Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.08.2012, 06:51
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже спавляемся без бабушек, мои родители в другом городе, видимся редко. Но когда видимся, Андрей без вопросов с ними остается, ночует. Вот 20 августа уезжаем с мужем в отпуск на 10 дней, ребенка оставим с ними. Но я не думаю что с няней или кем то другим он будет также беспроблемно оставаться, все таки к бабульке привязанность есть.
К слову, в нашей группе 28 человек))) Набирали 20, но блатные 8 влезли.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 09:54
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Я тоже все время была с дочкой. Везде вдвоем. Одна бабушка далеко - виделись редко, вторая много работает - виделись редко. Правда мы ходили на всякие группы, поезди у нас были. Там тоже дети, было общение. У нас в группе был момент - не нравилась воспитательница и все. Не только моей. Её уволили, жалко конечно женщину, но дети стали ходить без скандалов в в сад. Всякое бывает.
Ну, скажем, наша воспитательница меня не особо радует. Она, конечно, не орет, но такая лицемерка плюс ко всему ей в силу возраста лишний раз не хочется на чем-то заморачиваться, она и к песку детей не подпускает.
Но конкретно в нашем случае дочке тяжко без меня. Я второй день предлагаю ей с собой игрушки брать - вроде это помогает, заинтересовывает.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2012, 20:58
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

ох, девочки, мы уже год в сад ходим. В ясли наконец стали ходить с удовольствием, т.к. там наша любимая тетя Таня- воспитатель от Бога, и Наташа -нянечка супер-мега классная!!! По началу ходила и привыкала очень тяжело, с дикими истериками... потом стало лучше, а если была Таня или Наташа, то вообще оставалась без проблем...
А тут их перевели в другую группу, пару месяцев назад,в старшую...И понеслась!!!!! Тани нет, Наташа, ходит по сменно, новые воспитатели, нянечки. Все постоянно меняются, т.к. сезон отпусков и каждый день кто-то из них новых. Это не передать словами!!! Жесть.... Новая воспитательница Лариса, оченьь приятная, дети ее любят (провела расследование ). Катя вроде к ней расположилась, несколько дней побыла и Лариса ушла в отпуск больше чем на месяц. Пришла новая воспиталка....лицемерка. неискренняя, а дети это чувствуют и я тоже... У Кати опять истерия по утрам, если ее смена...
Мы на месяц уехали к морю в надежде, что как раз всё устаканится за это время....
Сегодня вышла Лариса, но Катя ее не помнит уже....Какая была истерика с моим ребенком.... Как в первые дни в яслях.... Она меня держала мертвой хваткой, я пыталась ее уговорить, сидела с ней, но она истерила, потом ушла и слышала ее крик до самого забора А тут еще Наташа наша в соседней беседке в яслях подменяет нянечку, Катя ее увидела (беседки прям рядом) и всё....ни в какую не хотела идти...

Я не знаю от чего это зависит????? И как с этим бороться.... Забираю из сада-она уходить не хочет, говорит нравится. Сегодня я разговаривала с Ларисой, она говорит, что Катя быстро утром успокоилась и весь день вела себя хорошо и кушала хорошо и спала тоже....
Я ужасно переживаю
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 20:54
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesja-ja Посмотреть сообщение
ох, девочки, мы уже год в сад ходим. В ясли наконец стали ходить с удовольствием, т.к. там наша любимая тетя Таня- воспитатель от Бога, и Наташа -нянечка супер-мега классная!!! По началу ходила и привыкала очень тяжело, с дикими истериками... потом стало лучше, а если была Таня или Наташа, то вообще оставалась без проблем...
А тут их перевели в другую группу, пару месяцев назад,в старшую...И понеслась!!!!! Тани нет, Наташа, ходит по сменно, новые воспитатели, нянечки. Все постоянно меняются, т.к. сезон отпусков и каждый день кто-то из них новых. Это не передать словами!!! Жесть.... Новая воспитательница Лариса, оченьь приятная, дети ее любят (провела расследование ). Катя вроде к ней расположилась, несколько дней побыла и Лариса ушла в отпуск больше чем на месяц. Пришла новая воспиталка....лицемерка. неискренняя, а дети это чувствуют и я тоже... У Кати опять истерия по утрам, если ее смена...
Мы на месяц уехали к морю в надежде, что как раз всё устаканится за это время....
Сегодня вышла Лариса, но Катя ее не помнит уже....Какая была истерика с моим ребенком.... Как в первые дни в яслях.... Она меня держала мертвой хваткой, я пыталась ее уговорить, сидела с ней, но она истерила, потом ушла и слышала ее крик до самого забора А тут еще Наташа наша в соседней беседке в яслях подменяет нянечку, Катя ее увидела (беседки прям рядом) и всё....ни в какую не хотела идти...

