Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.01.2019, 23:53
Ленчик08
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленчик08
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Вес репутации: 14
Ленчик08 на пути к лучшему
По умолчанию

Дашулька), деловая))
Моя вообще такая хитрюга стала. Уложу ее спать. Если что-то делаю, она дрыхнет. Как только иду на кухню, и сажусь кушать - сразу просыпается. Это видимо намек - хватит мамка жрать
Я кабачки наморозила. Но из-за веса хочу прикорм начать с кашек (конечно посоветовавшись с педиатром)
Ездить с грудничком в другой город это конечно не вариант, как по мне( И если судить по моей - это вообще жесть. Мы на машине до детской ездим с орами.
Ленчик08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2019, 08:13
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Ленчик08, я то же все наморозила и цветную и кабачки и ягоды короче приготовилась) моя то же орала раньше в машине теперь и засыпает сама в кровати и в машине спит.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2019, 14:14
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!

Добавлено через 1 минуту

А мой любит на машине кататься, сразу засыпает. А вот как приучить засыпать самому не знаю. Мы качаемся в коляске, да ещё и под щебетание птичек.

Добавлено через 40 секунд

Я сегодня сдалась и на ночь запеленала.
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2019, 16:43
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Ключик, вот я все праздники просто клала её и сама ложилась хлопала по попе или спинке и пела ей либо грудь давала, были дни пипец орёт и не спит тогда качала но это 2 дня из 10 дней а теперь я кремень и не беру её. Вот и не пеленала её когда ей месяц исполнился.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2019, 12:36
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!

Добавлено через 1 минуту

Мой тоже временами засыпает если рядом лежать. В кроватке никогда сам не засыпал.
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2019, 18:58
Ленчик08
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленчик08
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Вес репутации: 14
Ленчик08 на пути к лучшему
По умолчанию

Дашулька), я тоже много наморозила - и ягоды в том числе. Мои любят компоты, и я в выпечку всегда кладу

Добавлено через 1 минуту

Моя сама никогда не засыпает, только с грудью, или когда качаешь ее.
И коляска - зло.
Ленчик08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2019, 18:49
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Ленчик08, почему?
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2019, 19:27
Ленчик08
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленчик08
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Вес репутации: 14
Ленчик08 на пути к лучшему
По умолчанию

Ключик, она (также как и средний сын) не любит коляску(( Средний стал в ней хорошо ездить только после полугода - когда уже сидел. Наверно и дочка также будет.
Ленчик08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2019, 12:01
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

А мой любит. Мы, кроме уличной коляски купили небольшую для дома. И вот он в ней чаще всего днем и спит. Только, чтобы обязательно птички щебетали. Они замолкают и он просыпается.
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2019, 14:59
Ленчик08
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленчик08
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Вес репутации: 14
Ленчик08 на пути к лучшему
По умолчанию

Мой старший тоже любил коляску.
Птички - попугайчики?
Ленчик08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2019, 20:58
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Нет, на телефоне музыка для малышей и там разные звуки. Мой любит пение птиц, когда засыпает. А так, когда капризничает, то все подряд. Там много классической музыки.

Добавлено через 5 минут

Ой, мы сегодня практически научились на животик переворачиваться, все руку не может вытащить. Только поел, я его переворачиваю на спинку, он раз и опять на животик. Сам злится, что ручка мешает, а все равно переворачивается. Такой смешной. Плоховато сосет грудь. Вытягивает не хочет, злится. Потом голодный, плачет. Приходится давать смесь. Понимаю, что он из за этого и не хочет молоко высасывать. Но слушать, как он плачет, не хочется. Зато наедается и доволен. Хоть бы до полугода докормить.
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2019, 12:32
Ленчик08
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленчик08
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Вес репутации: 14
Ленчик08 на пути к лучшему
По умолчанию

Привет!
А , ясно. Я тоже своей музыку включаю, слушает с таким интересом))

Добавлено через 1 минуту

Ага, такие смешные они. Еще не соображают, что ручку надо вытащить)

Добавлено через 4 минуты

А по прибавкам у вас как? Ты с бутылочки кормишь? Я свою кормлю с ложки. Но у нас и порция не полная, а всего 30 мл за раз даю. На груди иногда также себя ведет. Когда молоко бежит - то она ест. Злится, если оно сиьно бежит , и она давится им. А когда надо прилагать усилия - то начинается - вытягивает грудь в разные стороны, психует. Я забираю, успокаиваю , или меняю положение - чаще всего помогает.
Ленчик08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2019, 15:04
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Мы набираем хорошо ТТ. Родился 2900, сейчас 7000. Да, докармливаю из бутылочки. Но не каждый день. Но, буду стараться не давать.

