Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Результаты опроса:Как Вы считаете можно ли покупать вещи для малыша который еще в пузяке?
Да 299 94.32%
Нет 18 5.68%
Голосовавшие: 317. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.01.2012, 03:56
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
А я боялась что меня больной назовут, что я рано уже все пыьалась купить.. Меня все муж останавливал, говорил рано! ))) Я еле дождала 25 недель и начала все скупать)))
если это доставляет удовольствие,почему нет? а для беременных положительные эмоции особенно важны
Aniramka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 04:26
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

старшему ничего не покупала, пока была в РД родители все взяли, но мне многое не понравилось... больше я никому не доверяла, остальным деткам всё сама покупала получила массу удовольствия как от покупок так и от использования того что накупила. короче одни плюсы от покупок пузожителю )))
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 10:59
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сафо Посмотреть сообщение
старшему ничего не покупала, пока была в РД родители все взяли, но мне многое не понравилось... больше я никому не доверяла, остальным деткам всё сама покупала получила массу удовольствия как от покупок так и от использования того что накупила. короче одни плюсы от покупок пузожителю )))
Ну и здорово
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 14:12
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сафо Посмотреть сообщение
старшему ничего не покупала, пока была в РД родители все взяли, но мне многое не понравилось... больше я никому не доверяла, остальным деткам всё сама покупала получила массу удовольствия как от покупок так и от использования того что накупила. короче одни плюсы от покупок пузожителю )))
Мы сейчас когда выбираем одежку для малышки, муж смотрит на какие-то больше мальчуковые вещички. Я представляю чтоб он без меня напокупал
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 15:27
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Мы сейчас когда выбираем одежку для малышки, муж смотрит на какие-то больше мальчуковые вещички. Я представляю чтоб он без меня напокупал
вот-вот
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2012, 15:39
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Мы сейчас когда выбираем одежку для малышки, муж смотрит на какие-то больше мальчуковые вещички. Я представляю чтоб он без меня напокупал
Ой,у меня муж в этом плане молодец!Всегда с ним советуюсь,что дочке купить,да и сам может купить без меня классные вещички
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 00:26
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

еще ни чего не купила Муж настаивает на покупке крупного ток после того как рожу, строго по моему списку!
А все остальное сказала, что могу купить как в декрет пойду. Но по магазинам ходим, и без покупок мне приносит это удовольствие
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 04:30
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusya Посмотреть сообщение
еще ни чего не купила Муж настаивает на покупке крупного ток после того как рожу, строго по моему списку!
А все остальное сказала, что могу купить как в декрет пойду. Но по магазинам ходим, и без покупок мне приносит это удовольствие
а что так грустно? я тоже ничего ещё не покупала, считаю, что рано, ещё почти полбеременности впереди... Тоже собираюсь начинать готовиться в декрете, т.е. уже после 30 недель, раньше, думаю, ни к чему Но крупное я тоже буду до родов готовить...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 05:49
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusya Посмотреть сообщение
еще ни чего не купила Муж настаивает на покупке крупного ток после того как рожу, строго по моему списку!
А все остальное сказала, что могу купить как в декрет пойду. Но по магазинам ходим, и без покупок мне приносит это удовольствие
Мне кажется , что крупное (коляска, кроватка) удобнее взять до родов. Можно самой всё потрогать, проверить, не спеша обдумать и взять то что понравится, потому что пользоваться такими вещами не месяц-два, а много дольше, с ребенком это труднее всё сделать. Ну если только есть человек которому вы в выборе полагаетесь как на себя и вкусы у вас совпадают, тогда можно и после родов брать...
Ещё один момент, у моей подружки при сборке кроватки обнаружился брак, им конечно заменили, но на всё про всё ушло два дня... по мне так лучше все ньюансы предусмотреть до рождения... Я так думаю
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 07:06
Ranka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ranka
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Россия, Ханты-Мансийск
Сообщений: 50
Вес репутации: 4447
Ranka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспоримаRanka репутация неоспорима
По умолчанию