Я не знаю от чего это зависит????? И как с этим бороться.... Забираю из сада-она уходить не хочет, говорит нравится. Сегодня я разговаривала с Ларисой, она говорит, что Катя быстро утром успокоилась и весь день вела себя хорошо и кушала хорошо и спала тоже....
Я ужасно переживаю
Я очень вас понимаю. Но пришла к выводу, что надо набраться терпения - все должно наладиться. По-другому никак.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 22:17
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makarita Посмотреть сообщение
Каково ваше мнение, имеет значение то факт, что дочка всегда со мной рядом, с бабушками не часто время проводит, кроме дома, нигде еще не ночевала. именно от этой привязанности ко мне ей тяжело расставаться или конкретно сад не нравится?
Да,это одна из причин тяжелой адаптации.
Когда ребенок кроме мамы,практически никого не видит,особенно,если еще и папа работает много и ребенок с ним остается редко.
Тогда для ребенка очень большой стресс-это отрыв от мамы.
Лично моё мнение перед тем,как идти в сад,приучать ребенка оставаться со взрослыми без мамы.Сначала с папой,бабушками,тетями/дядями.Тогда ребенку немного легче будет "оторваться" от мамы.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2012, 09:39
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Да,это одна из причин тяжелой адаптации.
Когда ребенок кроме мамы,практически никого не видит,особенно,если еще и папа работает много и ребенок с ним остается редко.
Тогда для ребенка очень большой стресс-это отрыв от мамы.
Лично моё мнение перед тем,как идти в сад,приучать ребенка оставаться со взрослыми без мамы.Сначала с папой,бабушками,тетями/дядями.Тогда ребенку немного легче будет "оторваться" от мамы.
у меня сын раньше со всеми оставался, лишь бы его накормили там, а сейчас нет и всё. То ли понимать стал, фиг его знает. Короче становится уже такой же как дочка, а может у нее и научился

Сегодня в сад опять со слезами. Я не пойму в чем дело. Ходилди же довольно долго хорошо, без слез, а сейчас не пойму почему так. Воспитательницы говорят, что она быстро успокаивается, когда забираю, говорит, что завтра опять придет, а утром не хочет и просится дома остаться Сегодня все утро со мной торговалась, что не пойдет в сад, за подарок согласилась, ну когда дошли до беседки в саду, сказала, что и подарок не нужет
Может это потому, что у нас постоянно разные воспитатели и нянечки? Сейчас отпуска и они ходят из группы в группу....
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2012, 21:00
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Возможно.Некоторые дети тяжело переносят смену воспитателей.У меня в группу ходит девочка,ей вот уже 5 лет,но до сих пор,как видит нового человека,который заходит в группу,то начинает плакать.А так получилось,что моя сменщица ушла в декрет,я в отпуск,так мне мама девочки рассказывала,что ребенок за забор хватался,только бы в сад не идти.Плакала до рвоты.
А у другого мальчика температура поднималась,как видел,что не моя смена.
А уж капризы у малышей,что не их воспитательница-это обычное дело.
И потом,я смотрю многим воспитателям пофигу на "не их детей".А дети же все чувствуют,вот и не хотят идти на контакт с этими воспитателями.
Надеюсь,что ваши воспиатели скоро вернутся из отпуска и все наладится!
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 08:40
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо.
Сегодня увидела нашу воспитательницу Галю (у Кати все по именам), она сказала, что с понедельника возвращается Вот только Катя моя наверняка ее уже забыла Она прикипела к воспитательнице Тане в яслях, и теперь ей ее очень не хватает, тем более каждое утро почти ее видем в ясельной беседке и у Кати сразу падает настроение
Мне кажется такое ее отношение к садику не закончится никогда
Я сама точно так же ходила весь сад и класс в школе. Мама силком меня тащила (без приувеличений) с истериками, криком, то уговаривала, то кричала, то не реагировала....я все равно орала (я и сама помню).... Это что, наследственность? Мама говорит, что это мне в наказание, за то, что я так же ходила
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 08:41
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

