Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.08.2015, 10:14
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Вот за что родителей ставят в такое положение?
Клеопатра, вы ничего ни у кого не украли, как говорится, не стрелял несчастных по темницам.
За что вам должно быть стыдно. Благотворительный-это значит сколько сможете.
это заведующей должно быть неудобно, что она вынужденаа деньги просить.
так что мое мнение, платите сколько сможете и за это вам огромное спасибо от сада.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2015, 11:25
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

У нас знакомые в питере живут сад стоит 300 рублей никто ничего не просит и никому не стыдно за такие деньги водить ре в сад. А мы платим по 2 тыс и нам стыдно потратить еще 1 или 5 тыс... это называется довели. Я считаю хоть 500 руб переводи не стыдно. На то мёи благотворителтность.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2015, 11:39
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

нас сразу попросили купить фейри на 3 тысячи и принести 3 чек, а потом оформили договор о благотворительном взносе. подруга 15 отдавала, слышала про взносы и 30 и 50 руб. смотря какой сад и где. 50 считаю перебором

Добавлено через 31 секунду

30 тоже
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2015, 11:42
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Как вы думаете, сколько сейчас дают взнос?
У всех по разному. Вам еще повезло, что сумму не озвучили. У нас сразу говорят какую сумму внести. В этом году младшую отдали в сад, но т.к. мы многодетная семья, нам сказали внести сколько сможем. Мы перевели 2 тыс. руб., а остальные родители сдавали по 7 тыс. руб. Плюс ко всему этому мы еще сдали 5000 руб. на ремонт.
Раз вам сумму не озвучили, то значит это на ваше усмотрение, вносите столько, сколько сможете и не стыдитесь этого. Это государству должно быть стыдно, а не нам простым гражданам.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2015, 11:48
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы недавно пошли в сад. Никакие взносы с нас не просили.
В нашем регионе хорошо финансируют сады, слышала даже, что если на местах с родителей требуют какие-то поборы, то нужно незамедлительно обращаться в департамент образования городской.
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2015, 11:50
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я тоже считаю-раз не сказали сколько-значит надо сколько считаете нужным. а во то что кому-то больше, а кому-то меньше почему-то-обидно конечно!! в одном садике. у нас так некоторые не сдают на игрушки-мы многодетные, нам не обязательно!! а их дети играть те не будут??
У нас на ремонт не собирали. пришли в только что отремонтированный сад. а вот игрушек маловато. по 300 руб собирали и то некоторые зажали. такое-не люблю!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Тюменочка Посмотреть сообщение
Мы недавно пошли в сад. Никакие взносы с нас не просили.
В нашем регионе хорошо финансируют сады, слышала даже, что если на местах с родителей требуют какие-то поборы, то нужно незамедлительно обращаться в департамент образования городской.
у нас не требуют, а спрашивают и мне например надо бы еще младшую туда повести а и не хочется чтоб отношение к ребенку плохое было из-за этих 3 руб
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2015, 11:52
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
я тоже считаю-раз не сказали сколько-значит надо сколько считаете нужным. а во то что кому-то больше, а кому-то меньше почему-то-обидно конечно!! в одном садике. у нас так некоторые не сдают на игрушки-мы многодетные, нам не обязательно!! а их дети играть те не будут??
У нас на ремонт не собирали. пришли в только что отремонтированный сад. а вот игрушек маловато. по 300 руб собирали и то некоторые зажали. такое-не люблю!
Вот мы многодетные, но на все сдаем. Мой ребенок также будет с этим играть, этим пользоваться, почему я не должна сдавать? Тоже не понимаю таких родителей
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2015, 12:05
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenok Посмотреть сообщение
Вот мы многодетные, но на все сдаем. Мой ребенок также будет с этим играть, этим пользоваться, почему я не должна сдавать? Тоже не понимаю таких родителей
я никого не имела ввиду)
у нас этим не воспитатели занимаются а род комитет. воспитатели денег не видят. на собрание все показали-расписали, что из этих 300 руб надо детям купить альбомы рисовать и остальное на игрушки. по нынешним ценам-это очень мало считаю. в группе 23 ребенка.
До этого просто просили принести старые игрушки, не поломанные. тоже мало кто принес.

