Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.04.2011, 14:36
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

как быть если ребенку полтора месяца, какие занятия если он без меня ни минуты не может ((((
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2011, 10:27
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
как быть если ребенку полтора месяца, какие занятия если он без меня ни минуты не может ((((
так маленькие детки спять по полдня)))а вы просто собой займитесь,сейчас тем более уже не такая лялька маленькая),внимание к себе пробудит внимание и вашего мужа к вам,все мы это проходили))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 10:52
Olgaasd
Мама-чайник
 
Аватар для Olgaasd
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Olgaasd на пути к лучшему
По умолчанию

Такая же ситуация потому просыпаясь каждое утро дико хочется подсыпать мужу в еду мочегонное, рвотное и снотворное, чтобы понял, гад, как мне херово!
Olgaasd вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 21:54
Tajga
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Очень печально закончилась моя история с моим мужем...
Он очень обрадовался беременности. Он был очень рад.... БЫЛ. Прошло какое-то время. Эйфория прошла и наступила ответственность. 38 недель думал остаться с нами или в первую семью вернуться. Вернулся в первую семью. С нашего города мы переехали в Волгоградскую область. Я такого предательства в жизни еще не испытывала. Такое ощущение, что я школьник-изгой в своем классе. По мне походили, потоптались и вытерли ноги, плюнули в лицо и засняли на телефон, а потом еще и на ютуб выложили видео... Из-за своего же бывшего мужа, чуть не потеряла ребенка. Огромную ответственность взяли на себя врачи Центрального роддома г. Волгограда. За что им огромное спасибо! Были противопоказания к кесареву, а после выяснилось, что и к естественным родам мой организм за последние 2 недели стал не годен. А потом еще выяснилось, что ЖК не правильно поставили срок и я переносила свою Дашку 2 недели. Но нас Бог сберег. Все обошлось. Очень большую роль сыграла в этой ситуации его мама, промыв мозги своему сыну, мол девочке папа не нужен, а вот мальчикам.... В итоге он видеть дочь не хочет, скоро к нему сюда приедет первая семья, я одна снимаю дом и живу с дочкой,которой нет еще и месяца. Ни родных, ни близких, ни друзей. И его тоже нет и помощи от него тоже. Сегодня с ним разговаривала-не одумается. Для тех кому так же больно и у кого аналогичные ситуации посвящаю эту притчу.

Девочка нашла в лесу больного ежика.
Выпоила его молочком, выкормила, вылечила.
Ежик поздоровел, окреп, подрос.
Тут наступила осень, ежик начал сбрасывать иголки, у него отросли крылья, и с криком «курлы-курлы» ежик вылетел в окно и присоединился к к клину журавлей.
Девочка на это дело смотрит, плачет, размазывает слезы по лицу: «Это не ежик был! Это фигня какая-то!»

...Такая вот прикольная притча... Что совершенно не мешает ей быть глубокой - ведь и правда: наши иллюзии так часто заставляют нас плакать...

Вспомните своих "ёжиков" - и отпустите их. Пусть себе летят...
  Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 10:28
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tajga Посмотреть сообщение
Для тех кому так же больно и у кого аналогичные ситуации посвящаю эту притчу.

Девочка нашла в лесу больного ежика.
Выпоила его молочком, выкормила, вылечила.
Ежик поздоровел, окреп, подрос.
Тут наступила осень, ежик начал сбрасывать иголки, у него отросли крылья, и с криком «курлы-курлы» ежик вылетел в окно и присоединился к к клину журавлей.
Девочка на это дело смотрит, плачет, размазывает слезы по лицу: «Это не ежик был! Это фигня какая-то!»

...Такая вот прикольная притча... Что совершенно не мешает ей быть глубокой - ведь и правда: наши иллюзии так часто заставляют нас плакать...

