Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.07.2013, 17:18
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

У меня подруг близких тоже не осталось, как-то растерялись со временем.. С ними сейчас если и общаюсь,то редко да и по инету. Есть только семейная пара,да друзья мужа)) Я как-то и не страдаю впринципе, некогда))Детки заполняют все время
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 23:00
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Почитала я вас..
Основная тема: "никто не хочет дружить с мамочкой"
всё-таки в основном дружба строится на общих интересах..
А какие могут быть общие интересы, если одна вся в ребёнке, а другая - в парнях? разные социальные категории)
Не уверена, что мне бы было интересно слушать монолог подруги-мамочки о кремах-подгузниках-срыгиваниях-какашках-смене зубов-потнице и проч.. Без возможности обсудить то, что интересует меня
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 21:49
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Не уверена, что мне бы было интересно слушать монолог подруги-мамочки о кремах-подгузниках-срыгиваниях-какашках-смене зубов-потнице и проч.. Без возможности обсудить то, что интересует меня
Ну вот видимо люди,которые так рассуждают как рази отсеиваются
Просто вот интересно,почему вы считаете,что мамам больше нечего обсудить,кроме как подгузники,пеленки и т.п.
Мне наоборот вот как-то интереснее общаться на др. темы...и про знакомых каких узнать,что у них всех в жизни твориться,ведь когда малыш маленький совсем особо не встретишься со всеми
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2013, 07:53
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну вот видимо люди,которые так рассуждают как рази отсеиваются
Просто вот интересно,почему вы считаете,что мамам больше нечего обсудить,кроме как подгузники,пеленки и т.п.
Мне наоборот вот как-то интереснее общаться на др. темы...и про знакомых каких узнать,что у них всех в жизни твориться,ведь когда малыш маленький совсем особо не встретишься со всеми
+ мильон Согласна полностью
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2013, 08:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

согласна
наоборот охота поговорить о чем-то другом
потому что (лично меня) уже тошнит от дома, детей и прочего.. и никогда не стремилась всем подряд рассказывать про какашки и кремы-подгузники-прикормы...
просто какой-то стереотип, что мамы молодые только на детях зациклены, за собой не ухаживают, интересов нет, поговорить соотв с ними не о чем
у меня сложилось со временем такое ощущение, что люди неженатые/незамужние, которые за весь период с начала моей первой Б и до сих пор, так и не создали семью и некоторые не собираются..или не получается..
они будто сами боятся меня
может они и думают, что окромя детских тем я им ничего рассказывать не буду
не знаю..
я проще как-то стала относится
у меня есть лучшая подруга..
у нас так получилось, что у обеих по двое детей
темы и общие и не общие
всегда есть о чем поговорить и кроме детей
муж - тоже моя подружка))))
с ним тоже могу поговорить абсолютно обо всем
с мамой доверительных отношений нет
остальные все.. постольку-поскольку
больше знакомые..
но я не стремлюсь заиметь лучших подруг
хватает того, что имеется сейчас
да и не верю я уже как-то в дружбу в таком возрасте
все-таки как-то уже не так все

да и потом дружба для меня это отдавать себя полностью этому человеку
интересоваться всем, что его волнует, сопереживать ему, если требуется
радоваться вместе с ним
а не всегда человек относится к тебе так же..со всей душой...
просто так в пустую тоже этого делать не охота...если ты для человека все, а он для тебя ничего..иногда еще на шею садятся и едут
не хочу такого..мне и так не плохо живется
я вот куме своей рада, что мы дружим)) прошли и огонь и воду, и всегда положиться можно друг на друга..это самое главное
большего и не надо...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2013, 08:59
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

freken, очень грамотно все описала. Действительно, и мои многие незамужние подруги, не имеющие детей, избегают сами общения и встреч. Да я и не настаиваю, их дело.
Есть действительно зацикленные мамы, у которых темы для разговоров сводятся к одной, но таких единицы... А стереотип всё же существует
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2013, 09:37
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда, у моей подруги родилась дочка, я только замуж вышла. и ничего.......... я вот не помню, чтобы тогда она говорила про каки, срыгивания и т.д. много тем и бе этого было.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2013, 09:53
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну вот видимо люди,которые так рассуждают как рази отсеиваются
Просто вот интересно,почему вы считаете,что мамам больше нечего обсудить,кроме как подгузники,пеленки и т.п.
Мне наоборот вот как-то интереснее общаться на др. темы...и про знакомых каких узнать,что у них всех в жизни твориться,ведь когда малыш маленький совсем особо не встретишься со всеми
Юлик, мамочки разные бывают наверное, со стороны виднее, насколько сужается круг тем для общения)

