Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.07.2017, 17:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Про кормление грудью
Дело даже не в виде голых чужих сисек
Ну ладно еще мелочь до года
У него основная пища - грудное молоко
Но в три года кормить на людях
Вроде как дите уже взрослое
И грудное молоко не является его основной пищей, и тем более это не стоит такого геройства, как кормление его в общ.местах
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2017, 17:14
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки...я живу в Европе, и мне есть с чем сравнить,хочу сказать,что здесь...каждый начал с СЕБЯ, вот просто с СЕБЯ, не так как у нас дома а че все ссут в лифте ну и я,все срут и я....все харкают и я...ну а че нет,чем я хуже,ну ведь большинство подростков так и делает...да что уж там и взрослых тоже.А здесь не так,здесь а зачем я буду ссать здесь,я ж здесь живу?! А как в парке после собаки не убрать,завтра же здесь будут гулять мои дети,а как на песке на море наплевать семак и оставить лушпайки,если мы же сами здесь будем лежать,а как выкинуть обертку от конфеты тупо по среди улицы,зачем?что так сложно ее донести до мусорки?Люди реально не понимают зачем все засирать если же сами в этом будут жить,т.е каждый знает что он делает это прежде всего для себя!
Мы же когда то в далёком СССР так себя не вели...ну не вели,и субботники были,и дома белили,и траву косили в полисадниках и тд...следили же за порядком.Могли же.
Здесь очень редко увидишь писающих детей на улице,здесь редко бывают яжмать в том плане,я с ребёнком, я беременна,я инвалид и тд..и чо,вы мне ДОЛЖНЫ уступить,пропустить и т.д..нет такого,правда.Я была во многих странах,но так как у нас,нет нигде.Нет конечно попадаются такие,что мол моя детка маленькая и ей надо сейчас вот сейчас де эта качелька,но это очень очень редко.
В больницах,супермаркетах,гос.учреждениях в основном везде есть номерочки,никаких тебе "кто крайний?".... Пришёл номерок оторвал и все,все равны...беременные,старики,косые,кривые,многдетные и тд...В поездах и автобусах есть спец.отведенные места для инвалидов и мамочек,с колясками,просто изначально здесь так же все делается для людей и они это ценят и поддерживают.Спокойно заходят в бар в туалет,даже просто попить воды,здесь такие правила,именно чтоб не писать на улице ,или чтоб просто уталиьь жажду стакан воды тебе всегда нальют бесплатно,о кормящих да,они кормят везде,не прикрываясь,но это ничто по сравнению с чистотой что везде поддерживается,многие приезжают и заходят в обычный подъезд и говорят ой это мы куда пришли,я говорю домой,это обычный подъезд,чистейший,с цветами, с натертыми до блеска полами и окнами.Люди там живут!
Но все равно,я считаю что здесь нужно начинать с себя,везде в любой стране.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2017, 17:22
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Мы же когда то в далёком СССР так себя не вели...ну не вели,и субботники были,и дома белили,и траву косили в полисадниках и тд...следили же за порядком.Могли же.
А в том и проблема, что все было не "мое", а общее. Делали все для общего блага, а когда это благо и эта общность развалилась, то вроде как стало все ничье. Что смогли разворовали, а на остальное пофигу.

Ну и воспитание еще. Нас же воспитывали, что делать что-то для себя это плохо, это эгоизм. Надо для других делать. Но в какой-то момент стало не понятно чего и для кого. В Европпе же эгоизм всегда приветствовался и поощрялся. Все что человек делает, он делает в первую очередь для себя, а потом уже как получится. И это на самом деле правильно.

Мне кажется сейчас лучше становится, потихоньку народ в себя приходит. Все таки в европиях тоже не вчера все стало хорошо.

Вот к примеру, сейчас я уже не раз видела народ с пакетиками гуляет с собаками. То есть САМИ убирают, безо всяких штрафов(у нас за это штрафов нет). Просто потому что свой двор.

