Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.09.2007, 15:56
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию Арахис во время беременности

Официальное исследование Великобритании показало, что у мам, регулярно употребляющих в пищу арахис, рождаются дети с очень низким риском возникновения аллергии.

Изначально ученые советовали будущим мамам отказываться от арахиса, так как это якобы вредит здоровью будущего малыша. Однако последние тщательные исследования доказали совершенно обратное, сообщает The Age.

Полностью отказаться от арахиса исследователи советуют только тем, у кого индивидуальная непереносимость этого продукта питания. Симптомы аллергии на орех можно выявить очень легко: практически моментально появляются красные пятна на лице, пузыревидные припухлости во рту и одышка.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2007, 17:55
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я вообще не люблю арахис! жаль!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2007, 02:59
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с завтрешнего дня надо будет по немногу попробывать!
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 19:45
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Не знаю на счет арахиса,но от семечек меня не оторвать,люблю их не могу
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 12:40
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 165
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Люблю арахис,особенно соленый.
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 13:21
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Ненавижу арахис. Но вот я бы не советывала всё равно его кушать, даже прочитав про это иследование!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 13:27
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 165
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Ненавижу арахис. Но вот я бы не советывала всё равно его кушать, даже прочитав про это иследование!
Почему?Я вот иногда его очень сильно хочу
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 13:10
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 88
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

Я арахис люблю только соленый, с детства осталось воспоминание как его с подругой объелись, и нас два дня с него полоскало...... А семечки для меня как наркотики!!!! Интересно, беременным можно жареные семки?
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 19:14
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляня Посмотреть сообщение
Я арахис люблю только соленый, с детства осталось воспоминание как его с подругой объелись, и нас два дня с него полоскало...... А семечки для меня как наркотики!!!! Интересно, беременным можно жареные семки?
А почему нет Там витамин Е
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 08:48
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 88
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
А почему нет Там витамин Е
Аааааааа спасибки!!!!!!!Ты меня прям успокоила!!! это мои самые любимые щелкунчики!!!!!! Я еще такой профан в еде, что можно а что нет.
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 09:39
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ела арахис и семечки всю беременность!!! Но аллергия у дочурки все-равно вылезла, на что не пойму-лечим уже 3 неделю (((((
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 03:16
Евгешенька
Мама-чайник
 
Аватар для Евгешенька
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Евгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Почитала и порадовалась, что я тут не одна на семечках помешанная
Евгешенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 16:35
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Говорят, если есть мандарины или апельсины в большом количестве, у ребенка может быть аллергия. Правда ли это?
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 12:14
Нянька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нянька
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
Нянька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Если киллограммами есть, то да. А если по несколько штук в день, то ничего страшного, у малой аллергия наследстственная (мама жуткий аллергик, я аллергик) и то меньше, чем у старшой, хотя мандарины с малой в пузе ела по многу.
Нянька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 09:18
Новик
Мама-чайник
 
Аватар для Новик
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Новик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

о надо будет купить арахис(соленый) а семячки я давно люблю
Новик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 17:06
LeLja
Мама-практикант
 
Аватар для LeLja
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 117
Вес репутации: 71
LeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспорима
По умолчанию

Про семечки, кстати, слышала, что они очень калорийные, но не это главное, что беременным их кушать не желательно, т.к. они в последнее время встречаются часто генномодифицированные и обработанные, чтобы их птички-жучки свежепосаженные и на подсолнухах не ели! А арахис я тоже люблю , обратно же из-за калорийности ем сейчас мало!
LeLja вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 17:09
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще-то арахис - один из самых сильных аллергенов. В Европе почему-то очень модно его везде пихать, наверное, растет его в избытке просто. такие исследования как правило проплачиваются. В данном случае, возможно, производителями арахисового масла.
По личному опыту: у нас в семье никто его не ел и ни у кого нет аллергии. похоже, дело не в орешках)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 23:32
Feadin
Мама-умница
 
Аватар для Feadin
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 256
Вес репутации: 179150
Feadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я тоже семечки люблю. Их мне из Ростовской области сырыми привозят. Насыпаю в тарелку и в микроволновку на 4 минуты. Ням-ням )))
Feadin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 23:41
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне хочется соленых фисташек. Девочки, не знаете, можно их?
Прям пишу и слюнки текут
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 23:46
Feadin
Мама-умница
 
Аватар для Feadin
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 256
Вес репутации: 179150
Feadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И мне хочется, но муж не разрешает. Я семки кое-как отвоевала...
Feadin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.