и еще вопрос. Это нормально, что я ее плачущую оставляю и ухожу? Воспитательница ее сразу пытается завлечь и отвлечь и машет мне рукой, чтоб я уходила.... а у меня душа не на месте. Вдруг я бы посидела с ней рядом, и она сама пошла бы потом? Или было бы только хуже?
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 09:13
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesja-ja Посмотреть сообщение
и еще вопрос. Это нормально, что я ее плачущую оставляю и ухожу? Воспитательница ее сразу пытается завлечь и отвлечь и машет мне рукой, чтоб я уходила.... а у меня душа не на месте. Вдруг я бы посидела с ней рядом, и она сама пошла бы потом? Или было бы только хуже?
Да,лучше сразу.Дети не взрослые,с уговорами вряд ли пойдут,даже,если все и понимают.
Чем дольше вы ее будете утешать и успокаивать,тем дольше она будет плакать-проверено.И,даже,если успокится,когда вы встанете,чтобы отвести ее в группу,будет опять истерика.ДОлгие проводы-лишние слезы.
Тем более,если воспитатели говорят,что ребенок быстро успокаивается.
Я всегда своим родителям советую побыть некоторое время в общем коридоре,все равно ведь детей приводят еще и постоять послушать,как ведет себя воспитательница и плачет ли ваш ребенок,как быстро успокаивается.

На счет плакать,у меня дочка тоже первый год ходила с дикими истериками,что я сама из сада уходила в слезах.Но у нас воспиталка такая была.Если ребенка забрали поздно,она ходила и говорила ребенку,что его не любят,его забыли,мама плохая,он никому не нужен.
У нас всего раз так получилось,все в пробках застряли и забрали дочку в 18.30,хотя сад работает до 19.00.Так после этого дочка не то,что в меня,в дверь в сад вцеплялась и орала,что туда никогда больше не пойдет,что лучше на улице меня подождет,пока я с работы приду.
Мы же сначала не знали,а потом случайно услышали,как эта воспитательница другого ребенка так "воспитывала"

И еще,опять же проверно на моих детках,есть домашние дети,которые не хотят и не могут ходить в сад.Как правило,они ни с кем не играют,а почти все время сидят в сторонке,не увлекаясь ни играми,ни занятиями.Они часто болеют,причем ,правда,дома все отлично,а в саду сразу рвота или температура через полчаса как привели.А дома через полчаса она сама собой исчезает.Да и такое бывает.
НО как правило,если детей увлекать,то они потихоньку втягиваются.
Я своим деткам вечером говорю,что мы завтра что-то строить будем или еще какое важное и ответсвенное дело и без ния с никогда не справлюсь,прям очень-очень нужна помощь всех.Идут,просто интересно,что же мы строить будем.
А скажи ребятам,что мы настоящие художники и будем рисовать картины и будет выставка их картин и увидит весь сад.Сад еще не открыт,родители смеются,спешат,вдруг не успеют.А то их работы не будет на выставке.А еще в конце года мы придумали с родителями,что работы можно покупать за ... шоколадки.надо же стены от художеств освободать ))))) вот и через неделю кто-то неизвестный присылает детям по киндер сюрпризу и скупает всю картинную галерею.Радости сколько.И стимул еще рисовать и рисовать.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 09:24
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