Но и гадости всякой хватает, к сожалению(((

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Но все равно,я считаю что здесь нужно начинать с себя,везде в любой стране.
Поддерживаю! Если каждый будет следить за собой, лучше жить станет всем. И сама стараюсь жить по этому принципу.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2017, 17:29
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ань,да конечно не всегда было в Европе все хорошо,но и у нас когда то было лучше ,даже когда мы жили в советском союзе и делали для общества,общество и есть мы сами,то же общество так же делало для нас,как ни крутить даже если не брать Европу,Россию и тд....просто надо начинать с себя,а не так как есть дамы...."мой муж спокойно может пописать у обочины"......дети это видят,и делают так же ну а почему нет,это же папа это же пример и тд....и тд.....я ж говорю не надо смотреть на всех,делай сам по совести,воспитывайте себя и своих детей...тогда и мир за тобой потянется,глядишь и все будет менятся .
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2017, 17:31
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

***Юлия***, ну на счет того, что у нас было лучше, это вопрос спорный. Но со всем остальным я не спорю, тоже так считаю.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2017, 17:39
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Согласна полностью... У нас кивают. Сидит ребенок какает на асфальт. Простите, мне противно. Подхожу, делаю замечание! И половина улицы - он же маленький, собаки больше куч валят, вот своего родишь - узнаешь! Я не против мамочек, я категорически против яжматерей, которые оправдывают абсолютно все онжеребенком. В конце-концов не правительство у меня дудонит на площадке и не правительство ломает качели. А субботники - на них никто не ходит! Аргумент - я плачу дворнику, он должен собирать бумажки за моим отпрыском. Девочки, я уже злобная старушка и возможно у вас нормальные дети во дворе. А у нас сплошь и рядом просто ужас. И еще я живу в благополучном районе. А в неблагополучном люди после 9-ти не выходят мусор выносить - схлопотать можно от подростков запросто. Начинается то ведь с маленьких. У меня иногда волосы дыбом встают. Пару тройку лет назад двое пацанов лет по 10 повздорили на площадке. Один схватил штыковую лопату и побежал за другим, целясь в горло. Еле догнала - отобрала лопату - повела к маме (ага, мне нечего делать). Так мама мне сказала - не убил же, чего вы его привели мне... Для меня это яжмамочка. Кстати этот фрукт через месяц разбил однокласснику голову кирпичом. И его перевели на домашнее обучение. Он грозил после этого прийти в школу с ножом и порезать всех учителей... И маме хоть бы что! Ее сын всегда прав.

Пока мамочки не будут прививать нормы морали не будет у нас нормального города. Это лично я так считаю. И да! И за собаками и за детьми нужно убирать. Например вырвало ребенка в подъезде. Бывает. Неужели не уберем? Уберем! А у нас могут оставить - есть же уборщица. А онжеребенок, он не специально. Это тоже для меня пример яжмамочки... И когда своего 13-летнего бугая пихают на сиденье в ущерб бабулькам - тоже яжмамочка. Чего потом удивляться что мужиков нет.
Мне собственно до конкретных личностей дела нет, мне за державу обидно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpg
Просмотров: 236
Размер:	62.1 Кб
ID:	11344  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2017, 18:53
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Мне немного странно читать про это все.
У нас чистый двор, подъезд, лифт чистый (!), у нас в целом благополучный район, за 20 лет пара квартирных краж только, и то залетными какими-то. Подростки недавно собирались на детской площадке, наша домком с ними год воевала и победила. Теперь им там собираться - табу. В другом месте, подальше сидят, на спортивной...
Мы, некоторые девочки вот знают, недавно песочницу купили для площадки, раскрасили, поставили, праздник организовали во дворе с малышатами и мамашами, даже аниматор присутствовал ))) Так, для себя, для своих детей это сделали. Группы двора у нас есть в ватсаппе, ВК, в Инстаграмме.
У нас за собаками убирают все! За детьми и убирать то нечего...

Я не в Европе, я в России.

Добавлено через 7 минут

Я в своей жизни не видела яжематерей таких, таких, как описывают в группах ВК... ну разве такие бывают? Вы сами встречали в жизни именно таких?



