.Знакомые корейцы выращивали и продавали. Кстати, арбузы хорошо от отеков избавляют.
Камушек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2012, 11:20
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

И у нас тут многие арбузами отравились...Мы тоже купили, но хорошо, что не все попробовали, мама только кусочек съела, отделалась днём на унитазе, а люди прям сильно многие....
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2014, 22:46
Апельсинка
Мама-практикант
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: М.о.
Сообщений: 107
Вес репутации: 24
Апельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Аааа,хочу арбуз....
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 22:06
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы купили два года назад нитратомер. Оказалось, что редко встретишь арбуз, не напичканый нитратами Но его еще можно встретить, серединку просто съесть для безопасности, остальное мужу скормить А вот с дынями настоящая беда, даже с нашими "колхозницами"...
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2014, 21:07
Savt
Мама-теоретик
 
Аватар для Savt
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 81
Вес репутации: 25
Savt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А я трескаю арбузы. Вкусняка такая
Savt вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 04:15
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ооо, я арбузо-маньчка))) готова их есть и есть, но границы вижу, приходится)))
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 12:58
мАлинка
Мама-чайник
 
Аватар для мАлинка
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
мАлинка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asteriya Посмотреть сообщение
Ооо, я арбузо-маньчка))) готова их есть и есть, но границы вижу, приходится)))
Оооо! Уже третий день маньячу по арбузам, беру из официальных торговых точек от правительства города, то 5 кг съем за 2 дня, то вчера ещё больше арбуз принесли. Трескаю, пока вроде не отекаю
мАлинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 13:27
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я их не особо люблю, но в сезон могу съесть. Жду сезона))
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 13:33
мАлинка
Мама-чайник
 
Аватар для мАлинка
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
мАлинка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
я их не особо люблю, но в сезон могу съесть. Жду сезона))
А нам ваши вкуснющие астраханские уже завезли - сахарные. Опробовала - вкуснющие, шкурка тонкая
мАлинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 13:44
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мАлинка Посмотреть сообщение
А нам ваши вкуснющие астраханские уже завезли - сахарные. Опробовала - вкуснющие, шкурка тонкая
астраханские арбузы зреют во второй половине августа а это голландские сорта
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2014, 14:37
мАлинка
Мама-чайник
 
Аватар для мАлинка
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
мАлинка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
астраханские арбузы зреют во второй половине августа а это голландские сорта
Безобразие А я так радовалась, что лопаю наши отечественные
мАлинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.