Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.02.2014, 09:57
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milliska Посмотреть сообщение
мне кажется, что важно очень подбирать имя под отчество, а то Милана Ивановна, например, ну очень уж не звучит!
Милана Ивановна? Мне нравится. Очень женственно.

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Василиса Андреевна?как?
А Александр Андреевич?или лучше Алексей Андреевич?
Василиса Андреевна - да. Александр или Алексей..лично мне не очень.

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Я тоже тащусь!!!!
С мальчуковым именем сложно...
А мне казалось, с мальчиковыми проще.. Мне больше мужских имён нравится, чем женских..

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Мне нравятся Василий,Яков,Дмитрий,Виктор,мужу-арсений нравится
Василий Андреевич -
Мне вообще Василий нравится. И его носители)
Дмитрий Андреевич тоже хорошо.
Да вообще все эти имена с вашим отчеством сочетаются)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2014, 14:46
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнесса Посмотреть сообщение
У нас Александрина Дмитриевна, на мой взгляд симпатично
а как сокращенно ее зовете? такое имя необычное))
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2014, 15:27
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

у нас если все получилось будет Виолетта Иванна
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2014, 15:32
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
у нас если все получилось будет Виолетта Иванна
зайка моя поздравляю тихо! вииии толькоб толькоб@@@@@@ и пофиг на отчество главное вам нравиться)))!

Добавлено через 30 секунд

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
у нас если все получилось будет Виолетта Иванна
а если мальчик?
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2014, 12:10
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
зайка моя поздравляю тихо! вииии толькоб толькоб@@@@@@ и пофиг на отчество главное вам нравиться)))!

Добавлено через 30 секунд



а если мальчик?
Доминик)это уже давно выбраноспасиболучше чихни на меня тихонько
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2014, 16:42
Мяшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Мяшка
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия, новосибирск
Сообщений: 55
Вес репутации: 1029
Мяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспорима
По умолчанию

Мы малышку решили назвать Варвара Владиславовна!
Знаю, к этому отчеству больше подходят короткие имена, но короткие имена нам не нравятся, как то не звучно!
Сначала хотели назвать Александра, но это вообще язык сломать
Мяшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2014, 17:08
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мяшка, а мне наоборот кажется: если к массивному отчеству добавить лаконичное имя, отчество перевесит..
Мне ваш вариант очень нравится)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2014, 14:09
Мяшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Мяшка
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия, новосибирск
Сообщений: 55
Вес репутации: 1029
Мяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспорима
По умолчанию

Родинка, Спасибо большое !
Мяшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2014, 15:20
ФУРИЯ
Мама-теоретик
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 30016
ФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспорима
По умолчанию

у нас Елизавета Романова, мне кажется хорошо сочетается.
ФУРИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2014, 15:32
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мяшка, знаешь, лично для моего уха все эти Владиславовны, Станиславовны, Ярославовны - такое отчества, что с ними всё сочетается вроде и неплохо, но..в идеале отчество поменять для лёгкости
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2014, 16:32
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

вот я Яна Эдуардовна))мне всегда нра сочетание,красивое,сложное,длинное отчество с коротким именема была бы я какая-нить Елизаветта Эдуардовна,капец,пока выговоришь..с сыном все ваще легко Ян Иваныч
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2014, 17:22
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФУРИЯ Посмотреть сообщение
у нас Елизавета Романова, мне кажется хорошо сочетается.
красиво))) по королевски звучит)))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 14:58
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
вот я Яна Эдуардовна))мне всегда нра сочетание,красивое,сложное,длинное отчество с коротким именема была бы я какая-нить Елизаветта Эдуардовна,капец,пока выговоришь..с сыном все ваще легко Ян Иваныч
Гармонично
Мне тоже нравятся сочетания либо короткого просто имени и сложного отчества, либо наоборот.
Я вот Викторина Вячеславна - это как раз тот случай, когда капец, пока выговоришь))))
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 15:10
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Ох, мне кажется, уже неактуальны вопросы типа "подходит ли отчество". Во всех крупных компаниях давно уже по аналогии с Европой ко всем сотрудникам обращаются по имени и на Вы, даже ко всевозможным директорам (у нас в компании, кстати, тоже уже давно так. Поначалу было непривычно, но сейчас норм), и даже на визитках отчество не пишется.