Вспомните своих "ёжиков" - и отпустите их. Пусть себе летят...
Да уж, таких уродов еще воспитать нужно, это ж все мамочка.....
Вам желаю счастья и любви, здоровья малышке!
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 10:30
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А как быть, когда этот ежик ,как собака на сене.... сам ничего и другим не дает, и не отпускает....???
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2013, 11:27
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Ну, а как это - не отпускает?
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2013, 12:11
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Tajga, как же вы будете жить дальше, на какие деньги? А мужчина то этот женатый чтоли был? Вы не расписывались?
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2013, 00:28
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлаваЯ Посмотреть сообщение
Ну, а как это - не отпускает?
у меня нет своего жилья (пока), в садик мы только в 5 лет попадем,потому-что становились на очередь в другом городе, и так случилось что переехали. Приходится платить няне. А когда я завожу разговор о разводе, и прошу просто помогать мне с няней.... он ответил что ничего не даст. А сама я не потяну и жилье снять и няню.... вот и приходится терпеть....
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2013, 14:59
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
у меня нет своего жилья (пока), в садик мы только в 5 лет попадем,потому-что становились на очередь в другом городе, и так случилось что переехали. Приходится платить няне. А когда я завожу разговор о разводе, и прошу просто помогать мне с няней.... он ответил что ничего не даст. А сама я не потяну и жилье снять и няню.... вот и приходится терпеть....
Вот козел
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2013, 17:19
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tajga Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Очень печально закончилась моя история с моим мужем...
Он очень обрадовался беременности. Он был очень рад.... БЫЛ. Прошло какое-то время. Эйфория прошла и наступила ответственность. 38 недель думал остаться с нами или в первую семью вернуться. Вернулся в первую семью. С нашего города мы переехали в Волгоградскую область. Я такого предательства в жизни еще не испытывала. Такое ощущение, что я школьник-изгой в своем классе. По мне походили, потоптались и вытерли ноги, плюнули в лицо и засняли на телефон, а потом еще и на ютуб выложили видео... Из-за своего же бывшего мужа, чуть не потеряла ребенка. Огромную ответственность взяли на себя врачи Центрального роддома г. Волгограда. За что им огромное спасибо! Были противопоказания к кесареву, а после выяснилось, что и к естественным родам мой организм за последние 2 недели стал не годен. А потом еще выяснилось, что ЖК не правильно поставили срок и я переносила свою Дашку 2 недели. Но нас Бог сберег. Все обошлось. Очень большую роль сыграла в этой ситуации его мама, промыв мозги своему сыну, мол девочке папа не нужен, а вот мальчикам.... В итоге он видеть дочь не хочет, скоро к нему сюда приедет первая семья, я одна снимаю дом и живу с дочкой,которой нет еще и месяца. Ни родных, ни близких, ни друзей. И его тоже нет и помощи от него тоже. Сегодня с ним разговаривала-не одумается. Для тех кому так же больно и у кого аналогичные ситуации посвящаю эту притчу.

Девочка нашла в лесу больного ежика.
Выпоила его молочком, выкормила, вылечила.
Ежик поздоровел, окреп, подрос.
Тут наступила осень, ежик начал сбрасывать иголки, у него отросли крылья, и с криком «курлы-курлы» ежик вылетел в окно и присоединился к к клину журавлей.
Девочка на это дело смотрит, плачет, размазывает слезы по лицу: «Это не ежик был! Это фигня какая-то!»

...Такая вот прикольная притча... Что совершенно не мешает ей быть глубокой - ведь и правда: наши иллюзии так часто заставляют нас плакать...

Вспомните своих "ёжиков" - и отпустите их. Пусть себе летят...
От части понимаю насколько тебе фигово...
Сама жила в другом городе и в минуты отчаяния, просто хотелось локти кусать от того, что никого, абсолютно никого в этом городе нет...
Зато это ооочень заколяет характер.
Ты умничка, ты ооочень сильная женщина!!!
Я как только заБ, вернулась в родной город, потому что понимала, что там просто не выживу с ребенком, в кредитах и долгах...
Поэтому прекрасно представляю каково тебе!!!
А муж твой никогда не изменится... если ему сразу ребенок не нужен, что он даже смотреть не хочет, да и бог с ним! В жизни все возращается и ему за это не раз "прилетит"
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2014, 21:51
ЮЛЬЧИК ТА САМАЯ
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: йошкар-ола
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ЮЛЬЧИК ТА САМАЯ на пути к лучшему
По умолчанию

просто начни поменьше ему внимания уделять,первая не подходи,сам начнёт за тобой бегать,я так своего отучила,а вопще лучшебы мой внимания меньше уделял,чем так как щас у меня,докапываеться до всякой мелочи,то кетчуп в холодильник не убрала то ещё что нибудь.я целый день квартиру дравлю да жрать варю,а он на меня из за какой то мелочи начинает,даж незнаю что делать.
ЮЛЬЧИК ТА САМАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2014, 23:11
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

Ой девочки, мужики такие разные. На моего если меньше внимания обращать он только рад будет - уткнется в свой планшет, нацепит наушники и рад что его не трогают (
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2014, 11:40
netpanther
Мама-теоретик
 
