Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Наказание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.03.2009, 13:08
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, прежде чем наказывать ребенка, нужно, во-первых, успокоиться, а во-вторых, хорошенько подумать, не виновати ли в случившемся сами родители.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 14:00
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Bonita, о безвинных речь не идет мы тут пытаемся выяснить насколько эффективен "Угол". Вот моему сыну и успокоительная комната тоже в радость будет
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 17:15
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
неее, ну я не предлагаю ей жим лежа делать ))))) все адекватно ее возрасту. У них как раз стали пацанов так наказывать лет с 3х. Он заставлял на вытянутых руках держать меч (игрушечный) или присядать.
Я боюсь так наказывать.Сама больше 10 раз приседания делать не могу-начинают болеть коленки.А так перестарается ребенок по моей вине,потом замучаемся лечить.
Нам сейчас чаще помогает просто упоминание угла.Раз делаю замечание,второй,на третий уже говорю,что если она не прекратить так делать,то пойдет в угол.Как правило помогает,ребенок успокаивается.ну,а если нет,то идем в угол.
Цитата:
Сообщение от Zhako
Вот моему сыну и успокоительная комната тоже в радость будет
А вы его как,отводите в комнату и закрываете дверь?И он там спокойно сидит?Моя сразу же включает компьютер и играет в игры или включает ДВД и сидит смотрит мультики,ей такое наказание только в радость будет.Какая красота.можно делать что хочешь-мама с папой не видят и не мешают.Поэтому нам с нашей самостоятельностью только угол пока и действенно.Вроде как стоишь и заняться нечем.Следующий раз уже подумает слушаться ли взрослых или идти в угол.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 18:13
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А вы его как,отводите в комнату и закрываете дверь?И он там спокойно сидит?
да нет конечно я несколько неверно выразилась. Если бы мы его так наказывали, это ему только в радость было бы. Это ж не наказание, а сплошное развлекалово. Он и в углу стоять не будет спокойно, будет играть. Я могу в наказание лишить его мультиков, сладкого, игрушки или еще чего. А его фанатзии и выдуманных героев в его голове, я лишить не могу и слава Богу, если честно. Я в другой темке писала, что нам его вообще сложно наказывать, так как он по натуре оптимист и долго не грузится. Вот как-то у нас с ним был крупный скандал и он был лишен ВСЕХ игрушек. Ну погоревал он денек, если не меньше. И все, утешился, ведь кругом столько полезных вещей: нарукавник от гладилки, старый телефон, деревянные ложки, ну все в таком духе. Причем он так и не попросил вернуть утраченное Мы, делая последнее китайское предупреждение, говорим, что следующее, что будет - это по попе. Да, он пару раз получал по голой заднице, но ему не столько больно, сколько обидно, зато запомнил. Вот и напоминаем, что ему испортят настроение. Причем мы с мужем считаем, что бить детей нельзя, но в качестве устрашения отхлопать по попе можно. Только редко, иначе это уже не будет действовать. Ну и конечно, проступок тоже определяет наказание. Если он, после кучи замечаний продолжает свинячить и пачкается - он моет за собой полы или стирает свои штаны (ну конечно все на уровне ребенка, важен сам факт). Насвинячил - убирай. Если например мы идем на тренировку и он всю дорогу балуется, причем ничего не слушает, я могу развернуться прямо перед дверями тренировки и уйти домой (в наказание). Все по ситуации. Но никогда вопрос не ставится:провинился - 356 раз напиши "я плохой мальчк". И конечно же, всем активным действиям с нашей стороны предшествует беседа. То есть мы всегда объясняем почему и за что его наказывают.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 23:15
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Мне кажется, прежде чем наказывать ребенка, нужно, во-первых, успокоиться, а во-вторых, хорошенько подумать, не виновати ли в случившемся сами родители.
Совершенно правильно. Вообще любое решение конфликтных ситуаций должно проходить "с холодной головой". Я сама очень эмоциональная, но уже давно научилась "держать себя в руках". Остываю, иногда даже откладываю разговор на следующий день (это со старшим, он у меня большой дядька), и на следующий день все как-то само расставляется по полочкам. У меня старший сам часто скандалить начинает, но со мной этот номерок не проходит, я на провокацию не ведусь (хотя внутри может все кипеть, но даже вида не подаю). А на малышню вообще злится не приходится, т.к. все уже проходили . И потом они такие хитрюги и подлизы.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 11:23
Пончик
Мама-теоретик
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 53
Вес репутации: 42
Пончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспорима
По умолчанию

Я поставила пару раз в угол, доче не понравилось, т.е. наказание прочуствовала, а теперь она в углу и не стоит, выбегает оттуда, и если ее туда запихивать то уже драка получиться, зато само упоминание угла действует пока, а посидеть просто на стульчике для нас не проблема, сядет и будет сидеть, никакого осознания проступка не будет....а вот если повторяет плохие слова, то тут очень хорош, для нас по крайней мере, метод мыла, беру за руку и веду в ванну, беру кусок мыла и говорю, открывай рот щас рот мылом отмывать будем, пока помогает, боится и обещает больше не обижать никого плохими словами
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2009, 08:54
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 47
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
... метод мыла, беру за руку и веду в ванну, беру кусок мыла и говорю, открывай рот щас рот мылом отмывать будем, пока помогает, боится и обещает больше не обижать никого плохими словами
Да уж, мамины выдумки, неистощимы
Я в угол ставлю, только очень редко. Мне кажется, помогает, потому что теперь только упоминание угла успокаивает. Папа наш еще пугает ремнем, пока сынок не знает, что это такое, но на него действует. А вообще, пока я не была мамой, была твердо уверена, что таких способов использовать категорически не буду, но сейчас упрямство, строптивость приходится вот так переламывать. Но я и стараюсь разговаривать, обо многих вещах мы договариваемся, например, что в магазине плакать бесполезно, все равно со слезами ничего не куплю
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2009, 16:05
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в угол ставила один раз,сейчас если доченька не слушает то пугаю что пойдет в угол,пока помогает.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 00:53
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я буду наказывать своего ребенка. Если не воспитать его до 3-х лет, то потом уже поезд ушел. Но наказывать только за провинность. И кстати наказывать своего малыша буду только я или муж. Другому человеку ни за что не позволю, даже если ребенок будет виноват. Накажу сама дома, но другим кроме мужа не позволю. Это мой малыш!
