Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Социальная поддержка беременных и семей с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2009, 16:49
Plusha
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Plusha на пути к лучшему
По умолчанию пособия по беременности

Девчонки, подскажите, пожалуйста - какие существуют пособия по беременности? И в каких случаях они выдаются и в каких нет?
Plusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 16:05
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

посмотри здесь, может быть найдешь что-то полезное)))
Маша-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 23:28
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь может мне помочь?
Я в мае 2010 заканчиваю универ. По трудовой нигде не работаю.
Это значит, что я ничего получать не буду?
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 11:15
LiL
Мама-чайник
 
Аватар для LiL
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Росси, МО, г.Электросталь
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
LiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспорима
По умолчанию

в предыдущей ссылке есть такая информация.
а вообще можно обратиться в местный орган социального страхования - там должны все рассказать.
LiL вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 21:57
Lina
Мама-чайник
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Одинцово
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Lina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот может кому пригодится...я сама безработная и у меня в голове путаница уже что и как я могу получить..
Lina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 18:04
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я на момент беременности и родов была безработная, обратилась в собес по месту жительства, там мне оформили пособие по родам и пособие по уходу за ребенком до 1,6 лет
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 19:43
Lina
Мама-чайник
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Одинцово
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Lina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордитсяLina за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
я на момент беременности и родов была безработная, обратилась в собес по месту жительства, там мне оформили пособие по родам и пособие по уходу за ребенком до 1,6 лет
А Вы обращались до родов или после? Меня вот очень этот вопрос мучает..
Lina вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 14:14
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

после родов, конечно! в загсе, после регистрации малыша Вам дадут справку специально для собеса, если муж работает, то пособие по родам дадут ему на работе, в собесе оформите только пособие до 1,6 лет. сейчас вы можете обратиться, чтобы они Вам дали список документов, которые необходимы
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 14:29
Женюля
Мама-теоретик
 
Аватар для Женюля
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Вес репутации: 31
Женюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь может мне помочь?
Я в мае 2010 заканчиваю универ. По трудовой нигде не работаю.
Это значит, что я ничего получать не буду?
Почему не будешь, будешь получать через собес, либо муж у себя на работе.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Женюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 08:09
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здравствуйте, может кто сталкивался с этим, я учусь и работаю, куда мне одращаться за выплатами?
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 08:16
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Здравствуйте, может кто сталкивался с этим, я учусь и работаю, куда мне одращаться за выплатами?
Если зарплата официальная, то конечно на работу. Денег больше будет
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 08:24
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В том то и дело, что там я работаю чисто для стажа, и зарплата идет не мне
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 08:28
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
В том то и дело, что там я работаю чисто для стажа, и зарплата идет не мне
Какая разница кому... главное, что в зарплатной ведомости написано. Сколько ты там "зарабатываешь" по ведомости?
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 08:35
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знаю, честно говоря, знаю, что работаю на пол ставки только... А платит кампания или государство?
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 10:35
_Stefunny_
Мама-чайник
 
Аватар для _Stefunny_
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Россия, Москва, САО
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
_Stefunny_ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Не знаю, честно говоря, знаю, что работаю на пол ставки только... А платит кампания или государство?
Платит государство. Точнее, сначала оно кредитуется какое-то время у компании (выплаты ведь компания производит), а потом возвращает компании средства, выплаченные в счет пособия, либо производит взаимозачет- компания какое-то время не перечисляет средства в ФСС в связи с погашением долга.
_Stefunny_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 11:11
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Не знаю, честно говоря, знаю, что работаю на пол ставки только... А платит кампания или государство?
Странная ситуация. Если ты там реально числишься, то как минимум раз в месяц ты должна подписывать платежную ведомость... или они там за тебя подпись подделывают??? Короче, позвони, узнай какая у тебя офиц. зарплата и все премии (если есть) за последние полгода и уже после этого принимай решение. Где больше получится денег, туда и подавай заявление.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 21:13
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Stefunny_ Посмотреть сообщение
Платит государство. Точнее, сначала оно кредитуется какое-то время у компании (выплаты ведь компания производит), а потом возвращает компании средства, выплаченные в счет пособия, либо производит взаимозачет- компания какое-то время не перечисляет средства в ФСС в связи с погашением долга.
Спасибо, очень люботытно!

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Странная ситуация. Если ты там реально числишься, то как минимум раз в месяц ты должна подписывать платежную ведомость... или они там за тебя подпись подделывают??? Короче, позвони, узнай какая у тебя офиц. зарплата и все премии (если есть) за последние полгода и уже после этого принимай решение. Где больше получится денег, туда и подавай заявление.
Спасибо огромное за помошь!!! Уже была не "работе", узнавала, денег одинаково, мнея скорее всего переоформят, чтобы основное мое место работы(учебы) был институт, а у них по совместительству, и в декрет я вовсе уходить не буду, пусть сраж капает)))
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 23:56
_Stefunny_
Мама-чайник
 
Аватар для _Stefunny_
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Россия, Москва, САО
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
_Stefunny_ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за помошь!!! Уже была не "работе", узнавала, денег одинаково, мнея скорее всего переоформят, чтобы основное мое место работы(учебы) был институт, а у них по совместительству, и в декрет я вовсе уходить не буду, пусть сраж капает)))
Стаж в любом случае будет идти. Что значит переоформят? Не поняла. Если в декрет не идете, то и декретные не положены. Формально хотя бы надо уйти, а уйти можно по основному месту работы. Если Вы учитесь, то это не место работы (если, конечно, Вы не аспирантка- тогда такое может быть), значит, место работы у Вас одно- с него и в декрет идти, и выплаты получать. И еще не поняла- зачем переоформлять место работы?
Кстати, срок у Вас еще маленький, есть и время устроиться на нормальную з/п, чтобы пособие побольше получить.
_Stefunny_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 21:55
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7492
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, подскажите, какие пособия мне заплатят, если я не работаю по найму, то есть у меня трудовой стаж по трудовой книжке прекратился в ноябре 2009, и с тех пор я работаю не официально (без всяких трудовых и договоров)... И если кто в курсе, если я оформлю ЧП, то это отразится на пособиях?)) Всем заранее спасибо)))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2010, 00:06
Ольгун
Мама-чайник
 
Аватар для Ольгун
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Ольгун на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки вот как обидно Отработала на работе почти год, и сегодня после выходных пришла и обнаружила договор, который мне из офиса прислали подписать. Вкратце - прав у меня нет ни на что. Заберемению - увольнение. У нас в конторе продвинутые юристы. Не подпишу - слободна как ветер в поле. Осенью планирую (хочу родить для себя, так уж выходит) беременить, а тут такое. Что же мне теперь работу искать... Не факт что проработаю на новой а там тоже кидалово((((
Ольгун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.