Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Квартирный вопрос


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.01.2008, 00:21
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а подскажите куда вообще надо идти, чтобы узнать какие документы собирать (я имею ввиду какая организация этим занимается)? Ну чтобы напимер нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий.
А то я даже не знаю с чего начать.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2008, 10:27
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Светик,надо идти в Управу своего района(если в городе несколько районов!) или в администарацию. Перед этим можешь просто в плане квартиры посмотреть точную площадь(сейчас уже балконы и лоджии в площадь квартиры не входят!).Документов надо будет собирать очень много,многие справки платные,делаются долго,а действительны только пару недель!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2008, 10:56
Anyutka
Мама-теоретик
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: CA
Сообщений: 82
Вес репутации: 4813
Anyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
У нас в среднем кв метр жилья стоит 4 тыс. долларов.Мы вот смотрели в этом году,2-х комнатные квартиры ,в среднем от 200.000 долларов.
Ничего себе квартирки в Москве , у нас за такую сумму, здесь дом можно купить с 4-5 комнатами, с бассейном и большим участком
Anyutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2008, 13:19
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Лисенок,ну у вас и зарплата то больше должна быть!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2008, 11:43
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот сайтик интересный,все про ипотеку: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2008, 22:37
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы как раз в прошлом году в такую программу по субсидиям для молодых семей и вступили. в феврале 2006подали и вот недавно нам сказали, что через месяц можем уже получить субсидию(в виде сертификата на сумму 40%от стоим.жилья) ТТТ ДАЖЕ НЕ ВЕРИТЬСЯ!!!

а по новому закону с января этого года нам положена кв. из расчета 18кв.на чел. нас уже трое, дочь в июне родилась мы туда справку о ее рожд.сразу отнесли. т.е.нам полагается54кв. И деньги приходят из расчета средней стоимости кв.м по России. И еще: сейчас увеличили возраст супругов с30до35лет!
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2008, 22:46
Станислава
Мама-чайник
 
Аватар для Станислава
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Станислава на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина-07 Посмотреть сообщение
А мы как раз в прошлом году в такую программу по субсидиям для молодых семей и вступили. в феврале 2006подали и вот недавно нам сказали, что через месяц можем уже получить субсидию(в виде сертификата на сумму 40%от стоим.жилья) ТТТ ДАЖЕ НЕ ВЕРИТЬСЯ!!!
МАрин, так это ж вообще супер! А мы наоборот- сначала купили квартиру в ипотеку,а теперь вот думаем документы подать на субсидию! Все времени не хватает заниматься документами....
Станислава вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2008, 13:35
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас квартира по ипотеке, но брали мы ее в сбербанке, а мы можем получить субсидию? Когда мы хотели подать документы нам сказали, что нужно чтобы на человека приходилось 9 кв. м, а у нас было 10, и поэтому нам субсидия не грозит, может уже что поменялось? Интересно куда обращаться?
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 17:44
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы с мужем тоже хотим брать ипотеку через год. только не знаем о ней ничего и о субсидии. Кто знаешь, расскажите пожалуйста.
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 21:23
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки рассказываю про субсидию по программе "Молодая семья". В феврале 2007г. подали док-ты в администрацию своего района в жилищный комитет. Для постановки на учет в эту программу нужны 3 условия: 1-хотя бы одному из взрослых членов семьи не должно быть больше 30 лет(вроде бы сейчас уже повысили до 35 лет), 2-оба должны быть официально трудоустроены, 3-семья должна предоставить док-ты о том, что они нуждается в улучшении жилищный условий. Под эту пргорамму кстати подходят и неполные семьи, где один родитель, или просто семьи без детей. На тот момент я была беременна и мне сказали что как родится ребенок, надо срочно принести справку о рождении и копию свидетельства о рождении. Документы по этой программе начинают собирать с января, заканчивают где то в июле- начале августа. Всю осень их рассматривают на разных уровнях и к лету следующего года формируют списки тех, кому выдадут в этом году субсидию.
В июне 2007 у нас родилась дочь, мы быстренько донесли документы о ней. В сентябре 2008 нам выдали субсидию в виде денежнего сертификата на сумму 826тыс.,который нужно было положить в сбербанк.
Размер суммы сертификата рассчитывается так:по нынешним сан нормам на одного человека должно приходится не менее 18 кв м жилплощади, т.е. например, на семью из 3 человек кв должна быть 54 кв.м. Вычисялют среднюю стоимость кв м жилья по всей Росии и умножают на эти 54 кв. Отсюда получается сумма сертификата.
Начали поиски квартиры. При выдаче сертификата дают памятку о том какие условия нужно соблюсти при покупки квартиры. Ну во первых мы не имели право покупать жилье в новостройках. Только вторичное жилье.Во вторых -т.к. у нас в городе кв. площадью 54 кв м в основном это новосотройки, нам снизили размер площади до 45 кв.м. Т.е. можем купить кв не менее 45 кв.м. 3 условие:в квартире должны быть оформлены собственниками все члены семьи, на которых выдан сертификат. Сразу скажу, квартиру так искать очень тяжело. Срок действия сертификатов мало того что ограничен до мая следующего года, так еще нас предупредили, если мы не купим кв до нового года, то сертификат из банка как бы на время изымают, а потом еще неизвестно когда его восстановят там. Могут только к апрелю. Так что мы очень старались купить кв до нового года. Многие продавцы сразу отказывали нам в продаже из-за еще одного условия: при покупке кв., которая как вы понимаете стоит никак не эти 826 тыс,а приходится добавлять свои или влезать в иопетку на остальную сумму. Так вот свои деньги мы продавцу отадем сразу при оформлении договра купли-продажи ,а вот деньги по сертификату продавец сможет получить только лишь после оформления кв в нашу собственность в юстиции. И только после этого ЧЕРЕЗ 10 дней продавцу переведут безналичным расчетом деньги на его счет. Вот какая девочки волокита ужасная! Где найти в наше время людей который бы согласились продать свою кв, получить только 3 часть денег от ее стоимости а остальную большую часть ждать еще около 3 недель, после того как квартира фактически уже продана по всем документам?? Естественно многие отказывались. Некоторые больше не из-за того что нам не верили или банку не доверяли что получат свои деньги ,а из-за того что слишком длинный процесс купли-продажи.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 21:59
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну в конце концов кв мы все таки купили. В ноябре 2008г. Правда не 45 а уболтали администрацию на 44 кв м. Квартира стоила 1350 тыс. У нас по сертификату было 826, остальные деньги нам сбербанк выдал по ипотечному кредиту. Потому что только сбербанк работает с участниками программы Молодая семья. Для получения ипотеки опять начали собирать все справки о доходах. Я на тот момент была в декретном отпуске. Зарплаты мужа не хватало для оформления кредита. Нужно было искать 2 поручителей. Хорошо, что нам сказали условие поручительства: поручители нужны для того чтобы нам выдать деньги. Как только мы получаем деньги вносим их за кв и оформялем кв на себя так поручительство сразу снимается с этих людей и вместо этого у нас банк забирает в залог квартиру.
Ну вот и все. Сделали ремонт, и уже с марта этого года живем в своей квартире.
Ну и хочу сказать одно: программа то хорошая вроде бы., но сколько в ней препонов и подводных камней! По списку сертификаты получили у нас тогда в районе около 50 смей и только 12 смогли купит кв и ими воспользоваться. А остальные нет. Кто не смог найти квартиру, кому не дали ипотеку на оставшуюся сумму, кто то не купил до нового года а в оставшийся период с апреля по май не смогли уложиться с оформлением документов.
Ну вот что смогла рассказала ,может что непонятно спрашивайте, девчонки ,что знаю подскажу.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 07:15
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще сложнее чем я думала...
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 09:54
-=Nika=-
Мама-практикант
 