Мне встречались те только, что за сандалями приехать не хотят, но там уж просто ищут себе удобнее варианты, что теперь уж поделать...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2017, 18:56
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Совунья,вам просто повезло наверно со двором,соседями и.тд..я из 33 лет своей жизни тоже 26 прожила не в Европе,есть и у нас один двор на весь район,чистый,ухоженый и т.д....но БОЛЬШИНСТВО это лажа,с обоссаными лифтами,ободранными красками в парадном,сломаными домофонами,и сожженными кнопками у лифта,не говоря уже о мусоре который горам лежит на мусорках.Не имею ввиду новостройки и т.д...в основном после 10 вечера страшно одной в подъезд заходить....
А про Европу я написала только лишь для тоогш,что здесь люди понимают,что они соблюдают чистоту только лишь для себя самих.У нас к сожалению повторюсь БОЛЬШИНСТВО граждан свиньи и считают ну а че нет,ведь Васька,Зинка,Петька сделал...а я че не могу?Об этом и речь,начни с себя покажи пример Ваське,Зинке и Петьке...может они перестанут это делать.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2017, 19:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Ваське,Зинке и Петьке...может они перестанут это делать.
Что то не перестают, им вообще безразлично как и что я делаю, они так поступают потому что так удобно конкретно Петьке и Зинке, харкнуть, бросить упаковку и т.д а не искать урну (ее и правда иногда приходится искать), и да, конечно дело в воспитании и личном примере родителей. Поэтому мой положительный пример роли для Петьки не играет.
Пы.сы у нас чистый дом, старший следит за порядком, даже сам может что то отремонтировать, управляющая компания работает, я вижу эту работу. Двора как такового нет, в смысле с детской площадкой, но территория вокруг именно нашего дома, чистая. А гуляем мы в парке, он через дорогу, очень ухоженный.

Но полностью согласна, что чистота и порядок зависят от самих жителей.
И то что какой то ребенок пописает в кустиках - мелочи. Хуже когда этот ребёнок бросает бутылки и бумажки просто на землю, съел /выпил..а мама относится к этому как к норме, вместо того чтобы приучить выбрасывать в контейнеры. Или сама же свинячит на глазах ребенка.

И еще, урны часто переполнены, никто не отслеживает и вовремя не чистит их. Мы, бывает, примащиваем поверх горы мусора свой мусор и вокруг все валяется еще. Т.е нет (видимо) служб, отвечающих за их чистоту.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2017, 19:21
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Совунья, мне кажется в Мск раз на раз не приходится. Сюда же ещё куча народу приезжает работать там,учится. Им на город плевать, у них дом то не тут. Хотя наверное у вас таких приезжих тоже хватает.

А я вот кляузница. Если чет где то не убирают или загажено, звоню, пишу во всякие организации, с управляющей компанией ругаюсь. Мама говорит что я как бабка старая и это типа никому не надо. А я, блин, налоги плачу во первых, во вторых это моя улица, мой город, мне не все равно.

Ну и мусор никогда не кидаю и все такое. Друзей шпыняю. Честно могу сказать, что прохожему на улице что то сказать у меня кишка тонка.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2017, 21:49
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

***Юлия***, ну у вас курортный городок? Там невыгодно мусорить, европейцы чистоплюи - не приедут тогда отдыхать туда. А так хрюшки везде есть)) и в Европе тоже. Мадрид например, Неаполь.
А наши да мусорят везде курорт не курорт. Пофиг
Меня вот кстати больше выкинутые бычки бесят, чем прудящий деть. Лужа высохнет а бычки годами разлагаются, это большее зло. И вот интересно у нас в кафешку в туалет наоборот не пустят((
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2017, 23:24
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Радуга, бычки тоже быстро разлагаются..в отличие от фантиков и бутылок.

А вот на счёт кафешек не правда ваша. Меня беременную даже в магазинах пускали в туалет, не отказали ни разу. Ну на крайняк можно чай заказать или воду и пользоваться удобствами на всю катушку.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2017, 23:25
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Радуга,я в курортном,но я обьездила всю Испанию и на севере ее вообще где люди закрыты,т.е там туристов вообще нет,вот вообще,там такая чистота,что можно в белых брюках на бордюре сидеть.Малага,Мадрид ,Барселона,Кордоба,Хаен и тд...это все большие города,ест нно,что они грязнее чем курортные,но в общем у них чистота,в парках,на улицах,в подьездах,возле домов и тд....

