Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.03.2008, 19:07
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Dimama, знакомая история Костик то у меня, то у папы сидит и все норовит как-нибудь саботировать работу компа То нажмет что-то, что комп зависает, то еще что-то придумает
А вообще-то в том, чтобы взять ребенка на руки не вижу ничего страшного. Особенно, если это совсем малыш, месяцев до 6 Костик вообще не сильно сидел на руках, все норовил слезть и куда-нибудь заползти
Сейчас беру его на руки с удовольствием, хотя и не надолго, все-таки на 6 месяце
А вот у папы он обожает сидеть. Но сам через время слазит.
Мне кажется, что ребенку просто надо это чувство защищенности, поэтому он просится на руки.
Правда, когда малыш совсем не слезает - это, конечно, очень тяжело...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2008, 08:16
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я согласна с Мотыльком, что детки на ручках чувствуют себя более защищеннымии спокойными. Но переусердствовать тоже не надо!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2008, 23:14
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня сынулька тоже любит посидеть на руках,но слава Богу,что иногда он сам слезает,а иногда прямо карабкается как скалолаз,но я пытаюсь сразу отвлечь,чтобы не было истерик,помогает
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2008, 01:16
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

У нас Полина раньше с рук не слазила.....Но последний 1-1,5 мес. ходит везде сама!Ну только через дорогу или в транспорте, когда уже устанет, то на ручках.Я просто рада! У нас у одной бабушки на ручках не покатаешься!!!Да и соску баба не любит.А др. наоборот, как только мы в гости так она с рук ее не снимает!И Полина этим пользуется!Вот мне только интересно до какого времени все это будет....
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2008, 04:15
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ой мой карапузик постоянно на руках, уже мечтаю когда начнет ходить
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2008, 09:28
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Любава а я теперь наоборот думаю ,как хорошо ,когда на ручках была )))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2008, 23:40
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

у нас наоборот - в коляску не посадишь-все надо самой ходить с мамой за ручку! Мы недавно на выставке четыре гигантских павильона так обходили - ни разу не попросилась на ручки! При том, что сама почти не ходит, только за ручку с мамой...
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 08:25
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юкка, вы молодцы!
а мы вообще уже коляску не берем, Соньку чтоб туда посадить нужно двое взрослых, так она упирается
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 08:32
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Юкка, какая самостоятельная малышка!!!!
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2008, 20:57
MamAnya
Мама-теоретик
 
Аватар для MamAnya
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
MamAnya на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сына на руках 2 суток был - в больнице. Когда домой приехали, не отпускал меня ни на шаг! Вот сейчас 2 месяца прошло, только отпускать начал на 5-10 минут из комнаты.
Как мне объяснили, ребенок испытал стресс и пошатнулось его "мама никуда не денется" вот и требовал, чтоб мама не уходила ни на шаг. Теперь убедился, что он для меня на первом месте и стал отпускать от себя.
MamAnya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2008, 16:14
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а мы вообще уже коляску не берем, Соньку чтоб туда посадить нужно двое взрослых, так она упирается
Молодец какая!!!
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2008, 18:56
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

а в америке почти все возят своих детей на коляске до 3 лет, меня это очдивляло, т.к в России врятли увидешь малыша такого возроста в коляске, ленивые они чтоли?
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2008, 22:08
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Они, наверное, больше путешествуют
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2008, 13:53
Ольга 86
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ольга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личностьОльга 86 просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

MamAnya,у меня похожее было,только меня не было 5 дней Малышка с папой была.А когда я вернулась,недели 2 почти не спускала её с рук - она даже спать не могла без меня.
Но вообще я думаю,что это у деток проходит,когда они начинают интересоваться окружающим миром
Ольга 86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 22:37
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, беда, малыш плачет у меня на руках, беру правильно масика. У папы спит, у бабушки спит, а у меня плачет. Обидно так. Я расстраиваюсь сильно из-за этого. Почему так?
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 05:09
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Девчат, что делать????
Никитос стал на улице просится на ручки! Мы уже давно сами ходим ножками а тут бац и на руки и все тут!
Сажаешь в коляску, посидит некоторое время и опять на руки просится.
Если не берешь, то начинает кричать и плакать

Что делать?

Дениска говорит, что Никита так нас воспитывает и что нужно просто тупо идти и не обращать внимания на его крики. Через некоторое время перестанет просится. Но я так не могу...
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 13:02
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Дениска говорит, что Никита так нас воспитывает
интересно, и что же таким образом Никитка хочет воспитать в родителях?

у нас Соня тоже часто просится на ручки, но обычно это бывает в очень людных местах, типа магазинов. если нет тележек - то караул просто. но я понимаю, почему так происходит - просто она маленькая, снует под ногами, все мимо нее носятся, могут задеть, ничего не видно. думаю, со временем это пройдет.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 13:48
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Они, наверное, больше путешествуют
действительно наверно больше путешествуют..у меня дочка например может и пешком выйти и придти до площадки и обратно, а вот в ашан например они уже в коляске едут, потомучто сравнительно далековато. У соседки дочка тоже без коляски только после 3 лет начала ходить, до этого либо не далеко ходила, либо таааааак медленно что повесится легче.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 13:49
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
интересно, и что же таким образом Никитка хочет воспитать в родителях?

у нас Соня тоже часто просится на ручки, но обычно это бывает в очень людных местах, типа магазинов. если нет тележек - то караул просто. но я понимаю, почему так происходит - просто она маленькая, снует под ногами, все мимо нее носятся, могут задеть, ничего не видно. думаю, со временем это пройдет.
а моя обычно когда устает просится...а в магазине наоборот любит схватить корзинку и таскать её как взрослая.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 13:52
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Девчат, что делать????
Никитос стал на улице просится на ручки! Мы уже давно сами ходим ножками а тут бац и на руки и все тут!
Сажаешь в коляску, посидит некоторое время и опять на руки просится.
Если не берешь, то начинает кричать и плакать

Что делать?

Дениска говорит, что Никита так нас воспитывает и что нужно просто тупо идти и не обращать внимания на его крики. Через некоторое время перестанет просится. Но я так не могу...
скорее всего действительно испытывает вас на прочность. я своей не дала спуску, а бабушка слабинку дала..и теперь если идем с бабушкой то бабушке приходится дочку носить. А сейчас приучаю свои не кидать игрушки, например если выходим на машинке, то она на машинке едет до площадки и с площадки сама.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.