Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2010, 17:31
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

По требованию. просто расчитываю время, когда следующее кормление.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 19:28
мари-я
Мама-теоретик
 
Аватар для мари-я
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: люберцы
Сообщений: 74
Вес репутации: 112
мари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспоримамари-я репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
По требованию. просто расчитываю время, когда следующее кормление.
а примерно какой перерыв делаешь?и вот если спит,то что?будешь?
мари-я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 20:07
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мари-я Посмотреть сообщение
а примерно какой перерыв делаешь?и вот если спит,то что?будешь?
у нас перерыв примерно 3-3,5 часа! Если больше, то бужу тока вечером, чтоб хоть ночью поспать и он вроде как с ритма не сбивается
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2012, 16:39
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, у нас такая же беда..
Засыпаем в 4 часа утра, спим до 11, а потом час бодрствуем и опять 2 часа сипм, опять час бодствуем, два спим.. А во второй половине дня сны по 20 минут, после полуночи вообще не спит, пока не стукнет 4 часа Пробовали весб день тормошить - так она весь день с полуприкрытыми глазами была, много плакала, не улыбалась... В итоге вырубилась в 22.30, проспала до 10.30. а на след день опять уснула в 4 часа, и вчера опять в 4, это при том, что мы днем тормошим, много спать не даем...Я устала...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2012, 18:09
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Кать,я уже какой раз убеждаюсь,что это нужно просто перетерпеть.Так что не мучай ни себя,ни малышку,отдыхай пока с ней днем когда есть возможность.Скоро все само наладится
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2012, 18:39
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Девочки, у нас такая же беда..
Засыпаем в 4 часа утра, спим до 11, а потом час бодрствуем и опять 2 часа сипм, опять час бодствуем, два спим.. А во второй половине дня сны по 20 минут, после полуночи вообще не спит, пока не стукнет 4 часа Пробовали весб день тормошить - так она весь день с полуприкрытыми глазами была, много плакала, не улыбалась... В итоге вырубилась в 22.30, проспала до 10.30. а на след день опять уснула в 4 часа, и вчера опять в 4, это при том, что мы днем тормошим, много спать не даем...Я устала...
Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
Кать,я уже какой раз убеждаюсь,что это нужно просто перетерпеть.Так что не мучай ни себя,ни малышку,отдыхай пока с ней днем когда есть возможность.Скоро все само наладится
Ой, у нас это во младенческом возрасте очень часто случалось, когда ночь со днем путалась, и сейчас периодически бывает. Конечно каждый ребенок индивидуален, у всех свои биоритмы и потребности в кол-ве сна, однако, я считаю, что с этим непременно можно и нужно бороться, хотя бы чтобы мама не превратилась в зомби (да и папа заодно).
Я борюсь так, утром обязательно нужно разбудить пораньше, желательно не резко рано, а в течение 3-х дней (если допустим просыпается в 10, будить сначала в 9, на след.утро в 8, еще через день в 7), соответственно постепенно сместится на более раннее время дневной сон (или сны, у кого спят еще несколько раз) и будет более раннее укладывание на ночь. За один день точно не получится (у нас это занимает от 2 до 4 дней, в среднем 3), главное не ленится самой, я ставлю будильник, и хотя сама жутко хочу спать (т.к. был поздний отбой), заставляю себя встать, разбудить ребенка, а потом всячески мешать ему спать днем больше необходимого.
Вот как-то так. Все зависит от терпения мамы и ее желания жить в нормальном ритме или подстраиваться под ритм ребенка, для которого не важно что сейчас ночь или день.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2012, 19:10
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Elena,это действует с малышами постарше,а вот с новорожденным такое не проканает.Может получиться так что мы днем не дадим малышу спать,а ночью и сам малыш не сможет заснуть,в итоге и мама и малыш страдаютна собственном опыте проходила.в этот раз я решила малышку не трогать,намного проще живется,и малышка довольная
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2012, 19:31
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
Elena,это действует с малышами постарше,а вот с новорожденным такое не проканает.Может получиться так что мы днем не дадим малышу спать,а ночью и сам малыш не сможет заснуть,в итоге и мама и малыш страдаютна собственном опыте проходила.в этот раз я решила малышку не трогать,намного проще живется,и малышка довольная
Зря вы так, мой малыш тоже относительно недавно был новорожденным, я же писала, что проблемы были во младенчестве. Ясно, что если ребеночек очень сильно переутомился и засыпает, не нужно его тормошить, но вот разбудить на 1-2 часа раньше, чем он проснется сам, это вполне можно сделать. И это тоже только на собственном опыте.
Я еще раз говорю, что дети индивидуальны, и мамы, кстати, тоже. Если вам так проще, все довольны, то у вас и проблемы такой нет, то не нужно и заморачиваться.
А кому-то, например, мешает это жить, мама не высыпается, а днем нет возможности поспать, потому что нужно домашними делами заниматься или даже работой (как в моем случае, я подрабатываю на дому), поэтому имеет смысл попытаться привести режим ребенка к тому ритму, который был бы удобен всем, а не только ребенку. Кстати, папе после трудового дня ведь нужно поспать, утром опять на работу, а если, допустим, квартира однокомнатная???
Я рассказала о своем опыте, кому-то, возможно он пригодится. Возможно, у кого-то так не прокатит, но попробовать-то можно, мне кажется.
Мама и папа тоже люди, и тоже хотят отдыхать и не имеют возможности делать это в любое время, а в основном только ночью. Поэтому режим ребенка вполне можно попытаться скорректировать. ИМХО
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2012, 19:48
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ну допустим у нас однокомнатная как раз)И днем я не могу спать,т.к.за старшенькими надо смотреть,ночью я ухожу с малышкой на кухню,чтобы не мешать остальным...просто я помню как пыталась у старшей скорректироать это все дело,в результате она не спала ни днем,ни ночью,и понятное дело плакала,сейчас точно такая же ситуация с младшенькой,но я ее не трогаю,пусть я не посплю полночи,зато ей будет комфортно,а режим потихоньку восстановится все равно.у нас сегодня,кстати,была первая нормальная ночь,посмотрим как будет дальше))
воть)ни в коем случае не пытаюсь вас оспорить или еще что-то,просто может кому-то тоже так будет легче
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2012, 22:04
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

