Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.02.2010, 17:45
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Вроде комп заработал нормально, так я скорее поделиться!!!
Инночка, спасибо! Я уже собиралась искать свои сообщения на эту тему, а ты уже!
Ну, я уже писала о том, что ГВ прекращать пока не собираюсь, поэтому для меня этот метод был нужен так же, чтоб впоследствии более спокойно отказаться от груди. Поддерживаю вас, девочки, в этом вопросе!
А еще просто потому, что ночью просто устаю от того, что меня всю ночь ели! А сейчас вроде и просыпается еще ночью, но спать стал спокойнее как-то. Мы вот уже почти три недели применяем этот метод, и стало лучше.
Главное, как я для себя поняла, да и по опыту других, это необходимость режима!
А по возрасту, главное, чтоб ребенок был старше 6 месяцев! Ну и готов морально. И мама тоже!
Сейчас у нас по-разному бывает. Когда за 5 минут заснет, а когда и через полчаса. Но главное, что сам и ТИХО! Играется там сидит, на светильник смотрит из-под одеяла выглядывая, а потом засыпает. Засыпает, конечно, не на подушке, а где сон застанет! Я его потом тихонечко перекладываю как надо и ребенок не просыпается!
Днем тоже стал так засыпать, только днем у нас тоже теперь есть ритуал: мы шторы вместе с ним задергиваем и тогда ему легче уснуть.
Вобщем, метод пошел у нас хорошо! И мне теперь спокойнее, и самое главное, ребенку на пользу пошло!
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 23:34
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

девочки, вот сегодня в связи с отъездом из дома на 5,5 часов метод дал о себе знать. Написала маме во сколько и сколько ребенок должен спать. Всё прошло на ура. Уложила я ребенка и написала мама "проснется в 14.00" "уложить в 17.00" Позвонила маме, т.к. переживала, а мама мне отвечает, что ребенок проснулся ровно в 14.00, ну а когда поняла, что опаздываю к 17.00, позвонила ещё раз, ребенок в 17.10 заснул сам. Время моего отсутствия прошло без капризов, без истерик.
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2010, 05:51
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Здорово
Девочки,и у нас пока все хорошо.И ночи (вроде бы) стали получше.Например сегодня:легли в 22-10,проснулся в 12.30 ночи,взяла к себе,следующий раз проснулся аж в 4(для нас это очень хорошо!),потом в 7 утра.я хоть выспалась.А то раньше,как написала Любаша,сосал меня всю ночь!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 04:47
Katrina
Мама-умница
 
Аватар для Katrina
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 251
Вес репутации: 25684
Katrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Работающая мама Новогодняя награда За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
ну и как первый и второй дни прошли?как долго засыпали?
У нас все проходит хорошо т-т-т. Уже спим без пеленок и без соски. Ура! Я его параллельно отучаю от соски и пеленок. Первый день он поел уснул. Проснулся через полчаса и начала плакать. Ходили к нему по очереди то я, то муж. Плакал может мин 30, потом уснул. В 3 часа ночи я его покормила и запеленала. Как Hatiko и советовала. Днем тоже потом запеленала, но уже положила в его кроватку. А то днем он на нашей спал. Уснул. Вчера уже спал всю ночь без пеленок и днем тоже. Соску тоже не даю. Он с ней в первую ночь игрался, а когда отнимала плакал. Пришлось отнять чтобы спал, а не игрался. И больше не даю. Раньше гуляли с соской, теперь все. Вчера немного поплакал может сек 20, соски не получил и уснул, сегодня тоже самое.
Но я его кормлю перед сном. Он есть сисю и спать идет. У меня была цель отучить от пеленок и соски, но не от груди. Через пару месяцев буду отучать от груди. Но пока еще рано, тем более мы плохо вес набираем.
Ах, да мы спим на бочке. Так смешно. Первую ночь он спал на спине, когда пришла ночью кормить он почти уперся головой в перекладину, как он так ерзал я не знаю. А вчера увидела что он на бочке спит. Прям как взрослый .
Он у нас спит в одельной комнате и мы на него по камере (радионяня) смотрим. Так я как увидела что он на бочке спит мужа позвола, такой прикольный . Ему, кажись, очень нравиться спать без пеленок и соски. Он стал меньше просыпаться т-т-т. А то раньше каждые 1,5-2ч.
Katrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 06:22
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас вчера произошло чудо:малыш уснул сам за 1 минуту(или меньше).я его положила в кроватку,ушла и он сразу уснул
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 09:59
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Катерина не фига себе !! за 2 дня и все без пеленки и соски!! умницы!!
Милана это точно чудо!!
я сегодня хотела начать, нам в пятницу прививки сделали, все прошло без темпы, но седня не знаю, режим сбился - ходили к врачу, на обратной дороге заснул, а я еще в пару мест заехала, может на ночь попробую... или завтра уже...
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 10:49
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Инночка,удачи!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 11:11
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Милана спасибо!
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 12:12
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Инночка,совет от меня:главное будь уверена,что все получится,т.к. неуверенность дети очень хорошо чувствуют!расскажешь,как все прошло
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 12:51
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ох, читаю вас и думаю, что надо тоже уже начинать, а то всё откладываю, откладываю=)
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 21:49
Katrina
Мама-умница
 
