Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.03.2009, 02:45
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Не уверенна насчет сам. У нас есть знакомые, у которых 2 летний сын до сих пор не спит до 4-5 утра, а потом спит с мамой до 1-2 дня... У них папа хоть и дома работает но все равно жутко нервный, так как малышь то не может тихонечко сидеть...а папе бедному по утрам вставать...
Провела с ними беседу, все безтолку, они уверенны (и где-то читали!!!), что все само природой заложенно, просто у них сын - сова...
Я до сих пор в шоке от таких заявлений...
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 06:07
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки,режим-это вещь!и он должен быть!это приучает ребенка к порядку!в 1,2,3 месяца гооврить о режиме как то странно,ребенок еще привыкает к этому миру, а вы ему свои требования выдвигаете.Но вот когда режима нет у ребенка к году,то это уже лень мамы!я к году приучила дочку обедать,ужинать в одно и тоже время,стул в свою очередь,тоже стал предсказуем!время прогулки,сон-все встало в свой распорядок!
Можно наплевать на режим,типа сам установится,можно даже держать ребенка лет до 4х в памперсе....личное дело каждого!
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 12:59
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Конечно вещь, я уже выше писала об этом! А по поводу установится сам, я имела в виду, что у ребенка просто выработается привычка есть в одно и тоже время, спать, гулять и т.п. А делать для этого все возможное должна конечно мама!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 15:23
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Alla165,да,многое зависит от мамы,мы же большую часть времени проводим с малышами,это конечно,не умоляет роль папы,но все же...Так что ,мамы ,все зависит от вас!С праздником весны всех мамочек!!!
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 15:29
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
Alla165,да,многое зависит от мамы,мы же большую часть времени проводим с малышами,это конечно,не умоляет роль папы,но все же...Так что ,мамы ,все зависит от вас!С праздником весны всех мамочек!!!
Присоединяюсь к поздравлением!
А вот роль папы действительно никто не отменял. У нас было так, что из-за нехватки времени именно папа находил все "умности" и пересказывал мне. А что? Ведь тоже помощь. Когда незнала с чего начать именно он перерыл горы инфо в Нете, потом уже приняли что нам подходит а что нет!
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 19:24
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамочка Инга Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к поздравлением!
А вот роль папы действительно никто не отменял. У нас было так, что из-за нехватки времени именно папа находил все "умности" и пересказывал мне. А что? Ведь тоже помощь. Когда незнала с чего начать именно он перерыл горы инфо в Нете, потом уже приняли что нам подходит а что нет!
Какой у вас папа молодец, побольше бы таких.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 00:35
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, мы нашим гордимся и бережем как можем
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 10:52
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамочка Инга Посмотреть сообщение
Не уверенна насчет сам. У нас есть знакомые, у которых 2 летний сын до сих пор не спит до 4-5 утра, а потом спит с мамой до 1-2 дня... У них папа хоть и дома работает но все равно жутко нервный, так как малышь то не может тихонечко сидеть...а папе бедному по утрам вставать...
Провела с ними беседу, все безтолку, они уверенны (и где-то читали!!!), что все само природой заложенно, просто у них сын - сова...
Я до сих пор в шоке от таких заявлений...
Мне кстаи один автореитетный для меня педаитр сказала, что биологические часы устанавливаются к 6-7 годам.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 12:51
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Мне кстаи один автореитетный для меня педаитр сказала, что биологические часы устанавливаются к 6-7 годам.
Может так оно и есть, но мы ведь не живем в лесу, и нашим деткам идти в садики и т.д. Я просто не могу себе представить как будет выглядеть ребенок, который ляжет в 3 а в 8 будет уже в саду! Ему не до уроков и развлечений, он будет уставший и замученный уже с раннего утра!
Знаю это по себе,так как и мне не повезло, я сова. И с лет 8-9 родители позволяли вечером до 11-12 смотреть кино. Я просто в каком то полудреме проводила это время утреннее...какие уж тут знания!
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 13:02
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я-то понимаю, что режим - это важно, нужно и хорошо. Но вот сегодня, к примеру, моя девочка заснула в начале первого ночи (до этого была уложена в постель и пару часов рассматривала пальчики и одеяло), проснулась в половине 11, поголожопила, покакала, я пошла варить ей морковочку, а она заснула!!! Сейчас первый час дня, а она спит. Я ее даже покормить не успела! А разбудить - так она весь день мне плакать и канючить будет (плавали - знаем). Вот и что мне делать?
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 04:05
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Мне кстаи один автореитетный для меня педаитр сказала, что биологические часы устанавливаются к 6-7 годам.