Добавлено через 2 минуты

а по поводу самого взноса-у нас есть районы где нет проблем с садиками. там его или нет или символический. там и очереди нет. могут и туда ребенка взять. Но туда возить далеко. А мы в центре живем почти, тут да, с садами сложнее. желающих много. вот и взносы.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2015, 12:09
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Звезда по имени Солнце, да я себя и не имела в виду, так пример привела. Я просто тоже не люблю таких родителей, которые прикрываются своим положением или еще чем-нибудь. У всех есть проблемы, но это не означает, что нужно часть их сваливать на других, в садике у детей равные права. Как они себе это представляют, что ребенку не будут давать играть игрушками в то время как другие в них играют и говорить ему, что твои родители деньги не сдали, поэтому эти игрушки не для тебя? Бред полный, никто так делать не будет, поэтому такие родители этим и пользуются. Просто обидно становится, что стараешься сделать все как можно лучше для своих детей, а некоторые просто хотят проехаться за твой счет.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2015, 20:30
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я сама работаю в саду.И сама сдавала деньги на ремонт и игрушки ребенку в группу.
Потому как нам все время "заливали", что ничего не финансируется.
В этом году родители решили ничего не покупать.Съездили к комитет по образованию, у нас он так называется, где-то департамент.
Их там заверили, что на все, включая ремонт, игрушки, канцелярию выделяются деньги.
Им там прополоскали уши.В назначенный срок, когда ничего не было сделано.Родители написали в прокуратуру с просьбой разобраться, выделяются ли деньги и куда расходуются и приложили фото группы.
Разобрались)))
И ремонт сделали за счет сада)))
И игрушки купились и не только в эту группу, а во все.
И мебель частично обновилась))))

так что не надо сразу платить.
У нас любят таких родителей, которые для своих детей сделают все.Хоть сад переоборудуют, хоть школу.
А куда и кому идут денежки и не маленькие, что выделяются все на те же игрушки???
Многие счас скажут, что не хотят ругаться.
Поэтому и получается так, что до деток не доходят средства.
А это вроде как и норма везде-платить.
У нас сад счас и так не дешевый.
3200 в месяц.
А если заведующая берет деньги, пусть покажет приказ, устав или еще что, на каком основании она берет деньги.
Потому как по идее, во всех садах есть приказ о том, что сотрудники детского сада не имеют права брать деньги с родителей.
Кстати, так у нас в городе одну заведующую сняли))))
Попросила деньги, а родители заявили о взятке))))и сообщили в милицию)))
И при передаче так называемых благотворительных денег ее и повязали.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2015, 20:57
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас как-то 2 перекликающиеся темы..я в одной уже писала..напишу и здесь...

Дочка когда шла в сад,мы сдавали "добровольный взнос" 3 т.р. на сад.Но это было в 2007 году ещё.Конечно узнав,что нас взяли не задумываясь сдала денег...потом ест-но мы часто собирали и на группу и на сад.Конечно очень не приятно,когда родители не сдают на группу...на те же игрушки и канц. товары....их же дети тоже будут играть..почему я должна им покупать тоже что-то...ну в принципе..если так разобраться...Хотя вот канц. товары и обучающие пособия лучше не всем вместе покупать..а пусть каждый родитель приносит сам...мы в принципе так и делали и все были довольны...

Сейчас вот пришла пора отдавать и второго ребенка в сад.На общем собрании понятное дело..что вопрос о "добровольной помощи" был озвучен завед.И конечно раз 100 было повторено,что всё это дело добровольное...типа можно и не сдавать...Ну и напоследок была озвучена сумма в 5т.р.которые сдавали в тому году родители,чьи дети шли в сад.Вот честно..так стало не приятно...и смысл не понятен..либо она 5 хотела..либо с намеком на большее
Но в итоге я решила ничего не сдавать....5 для меня много..если бы просто сказала,кто сколько даст..я бы пару тыс. выделила...а так...ну вот как-то так...
Потом было собрание в группе...Надо было перестелить линолиум..опять силами родителей..тут конечно сдала..но понимаю..что это ещё не предел...Сейчас тоже будут и игрушки и подарки воспитателям...главное,чтобы в пределах разумных были цифры

Клеопатра,лично моё мнение-сколько можете,столько и сдайте.раз всё это добровольноИ не заморачивайся
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2015, 16:34
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Лисёнок, Татьян вам повезло с прокуротурой.
Я вроде писала...у нас в саду где-то за пол года до того как мы туда попали, тоже одни родители написали в прокуратуру. там что-то со светом было в столовой и группа им не нравилась малденькая. Такая же как мы сейчас ходим но в др. крыле...в итоге сад постановили закрыть всем стали предлагать места в др. садах в других раййонах города вообще...в итоге те же родители и пошли к заведующей и в РОНО чтобы сад не закрывали, а то на другой конец города как они будут возить детей....ну итогом стало что их на сл. год перевели в группу побольше( хотя по возрасту они совсем малявки должна была др. группа наверх уйти.
в саду снесли все площадки, через пол года только новые поставили...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2015, 20:03
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Клеопатра,лично моё мнение-сколько можете,столько и сдайте.раз всё это добровольноИ не заморачивайся
Согласна
Колхоз дело добровольное))))
если добровольно и без озвучки и без приноса квитанции об оплате благотворительного взноса, то еще можно сколько-нить)))
А если оговоренная сумма, да еще и с копией квитанции, то ну ее нафиг такую благотворительность.
Все равно не понятно на что идут деньги....
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2015, 21:10
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
А если оговоренная сумма, да еще и с копией квитанции, то ну ее нафиг такую благотворительность.
По моему..это уже далеко не благотворительность..если честно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2015, 21:16
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я уже писала-мы приносили Фейри.
У меня на работе одна тоже пошла сначала в департамент, потом в прокуратуру-в нужный садик не брали, взяли-хвалилась потом долго. А недавно сказала что пришлось в другой переводить-и болел ребенок часто и просто непонятки с воспитателями. считаю-выжили просто. Перевела в другой-все стало нормально. чтобы болел ребенок, особенно маленький сделать очень просто-достаточно одеть его первым зимой или раздеть последним-пусть стоит-преет. и никакого криминала.
А соседи так просто уже 3 года заявления везде пишут. как сказали что платить не будут-сразу место в саду пропало их. и все-мест в ближайших садах нету. девочке 5 с чем-то уже.
Грустно, но я не хочу чтобы из-за каких-то паршивых денег отыгрывались на моих детях. тем более что в яслях они еще не могут толком объяснить что было.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2015, 21:20
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
По моему..это уже далеко не благотворительность..если честно
это как если бы на операции собирали благотворительность и при этом чек требовали...

