Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.07.2012, 22:59
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

FLOKS
По поводу Кати этой хоть и хитрая она, но все же чем больше на себя взвалить в начале семейной жизни, тем больше придется тащить потом всю оставшуюся жизнь.
А свекрови угождать тоже не до такой же степени. это получается пока по струнке ходишь - хорошая, как только шаг в сторону - будешь нарушителем порядка и злейшим врагом. Лучше уж сразу все точки над I поставить. А то это почти холодная война получается.
Ну и вообще свекровь откровенно сказать не сахар. и во многом не права.
Да уж, после ее приезда только в ресторане стресс снимать! И пиво холодненькое с рыбкой точить, чтоб лишнего не наговорить. хорошо хоть муж с прниманием относится. Это плюс.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 23:47
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
FLOKS
По поводу Кати этой хоть и хитрая она, но все же чем больше на себя взвалить в начале семейной жизни, тем больше придется тащить потом всю оставшуюся жизнь.
А свекрови угождать тоже не до такой же степени. это получается пока по струнке ходишь - хорошая, как только шаг в сторону - будешь нарушителем порядка и злейшим врагом. Лучше уж сразу все точки над I поставить. А то это почти холодная война получается.
Ну и вообще свекровь откровенно сказать не сахар. и во многом не права.
Да уж, после ее приезда только в ресторане стресс снимать! И пиво холодненькое с рыбкой точить, чтоб лишнего не наговорить. хорошо хоть муж с прниманием относится. Это плюс.
+100 как-то один раз свекровь в разговоре обмолвилась "вообще-то я всегда всех стараюсь под себя подмять, мне так удобнее, и жутко раздражает, когда что-то происходит не так, как я этого хочу", сказано было вскользь, но меня эта фраза заставила задуматься...

А муж свою маму, не стесняясь, называет "транквилизатор", тк его цитата "мама - как мощный антибиотик, который можно применять не чаще раза в 3-4 года и только в гомеопатической дозировке!"
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 00:02
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
А муж свою маму, не стесняясь, называет "транквилизатор", тк его цитата "мама - как мощный антибиотик, который можно применять не чаще раза в 3-4 года и только в гомеопатической дозировке!"
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 22:46
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

"мама - как мощный антибиотик, который можно применять не чаще раза в 3-4 года и только в гомеопатической дозировке!"
Надо запомнить ))))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2012, 08:56
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин...обидно, что сын так говорит о матери. Подумать можно все что угодно, права или не права, поругаться с ней и тд...Но жене и др людяv говорить об этом...зачем ему тебя лишний раз настраивать, что она такая и сякая? Мне было бы обидно, если бы мой ребенок когда нибудь сказал так обо мне своей жене или друзьям...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2012, 20:00
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Блин...обидно, что сын так говорит о матери. Подумать можно все что угодно, права или не права, поругаться с ней и тд...Но жене и др людяv говорить об этом...зачем ему тебя лишний раз настраивать, что она такая и сякая? Мне было бы обидно, если бы мой ребенок когда нибудь сказал так обо мне своей жене или друзьям...
Большинство мам все же, я думаю, к детям с любовью и без предвзятости относятся.
Но ведь бывают же реально - тиранши или с завышенными требованиями к окружающим. Тут уж как ни крути - сложно с таким человеком, даже если он самый близкий....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2012, 23:20
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Блин...обидно, что сын так говорит о матери. Подумать можно все что угодно, права или не права, поругаться с ней и тд...Но жене и др людяv говорить об этом...зачем ему тебя лишний раз настраивать, что она такая и сякая? Мне было бы обидно, если бы мой ребенок когда нибудь сказал так обо мне своей жене или друзьям...
Просто матери-то тоже бывают разные... Вот моя свекровь считает своим главным достижением то, что она родила 4-х детей и за это, по ее мнению, все у нее должны ей кланяться! Хотя к их воспитанию она не имела ни малейшего отношения - их всех воспитывала бабушка (ее свекровь). Мой муж вот с содроганием вспоминает свое детство, а одна из его старших сестер мне сказала "Боже, как я рада, что вы с Сашей женитесь по любви! Вот я замуж - убежала, только бы подальше от матери! А любовь - потом уже пришла" (ее муж получил направление на работу в другой город). А знаете, сколько времени я отучала мужа от такой привычки, что открывая холодильник он постоянно спрашивал "а можно это съесть?". И еще до сих пор борюсь с тем, что он игрушки сыну тоннами готов скупить - потому, что у самого их в детстве не было.... А еще одна сестра как-то мне вообще рассказывала душещипательную историю о том, как младший брат мужа нес суп, оступился и уронил тарелку, случайно, а на ужин больше ничего не было, вот я бы, как мама - отдала свой суп ребенку, а моя свекровь сказала своему сыну "раз такой кривой, значит останешься без ужина!". Как вам? Сестра и мой муж тогда с братом поделились, а не мать с отцом.