Вообще еще раз повторюсь,я до 26 лет жила на родине,и не разрешала своим детям кидать фантики,плевать семечки,писять,какать ну и тд..я начала с себя и это важно во дворе в многоэтажке где я жила красила лавочки,вкручивала лампочки,убирали в садике возле подъезда ..поэтому смена страны на мне и моих детях не отразилась,я просто вижу сейчас сколько подростков отмороженых,как они ржут,плюются,хамят не только на улице но и дома с родителями себя так ведут,но это все списывается на трудный возраст и тд.....много можно об этом говорить,но я считаю все же начало исходит из семьи....
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2017, 14:31
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
Совунья, мне кажется в Мск раз на раз не приходится. Сюда же ещё куча народу приезжает работать там,учится. Им на город плевать, у них дом то не тут. Хотя наверное у вас таких приезжих тоже хватает.

А я вот кляузница. Если чет где то не убирают или загажено, звоню, пишу во всякие организации, с управляющей компанией ругаюсь. Мама говорит что я как бабка старая и это типа никому не надо. А я, блин, налоги плачу во первых, во вторых это моя улица, мой город, мне не все равно.

Ну и мусор никогда не кидаю и все такое. Друзей шпыняю. Честно могу сказать, что прохожему на улице что то сказать у меня кишка тонка.
и я вечно пытаюсь правду найти.
но! и замечания всегда делаю. сегодня во дворе поставили новую площадку, так подростки сверху лезут на крыши, сразу говнят,сделала замечание. собака какает около школЫ,где я с учениками руками убираю мусор на субботнике, так я хозяину предложила тоже выходить на субботники.
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2017, 16:02
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

О как далеко обсуждения зашли

Отвечая про тех маму и мальчика в туалете.
Они не с улицы пришли. Они сидели в кафе. То есть желание пописать, которое возникло не внезапно, можно было бы и не доводить до крайности.
Туалеты там камерные, на пару кабинок. Что М, что Ж. Докричаться до ребёнка - запросто. Уж в такой-то туалет парня можно и одного.
Ребёнок реально большой был. Младшая школа. А это уже тот возраст, когда ребёнок должен урок вытерпеть. И контролировать свои желания. И возможности.
Лады на тот момент у меня не было (была внутри), и все дети старше не казались мне огромными.
Если речь идёт о недержании, мамы обычно в курсе проблем. И носят с собой сменную одежду. Тем более недержание не так проявляется.
Когда ребёнок орёт дурниной, с большей долей вероятности такая истерика - привычный способ добиваться цели, игнорируя всех и вся.
Ну и вежливости никто не отменял. За то время, что кабины были заняты, можно было чисто формально попросить пропустить вперёд.
И уж точно отталкивать человека, не важно, с пузом или без - не вариант.
И финал: когда проблема была решена, можно было сказать "спасибо", что ли..
Оценивая совокупность всех этих пунктов, я и сделала вывод, что это была типичная Яжмать со своим продуктом воспитания.

Про "мне все должны", детское терпение и прочее..
Наверное, от меня сейчас окружающие ожидают чего-то такого (сочетание пуза и малыша на руках располагают), но..обламываются..
Мы ведём достаточно активный социальный образ жизни, часто выходим в люди, стоим в очередях и вообще взаимодействуем с людьми.
Но при этом не требуем к себе никакого особого отношения.
Мой ребёнок прекрасно ведёт себя в очередях (тренируемся практически с рождения), и даже если нас предлагают пропустить, не всегда соглашаюсь, особенно если не торопимся..
И я очень надеюсь, что так и будет продолжаться, что это не случайное везение, а плоды воспитания.

Добавлено через 1 минуту

Про чистоту: это ж тоже воспитание..
Если я гуляю с собакой с пакетиками, а моя малышка видит это с детства, почему ей делать иначе?..

Добавлено через 3 минуты

Все эти группы и паблики про Яжматерей..пошла почитала)
Местами забавно))
Честно, не вижу в них проблемы.
Если они и отбивают у кого-то охоту к материнству/отцовству, так это у малолеток. И это прекрасно!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2017, 16:23
Майя20
Мама-практикант
 
Аватар для Майя20
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Вес репутации: 119
Майя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспорима
По умолчанию

