Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.03.2018, 14:29
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Весения,
Pruzhinka, держу ✊✊✊
Kitten meow вне форума  
Old 01.03.2018, 14:36
Весения
Мама-любитель
 
Аватар для Весения
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: ХМАО-Сургут
Сообщений: 376
Вес репутации: 41260
Весения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Beeelochka,
Вета, спасибо девочки!
Весения вне форума  
Old 01.03.2018, 16:39
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весения Посмотреть сообщение
Всем привет)
Moonstone, я тут, пайпель буду делать в следующем цикле, этот я ещё закончу. У меня фолликулярная киста справа, слева было 2 доминантных. Может они лопнут, овитрель из за кисты Г сказала нельзя ставить. Так что жду, в субботу схожу на узи посмотреть, что с ними стало. Шанс небольшой есть.
Киста какого размера?интересно что там с моей кистой...так и не сходила на узи после М..то одно то другое..Всем привет)но мы активничаем)
Смоляночка вне форума  
Old 01.03.2018, 17:12
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! У меня сегодня ЯБ появился. Думаю О сегодня-завтра будет.

Весения, держу кулачки!!!

Добавлено через 1 минуту

Девочки, такой вопрос. Я все думаю-думаю, если по анализу два раза пролактин высокий был, но М как часы и по УЗИ О есть, может быть не верен анализ?

Добавлено через 44 секунды

И ещё, если Б случилась, из-за него может В случиться?
Tatka вне форума  
Old 01.03.2018, 19:26
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Tatka, мне кажется, дважды анализ вряд ли может быть не верен. А тебе что-то назначали для понижения пролактина?

Сходила сегодня к платному гинекологу показать свой мазок. Она подтвердила, что мазок не очень и сказала сдать расширенный бак. посев и биоценоз. В общем я уже сдала, результат через несколько дней. В целом после приема в некотором шоке от плана обследований. Сказали сдать кровь на генетику (но не на кариотипирование). Что это за анализ я так и не поняла из объяснения. Может, кто-то знает? Еще назначила 3Д узи. Зачем, не понимаю. Если я одного ребенка выносила до 40 недель, значит моя форма матки, какая бы ни была, позволяет это сделать. И если даже матка не той формы, я так понимаю, ее не переделаешь. Говорила и много чего еще, чего я даже толком не поняла... Но результаты осмотра весьма отрадные. Никакого полипа в цервикальном канале больше нет. Он вышел вместе с плодом, видимо. Шейка матки чистая. То есть эрозии нет. И еще сказала, что много слизистых выделений: наверное, овуляция скоро! Ура! Я уже переживала, что всё нарушилось. Теперь хоть М можно ждать.
Beeelochka вне форума  
Old 01.03.2018, 19:35
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Beeelochka, с хорошим УЗИ!
Я не очень доверяю нашей лаборатории. Когда сдавала кровь, нервничала сильно. И до этого за день тоже нервничала. А все остальные показатели в норме у меня.
Tatka вне форума  
Old 01.03.2018, 19:44
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вета Посмотреть сообщение
Да, болела ветрянкой, но этот парень таже болел.
А что тут бояться , что теперь на работу и на улицу не ходить.
Просто говорю, что люди по второму кругу болеют.
У мужчин есть предрасположенность к ветрянной оспе по второму разу.
Так что не переживай.
А если боишься, то сходи сдать анализ на антитела к ветрянной оспе
Одна_Такая вне форума  
Old 01.03.2018, 20:01
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Tatka, спасибо! А врач что-то говорил про пролактин?
Beeelochka вне форума  
Old 01.03.2018, 20:11
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Только что нужно ещё раз пересдать. Но я больше не сдавала. Нужно идти уже и на УЗИ и анализы кое-какие пересдать.
Tatka вне форума  
Old 01.03.2018, 21:17
Весения
Мама-любитель
 
Аватар для Весения
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: ХМАО-Сургут
Сообщений: 376
Вес репутации: 41260
Весения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смоляночка Посмотреть сообщение
Киста какого размера?интересно что там с моей кистой...так и не сходила на узи после М..то одно то другое..Всем привет)но мы активничаем)
Почти 30мм. Я не переживаю уйдёт у меня часто они бывают.