Аватар для -=Nika=-
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: MO, Одинцово
Сообщений: 152
Вес репутации: 38
-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама-студентка Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

МАрин, а список бумажек которые нужно собрать, для сертификата и для банка можешь оглосить? Если помнишь)
-=Nika=- вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 13:10
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я чувствую что все эти бумажки в этой темке не уместятся
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 13:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас кватира в ипотеку
на 15 лет
пока выплачиваем третий год
планируем закрыться в течении двух лет
но сейчас банк замучал звонками - предлагает увеличить срок (одуреть больше 15 лет) и уменьшить сумму соответственно в месяц
муж им грит - сдурели чтоли?
))))) тут бы поскорей выплатить, тянет очень
не решимся больше
психологически тяжеловато
ну все равно, что в долгах
а вообще всех нюансов не знаю - муж и оформлял сам все и выплачивает он, я даже не лезу
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 16:46
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ну для вступления в эту программу необходимо собрать такие документы:
-копии паспартов;
-копии св-ва о браке;
-копии св-ва о рождении детей;
-справка с места работы каждого супруга;
-справка о доходах по форме 2НДФЛ каждого из супругов;
-копия лицевого счета в квартире где прописаны супруги на данный момент;
-карточка очередника (т.е. для вступления в пргорамму вы должны стоять на очереди на квартиру)

Если у одного из супургов есть в собственности какое либо жилье то это тоже указывается, нужна копия лицевого счета на то жилье и копия приватизационного св-ва.
Приведу свой пример: я была прописана у родителей. Квартира у нас была еще служебная. Мои родители стояли на очереди на квартиру еще с 92 года. Автоматически и я была поставлена на эту очереди по достижении совершеннолетия. Муж до брака проживал с матерью в собственной квартире, квартра была приватизирована и на мать и на него и на его брата. Т.е. получается муж являлся собственником 1/3 2 комн.кв., а я благодаря родителям ничего не имела а просто стояла на очереди на кв. Когда пришли в администрацию, нам подсказали что для участия в программе оба супурга должны стоять на очереди. Мои родители быстренько прописали к себе моего мужа и в следсвие того он тоже автоматически был включен на очередь на квартиру как и все мы. От свое доли в квартире матери он не отказывался. Необходимости не было. Т.к. 1/3 часть - это всего 15кв.м. А по сан нормам на человека положено не менее 18 кв.м. Т.е. если бы он был собственником жилья 18 и более кв м то ему пришлось бы отказаться от собственности, для то го чтобы вступить в программу.

