Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.08.2011, 14:12
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Странно, в первый раз слышу, что ребенку может быть вредно сосать грудь, ну наверное это что-то индивидуальное... Нам год и семь. если бы мне не было так больно, когда у меня пупс титьку сосет, я бы его хоть до 3ех лет титькой кормила. Но вот с 1ого августа решила завязать.
Не отнимала сисю, а решила, что лучше путсь сам откажеться, намазала сосок алоэ, плакал сначала, но потом попробовав несколько раз, перестал пытаться пришлось засыпать по другому.

Теперь вопрос по теме, все таки подведя итог, что нужно делать с грудью? У меян вроде бы не много молока, но все таки, за несколько дней чувствую, что потяжелели.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2011, 22:00
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Просто отлучать постепенно, молочка постепенно не станет и никаких застоев)
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2011, 11:41
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ну так и так у меня ребенок грудь сосал только перед сном, вроде бы и так постепенно. Уже и некуда меньше. В общем-то молоко приходило, когда он сосал, но сейчас я чувствую, что грудь не пустая, то есть там что-тоесть, но она не жесткая... к врачу у меня сейчас нет возможности обратиться... а может молоко совсем уйти? Тут мне соседка сказала. что у неё оно по капли выделялось еще два года.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2011, 14:35
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
ну так и так у меня ребенок грудь сосал только перед сном, вроде бы и так постепенно. Уже и некуда меньше. В общем-то молоко приходило, когда он сосал, но сейчас я чувствую, что грудь не пустая, то есть там что-тоесть, но она не жесткая... к врачу у меня сейчас нет возможности обратиться... а может молоко совсем уйти? Тут мне соседка сказала. что у неё оно по капли выделялось еще два года.
по капле может очень долго выделятся, у меня больше полугода с дочкой так было.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2011, 15:19
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ну если это в порядке вещей, то пусть себе выделяется)) Главное что бы ничего плохого не было, вот в сентябре схожу к врачу, что бы посмотрел все ли правильно там протекает.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 20:27
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я к вам за советом.
Не кушаем сисю уже 4 дня, молоко есть, сцеживаю до легкости груди, но все равно такое ощущение что комочки. вот даже не знаю это норма или застой образовывается И что лучше сделать, цедить, перетянуть?
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 23:26
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ugolek Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам за советом.
Не кушаем сисю уже 4 дня, молоко есть, сцеживаю до легкости груди, но все равно такое ощущение что комочки. вот даже не знаю это норма или застой образовывается И что лучше сделать, цедить, перетянуть?
к маммологу лучше сходить) Не перетягивать только.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2011, 08:48
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
к маммологу лучше сходить) Не перетягивать только.
у нас такого врача даже нет блин, пока цежусь до облегчения
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 01:46
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!

Девочки, кто пил и ли слышал о ДОСТИНЕКСЕ? Какие побочные еффекты, мне в дороге плохо не станет? Нужно уезжать и оставлять Софию без ГВ. Мучаться с сисями в дороги и потом неделю нет возможности и желания, перевязываться тоже не хо!
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 17:33
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я ничего не делаю. Жду, когда перегорит само.
Пью меньше, один раз чуть-чуть сцеживалась.
Перетягивать грудь не считаю полезным, можно так навредить, что потом не расплюешься с проблемами.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 20:28
Катена 22
Мама-умница
 
Аватар для Катена 22
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Вес репутации: 1756
Катена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с начала отучались в 1,8 днем сосать я объясняла что с детками которыми гуляем они большие как настя и сисю не сосут а сосут только совсем крошки она как то день поплакала потом угомонилась ,постепенно забыла про нее. Помаленьку ночью раз сцеживала. А вот в 1,9 когда заболела я пришлось и ночью свернуть плакали ночь конечно но я ходила в маске, жутка кашляла ,говорю мама заболела тити бобо вообщем как то скрипя зубами угомонилась.Стали набегать молоко появились комки хоть и сцеживала и пью мало ,мяла комки (сцеживала их) прикладывала капустные листы вообщем меня на 4 дня хватило пошла и купила таблетки тк от того что мяла комки даже до груди не дотронуться.Перетягивать мне было страшно. Таблетки Бромокриптин Рихтер. Теперь так легко
Катена 22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 20:01
-=J'mama=-
Мама-чайник
 