Аватар для Katrina
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 251
Вес репутации: 25684
Katrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Работающая мама Новогодняя награда За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
Катерина не фига себе !! за 2 дня и все без пеленки и соски!! умницы!!
Спасибо!
Я думала что сложнее будет . Даже не смотря на то что у нас зубы лезут. Если ночью кормлю и меняю (мы писаем, еще как памперс киллограмовый) так он просыпается. Я покормила, поменяла и ухожу. Он ворочается мин 20, потом засыпает, но не кричит. Обычно пальцы сосет. Я так даже делала когда еще пеленала. Покормила, поменяла и все. Оставляю спать. А что он накормлен, сухой, что еще надо. Днем первый раз спит в кроватке, все что наспал все его 10-30мин, а потом все до следующего дневного сна. Так что в его интересах поспать подольше .
Katrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 08:10
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

у нас ничего не получилось...
в прошлую пятницу оставляла сына с мамой своей, он час спал, 40 минут плакал, после этого начал плакать когда меня нет, с мужем ненадолго остается, с братом не хочет, попробовали вчера 10 минут, и все, отложим до лучших времен...
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 08:19
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Инночка, не расстраивайся! Значит, пока не время! Попробуй попозже, недельки через две или месяц. У них же сейчас еще такой период, когда мама им нужна очень-очень!
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 09:06
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

да я не расстроилась, времени еще много, я не собираюсь скоро бросать гв. хотя есть и какой-то +результат. вчера и сегодня утром не пришлось его качать, обычно вечером мы качаемся
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 11:09
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Инночка,все обязательно получится со второй попытки!А до какого возраста хочешь ГВ?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 11:27
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я еще не определилась, старшего кормила до 1,5 лет, но он у меня октябрьский, мы в апреле закончили. а тут пока не понятно - летом год - летом не бросают, до зимы тянуть - там вирусы начнутся - жалко будет бросать - вдруг болеть начнет.. пока точно до года, дальше как жизнь покажет.
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 14:43
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Инночка не переживай! Вон у меня режим есть, но сам перестал засыпать, ему надо чтоб я легла рядом, обнимает меня, я ему пою и засыпает, но уже без сиси. Мне удалось раздели еду от сна. Вчера решила положить на ночь в кроватку, такая истерика была, я не смогла его успокоить словами не вынимая из кроватки, подошел муж, а он аж захлебывается. Начал руки ко мне тянуть и так жалобно МА-МА-МА-МА. Ну я не сдержалась и достала, прижался ко мне (пожаловался, естественно) и уснул на руках (причем минуты через 2). Муж обнял меня и сказал, значит ещё не время, мы оба пока не готовы к этому! А вообще я рада даже нашим достижениям.
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 15:09
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Nasiba, я думаю, что у вас очень хорошие уже достижения. Все-таки вы еще маленькие, всего полгодика! Подрастет немного, будет засыпать сам. А если не готовы, то зачем травмировать! То, что разделили еду и сон - уже замечательно!
И еще здесь главное чувствовать ребенка, ну, вы меня понимаете!
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 18:37
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, вот вы пишите что кладете ребенка в кроватку, а дальше когда плачет подходите. Дети у вас успокаиваются когда вы подходите? Когда кладете сразу не плачут?
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 18:38
Katrina
Мама-умница
 
Аватар для Katrina
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 251
Вес репутации: 25684
Katrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Работающая мама Новогодняя награда За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
я еще не определилась, старшего кормила до 1,5 лет, но он у меня октябрьский, мы в апреле закончили. а тут пока не понятно - летом год - летом не бросают, до зимы тянуть - там вирусы начнутся - жалко будет бросать - вдруг болеть начнет.. пока точно до года, дальше как жизнь покажет.
Инночка ты не рассраивайся, все получиться. Попробуй чуть позже.
а почему летом нельзя бросать?
У нас декретный только год, летом заканчивается. Так что думаю летом и отучить от груди.
Katrina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.