привыкли брать деньги, потом это назвали благотворительный взнос, а привычка осталась хапать...

Добавлено через 4 минуты

ой девочки у нас в саду есть своя страничка в инете, там даже есть раздел "Антикорупционная политика" вот так дела))) пошла почитаю)))

и вот что нашла по теме у нас на сайте красным жирным это написано...

Неучастие родителей в благотворительных акциях не может отразиться на выполнении условий договора с дошкольным образовательным учреждением, так как все услуги в рамках государственного образовательного стандарта финансируются государством!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2015, 22:11
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
У меня на работе одна тоже пошла сначала в департамент, потом в прокуратуру-в нужный садик не брали, взяли-хвалилась потом долго. А недавно сказала что пришлось в другой переводить-и болел ребенок часто и просто непонятки с воспитателями. считаю-выжили просто. Перевела в другой-все стало нормально. чтобы болел ребенок, особенно маленький сделать очень просто-достаточно одеть его первым зимой или раздеть последним-пусть стоит-преет. и никакого криминала.
Знаешь..ну не факт что так было...у меня дочка в саду постоянно болела...это просто была жесть..причем воспит.у нас были отличные..никого специально не простужали..наоборот...горазды были лечить ребенка..лишь бы мы его водили.Но у нас не срослось...
А много очень примеров..даже вот подружка наша....она только к 4 годам переросла эти вечные болезни/болячки..а болела хуже моей...Только она потом адаптировалась и ходила..а моя с 5 лет в саду не появлялась практически..с 6 сняла её целиком...
Так может так и тут...адаптировался ребенок..пару лет болел...а потом стал взрослеть..иммунитет окреп..Ну и + в саду стало нравиться с новыми воспитателями..просто так совпало и все
Ну или либо как вариант-в яслях больше вечно больных детей..или в том саду,куда перевели более ответственные родители...не водят детей туда с тем-рой и жутким кашлем например...вот ребенок и стал меньше болеть))))
так что не факт,что выжили..а с воспитателями тоже далеко не всем и не всегда везет...Так что просто так получилось..вот и всё..
Цитата:
Грустно, но я не хочу чтобы из-за каких-то паршивых денег отыгрывались на моих детях. тем более что в яслях они еще не могут толком объяснить что было.
Ну тут как посмотреть...вот так получается сами и приучаем воспитателей и остальных к беспределу...Своими же руками..тем что ничего не добиваемся..не отстаиваем..вот это грустно
Цитата:
Неучастие родителей в благотворительных акциях не может отразиться на выполнении условий договора с дошкольным образовательным учреждением, так как все услуги в рамках государственного образовательного стандарта финансируются государством!
ну и правильно,так и должно быть
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2015, 22:20
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Юля мне так удобнее и проще. а как бы воспитатели работали только за такую за я не представляю!! я б и за 100 руб в мес не пошла на такую работу. украли и ладно. дай им бог здоровья!?
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2015, 23:04
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

В смысле украли?????
А вы что деньги воспитателям отдавали на игрушки?
Не, я деньги не беру и ничего не прошу)))))
Собрания чаще всего проходят в группе и родители сами видят что и как.
Красить в этом году - да, приходили на субботник.
Приносили краску для участка.
Но нам выделили на сад краску, но масляную, она на солнце начинает нагреваться и краситься.
Поэтому родители решили, что лучше не отстирывать каждый день одежду от краски, а сразу покрасить нормальной.
Также и игрушки.
Ну мало кажется родителям игрушек.
Приносят или покупают, но сами.
Я в этом не участвую и не прошу.
Потому как слова потом можно по разному перевернуть.
А еще я знаю, что у нас некоторые родители приходят на собрания с диктофонами)
нафиг-нафиг, мало того. что могут по статье уволить, так еще и срок навяжут))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2015, 23:26
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

у нас воспитатели тоже не собирают, только платные мероприятия там театр или фото.
остальное все род комитет сам собирает сам покупает
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.