я ответила "Да". я начала все покупать недель с 30.это было такое удовольствие))) собирала гардероб нашей доче, заказывала коляску, постельное бельишко...когда все уже было готово, я подолгу могла сидеть в детской и представлять что скоро, совсем скоро тут будет агукать наша крошка)))столько позитивных эмоций приносят эти хлопоты, зачем же лишать себя удовольствия)
Ranka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 12:14
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
а что так грустно? я тоже ничего ещё не покупала, считаю, что рано, ещё почти полбеременности впереди... Тоже собираюсь начинать готовиться в декрете, т.е. уже после 30 недель, раньше, думаю, ни к чему Но крупное я тоже буду до родов готовить...
Цитата:
Сообщение от Сафо Посмотреть сообщение
Мне кажется , что крупное (коляска, кроватка) удобнее взять до родов. Можно самой всё потрогать, проверить, не спеша обдумать и взять то что понравится, потому что пользоваться такими вещами не месяц-два, а много дольше, с ребенком это труднее всё сделать. Ну если только есть человек которому вы в выборе полагаетесь как на себя и вкусы у вас совпадают, тогда можно и после родов брать...
Ещё один момент, у моей подружки при сборке кроватки обнаружился брак, им конечно заменили, но на всё про всё ушло два дня... по мне так лучше все ньюансы предусмотреть до рождения... Я так думаю
я думала крупное брать так, съездить с мужем , посмотреть ,потрогать , пощупать - тыкнуть пальцем мужу , что бы он знал что я хочу и когда рожу что бы пошел и купил все
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 16:48
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusya Посмотреть сообщение
я думала крупное брать так, съездить с мужем , посмотреть ,потрогать , пощупать - тыкнуть пальцем мужу , что бы он знал что я хочу и когда рожу что бы пошел и купил все
Когда родишь есть риск, что именно той вещи не будет в продаже, это не большой % но всё же...
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 16:59
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
Когда родишь есть риск, что именно той вещи не будет в продаже, это не большой % но всё же...
это я понимаю, но муж не поддается уговором на покупку до родов
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 17:07
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusya Посмотреть сообщение
это я понимаю, но муж не поддается уговором на покупку до родов
а я сама всё купила и не спрашивала его. А коляску вот вчера купила и кровать поедем вместе в пон-к покупать
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 18:08
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
а я сама всё купила и не спрашивала его. А коляску вот вчера купила и кровать поедем вместе в пон-к покупать
буду уговаривать, мне все равно до декрета ждать. Там по мелочам пойду, все равно коляску и кроватку еще выбрала
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 15:03
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusya Посмотреть сообщение
буду уговаривать, мне все равно до декрета ждать. Там по мелочам пойду, все равно коляску и кроватку еще выбрала
Ничего страшного если коляску и кроватку съездят купят Ваши родные после рождения малыша, представьте ведь для них это тоже приятные хлопаты
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 17:07
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusya Посмотреть сообщение
это я понимаю, но муж не поддается уговором на покупку до родов
Эх, тяжелый случай! Хорошо у меня не было таких проблем...

Мы даже кроватку собрали за неделю до родов Потом еще балдахин сшили пока... Короче так здорово было ей любоваться
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 17:59
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже до родов много всего купили, это доставляло мне массу эмоций !!!!!!
единственное, я старалась себя сдерживать, чтобы не накупить много одежды, тк понимала сама и была предупреждена опытными мамочками, что ребеночек быстро растет
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 18:01
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гербера Посмотреть сообщение
мы тоже до родов много всего купили, это доставляло мне массу эмоций !!!!!!
единственное, я старалась себя сдерживать, чтобы не накупить много одежды, тк понимала сама и была предупреждена опытными мамочками, что ребеночек быстро растет
да, я тоже помешанная на этом деле была. как иду на осмотр к Г, так по магазинам потом шастаю и покупаю всякие детские вещички... Эх было время
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 18:02
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
да, я тоже помешанная на этом деле была. как иду на осмотр к Г, так по магазинам потом шастаю и покупаю всякие детские вещички... Эх было время
это точно, я потом покупки дома разглядывала по часу
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.