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 22:59
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Угол, наверное, хорошо, но ведь не стоит же в углу. Придумали "умный стульчик". Старшие еще сидели, "умнели", а малыш не сидит, свободная личность. Иногда приходится и шлепнуть. Но больше всего не любит "сурового" тона. От резкой интонации может и истерика быть. Так что воспитание это и наука и искусство.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 01:17
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Мы в углу раньше стояли ))))) Теперь хватает только сказать "В угол хочешь?" как сразу же все противопоказанные действия прекращаются ))))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 13:51
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на днях поставила в угол минут макс 10 простояла,испугалась не рано ли.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 09:16
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие мамочки,напишите здесь советы или просто опыт из жизни!Я вот своего Витю ставила в угол уходила и вроде помогала,но нам пока 1год и 2 мес,как вы считаете нерано я делаю это!Как обычно они в этом возрасте все впитывают как губка!Спасибо всем кто напишет!
нет, не рано... да к тому же, стояние в углу - одно из самых гуманных наказаний... хотя у меня уходить не получается: дите сразу выходит из угла.. так вот и стоим вместе: она ревет, а я рядом надзираю. чтоб не вышла... не больше минуты-двух получается, но ее отрезвляет...
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 23:35
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в угол не ставлю,а сажаю её на стул минут на 5 потом подхожу и спрашиваю поняла ли она за что я её наказала?Когда она отвечает я разрешаю ей выйти,но происходит это у нас крайне редко...обычно предупреждений и объяснений бывает достаточно.
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 11:22
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
на днях поставила в угол минут макс 10 простояла,испугалась не рано ли.
Ничего страшнего, я тоже ставила, он понимал за что. Правда долго не ставлю минут 10. Для маленьких.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 02:59
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас иногда стояла в углу, и со слезами и с песнями. Сейчас очень редко, достаточно сказать про угол. Угол у нас кладовка-гардиробная, я дверь не закрываю, свет всегда включен. Она зазывает туда кошку и закрывает дверь. Иногда выходит в нарядном платье. Но, для меня, главное, что она успокоилась и конечно извинится или сделает, о чем просили, скажет, что очень любит, всегда понимает почему была туда отправлена. И доча спокойная и проблема решена. Для нас угол не как наказание, а скорее, как смена действий. Ей стоять в углу не страшно, а просто неприятно. Радоваться жизни в одиночестве - оказалось самое страшное для дочи наказание
А вот объяснения у нас не прокатывают. Вот например: сколько не говорила, что на кровати скакать нельзя, что упадешь, очень больно будет - ноль! Не упаду! - и все.Построжишь, а через день снова лезет. После угла, тлолько с разрешения забирается.
Она еще в этом возрасте испытывает родителей на прочность, на сколько хватит. И на все объяснения у нее есть ответ или просто: нехочу! Тут угол как предел родительскому терпению является. Думаю, он всеже лучше, чем кричать или шлепать.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 20:23
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я вот на днях, ставила его в угол, он немного постоял потом давай играть.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 16:01
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

а я тоже свою в угол ставлю, но она в нем не успокаивается, доводит себя аж до истерики, но из угла ни в коем случае без разрешения не выходит, а я ухожу в кухню своими делами заниматься под дочину песню! Минут десять постоит, даже если еще плачет подхожу и спрашиваю поняла ли она за чот ее наказали и будет ли еще так делать, ответа дожидаюсь редко, так как она мне уже в это время плечо своими слезами омывае!! Но думаю такой метод самый гуманный!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 16:21
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня иногда бывает желание, я еле сдерживаюсь - поставить в угол. Но у нас это бесполезно, Ксения оттуда выйдет и не будет стоять, а если ругаюсь, то она ходит за мной и плачет, пока я ее не пожалею. Я сама не знаю как наказывать, потому что объяснения не помогают, а ругать тоже бесполезно. Ждемс взросления!!!!!
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 20:46
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ставлю в угол, но это мало помогает. А вообще все наказания действуют не надолго, проходит время, доча все забывает и начинает опять проказничать....Тоже надеюсь что с возрастом пройдет....
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.