Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.04.2018, 22:06
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня плацента по задней стенке и даже спустя десять лет ни с чем не спутаешь.

Добавлено через 1 минуту

А у меня плацента по задней стенке и даже спустя десять лет эти ощущения ни с чем не спутаешь.
Ключик вне форума  
Old 12.04.2018, 06:18
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Дашулька), может быть, запросто - и не понимаю. Надеюсь, что скоро отчетливо пойму.

Добавлено через 2 минуты

Ключик, повезло)) раньше шевелюхи чувствуешь и говорят по задней стенке плацента - животик меньше получается) хотя над последним моя врач очень долго смеялась и сказала что никак не зависит это, но часто слышу что говорят беременные очень даже зависит) кому верить!?)
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 12.04.2018, 06:46
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Всем доброе утро!я поела за 6 часов до сдачи крови на всякую хрень скорей всего из вены надеюсь не развернут меня а то голодать до 12.30 я не смогу.я даже не доеду тогда.
Дашулька) вне форума  
Old 12.04.2018, 07:10
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Дашулька), доброе утро) да конечно не развернут, 4 часа достаточно)
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 12.04.2018, 07:14
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Доброе утро.
Дашулька) у меня в ЖК на двери в процедурном висит объявление, если после 11:00 кровь сдавать, то разрешают за 3 часа до сдачи по кушать, если до 10:00 то обязательно на тощак. Я сдавала какие то гормоны, она поругала меня, что я не кушала почти до обеда, но это было до беременности еще.
Мама Бо я все забываю спросить, а ты где смогла омуля достать, я ела омуля, только когда ездили отдыхать на Байкал и заезжали в Листвянку, горячего копчения, ммм это так вкусно.
Miss_Te_Ria удачного пройти скрининг через недельку. Сестра вот не давно квартиру покупала, столько вариантов пересмотрели, выбрали, еще думали, как удачно и район и цена устраивают, но как дошло до документов, хозяйка изрядно нервы с ними потрепала, уже хотели отказываться, спасибо зятю, на себя взял все и довел до конца. Желаю выбрать квартиру вашей мечты и все чтобы без проблем прошло.
Маринусик с неделькой))) Тоже захожу, каждый день, проверяю, не появилась ли наша табличка на первой страничке. Видать занята Родинка, что нам не отвечает.
Moonstone вне форума  
Old 12.04.2018, 07:25
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

О как хорошо)это я еще смогу перекусить ближе к 9 ))спасибо девочки а то совсеи извелась))
Дашулька) вне форума  
Old 12.04.2018, 07:38
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Я вчера была у стоматолога, это был стресс прям у меня. Я когда была на осмотре, она сказала, что есть небольшой кариес и что придешь после 13 недель я все сделаю, т.к. раньше не желательно ходить к стоматологу. Вообщем зуб был с нервами, я изо всех сил терпела, пока она там об сверлит все, меня успокаивала, как ребенка, а у меня от этой боли все тело в мурашках . Но все сделала, я прям герой. Вышла и думаю, конечно, дети боятся стоматологов, малыш еще в утробе матери все прочувствовал )))
Moonstone вне форума  
Old 12.04.2018, 07:45
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Moonstone, спасибо)) даа.. с квартирой конечно те еще заморочки) но надеюсь мы скоро с этим разберемся))

Добавлено через 1 минуту

А я после родов пойду к стоматологу, терпит пока что) пломбочка немного откололась на одном зубе)
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 12.04.2018, 07:57
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Я в четверг след. иду у меня зубы сразу летят и не дотерплю до рождения ребенка без зубов останусь к этому времени.мне один зуб сделать надо и у одного пломба откололась,но он не живой,а еще я не представляю как она делать будет если все десна кровоточат прям пипец.мне Г прописала кальцемит а муж взял кальцемит адванс а там получается доза больше да и написано что беременным с осторожностью пить типо на фоне передозировки в период беременности может вызвать дефекты умственного и физического развития ребенка.а суточная доза не должна превышать 1500 мг кальция и 600 ме витамина D3
Дашулька) вне форума  
Old 12.04.2018, 08:13
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Дашулька), блин у меня тьфу тьфу тьфу с зубами пока что - но кальций на нижней границе, тоже прописали кальций Д3 никомед)
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 12.04.2018, 08:36
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Moonstone, омуль как раз с Байкала, мужа коллега угостил, но так как я к родителям собиралась, а они это чудо не пробовали, я им отвезла. Очень вкусная рыбка.

