Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.09.2017, 15:03
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
У нас с начала 2 класса началось уможение...а периметры и прочее они тоже рано проходили...да и мы сами мне кажется..тоже в началке рано их изучали..хотя могу ошибаться...

У нас собрание в среду..я работаю..не пойду..потом узнаю,что и как...

А мне нравиться скорочтение...мне кажется,это хорошо...но по деньгам конечно..дорого((((
одно дело- нравится и другое когда от этого зависит оценка итоговая
заказала в "лабиринте" пособие по улучшению техники чтения
будем учиться

я сама лично умножение проходила во втором классе в начале
хорошо помню свой учебник и первую тему
но у сына программа другая
пускай
мы все равно его уже выучили летом
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2017, 15:19
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
одно дело- нравится и другое когда от этого зависит оценка итоговая
заказала в "лабиринте" пособие по улучшению техники чтения
будем учиться
Не особо поняла...к чему это...
Это ж доп курсы..причем там оценка...
техника чтения и у нас была..осенью и весной обычно..может зимой..но там отдельное что-то ставилось
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2017, 15:44
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
.хотя могу ошибаться...
мне кажется у нас все шло с 5 класса эти периметры..


Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
.но по деньгам конечно..дорого((((
ага,для нашего города это не дешево.. но я сама свою гоняю,она хорошо сейчас читает, быстро. У нас учитель вчера жаловалась,что большинство плохо читают, и это тормозит образоват. процесс...

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
и другое когда от этого зависит оценка итоговая
ну итоговая не зависит особо, если ребенок нормально читает, то и это чтение сдает хорошо...
У меня в детстве было раз в год, ито только первые 3 класса.
А тут каждую четверть, и с каждой четвертью повышаются уровни слов. Сейчас на 5 надо вроде 35-40 слов читать.. точно не помню- бегала с младшей с класса, а то верещала периодами)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2017, 15:59
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Не особо поняла...к чему это...
Это ж доп курсы..причем там оценка...
техника чтения и у нас была..осенью и весной обычно..может зимой..но там отдельное что-то ставилось
потому что я писала не по поводу кружка а по поводу этого:

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
Плюс объявили нам, что в конце каждой четверти будут проверять чтение на скорость.. в зависимости от прочитанных слов и ошибок-будет ставиться оценка...
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2017, 17:37
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Нэт Го,ну это немного разное...как по мне..

У нас тоже проверяли...может реже..тоже технику чтения..всегда..до 5 класса..и тоже всегда оценки ставили...

Жень..не..у нас периметры и пр. раньше началось...Но там не так углубленно в началке просто...вот и все...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2017, 18:50
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

периметр и площадь- в том году проходили
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2017, 17:46
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

ох уж этот окруж.мир...
задание - рассказать историю дома....
плюс составить рассказ от имени дома , будто сам рассказывает о себе и жильцах...

Вот так и хочется написать мы такое не курим
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2017, 17:52
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
ох уж этот окруж.мир...
задание - рассказать историю дома....
плюс составить рассказ от имени дома , будто сам рассказывает о себе и жильцах...

Вот так и хочется написать мы такое не курим
Мой самый "любимый" предмет
У нас правда программа другая была и такого бреда не было и в помине,ттт...
Но мы с этим окруж все выходные зависали...учили,читали,пересказывали...у меня от него всегда глаз дергался
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2017, 19:48
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
ох уж этот окруж.мир...
задание - рассказать историю дома....
плюс составить рассказ от имени дома , будто сам рассказывает о себе и жильцах...

Вот так и хочется написать мы такое не курим
Я видела это задание, наши его пропустили
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2017, 20:18
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

у нас нет такого бреда
сейчас прошли "то такое наука"
и ученых
делали доклад про ученого
мы про создателя видика делали
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2017, 20:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
ох уж этот окруж.мир...
задание - рассказать историю дома....
плюс составить рассказ от имени дома , будто сам рассказывает о себе и жильцах...

Вот так и хочется написать мы такое не курим
Да, ладно
Это ж весело
И интересно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2017, 20:53
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да ладно нормальное задание. Можно фантазировать. И с родителями о доме поболтать заодно, это же интересно, что за дом, когда построили, когда семье в этом доме жить стала.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2017, 21:10
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Это ж весело
И интересно
Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
И с родителями о доме поболтать заодно, это же интересно, что за дом, когда построили, когда семье в этом доме жить стала.
мм
у меня нет столько позитива))
мы живем тут 6 лет
я бы вообще сказала что дом строили криворукие- весь кривой, стены и углы-кочмар.
дом 1980 г , больше ничего не нашла в инете ничего.
по мне тема дурацкая
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2017, 21:19
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну рассказ от имени дома можно придумать
Просто что-нибудь нафантазировать))
Рисуночек нарисовать
Или фотку там приклеить
Ну и сам дом может рассказать о своих недостатках))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2017, 21:22
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
мм
у меня нет столько позитива))
мы живем тут 6 лет
я бы вообще сказала что дом строили криворукие- весь кривой, стены и углы-кочмар.
дом 1980 г , больше ничего не нашла в инете ничего.
по мне тема дурацкая
Ну и рассказали бы в стиле Пусть Говорят: итак у нас в программе дом - инвалид - расскажите немного о себе.
Родился я в 1980 году от криворуких строителей. Пока я был малышом, это не проявлялось.. но со временем я все чаще и чаще начал слышать голоса внутри..


Не мы такое пропускаем
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2017, 21:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Даша
Хххх
Голоса внутри
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2017, 08:27
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Ну и рассказали бы в стиле Пусть Говорят: итак у нас в программе дом - инвалид - расскажите немного о себе.
Родился я в 1980 году от криворуких строителей. Пока я был малышом, это не проявлялось.. но со временем я все чаще и чаще начал слышать голоса внутри..


Не мы такое пропускаем
Вот отличный подход, весьма креативный, это на пятерку
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2017, 17:39
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Вот отличный подход, весьма креативный, это на пятерку
Я сомневаюсь, что это впечатлит учительницу, если она, конечно, не фанатка Пусть Говорят
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2017, 08:34
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
ох уж этот окруж.мир...
задание - рассказать историю дома....
плюс составить рассказ от имени дома , будто сам рассказывает о себе и жильцах...

Вот так и хочется написать мы такое не курим
да ладно вам
обычное задание
написать про то что дом построен тогда-то
вы там живете столько то
здесь живут такие-то люди
разные, добрые и не очень
и т.д.
больше то ничего и не надо
задание для 1-2 класса
им этого и достаточно
пять строчек и отлично

тут дело не в тексте
а в работе над темой
размышления
обсуждения
и прочее

не делайте проблему там, где ее нет
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2017, 10:20
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У нас неделя вчера началась-
проснулись мы утром а у нас света нет
и во всем микрорайоне нет
школа не работает
так и сидели пол дня в темноте- без телевизора интернета радио и телефоны на грани разрядки
на улице дождь
потом еще и воду горячую планово отключили
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.