Из жизни. Есть у меня несколько приятельниц (не подруг, общались и общаемся довольно тесно)
Одна вышла замуж и озадачилась наступлением Б. Понятно, что это интересовало её больше всего на свете, но нам, тогда не замужним и неБ, было не очень интересно выслушивать азартные монологи про БТ, овуляции, в какой позе они любят друг друга для достижения желанного эффекта и проч. Какой она стала мамой-можно догадаться те самые каки-прививки-срыгивания

Другая моя подруга родила и....осталась человеком несмотря на кучу проблем с детёнышем. И живёт она в попе мира. Но к ней всегда можно приехать в гости (с удовольствием) и поговорить обо всём на свете. И о том, чем живёт она, и о наших делах)

И дело не в степени близости подруги, а в умении оставаться эмоционально открытым к чужой жизни))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2013, 10:06
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Родинка,просто я почему так написала...не все же бывают такими...нужно пообщаться с человеком,что и как...а не сразу ставить клеймо...все...раз семья,ребенок значит кроме как о материнстве ей и поговорить больше не о чем
Просто кто сразу так считает,сразу и отсеивается.
да,не спорю,бывают и мамочки зацикленные только на детских темах...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2013, 10:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

А мне кажется с не очень близкой подругой обо всем на свете не поговоришь)))
И дело не в открытости... Неужели надо быть открытыми со всеми...
В конце-концов действительно настоящие друзья понимают, что это период такой "детский" или же что не надо особо сильно доставать своими разговорами о детях.. Кароч это так же как в семье..надо работать для того чтоб дружбу сохранить.. Но и не только одной стороне думать о том, что она своими однообразными темами другую в тоску вводит..но и другой проявлять внимание и терпение
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2013, 13:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вот лично как по мне...подруги 1-2 и все...остальные просто знакомые.Как-то в детстве да,в слово подруга вкладывался др. смысл и все считались подругами...с возрастом уже все не так...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 14:33
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мои подруги при мне остались, но пока только созваниваемся, а вот знакомые все рассосались, но я не переживаю по этому поводу)))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 15:07
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Единственная в моем городе подруга и та переехала, остались только друзья(((
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2013, 19:06
Анетт
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Выборг
Сообщений: 64
Вес репутации: 0
Анетт на пути к лучшему
По умолчанию

Общаться с подругами стали меньше, но откровенно говоря, и мне не до них. И им со мной неинтересно, я же понимаю. Сама точно также отдалялась от недавно родивших подруг. Это естественный процесс, и переживать не о чем.
Анетт вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 13:15
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Все подруги куда то пропали... Да и мне если честно не до них))) Как то я сама со своей семьей и мне комфортно))
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 17:01
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Вот лично как по мне...подруги 1-2 и все...остальные просто знакомые.Как-то в детстве да,в слово подруга вкладывался др. смысл и все считались подругами...с возрастом уже все не так...
+100000
у меня 2!
Муж всех моих знакомых подругами называет. Бесит прям!
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2014, 13:36
Владислава
Мама-практикант
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 7227
Владислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспорима
По умолчанию

Не было подруг как таковых, только приятельницы. В друзьях одни парни, с ними всегда как-то легче общаться)) Беременность на их поведении никак не отразилась)
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2014, 00:02
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

со мной после развода одна подруга перестала общаться.
есть две подружки, с одной вообще очень редко видимся, вторая иногда приезжает. мне кажется, что женская дружба прекращается, когда пути расходятся. да в принципе, мужская тоже. просто у женщин пути расходятся чаще.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2014, 15:36
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
со мной после развода одна подруга перестала общаться.
есть две подружки, с одной вообще очень редко видимся, вторая иногда приезжает. мне кажется, что женская дружба прекращается, когда пути расходятся. да в принципе, мужская тоже. просто у женщин пути расходятся чаще.
+100
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 12:40
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мои две при мне и остались, у одной большой уже ребёнок, у другой нет пока, и я при них стараюсь детские проблемы не обсуждать, только если они спрашивают, наоборот мне как-то интереснее про их свидания слушать, завидовать
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.