Аватар для -=J'mama=-
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
-=J'mama=- на пути к лучшему
По умолчанию

Мы завязываем с В, два дня уже не сосем. Малая переносит пости безболезненно, а я с грудью мучаюсь Пью таблетки Алактин, но грудь все равно очень полная, плотная. Иногла сцеживаю по чуть-чуть. Вот не понимаю - это таблетки не действуют или так бывает? Куда потом молоко из груди денется?
-=J'mama=- вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 20:17
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=J'mama=- Посмотреть сообщение
Мы завязываем с В, два дня уже не сосем. Малая переносит пости безболезненно, а я с грудью мучаюсь Пью таблетки Алактин, но грудь все равно очень полная, плотная. Иногла сцеживаю по чуть-чуть. Вот не понимаю - это таблетки не действуют или так бывает? Куда потом молоко из груди денется?
Будет перегорать и не будет приливов. Сойдет на нет постепенно.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 01:24
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы закончили ГВ, я купила таблетки, но не стала их пить. Вначале понемногу сцеживалась, не до последней капли, а до облегчения. Первые дни пила шалфей. Вроде думала уже перегорело молоко, сиси были почти пустые, не болели, при надавлевании брызгала прозрачная жидкость. Но через 2 недели начала твориться ужасное, молока прибывала очень много, сцеживание не помогало. Начала пить антибиотик и сцеживалась до облегчения. 4 дня пью антибиотик, вроже уже хорошо. Но не знаю что будет дальше
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 10:13
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я уже почти месяц не кормлю. Грудь мягкая, так и не скажешь, что есть молоко. А вот при надавливании все же есть струйки... Пока еще жду, когда совсем перегорит.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 13:13
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasulia Посмотреть сообщение
Мы закончили ГВ, я купила таблетки, но не стала их пить. Вначале понемногу сцеживалась, не до последней капли, а до облегчения. Первые дни пила шалфей. Вроде думала уже перегорело молоко, сиси были почти пустые, не болели, при надавлевании брызгала прозрачная жидкость. Но через 2 недели начала твориться ужасное, молока прибывала очень много, сцеживание не помогало. Начала пить антибиотик и сцеживалась до облегчения. 4 дня пью антибиотик, вроже уже хорошо. Но не знаю что будет дальше
ого, вот это да, я тоже сцеживала дня 4 потом ушло, сейчас при надавливании жидкость еще появляется.
Удачи тебе.
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 14:21
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отучились от груди в 1г 6мес. Молока было не так много уже,прибывало во время кормления. После отлучения грудь наливалась где-то через день, я разминала уплотнения и немного сцеживалась. За неделю грудь "сдулась". Прошло 2 месяца уже, если надавить выделяется капелька желтоватая, как в начале было молозиво.
Тане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2011, 16:28
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я сцеживаю понемногу. Первые 2 дня держалась, потом заболела грудь, я сцедила. Прошло еще 2 дня и опять налилась-опять сцедила. Сейчас вот уже 3 дня и держусь. Молоко, конечно, есть и немало, но несмотря на то что не сцеживаю, грудь становится мягче. Я сначала хотела покупать таблетки, но побоялась. Решила:посмотрю, подожду пока. И так обхожусь и без них. Надеюсь, не придется принимать. Если ГВ изначально было хорошо и беспроблемно налажено, то и прекращение должно быть легким, тем более в нашем возрасте.
Мы без тити уже 9 дней! Я поверить не могу Я хотела до 2 лет кормить, так и получилось: 2 года 1 месяц.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2011, 21:39
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы сейчас пркращаем ГВ.
Уже 2 дня нет ночных кормлений. Днем даю грудь 2 раза. После еды. Сначала одну, вечером другую. Пъю меньше жидкости.
Вроде пока ничего не болит. Чуства распирания нет. Надеюсь нспеша и дневные убрать. И все уйдет постепенно.
Таблетки мне нельзя, потому что Б. Перетягивать нехочу. Считаю это варварским способом...
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2011, 21:43
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Способ варварский, но если молока невыносимо много, только он и помогает....
perels вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.