Добавлено через 50 секунд

У нас третий день весна. Прям окрошки захотелось.
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2019, 15:58
Ленчик08
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленчик08
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Вес репутации: 14
Ленчик08 на пути к лучшему
По умолчанию

Молодец! У меня мальчишки тоже хорошо набирали.
Дочка наверно фигурку бережет))
А ты сколько даешь смеси за раз? Какую смесь?

Добавлено через 2 минуты

Класс! У нас крещенские морозы. До этого было не ниже 10 мороза. А сейчас -20
Ммм окрошечка! тоже охота, но у нас такие гадостные огурцы продают
Ленчик08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2019, 20:21
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет. А у меня старшая заболела мокрый кашель и насморк, боюсь софию заразит. Завтра врача вызывать буду.

Добавлено через 37 секунд

Ключик, я хочу весну очень очень и чтоб прям тепло тепло и побыстрей а там лето и дача
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2019, 21:27
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!

Добавлено через 9 минут

Ленчик08, ох и мой карапузик. Ну никак мы без смеси не обходимся. Сегодня только подумала, ну вроде бы сегодня не буду давать. А он после купания с кругом так разорался, прям истерика, еле одела. Грудь даю, он чуть пососал и опять в крик. Я уже и сабсимплекс от животика, все равно плачет. Пришлось делать смесь, съел и заснул. Я не знаю, что на него находит, но раз в день он начинает плакать и не успокаивается, пока не съест смесь. При этом молоко есть. Я думаю может колики до сих пор, он хочет кушать, а ему больно грудь сосать, с бутылки же легче. Но говорят, что колики бывают в одно и то же время, а он плачет в разное время. В общем, не знаю, что на него находит. Очень хочется кормить грудью подольше, но когда он кричит, что уши закладывает, там уже на все согласишься.
Даю 120 грамм Нестажена, высасывает чаще всего 90 грамм.

Добавлено через 3 минуты

Дашулька), пусть Варенька скорее выздоравливает, а Софочка не заболеет. Мажь ей носик Вифероном, можно Гриппферон капать.
Я тоже хочу весну, а лучше лето. У нас также тепло, сегодня оделась тепло и на прогулке прям зажарилась.
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2019, 08:20
Ленчик08
Мама-теоретик
 
Аватар для Ленчик08
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 86
Вес репутации: 14
Ленчик08 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет

Дашулька), пусть поскорее Варя выздоравливает. И чтоб Софийка не заразилась.

Добавлено через 4 минуты

Ключик, у меня Ника второй день подряд капризничает, и также как Никита ведет себя - грудь пососет и выплевывает с криками. И ведь голодная же. Бутылочку даю - ее тоже не берет, еще больще орет. Разбавляю ей по 60 мл, а от силы съедает 30-40. Тоже не пойму, в чем дело. Животик мягкий (на колики у нее обычно напряженный был). Да и крик не такой, как на колики. А как будто вредничает, требовательный и злой.
Ленчик08 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2019, 08:42
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Ох, уж эти капризульки. Мы спали опять плохо. Почти всю ночь со мной и в пол седьмого уже выспался. Потом поорал, добился смеси, 90 грамм высосал и в 8 часов заснул. Я как выжатый лимон. Ложиться не стала, потому что по закону полости, если я лягу, то он через 10 минут проснется, а мне будет ещё хуже.
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2019, 10:35
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Ключик,
Ленчик08, ой девчонки спасибо. Была врачиха выписала лекарства. Я Софии капаю аква марис как думаете достаточно этого или и вправду ещё что нибудь типо виферон
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2019, 11:42
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Привет)

Дашулька), Варюше скорейшего выздоровления!



Ключик, что ж такое то. Чего он капризничает то. У меня сын такой же был. Начала докорм и он вообще грудь бросил. Сейчас ни при каких обстоятельствах не даю смесь...боюсь повторения.
Моя мадам дома так и не спит толком. Масимум 10-15 минут и все. Не знаю что с этим делать и что ей не так. В машине,на улице может по 4 часа спать...
И у нас снова начались колики. Где-то с месяц как все наладилось и теперь по-новой... эх...
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.