Мы в общем многое для родителей мужа делаем - и на ремонт им денег отправляли (между прочим 110 тыс), и папе на лечение каждый год отправляем, и ежемесячно им материально помогаем, и подарки хорошие дарим, и все равно мы оказываемся "уродами неблагодарными", т.к. у свекрови к нам исключительно потребительский подход - вот я тебя (моего мужа) родила, и теперь ты всю жизнь мне обязан. И к нам интерес, к сожалению, только один - деньги, деньги и еще раз деньги! И еще - крайне высокое самомнение, что она - царица, а остальные должны у нее в ногах лежать. Мне кажется, для любящей матери такое отношение к сыну недопустимо!
Или вы считаете по-другому?
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2012, 23:45
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю, что то, как мой муж и я с юмором относимся к свекровиным задвигам - это скорее большой плюс, чем минус ))
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2012, 23:46
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Просто матери-то тоже бывают разные...
Или вы считаете по-другому?
Я полностью согласна, что с такой женщиной как твоя свекровь очень тяжело.
Мне все казалось, что когда я маму спрашивала: что поесть?
Она отвечала: сама достань и разогрей, что хочешь. При полном холодильнике еды. Мне так обидно было, что мне ничего на блюдечке не принесли.... А чтоб без ужина остаться - это жесть конечно.
Ну и родителям помогать конечно надо, но когда родители это ставят тебе в обязанность тем более такую немелкую. (100 тыщ круто)
А если нет денег - тогда плохой ребенок получается? или вы даже при том что даете денег плохие?
тогда, кто не очень в жизни преуспел - его вообще со скалы сбросить, чтоб глаза не мозолил и не жил зря?
Неее. Пусть мои деточки не будут отличниками и вундеркиндами или там суперспортсменами. Живут только спокойно и счастливо. А если в старости еще и помогать смогут, то вообще хорошо...
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2012, 23:47
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кстати, напоминает классическое произведение: Гроза.
Кабаниха - чистой воды!
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2012, 00:11
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Я полностью согласна, что с такой женщиной как твоя свекровь очень тяжело.
Мне все казалось, что когда я маму спрашивала: что поесть?
Она отвечала: сама достань и разогрей, что хочешь. При полном холодильнике еды. Мне так обидно было, что мне ничего на блюдечке не принесли.... А чтоб без ужина остаться - это жесть конечно.
Ну и родителям помогать конечно надо, но когда родители это ставят тебе в обязанность тем более такую немелкую. (100 тыщ круто)
А если нет денег - тогда плохой ребенок получается? или вы даже при том что даете денег плохие?
тогда, кто не очень в жизни преуспел - его вообще со скалы сбросить, чтоб глаза не мозолил и не жил зря?
Неее. Пусть мои деточки не будут отличниками и вундеркиндами или там суперспортсменами. Живут только спокойно и счастливо. А если в старости еще и помогать смогут, то вообще хорошо...
Там просто без разрешения ничего брать из еды было нельзя - а вдруг съедят много? )))

Да, даже при этом мы плохие, т.к. мы живем в Москве, зарабатываем миллионами (как она считает) и почему-то не хотим купить ей дом, машину и ваще озолотить ее Ну а к семьям сестер и к брату, которые ничего родителям не отправляют отношение, ну как сказать, из серии "ну и пес с вами, неудачники несчастные"
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 09:25
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я тоже всегда дома, когда холодильник открываю спрашиваю - можно это съесть или нет...Ну мало ли, может я сейчас всё молоко допью, а мама планирует завтра с утра блины напечь, или ещё чего...Как-то даже не задумывалась над этим, даже если я покупала, всё равно спрашиваю...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 10:46
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Я тоже всегда дома, когда холодильник открываю спрашиваю - можно это съесть или нет...Ну мало ли, может я сейчас всё молоко допью, а мама планирует завтра с утра блины напечь, или ещё чего...Как-то даже не задумывалась над этим, даже если я покупала, всё равно спрашиваю...