ну а вообще девочки, я вот думаю стоит ли мне писать какие док-ты нужны. Ведь каждая семья индивидуальна, у каждой свои заморочки возникают. и пакет док-тов от этого может варьироваться. Тем более что мы вступали в программу в 2007г. Сейчас что то и изменилось. Например мой брат женился и тоже решил вступить в эту программу. Так им уже сказали что с этого года необюходимое условие чтобы муж с женой были прописаны в одном месте. Мы то прописывали моего мужа только для того чтобы поставить его на очередь на кв. И тогда еще не было такого условия о необходимости быть прописанным в одном месте. Еще раньше например было условие чтоб работали оба супруга сейчас смортят на совокупный семейный доход. Неважно сколько человек работает. Ну и еще скажу что например в нашем городе существует около 40 видов таких программ в поддержку молодым семьям. Какие то программы федеральные, какие то областные, какие то местные. В др. городах думаю тоже что то подобное. Нужно просто подойти в администрацию района в жилищный комитет на консультацию. И там с вами поговорят и под вашу семью подберут какую нибудь существующую программу.

а про ипотечный кредит сбербанка. Мне кажется это самая выгодная форма ипотеки. Хотя условия для его получения жестче чем в других банках. Например мы взяли 500 тыс на 20 лет. сейчас оплачиваем ежемесячно где то по 7500 с уменьшением. Т.е. у нас ставка не фиксированная а деффиринцированная ставка. Т.е. через год платим меньше на 1-1,5 т. Последние 5 лет платеж будет составлять около 3-1,5 тыс. в мес.
И еще вот что думаю о том чтобы побыстрее заплатить кредит, как говорит freken bok: лучше пусть мы будем платить по 5-7 тыс в месяц 20 лет, чем по 15 10лет. Если я оторву от семейного бюджета 5 -7 тыс. это не так будет болезненно чем сразу в 2-3 раза больше . Я бы хотела просто жить спокойнее. А елси я буду в чем то себе отказывать ,ребенку лишь бы побыстрее выплатить ипотеку то я испорчу жизнь и себе и ребенку и мужу в конце концов. Кому это надо? Муж предлагал давай возьмем на 10 или 15 лет. Но потомя его убедила что лучше пусть он тянется хоть 100 лет безболезненно для нашего кошелька, чем я потрачу 10 лет жизни нервно считая копейки. Ну это чисто мое мнение, я его никому не навязываю ,упаси бог. Просто вот высказалась, чтоб не боялись таких сумм лет и годов Не так это и страшно с чуетом нашей инфляции.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 18:38
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да уж, с одной стороны это тяжело, а с другой - у нас нет никакой другой возможности, кроме как действительно влезть в эту петлю под названием ипотека... Да, переплата, да, куча бумаг, но... кому-то родители, бабушки, дедушки помогают с жильем... нам никто не помогает, не вообще никаких возможностей... Мы только вот думаем сейчас, как поступить, что лучше взять, 1шку, побыстрее выплатить и на ее базе потом расширяться, либо сразу брать 2шку, платить дольше, но сразу в двух комнатах жить, тем более что уже второго хотим...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 11:52
Н@стёночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Н@стёночка
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 14
Н@стёночка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мдаа в нашем гос-ве сложно молодой семье купить кв, раньше хоть получали, в очередях стояли, мы тож снимаем, половина зп уходит на чужую кв.. вот бы какую нить программу опять разработали, доступного жилья
Н@стёночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 12:00
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

лучше уж покупка в долевом строительстве. Хотя это риск, но ипотека, на мой взгляд, куда больший риск. Никогда не уверен, что случится завтра, а тут такая обуза на многие годы. А долевка гораздо дешевле, и срок небольшой платить. Минус только в том, что риск, ведь квартира ещё не достроена, и в том, что сначала деньги, а уже потом получишь жилье. В ипотеке хоть и сразу, но страшней
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 13:02
Н@стёночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Н@стёночка
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 14
Н@стёночка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
лучше уж покупка в долевом строительстве. Хотя это риск, но ипотека, на мой взгляд, куда больший риск. Никогда не уверен, что случится завтра, а тут такая обуза на многие годы. А долевка гораздо дешевле, и срок небольшой платить. Минус только в том, что риск, ведь квартира ещё не достроена, и в том, что сначала деньги, а уже потом получишь жилье. В ипотеке хоть и сразу, но страшней
Я покупала жилье в долевке, осталась вообще без ничего, все теперь надо начинать заново, я долго потом прийти в себя не могла, год только плакала все время, осталась с реб на руках, и ничего не доказала, в то время я еле денег на адвоката нашла, чтоб представлял мои интересы в суде, то ли адвокат был поганенький, то ли чего, в общем ничего я не доказала,

и ипотеку страшно, вот теперь надеюсь будут какие нить программы для семей, чтоб жилье получить.
Н@стёночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.