Аватар для netpanther
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: украина
Сообщений: 98
Вес репутации: 83
netpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспоримаnetpanther репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мужчины разные, мы сами выбирали.и если выбрали, и решили завести ребенка-твоя вина.
Но даже если вас съели, есть выбор!
Знакомая собирается расходиться с мужем, 10 лет брака, ребенку 9. Уходить некуда, муж пьет и бросать не хочет, старше на 10 лет. Алкоголь уже необратимо повлиял на организм, в случае развода обещает оставить без квартиры и машины...
Познакомилась пару месяцев назад с Мужчиной, обещал снять квартиру, забрать ее с дочери, а летом пожениться.
Если женщина нормальная, ее найдут достойные люди и помогут!
Я очень рада за свою знакомую, т.к. там муж сам виноват, что не хочет лечиться...
netpanther вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2014, 21:18
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Выбор то наш, но дело в том что по молодости мы выбираем мужчину не совсем осознанно, опираясь больше на свои эмоции. У меня лично только после 30 на многое открылись глаза.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2014, 16:36
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой муж тож не проявляет ни внимания ни заботы, он очень хотел ребенка после неудачной берем и лечения все-таки я заберем и такое ощущение что на этом все хотение его пропало. Берем протекала не очень гладко и легко и все время я была одна он был то в командировке а если и дома то не особо отличалось... Что есть что нет для меня так. И с рождением сыночка ничего не изменилось по отношению ко мне. У меня ощущение что мы семья для галочки, как сожители))). Н. Обнять ни поцеловать от него не дождешься... А сама подходить не хочу уже просто устала.. Вначале просила, говорила что мне не хватает заботы, внимания что мне плохо.. Но реакции нет никакой))) через 2 недели он опять уедет работать в другую страну на 3 месяца. А я и незнаю что и делать, начала думать о разводе)))
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2014, 17:16
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лекси Посмотреть сообщение
Мой муж тож не проявляет ни внимания ни заботы, он очень хотел ребенка после неудачной берем и лечения все-таки я заберем и такое ощущение что на этом все хотение его пропало. Берем протекала не очень гладко и легко и все время я была одна он был то в командировке а если и дома то не особо отличалось... Что есть что нет для меня так. И с рождением сыночка ничего не изменилось по отношению ко мне. У меня ощущение что мы семья для галочки, как сожители))). Н. Обнять ни поцеловать от него не дождешься... А сама подходить не хочу уже просто устала.. Вначале просила, говорила что мне не хватает заботы, внимания что мне плохо.. Но реакции нет никакой))) через 2 недели он опять уедет работать в другую страну на 3 месяца. А я и незнаю что и делать, начала думать о разводе)))
Викусь, не горячись! Еще рано об этом думать! По себе знаю, после первых родов женщине очень тяжело, и морально, и физически, хочется тепла и поддержки, особенного внимания... Тем более еще и Б была непростой. Ты сейчас переживаешь очень сильный стресс, а муж не был беременным и не рожал, как ни крути, он твое состояние не поймет. Возможно даже, его раздражают твои обиды и претензии, повторюсь, он не был в твоей шкуре и считает, что ничего особенного не произошло. Постарайся отпустить эти мысли от себя, со временем малыш подрастет и муж будет больше интересоваться им. К сожалению, многие мужчины такие, и мой тоже не исключение. Со вторым ребенком уже проще, уже есть некая моральная готовность, а вот после рождения первого у меня к мужу было тоже море претензий. Ничего, прошло со временем)) Что посоветовать? Ну, наверное, ненавязчиво старайся проводить как можно больше времени всем вместе, семьей, оставляй малыша с ним на время, чтоб он на себе прочувствовал, что ты с младенцем тоже можно уставать. Но... парадоксально, но основной мой совет - старайся идти ему навстречу и сильно не прессовать его.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2014, 17:35
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лекси Посмотреть сообщение
Мой муж тож не проявляет ни внимания ни заботы, он очень хотел ребенка после неудачной берем и лечения все-таки я заберем и такое ощущение что на этом все хотение его пропало. Берем протекала не очень гладко и легко и все время я была одна он был то в командировке а если и дома то не особо отличалось... Что есть что нет для меня так. И с рождением сыночка ничего не изменилось по отношению ко мне. У меня ощущение что мы семья для галочки, как сожители))). Н. Обнять ни поцеловать от него не дождешься... А сама подходить не хочу уже просто устала.. Вначале просила, говорила что мне не хватает заботы, внимания что мне плохо.. Но реакции нет никакой))) через 2 недели он опять уедет работать в другую страну на 3 месяца. А я и незнаю что и делать, начала думать о разводе)))
