Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.07.2017, 22:59
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Deasiderea, та при чем тут жестокость? Зачем тогда врачи антидепрессанты выписывают при этом? Я честно не разбираюсь, за что купила как говорится... Скорее всего действительно у кого как. У кого т психологическое у кого урологические причины. Но говорят в большинстве случаев связано со стрессом
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2017, 00:08
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Но говорят в большинстве случаев связано со стрессом
Все верно,есть такое,психологическое... У моей подруги дочери 12 лет,писяется до сих пор,не всегда но довольно часто,к психологу уже дошли,так он выяснил,что ей снятся сны,что когда они жили с отчимом,он маму бил,с балкона вывешивал и т.д...она все это видела,вот с того и стала писаться.Уже лет 5 с ним она не живёт,а девочка писается...но я хочу сказать,что сейчас уже и маме как-то наплевать что ли,ну обоссалась ну травма...ничегошеньки не делает,узнали причину и на этом конец,это я считаю уже пох...ое отношение к своему ребёнку.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2017, 00:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
энурез это урологическая проблема
Я тоже так думаю. Воспаление или заболевание. Нужно искать и лечить.
Меня удивило что это не один ребенок, а толпа взрослых детей с подгузниками. Я еще такого не слышала
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2017, 01:03
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Психологические и урологические проблемы - единичные! Просто многим мамам не хочется ребенка отучать. Это нервы, время. Гораздо проще нацепить памперс, а потом сплавить в лагерь чтобы другие переучивали. Скорее всего к концу смены большинство переучились ходить под себя. Именно противно в луже лежать! Пару раз полежал, потом организм будильник включил.

У нас такой мальчик ходил на подготовку в школу. В памперсе пришел. Маму учительница спросила какие у ребенка проблемы. Мама сказала что так всем удобнее. Ее заставили либо лечить, либо отучать ребенка иначе в школу не возьмут - ибо дети точно задразнят.
Она сказала ок! и взяла путевку в летний школьный лагерь К этой учительнице. Наверное это еще разновидность яжматерей.

Адекватных мам большинство - не видела чтобы их поднимали на смех.
По поводу туалетов в маленьких городах. Туалетов нет, но тааакие кусты кругом! Даже зимой можно спрятаться И тц тоже есть и из кафе никто не выгонит, особенно с ребенком. Проходили! Один раз в аптеке даже помогли - проводили в свой. Было бы желание.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2017, 01:15
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А в садик в подгузнике брали? Чет я как с другой планеты. Для меня трех-летка в подгузе нонсенс. А вы оказывается 6-12 леток в подгузниках встречаете.
Я помню лицо воспитателя, когда мы пошли в сад, в 2,1 и заигрывались с детьми, поздно добегали до горшка и то писались, то упускали и воспитателю это очень не нравилось. в 2 года..как они до 6-7 ухитрились в подгузниках ходить? И Подгузы я только 12-22 видела. Мой 6-летка 25 кг..про рост вообще молчу, ему явно короткие будут
"Че в мире то делатся")))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2017, 03:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У меня старшая до 2,5 ходила в памперсе
Я чет не парилась
Потом сняла и сказала: «Ульяна, это горшок. Горшок, это Ульяна»
И как-то вообще ни капли мимо
И в сад пришли в 2,7 где-то
Так 80% детей с памперсами были
А с мелкой я решила как умная типа
Сняла памперс рано
И она мне все обоссала...
Сто раз пожалела, что где-то что-то прочитала, не буду говорить где)))) и как-то вот неправильно поступила в общем

Нет, ну 6, 7 и далее лет - это, конечно, перебор...
А до трех лет..не знаю
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2017, 09:43
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
У меня старшая до 2,5 ходила в памперсе
Я чет не парилась
Потом сняла и сказала: «Ульяна, это горшок. Горшок, это Ульяна»
И как-то вообще ни капли мимо
И в сад пришли в 2,7 где-то
Так 80% детей с памперсами были
А с мелкой я решила как умная типа
Сняла памперс рано
И она мне все обоссала...
Сто раз пожалела, что где-то что-то прочитала, не буду говорить где)))) и как-то вот неправильно поступила в общем

Нет, ну 6, 7 и далее лет - это, конечно, перебор...
А до трех лет..не знаю
согласна))
Я спокойно отношусь к подгузам до 3 лет
Даже если надо и до 4
Ну бывает
Мало ли какие проблемы
Подгузы кстати есть всякие!
В том числе и на больших детей, на подростков
Найти их проще в аптеках
Так как обычно в детских магазинах они не пользуются спросом
Но как-то в ленте видела прям всех размеров
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2017, 10:34
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Deasiderea, та при чем тут жестокость? Зачем тогда врачи антидепрессанты выписывают при этом?
Сейчас очень много не существующих заболеваний. Точнее сама по себе проблема может и встречается, но совсем не в тех масштабах. То же самое СДВГ ставят через одного, потому что это же так удобно, дал таблеточку седативного и ребенок из активного и подвижного превратился в тихоню. Антидепрессанты детям это вобще ужас какой-то. С учетом того, что большая часть действия этих препаратов даже не изучено в пролонгированном периоде.


Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Психологические и урологические проблемы - единичные! Просто многим мамам не хочется ребенка отучать. Это нервы, время. Гораздо проще нацепить памперс, а потом сплавить в лагерь чтобы другие переучивали. Скорее всего к концу смены большинство переучились ходить под себя. Именно противно в луже лежать! Пару раз полежал, потом организм будильник включил.
Вот плюсану. Проблемы к концу смены не прекратились, но существенно уменьшились. Хотя и мы приспособились по ночам всех будить и отправлять в туалет по одному. Но вообще это помоему очень жестоко по отношению к ребенку. Не решать его проблему, а просто спихнуть его чужим людям и пусть он там хоть в луже, хоть как...

Кудесница Леся, подгузы есть на всех возраста, у нас они просто действительно продаются в аптеках в основном или через инэт, там что угодно можно заказать какого угодно размера.

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Нет, ну 6, 7 и далее лет - это, конечно, перебор...
А до трех лет..не знаю
Ну 3 года и 6-7 лет это все таки большая разница. Я тоже к 2летнему в пампах нормально отношусь. Хотя конечно не знаю как у нас с этим пойдет, дорастем - узнаем.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2017, 17:19
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне не понять Мы выросли без памперсов. Обдули все. Ковер выкинули и всякое случалось. Горшок освоили когда уверенно встали на ноги - в полтора года. У старшего еще их не продавали, а у младшего аллергия была. Не вижу в памперсах трагедии, но мне кажется годам к трем уже освоить горшок можно - вполне сообразительный ребенки! Я уже не говорю про первоклашек.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 13:52
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Прости всех прочитала и могу сказать, что яжмать понятия нет, есть понятие - Не воспитанный человек, быдло, который таких же детей и растит.
То есть, вот лезть куда-то без очереди, требовать чего-то при этом мамы ребёнком или беременностью просто прикрываются как щитом, что им все можно.
Я никогда не лезла никуда без очереди, ездила с детьми в набитых маршрутках, когда у меня дети с полутора лет спокойно едут стоя. Если уступали место всегда радостно благодарю.
Но вот со многими пунктами не согласна.
Например:
1. Внешний вид. Многие женщины полные по природе, их самих и их мужей это устраивает. Они живут счастливо и не нужен им спорт зал. Я это уважаю. Не воспринимаю это как яжматеринство. Причём сама с атлетической фигурой, гибкость выше среднего намного. Но и не стройных женщин я понимаю.
2. Косметика, одежда, маникюр и все этакое. Я люблю старые и удобные вещи, чем им больше лет, тем они мягче. Я покупала их дорого, но многие увидев меня, не поверят в это. На голове у песня принципиальный беспорядок, или зализон. Утюжок, что это? Зачем? Не крашусь. Маникюр и педикюр только пиление, шлифовка, удаление кутикулы. Короткие бесцветные ногти. НО, это не потому что у песня дети, а потому что меня и моего мужа это прикалывает.
3. Я спокойно употребляю слова в разговоре : титя, пузодомик, голопопик.... Они доходчиво доноситься смысл. При этом в школе я в 9,10,11 классе занимала 2 местро в районной олимпиаде по литературе.... А в институте по философии имела автомат отлично за экзамен одна на курсе....
4. На площадке хожу за своими детьми как гусыня, не отвлекаюсь на разговоры со многими знакомыми и на телефон. Береженого Бог береженого. Может и качелей прилететь, и толкнуть... У нас много игрушек всегда с собой, но я слежу за ними как коршун, и если мои дети ими не делятся, я всегда на их стороне. Я не для того трачу кучу денег и таскаю с собой рюкзак, чтоб другие дети играли, а мои в сторонке стояли. Но, мои дети не берут чужие игрушки, никогда. У нас это строго. Сын начал как ходить, я сразу жёстко пересекла словом Чужое. Ни минуту, никак. Нельзя и все. Бесят мамаши, которые по полчаса уговаривает ребёнка что-то отдать моему. Я первые пару лет этого насмотрелся, теперь молча подхожу и забираю.