Всем привет!
Я тоже завтра к зубному. У меня там много чего лечить надо.
Moonstone, а чего укол не сделала? Мне моя стоматолог говорила, что не вредна местная анестезия. Да и зачем такой стресс и тебе и ребенку. Я всегда. С наркозом лечу, у меня чувствительность повышенная. Мне родить проще чем зубы полечить.
Мама Бо вне форума  
Old 12.04.2018, 08:40
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Доброе утро!
Мне ,слава Богу, стоматолог написал ,что лечение не нужно.
Завтра скрининг.У меня мандраж. В голове дурные мысли... не знаю как их гнать от себя... Еще как назло то тут кольнет,то там кольнет... боюсь до ужаса... валерьянки выпить чтоль...
С какой недели вы начали ощущать матку? Перестали спать на животе? Я сейчас вообще не чувствую ничего внутри. Будто ничего и не растет. Даже на животе еще сплю и никакого дискомфорта. Руками тоже не прощупывается. Уже паниковать??? Я с первых двух беременностей ничего не помню...все как в первый раз.
Кстати у меня за весь срок беременности минус 2 кг)))
Vestochka на форуме  
Old 12.04.2018, 08:54
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss_Te_Ria Посмотреть сообщение
Curly Straight, о - значит нужная штука? Просто я испугалась что мне назначили - че к чему то? Вроде беременность тьфу тьфу тьфу без особенностей. Или просто так тоже могут назначить?

Добавлено через 39 секунд

Curly Straight, вызванных родов? Это всмысле раньше срока вызывали медикаментозно? Или как это понять?

Добавлено через 1 минуту

Девочки а я вот шевелюшек не чувствую помоему, врачу говорила, она сказала это нормально - плацента по передней стенке и первая Б. Я что-то чувствовала несколько раз - но мне кажется это газики, я ж неопытная ещё))
Мне кажется, у нас на 2 скрининге всем делают...
Роды вызывали в срок с сыном и чутка раньше с дочкой. Сын в 40+3, с дочкой в 37. Ктг становилось плохим, а потом и узи. Вызывали проколом пузыря, потом стимуляция разными препаратами
Curly Straight вне форума  
Old 12.04.2018, 09:22
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Мама Бо стоматолог сказала, что можно ставить анестезию, но не желательно, потерпеть надо было минут 5, хотя для меня это вечность казалось. Мне укол пока ставят, я в стрессе сижу и решила, что укол, что потерпеть равноценно для меня. А омуль офигенная рыбка, особенно когда только с коптильни достают, еще горячий, ммм я влюбилась в эту рыбку
Vestochka гони от себя плохие мысли. Завтра у тебя свидание с малышом, приятной встречи Вам.
Miss_Te_Ria у нас даже отдельно слово Доплер не пишут, автоматически при скрининге смотрят, так что не переживай.
Moonstone вне форума  
Old 12.04.2018, 10:01
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Vestochka, ну ты чего, все отлично! Я на своем сроке ещемало что чувствую, а тут ещё 12 недель нет. Приятной встречи вам с малышиком!
Мама Бо вне форума  
Old 12.04.2018, 11:10
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девчонки, всем доброе утро!
Слушайте, я тут столкнулась с таким странным явлением...
Который день у меня ( даже не знаю как объяснить) как-бы немеет пятно на спине. Вот реально одно и то же пятно левее позвоночника прямо на уровне сердца.
Не могу нормально объяснить, то ли немеет, то ли как отлежала ( но в течении дня это невозможно). Ни на что не влияет, но я Просто не понимаю- что это вообще может быть... какие предположения ?
Маринусик вне форума  
Old 12.04.2018, 11:44
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Обычно немеет на шее косточка типо солевые отложения а у меня кончик пальца большого на ноге немеет ну это скорей всего из за многих оппераций на него а у тебя даже и не знаю что предположить.
Сдала кровь ни чего не спросили.а в очереди у одной девочки спросила на тощак надо сдавать или нет она сказала если на глюкозу тогда да на тощак а все остальное типо фигня.а у другой спросила она сказала что она на тощак сдает.я офигела да как можно вытерпить не есть столько времени я бы даже и не смогла доехать.надеюсь моя кровь будет в норме.я так поняла биохимия у меня и гормоны там резус фактор и т.д
Дашулька) вне форума  
Old 12.04.2018, 13:25
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Moonstone, Мама Бо, спасибо,девочки)))

Маринусик, ох даже не знаю что это может быть...а ты экг делала уже???
У меня тоже немеет там,где шея. Но там у меня остеохондроз(
Кстати ,на днях немели пальцы левой руки,потом само прошло.

Дашулька), у меня в бумажке написано,что кровь сдавать натощак или не раньше ,чем через 3 часа после еды.
Vestochka на форуме  
Old 12.04.2018, 13:28
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Дашулька), я в больнице в 7 часов позавтракала. А в 8 часов взяли кровь на биохимию, а меня никто не предупредил, чтобы не ела. И ничего, анализ нормальный. Так что, если у тебя все в порядке, то еда ничего не изменит.

Добавлено через 57 секунд

Vestochka, удачного скрининга.
Ключик вне форума  
Old 12.04.2018, 13:32
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Ой спасибо девочки)завтра мочу сдавать две банки среднию порцию я смеюсь говорю мне ее что еще цедить надо и на две банки 😁

Добавлено через 2 минуты

А погодка какая прям мммм)сидела на лавочке на территории больницы и наблюдала как кошки играют на солнышке)такая красота прям уходить не хотела.прилла сделала много салата и со свежей лепешкой умяла.скоро за дочкой пойду в сад а потом гулять.
Дашулька) вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.