ой, девочки, я согласна с вами обеими

если бы у меня была только одна доча, я бы наверно ниче с этим не делала, а просто сама подстроилась (тем более, что я привыкла). но вот проблема, старший встает достаточно рано (бывает в 8, бывает в 9), а я только в 4 уснула.. мне тяжело сразу вскочить и побежать завтрак готовить. Заставить себя пораньше встать опять же сложно (вот если б дома был кто-нить на подхвате, чтобы я могла днем часок другой вздремнуть...эх..). И я предвижу, как это будет: разбужу ее в 8, она через час вырубится...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2013, 23:18
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Рассказываю, чем дело кончилось:

устроился у нас режим только после 6 месяцев. сейчас нам 8,5 месяцев, засыпает в 22, встает в 8. но ночью несколько раз встает. но это уже совсем не то, что было первые полгода жизни.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 04:22
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Моя дочка похоже жуткая сова. Три первых месяца мы не спали из-за коликов, а теперь ни в какую не хочет спать ночью. Может час-два поспать с 11 вечера и все, до 6 утра не уложить ее. Укачиваю, поспит минут 20 и опять ни в одном глазу, и так до утра. Потом спит до 2-3 часов дня. Пыталась не давать спать или раньше будить, но она капризничает, спать хочет. Что делать уже не знаю. Так устала жить в ночном режиме.
Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 13:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёна08 Посмотреть сообщение
у нас беда:кроха путает день и ночь. что делать?
а разве это плохо? газы выходят, пучить будет меньше, у нас тоже сыночек пукал, еще как и слава богу не мучился коликами)) все выходило с газами))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 18:09
Cmirnaya
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Cmirnaya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ди Посмотреть сообщение
Моя дочка похоже жуткая сова. Три первых месяца мы не спали из-за коликов, а теперь ни в какую не хочет спать ночью. Может час-два поспать с 11 вечера и все, до 6 утра не уложить ее. Укачиваю, поспит минут 20 и опять ни в одном глазу, и так до утра. Потом спит до 2-3 часов дня. Пыталась не давать спать или раньше будить, но она капризничает, спать хочет. Что делать уже не знаю. Так устала жить в ночном режиме.
У нас примерно такое начиналось. Но мы просто не давали спать, несколько раз конечно капризничала, но в итоге перебороли
Cmirnaya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.