По теме, яжматерей и всего прочего яжж, не встречала!(хотя год проработала на ресепшн в детском центре и в мои обязанности входило общение с мамочками, которые ждут деток с занятий, за год только одна кормила при всех грудью, но там совсем крошка у нее была, так что все отнеслись нормально к ситуэйшн)...
Начни с себя:...Я лентяй еще тот, но млиннн не понимаю когда свинячат, сама стараюсь везде прибрать, даже в кафе посижу и по привычке, стараюсь крошки салфеткой убрать или вытереть вдруг ,что пролила)...Замечания делаю, даже мужикам которые оборзели, куча кустов, нет млин встанут и ссут на виду, я иду не сворачивая иду и могу еще приговаривать, продолжайте,не отвлекатесь, когда нибудь я огребу...Тоже звоню в управляющую компанию по случаю(свет во дворе, на этаже и т.д.) дом у нас новосторой одноподьездный и что вы думаете усрали его извините за выражение, за пару лет, чисто на первом этаже (консьерж принудил сдать всех деньги, сам ремонт сделал, я разрисовала) , во дворе , вокруг дома, консьерж с бабулечками ухаживают, цветочки сажают ( а всякие дебилы из окон мусор выкидывают, бедный дворник, я когда рано утром с собакой выхожу, это тихий ужас, чего там только в этих клумбах не валяется)...Наш этаж чистый, с соседями повезло, все адекватные (собираем деньги и пернодически наводим чистоту-красоту, да к стати, первый раз, все решили , что мы сделали ремонт на этаже, на деньги подъезда, поэтому типа у нас всё как новое)...Ну и еще пару этажей есть, на которых не падаешь в обморок, когда двери лифта открываются,( от ароматов и кошмарных стен)...Ну начали мы с себя и чего....засранцам пофигу...
По поводу уборки за собакой, у нас кстати есть штараф за это, пару раз рейд был и штрафовали...Я после вступления этого закона, пол года носила какашки в карманени кто больше пример с меня не взял! На пути у нас только детские площадки, куда подходить нельзя, запрещено и везде знаки и дороги! Урны как обещалось ни одной не поставили, собачью площадку тоже! Я кстати собирала подписи и писала в управу, на что мне ответили , нет в бюджете бабла ...еще взяли идиоты, засыпали черноземом все тропинки, где люди ВСЕ! ходят, годами натоптаные, а там где не удобно, асфальт!?Зачем? Теперь все ходят там же, только по уши в грязи, особенно после дождя чудесно!...И где мне простите погулять?Даже не с собакой а вообще, вот с мужем вышли, мы взрослые люди хотим выпить пива, погулять, может и посидеть например, от дома до магазина, идет тропинка сквозь детские площадки (5шт рядом), по обе стороны дорога....Ладно фиг с ним, дома выпьем, это не беда и с собакой найду где погулять...Просто обидно...И свиней подразвелось
Пы,сы ...К детям и мамам ни чего плохого не испытываем и я и муж, (честно бесит когда орут, но мы с пониманием относимся) всегда поможем и даже предложим помощь...
Майя20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2017, 16:28
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Майя20,все это понятно,но все же,начать с себя это гораздо лучше ,чем начать делать как эти "свиньи",правда?!И пример в дальнейшем детям от нас,если мы обсыкаем,они так же," не ну а че ,мои ролаки так же делают" и тд....
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2017, 16:44
Майя20
Мама-практикант
 
Аватар для Майя20
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Вес репутации: 119
Майя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспорима
По умолчанию

***Юлия***, я согласна, но вот какашки в кармане носить перестала, так как урн нет, гулять уходим подальше и мне очень от этого стыдно, но я пережеву... Кстати когда я убирала, ко мне все приставали с собакой, то дворник ругается, то бабуля какая нибудь, а я им нась сразу какахи из пакета, вещьдок
Майя20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2017, 17:16
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Майя20 Посмотреть сообщение
еще взяли идиоты, засыпали черноземом все тропинки, где люди ВСЕ! ходят, годами натоптаные, а там где не удобно, асфальт!?Зачем?
это реально какой-то идиот придумал так сделать, думал красивей будет.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2017, 17:22
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Родинка, вот во всём с тобой согласна.

Добавлено через 6 минут

Про кормление, вчера на пляже опять была та мамаша.
Я не против кормления в общественных местах. Это нормально, кормить, но прикрывшись. А не сидя разговаривая с мамой своей, вываливать грудь так, что все её видят. И всем вокруг неловко, мужчины, дети рядом.
Прям порно какое-то, вот честно. И ещё это повторяется каждые минут 15. Ребенок сосет, бросает, ковыряется с игрушками, жует печеньки и т.д. потом лезет к груди и всё по кругу.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.