у нас тоже после рождения первого ребенка были разногласия. Муж полностью ушел в работу. Приходил поздно, работал в выходные. Он не понимал, что я жила в замкнутом пространстве, вокруг ни семьи, ни друзей, машину не водила, по сути только в парк ходили гулять с ребенком. За первый год мы стали чужие, был кризис, было много того, что можно было избежать и не допустить. Сейчас сына любит безумно, проводит время, им вдвоем интересно. Я семью сохранила, но в душе живет обида за то время, которое не вернешь. Обида за то, что в ответ о втором ребенке я слышала "Я не готов", а сейчас готов, но я не могу....
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 05:03
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Викусь, не горячись! Еще рано об этом думать! По себе знаю, после первых родов женщине очень тяжело, и морально, и физически, хочется тепла и поддержки, особенного внимания... Тем более еще и Б была непростой. Ты сейчас переживаешь очень сильный стресс, а муж не был беременным и не рожал, как ни крути, он твое состояние не поймет. Возможно даже, его раздражают твои обиды и претензии, повторюсь, он не был в твоей шкуре и считает, что ничего особенного не произошло. Постарайся отпустить эти мысли от себя, со временем малыш подрастет и муж будет больше интересоваться им. К сожалению, многие мужчины такие, и мой тоже не исключение. Со вторым ребенком уже проще, уже есть некая моральная готовность, а вот после рождения первого у меня к мужу было тоже море претензий. Ничего, прошло со временем)) Что посоветовать? Ну, наверное, ненавязчиво старайся проводить как можно больше времени всем вместе, семьей, оставляй малыша с ним на время, чтоб он на себе прочувствовал, что ты с младенцем тоже можно уставать. Но... парадоксально, но основной мой совет - старайся идти ему навстречу и сильно не прессовать его.
Викуль, я вот все это понимаю но обида ужасная... А от этого злость и с каждым днем ощущение негатива, чуть ли не ненависти к нему)) из за того что не слышит Абсолютно меня.. Вчера сказал если у тебя есть проблемы решай их сама у меня все хорошо и я не вижу и не делаю ничего плохого. Мол какой был такой и есть. А я боюсь что когда он уедет мы еще больше отдалимся, тем более он так ездить намерен не один год. Вот я и так говорила что не хочу так жить, а теперь еще больше задумалась стоит ли быть в таком браке. Может лучше раньше.... Чем ждать несколько месяцев или лет. К сыну он подходит, берет на руки, общается))) видно что любит!!!
Цитата:
Сообщение от Ladda Посмотреть сообщение
у нас тоже после рождения первого ребенка были разногласия. Муж полностью ушел в работу. Приходил поздно, работал в выходные. Он не понимал, что я жила в замкнутом пространстве, вокруг ни семьи, ни друзей, машину не водила, по сути только в парк ходили гулять с ребенком. За первый год мы стали чужие, был кризис, бы
А я незнаю подходит ли нам смесь... С 2 недель мы на ив педя наша сказала кормить нан Га... Ели ее почти неделю, но малыш не наедался, какал после каждого кормления и опять есть просил хоть и съедал норму. Посоветовались с ней и перешли на нан комфорт, едим 4 день вроде стал наедаться, стул 1 раз в день но обильный скажем так.. И стал очень много пукать тужиться, пыхтит и пукает очень с сильным запахом. Вот и думаю может ли это от того что смесь не подходит? К врачу нам через неделю только))))ло много того, что можно было избежать и не допустить. Сейчас сына любит безумно, проводит время, им вдвоем интересно. Я семью сохранила, но в душе живет обида за то время, которое не вернешь. Обида за то, что в ответ о втором ребенке я слышала "Я не готов", а сейчас готов, но я не могу....
Вот и я пытаюсь объяснить что деньги то нужны, но в жизни есть и другие ценности. Что жизнь проходит, сынок растет и со своей работой в Японии ты все пропустишь. И я не хочу жить так 3 месяца он с нами 3 его нет... Для меня муж это опора, поддержка.. Всегда рядом в счастье и в горе а не так, все сама. На что он отвечает что здесь он не заработает столько и вопрос закрыт.
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 14:39
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лекси Посмотреть сообщение
Викуль, я вот все это понимаю но обида ужасная... А от этого злость и с каждым днем ощущение негатива, чуть ли не ненависти к нему)) из за того что не слышит Абсолютно меня.. Вчера сказал если у тебя есть проблемы решай их сама у меня все хорошо и я не вижу и не делаю ничего плохого. Мол какой был такой и есть. А я боюсь что когда он уедет мы еще больше отдалимся, тем более он так ездить намерен не один год. Вот я и так говорила что не хочу так жить, а теперь еще больше задумалась стоит ли быть в таком браке. Может лучше раньше.... Чем ждать несколько месяцев или лет. К сыну он подходит, берет на руки, общается))) видно что любит!!!

Вот и я пытаюсь объяснить что деньги то нужны, но в жизни есть и другие ценности. Что жизнь проходит, сынок растет и со своей работой в Японии ты все пропустишь. И я не хочу жить так 3 месяца он с нами 3 его нет... Для меня муж это опора, поддержка.. Всегда рядом в счастье и в горе а не так, все сама. На что он отвечает что здесь он не заработает столько и вопрос закрыт.
Вик, а у тебя есть помощники кроме него?
Я думаю, сейчас лучше всего не торопиться и немного отпустить ситуацию... К сожалению, мужики частенько бывают сухарями... Я думаю, он и в самом деле не понимает, что ты от него хочешь
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.