ой какая Вы молодец!!! Были бы все такими
Да, мне говорят, что Катя быстро успокаивается, покатается на качелях (любимое место для успокоения) и потом идет играть
Сегодня пошла в хорошем настроении, т.к. взяла на сменку сарафан любимый и сказала, что в группе переоденется (зачем-не понятно) Естетсвенно я согласилась и она важная пошла с пакетом в руках
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 21:09
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ну вот,все у вас налаживается,и Катюша с удовольствием будет ходить в садик.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 21:26
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Olesja-ja, это все из-за смены воспитателей. Моя Рита тоже замкнулась, когда мы летом начали скакать из группы в группу. Совсем не хочет в садик, истерит по утрам. Но потом успокаивается. Думаю осенью все наладится.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 08:47
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197751
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Olesja-ja, это все из-за смены воспитателей. Моя Рита тоже замкнулась, когда мы летом начали скакать из группы в группу. Совсем не хочет в садик, истерит по утрам. Но потом успокаивается. Думаю осенью все наладится.
надеюсь
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2012, 22:54
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

Unhappy

Ох девочки и у нас настал период не хотения в садик. Пошли мы хорошо,ходили с удовольствием ,5 недели,раз сводил ребенка в сад папа и он орал как резаный,что муж пришел сам в слезах,потом нас укусил мальчик за руку,что синяк и следы от зубов неделю были,потом мы заболели и неделю не ходили,а сегодня отводила и чуть сама там с ума не сошла,мы истерим,орем,маму просим. Но я в окошко подглядела,нянечка ему слезы с соплями вытерла и он практически сразу успокоился.У нас изначально были не те воспиталки которрые должны были быть,замещали их другие,а когда мы болели вышли те которые должны были с самого начала быть,нас есстесна они не знают. Вот сегодня отвела на 2 часа,орал как резаный,слава Богу нянечка прежняя и нас знает. Вобщем я уже не знаю,что и делать,подождать еще и сколько????или на след. год попробывать.Пошли мы в 2,5 лет Сердце кровью обливается прям.

Лисенок всем бы таких как ты в группу
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2012, 10:12
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Лесь, а может не травмировать его, может ему еще рано в садик? Пойти с трех лет к примеру.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2012, 13:19
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Лесь, а может не травмировать его, может ему еще рано в садик? Пойти с трех лет к примеру.
Сейчас посмотрим как со сном там будет,а потом решу....блин так обидно и работу уже многие предлагают Вроде 2 дня папа водит,не плачет,ТТТ.
А вы во сколько пошли?
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2012, 16:00
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрим как со сном там будет,а потом решу....блин так обидно и работу уже многие предлагают Вроде 2 дня папа водит,не плачет,ТТТ.
А вы во сколько пошли?
мы пошли почти в 3 года, без одного месяца. Надеюсь все у вас наладится Лесь
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2012, 17:23
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
мы пошли почти в 3 года, без одного месяца. Надеюсь все у вас наладится Лесь
Взрослые вы уже были,вобще так и рекомендуют,что если есть возможность сидеть до 3-х лет с ребенком,то лучше подождать
Спасибо зайка!
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2012, 18:37
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у нас вот детишки,которые с 3 лет пошли очень плакали первый год.А некоторые,которые в 2 пошли вообще идеально.Я думаю дело не в возрасте,а в самом ребенке,привязанности к маме.
Кто-то постоянно хочет быть с мамой,ни с кем не остается чужими(скажем так).А кто-то может себя сам развлечь,и спокойно играет с детьми и остается отдельно от мамы.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.