Добавлено через 7 минут

5. Гиреропека. Если мои дети падают, я всегда их жалею. Недомогают - жалею. Покупаю им все. Но, при этом они абсолютно намного самостоятельные многих детей, которых родители не зациловывают как я, не носят на руках как я. Много чего видели, знают и умеют. Я знаю мам, которые ребёнка в истерике не успокоит, а наоборот по попе подадут, хотя он просто устал. А я молча своих на себе несу. Но при этом мои дети режут сосиски ножом, кидаю пельмени в воду, перемешиваются кашу. А те дети ничего не умеют кроме как сидеть тихо, когда мама занята или разговаривает. Мои всегда со мной как два хвостика. Не знаю, относится ли это к яжматеринству.

Добавлено через 3 минуты

Мои дети до 1,11 круглые сутки в подгузнике. Когда стали приучать я без подгузника, всегда зато мои дети уже могут терпеть. Шкеримся по кустам, бежим до туалета. Никогда не ругала их за то что описались. Дочь в 2,2 пошла в сад. Ни разу там не обсикалась. Тогда как у моей знакомой дочь обоссывла мешок трусов и колготок. Хотя она её с полугода приучал и прям на улице её мокрыми трусами шлепала и в нос ей их тыкала, хуже собаки....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 13:59
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Маша, какие ужасы про тыкать и нос... дочка до сих пор в подгузниках на улице и сон. Мне пока так удобнее.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 14:38
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

НеЯ сама в шоке была, а другая мама ещё и поддержала такую тактику и мне лекцию прочитала, что моя дочь в полтора года в подгузнике и поэтому будет до школы в штаны прудонить. А в итоге все наоборот. Так смысл в чем, моя дочь когда увидела, что эту девочку мама новом ты чек в мокрое, заплакала. Так испугалась. Я просто строгая мать, но как-то так получилось, что никогда не била детей. А тут такое.
Так я свою до 3 лет на ночь в подгузнике на ночь укладывала. А мама этой девочки будила свою по три раза за ночь и все равно она раз через раз прудила ночью. И до сих пор может в обед в саду отписаться и типа заиграться подсикивать. Теперь у меня глаза на лоб, потому что у нас этого с 2х лет нет. А та мама мне говорит : ну ничего страшного, она ж заигралась....
Там точно психологическое,мне кажется. Хотя, эта мама её уже к уролог водила, все нормально.
А она в 4 года может написать и сказать, что это братик годовалый..... Ревность, может.... А мама этого не понимает.
Я не могу ей это доказать. Она считает, что это вредности. Но вредности - это же в 95% от недостатка внимания....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 14:44
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Маруся_, ужас какой. Вот уж где точно психологическое. Эта девочка небось и во взрослом возрасте писаться будет после такого то.....Маме бы этой тоже в нос потыкать..
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 14:51
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Про подгузник конечно есть отдельная тема.
Ну вот я считаю, что если ребёнок все обсыкивает, то смысл снимать с него подгузник. Ну только если в доме все убито и потом выкинуть не жалко. У меня хорошая квартира, мебель, ламинат. Зачем мне жить в запахе и с мокрыми диванами.... Если в 2 года мои дети нормально пойдут на горшок....
Да, раньше не было и это печально.
Но сейчас то все есть: подгузники, складные горшки, с луки на унитаз.... Все для человека.
Но, да, в нашей стране зачем покупать что-то, когда можно прям на асфальт у всех на глазах вывалить ....

Кстати в Китае реально ходят дети в штанах с дыркой и какая-то прям на глазах у всех. Я в Китае не была, но канал смотрю одной семьи русской, которые живут там. И они такое видео снимали, что это распространено там. Что они тоже в шоке были, когда первый раз такое увидели....

А про груди. Мои дети ГВшники, но я в общественных местах их кормила только до 6 месяцев, потом начался прикорм и уже, если знала, что еду далеко и надолго брала воду и баночки с пюре. А уж про 2,3 года вообще молчу. Все можно ребёнку уже объяснить и договориться, он маленький, но мои все понимали. Как-то у нас дома ли на природе мои ведут себя как обезьянки, если я им разрешаю, а если в общественном месте, то все знают, как себя вести. С 2х лет у нас консенсус с детьми.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 14:54
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Кстати в Китае реально ходят дети в штанах с дыркой и какая-то прям на глазах у всех. Я в Китае не была, но канал смотрю одной семьи русской, которые живут там. И они такое видео снимали, что это распространено там. Что они тоже в шоке были, когда первый раз такое увидели....
А что за канал? Можно ссылочку в личку?
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 15:06
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
А что за канал? Можно ссылочку в личку?
Написала в личку)))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 15:07
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Маруся_, спасибо)
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2017, 15:17
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я не любитель ютуба, меня муж подсвживает)))
У меня нет времени смотреть разные, он выискивать интересных типов, а я потом смотрю.
Сейчас он смотрит про русских в Америке))))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.