Девчонки,каждый желает только добра своему ребенку!Пусть кто то ждет 6-7 лет,что мол стукнет и биологические часы сами установятся,только каким образом это произойдет педиатр не сказал???а кто то приложит пару раз усилия и ребенок будет знать время сна,еды и проч.
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 09:28
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки,я нарушаю режим сынульки ради молока. Это нормально?
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 09:38
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
Девочки,я нарушаю режим сынульки ради молока. Это нормально?
Это как?Кормишь по первому требованию?Если да,то нормально.Я полностью поддерживаю эту теорию.Я кормила всегда своего так,но к 4 месяцам мой человек уже выработал свой режим.А если ты за кормление по часам,то тогда даже не знаю,что посоветовать.Наверно идти до конца ,ну ,конечно делая небольшие уступки малышу,когда он голоден.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 12:29
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
Девочки,я нарушаю режим сынульки ради молока. Это нормально?
S@kura, вы ещё такие маленькие! Какой уж тут режим! Пока малыш ещё приспосабливается к новому миру. Я думаю, месяцев до 3-х режима как такового нет.
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 19:16
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
S@kura, вы ещё такие маленькие! Какой уж тут режим! Пока малыш ещё приспосабливается к новому миру. Я думаю, месяцев до 3-х режима как такового нет.
в том -то и дело что у него уже в роддоме был режим. Он сам просыпался ровно через 3-3,5 часа. Сначала я этого не понимала,а потом начала время фиксировать в блокнот и поняла что он просыпается как по часам.А уже когда приехали домой,то через неделю он начал гуливанить и время сна у нас начало меняться на половину гулей и половину сна. А потом мне начало казаться что молока становится меньше и я ему бедному сисю во время гуливания сую. Так вот итог в том,что ребёнок смотрю начал путаться в своём собственном режиме,но молока вроде ,ттт,становится больше.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 19:47
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
в том -то и дело что у него уже в роддоме был режим. Он сам просыпался ровно через 3-3,5 часа. Сначала я этого не понимала,а потом начала время фиксировать в блокнот и поняла что он просыпается как по часам.А уже когда приехали домой,то через неделю он начал гуливанить и время сна у нас начало меняться на половину гулей и половину сна. А потом мне начало казаться что молока становится меньше и я ему бедному сисю во время гуливания сую. Так вот итог в том,что ребёнок смотрю начал путаться в своём собственном режиме,но молока вроде ,ттт,становится больше.
У меня доча тоже по разному ест. Вот например до этого она ночью просыпалась каждые два часа поесть, а сегодня проспола с 3 до 8-30. И ни разу не проснулась. Зато потом как встала мин 20 сисю сосала, аж захлебывалась, т.к. молока набралось очень много. ттт
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 16:49
оленюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для оленюшка
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 54
Вес репутации: 26
оленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня такой вопрос-у меня сынишке 7 мес,а днем он спит 3 раза по два-два с половиной часа,а бодрствует всего по 2 часа.Это нормально для его возраста?Знаю многие детки в этом возрасте уже более активны и меньше спят
оленюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 19:25
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне кажется если малыш спит так много, значит ему это необходимо. Ведь во сно малыши растут и набираются сил и будить не стоит. А ночью он хорошо спит?
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 21:37
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от оленюшка Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос-у меня сынишке 7 мес,а днем он спит 3 раза по два-два с половиной часа,а бодрствует всего по 2 часа.Это нормально для его возраста?Знаю многие детки в этом возрасте уже более активны и меньше спят
У нас был такой "спячий" период, я била тревогу и даже посетила невропотолога, но все оказалось впорядке. Просто очередной переломный момент. Если ребенок активе, когда бодрствует и особо не изменилось его поведение, то можно быть спокойным!
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 21:42
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Я-то понимаю, что режим - это важно, нужно и хорошо. Но вот сегодня, к примеру, моя девочка заснула в начале первого ночи (до этого была уложена в постель и пару часов рассматривала пальчики и одеяло), проснулась в половине 11, поголожопила, покакала, я пошла варить ей морковочку, а она заснула!!! Сейчас первый час дня, а она спит. Я ее даже покормить не успела! А разбудить - так она весь день мне плакать и канючить будет (плавали - знаем). Вот и что мне делать?
Но ведь это единичный случай? Или она так делает постоянно?
У самой Маша до 7-8 месяцев никогда раньше 12 не ложилась,теперь я понимаю и сожалею, что все пускала на самотек! Где-то читала, что лучшее время для приучения это кокраз от 6-7 месяцев, и чем дольше мы это дело откладываемБ тем сложнее потом их приучить
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.