Отчество важно, наверное, только в том случае, если человек выбирает профессию учителя. Ну, и к врачам тоже пока все по ИО обращаются.

Я вот даже не помню, когда ко мне в последний раз по ИО обращались
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 15:14
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caramellka Посмотреть сообщение
Ох, мне кажется, уже неактуальны вопросы типа "подходит ли отчество". Во всех крупных компаниях давно уже по аналогии с Европой ко всем сотрудникам обращаются по имени и на Вы, даже ко всевозможным директорам (у нас в компании, кстати, тоже уже давно так. Поначалу было непривычно, но сейчас норм), и даже на визитках отчество не пишется.

Отчество важно, наверное, только в том случае, если человек выбирает профессию учителя. Ну, и к врачам тоже пока все по ИО обращаются.

Я вот даже не помню, когда ко мне в последний раз по ИО обращались
Ну не знаю. У нас, в глубинке, это еще как актуально.
Наверно, потому что у нас очень мало крупных компаний
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 15:18
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Ну не знаю. У нас, в глубинке, это еще как актуально.
Наверно, потому что у нас очень мало крупных компаний
а у нас тут один сотрудник истерику закатил, потому что ему секретарь напечатала визитки с отчеством (причем вполне звучным и подходящим к имени), начал ей приводить доказательства, что это несовременно, пошло и ваще дурной тон))

Мне вот как-то без разницы, мне очень нра моё ИО, но вот такая тенденция имеет место быть.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 15:22
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caramellka Посмотреть сообщение
а у нас тут один сотрудник истерику закатил, потому что ему секретарь напечатала визитки с отчеством (причем вполне звучным и подходящим к имени), начал ей приводить доказательства, что это несовременно, пошло и ваще дурной тон))

Мне вот как-то без разницы, мне очень нра моё ИО, но вот такая тенденция имеет место быть.
Да вполне возможно.
А что касается сотрудника, наверно, надо было с секретарем сразу этот вопрос обговорить, чтоб потом не ругаться и два раза работу не делать.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 15:23
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Да вполне возможно.
А что касается сотрудника, наверно, надо было с секретарем сразу этот вопрос обговорить, чтоб потом не ругаться и два раза работу не делать.
а обсуждали. Это косяк секретаря был))
Просто раз корпоративные деньги уже оплачены, она пыталась убедить сотрудника пользоваться тем, что есть))
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 15:30
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caramellka Посмотреть сообщение
а обсуждали. Это косяк секретаря был))
Просто раз корпоративные деньги уже оплачены, она пыталась убедить сотрудника пользоваться тем, что есть))
тады поделом)))
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 15:42
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Гармонично
Мне тоже нравятся сочетания либо короткого просто имени и сложного отчества, либо наоборот.
Я вот Викторина Вячеславна - это как раз тот случай, когда капец, пока выговоришь))))
Знаешь, а мне нравится! И есть моя любимая фишка: когда в имени и в отчестве ударение на один слог. Считается, что это самые гармоничные личности))

Цитата:
Сообщение от caramellka Посмотреть сообщение
Ох, мне кажется, уже неактуальны вопросы типа "подходит ли отчество". Во всех крупных компаниях давно уже по аналогии с Европой ко всем сотрудникам обращаются по имени и на Вы, даже ко всевозможным директорам (у нас в компании, кстати, тоже уже давно так. Поначалу было непривычно, но сейчас норм), и даже на визитках отчество не пишется.

Отчество важно, наверное, только в том случае, если человек выбирает профессию учителя. Ну, и к врачам тоже пока все по ИО обращаются.

Я вот даже не помню, когда ко мне в последний раз по ИО обращались
Вот я не знаю, какой медведь в лесу должен сдохнуть, чтобы к докторам стали по именам обращаться. И их это не коробило
Я с 17 лет с ИО живу..привыкла)
А с вашей компанией забавно вышло))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.