Это другое.
у меня муж тоже долго спрашивал: а борщ можно есть? а мясо можно съесть? а еще кусок можно?
Потому что мама жучила. Одна сосиска к макаронам и привет. Наелся-не наелся...
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 12:22
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Это другое.
у меня муж тоже долго спрашивал: а борщ можно есть? а мясо можно съесть? а еще кусок можно?
Потому что мама жучила. Одна сосиска к макаронам и привет. Наелся-не наелся...
а мой надо мной издевается таким образом... спрашивает "можно ли съесть", я отвечаю "конечно" , а он " ой спасибо, ты сегодня такая добрая" - зараза
а вообще первое время совместной жизни постоянно спрашивал... мне это было не понятно
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 12:27
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
а мой надо мной издевается таким образом... спрашивает "можно ли съесть", я отвечаю "конечно" , а он " ой спасибо, ты сегодня такая добрая" - зараза
а вообще первое время совместной жизни постоянно спрашивал... мне это было не понятно
А у нас бывало, что кто-то в гостях. И муж, например, открывает шкаф:"Ой, печенье, а его можно есть?" Я чувствовала себя идиоткой. Не знаю, что хуже обо мне могли подумать:то ли мужу не даю, то ли от гостей спрятала
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 12:31
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тут получила от свекровки, вернее муж получил.
у сына высыпала аллергия, мы сидели дома( живем в квартире свекрови). пока я занимаюсь дочкой, сын волен наводить "порядок". в этот день нам надо было идти к врачу, я договорилась с мамой, чтоб она посидела с дочкой. планировали пойти после сна детей, а тут муж приехал на обед, а работает он рядом с поликлиникой, куда нам надо. вот мы и решили, поехать раньше - без сна. муж нас отвез, а после поликлиники мы с сыном приехали к моей маме, где нас ждала дочка и решили дождаться папу с работы там. приезжает папа и рассказывает, что свекровь приходила домой и была в ужасе от бардака. муж без претензий ко мне. естественно, потому что понимает, что нет смысла убирать разложенный диван в однокомнатной квартире, если маленькая дочка периодически спит, да и сыну днем тоже нужно спать. а еще плита не была вымыта после приготовления завтрака и мусор я приготовила, чтобы муж вынес, а он его забыл
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 13:07
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Это другое.
у меня муж тоже долго спрашивал: а борщ можно есть? а мясо можно съесть? а еще кусок можно?
Потому что мама жучила. Одна сосиска к макаронам и привет. Наелся-не наелся...
Даааа, как от детей прятать еду можно? Ну ещё конфеты куда ни шло, но еду...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 21:43
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы даван не собирем в однокомнатной вообще, нафиг надо.
Все равно утром встал, на работе весь день пробыл, потом опять спать и че париться. А еще с детьми маленькими - тем более. А плита - это отдельная тема. Редко кого знаю, у кого она всегда чистая.
Никогда никто из родителей слова не сказл.
И вообще мои придерживаются такой позиции: живите как хотите, мы к вам не лезем, чем можем поможем. А если рожу все таки, буду так же поступать.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 21:45
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Даааа, как от детей прятать еду можно? Ну ещё конфеты куда ни шло, но еду...
Конфеты многие прячут, что у детей аллергия бывает.
А еду, наоборот, я большинство родителей знаю, все только радуются, чтоб деточка ел побольше. И только успевают подкладывать добавки
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 09:36
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Мы даван не собирем в однокомнатной вообще, нафиг надо.
Все равно утром встал, на работе весь день пробыл, потом опять спать и че париться. А еще с детьми маленькими - тем более. А плита - это отдельная тема. Редко кого знаю, у кого она всегда чистая.
Никогда никто из родителей слова не сказл.
И вообще мои придерживаются такой позиции: живите как хотите, мы к вам не лезем, чем можем поможем. А если рожу все таки, буду так же поступать.
Я, Я это я У меня фетиш Меня в эти выходные свекровь наругала, все день рождения свекра празднуют, а я плиту чищу Пошла фрукты детям сполоснуть и увлеклась
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.