Добавлено через 6 минут

Tatka, сильно выше нормы пролактин? Попробуй в другом месте сдать. Обычно если анализ 2 раза выше нормы то считается подтверждённым. В не обязательно из за Пролактина был, там куча причин может быть.
Весения вне форума  
Old 01.03.2018, 21:39
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Весения, в два раза выше. Хочу в другой клинике сдать его.
Tatka вне форума  
Old 01.03.2018, 23:40
Luhalka
Мама-чайник
 
Аватар для Luhalka
 
Регистрация: 01.10.2015
Адрес: Украина,Львов
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Luhalka на пути к лучшему
По умолчанию

Tatka, пролактин- очень вредный анализ... Мне врач говорил, что он часто блокирует овуляцию, но бывает О на фоне повышеного пролактина.
Beeelochka, не знаю, сейчас, например, из-за седловидной матки гинекологи проблем не ставят,просто обьясняют, что нужно быть внимательнее... Ну разве что у тебя двурогая или есть перегородка... или "детская"... но это больше влиеяет на возможность зачатия... ну не буду говорить в чем проблема может быть - не знаю подробностей... По поводу анализа на генетику... не знаю.. при предыдущей успешной Б не знаю что могут назанчить... НЕ ВА? (волчаковый антикоагулянт) - но это больше вынашиваемость чем генетика...
Luhalka вне форума  
Old 02.03.2018, 06:20
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет
Tatka давайте активничайте, хорошего обстрела вам О. За пролактином надо следить, он на многое влияет. А раньше ты Пролактин сдавала или только два раза?
Смоляночка держу кулачки, старайтесь, активничайте, надеюсь, что ушла твоя киста с М.
Beeelochka с хорошим УЗИ
Moonstone вне форума  
Old 02.03.2018, 08:13
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет!
Luhalka, я думаю, если бы у меня была перегородка, я бы вообще не могла выносить, а у меня все-таки есть ребенок, который родился доношенным. Подозревать двурогую тоже не вижу оснований: месячные безболезненные, матка хорошо сокращается после любых манипуляций и родов. С двурогой в этом плане проблемы обычно бывают. Да даже если бы и двурогая с ней ничего не сделаешь, уж какая есть.
Moonstone, спасибо!
Beeelochka вне форума  
Old 02.03.2018, 09:36
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Tatka, пролактин- мой пожизненный враг. Следи за ним. Я даже во время Б постоянно его контролирую.
Хомочка вне форума  
Old 02.03.2018, 09:55
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет.

Хомочка, а при Б как его снижать?

Moonstone, стараемся) Я всего два раза его сдавала

Beeelochka, мне и детскую ставили как то, и седловидкую. В итоге оказалась у меня нормальная матка.
Tatka вне форума  
Old 02.03.2018, 10:26
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Beeelochka на генетику, кроме кариотипа, мы с мужем сдавали HLA-типирование, это на генетическую совместимость, если более 2-х совпадений, то возможен выкидыш и самопроизвольный аборт на раннем сроке. И еще кровь сдавала на антифосфолипидный синдром. Правда не понимаю тебя за чем на эти дорогущие анализы отправили, если у Вас с мужем есть совместный ребенок уже

Добавлено через 6 минут

Tatka вроде для понижения Пролактина используют достинекс или бромокриптин, но дозы индивидуальны, врач их подбирает исходя из анализов и даже совокупности анализов.
Moonstone вне форума  
Old 02.03.2018, 10:54
Pruzhinka
Мама-чайник
 
Аватар для Pruzhinka
 
Регистрация: 09.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Pruzhinka на пути к лучшему
По умолчанию

всем приветик!!
Весения, @@@

а у меня какая то лень несколько дней, вообще ничего не хочу делать.. Силы есть, а вот ленивоооооо жуть как. Хотя может это и отходняк... вчера бабушке 9 дней было...

Добавлено через 1 минуту

кстати а кто нить знает, через сколько овритель выходит после укола?
Pruzhinka вне форума  
Old 02.03.2018, 11:19
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Moonstone, и я тоже не понимаю. Правда, у нас с мужем не совместный ребенок: у меня дочка, у него сын есть. И выкидыш у меня был на большом сроке, 19 недель, так что не похоже чтоб дело было в этом. Впрочем, врач сама предположила, что причина могла быть в децидуальном полипе. Он у меня был огромный, и вроде как если маленький полип в цервикальном канале, то он безобибен, а из-за большого мог не смыкаться зев или что-то вроде того, так она объяснила. Думаю, хоть бы в следующий раз полип не вырос((
Узнала сейчас, что готовы результаты гистологии, но раньше понедельника, похоже, не получится их забрать.
Beeelochka вне форума  
Old 02.03.2018, 11:50
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Tatka, до Б пила Достинекс, сейчас пью Бромокриптин.
Хомочка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.