Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.12.2009, 09:51
Anyttan
Мама-чайник
 
Аватар для Anyttan
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Уссурийск
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспоримаAnyttan репутация неоспорима
По умолчанию

У меня вчера на груди вскочил маленький прищик и рядом еще уплотнение под кожей, как будто внутренний прищ, сегодня вокруг него появилось покраснение радиусом см 3 и внутри комочек под кожей, болит толко если трогаешь, температуры нет. Что это может быть?
Anyttan вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 18:12
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anyttan Посмотреть сообщение
У меня вчера на груди вскочил маленький прищик и рядом еще уплотнение под кожей, как будто внутренний прищ, сегодня вокруг него появилось покраснение радиусом см 3 и внутри комочек под кожей, болит толко если трогаешь, температуры нет. Что это может быть?
Сама, когда столкнулась с такой проблемой, написала сюда, спросить то это вообще и как быть, очень переживала, даже записалась к маммологу, сходила, она сказала всё ок... просто сказала, когда закончите кормить, приходите на узи. Я кормить закончила уже месяца 2 назад, но на узи пока не ходила. Смотрю, это достаточно распространённая проблема среди кормящих.
Вообщем, хочу сказать, что я ничего с этим не делала, из-за этого прыщика на соске, конечно, пришлось помучиться, потому что было дико больно кормить, но я через силу. Через неделю и уплотнения и прыщик - всё само прошло. И температуры, кстати, у меня тоже не было.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 18:14
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tohka Посмотреть сообщение
Хотела бы распросить тех кто бросил кормить , во время месячных болит грудь?
После того, как закончила кормить и начались месячные грудь не болела вообще, и это при том, что раньше (до беременности) всегда перед делами болела очень сильно.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 18:22
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки болит грудь и температура 38, пятница вечер, завтра нигде мамолога нет, капуста не помогает, кто что делал, понятно к врачу надо, но так сказать первая помощь?
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 18:28
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

прикладывай хулигана подбородком к застою и пусть рассасывает, в это время легкие массирующие движения от основания груди к соску.
Парацетамол можно выпить, но пока застой не уберешь ,врядли упадет.
можно под теплым душем пробовать расцеживать. Но когда ребенок сосет лучше. сцеживанием можно травмировать проток.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 18:51
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Moon спасибо. Застой сверху, удивительно как он там оказался , попробую конечно, чтоб подбородком уткнулся, поза будет еще та . А парацетамол выпью обязательно, может полегчает, второй день колбасит. Я еще вспомнила, что алое есть и сделала лепешку, оставить, вреда не будет?
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 19:57
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне не помогло ничего. 2 дня пыталась расцедить сама, делала компрессы из капусты, водки, мёда. В итоге тоже в выходной поехала в Москву к врачу. Если нужно, могу посоветовать клинику, там мне женщина за одну процедуру застой убрала.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 20:05
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Еленк@ спасибо, но до Москвы мне далековато
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 23:25
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Moon спасибо. Застой сверху, удивительно как он там оказался , попробую конечно, чтоб подбородком уткнулся, поза будет еще та . А парацетамол выпью обязательно, может полегчает, второй день колбасит. Я еще вспомнила, что алое есть и сделала лепешку, оставить, вреда не будет?
у меня три раза были застои и два именно сверху Видимо особенность такая протоков.Придется покрутить хулигана лучше него никто не справится .
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 09:18
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

болит грудь когда малыш начинает кушать,прям чувствую как молоко в обе груди прибывает,но это секунд 30,потом все хорошо.А застой тоже был,пришлось мелкого вертеть и давать только эту грудь,а другую сцеживать,температура 39 была,справились за 1 день
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 13:10
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

KMashO поначалу по-моему у всех так. Со временем пройдет.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 21:30
sv2avia
Мама-теоретик
 
Аватар для sv2avia
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Вес репутации: 143
sv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки подскажите пожалуйста, мне малыш соски деснами погрыз,теперь при очередном кормлении боль жуткая, до крови. Чем можно исправить ситуацию??? Я уже пробывала AVENT мазь, БЕПАНТЕН, Линимент синтомицина 5%.
sv2avia вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 21:37
Бабочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Бабочка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: РоссиЯ
Сообщений: 93
Вес репутации: 25
Бабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордится
По умолчанию

У нас в аптеке продавались спец накладки для сосков во время кормления....
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 21:46
sv2avia
Мама-теоретик
 
Аватар для sv2avia
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Вес репутации: 143
sv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бабочка, мне муж купил накладки, и селиконовые, и из латеса, НО они настолько тонкие,что я всё чувствую, а ребенок не сосет накладку.......... кричит, зато даю сиську и он прям впивается в неё, как будто я у него отниму, а сама сижу реву от боли.
sv2avia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 12:59
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sv2avia Посмотреть сообщение
Бабочка, мне муж купил накладки, и селиконовые, и из латеса, НО они настолько тонкие,что я всё чувствую, а ребенок не сосет накладку.......... кричит, зато даю сиську и он прям впивается в неё, как будто я у него отниму, а сама сижу реву от боли.
тоже самое Д-пантенолом мажу (тот же бепантен), эффекта ноль. Притом. трещин нет. Сегодня вообще вырвала буквально грудь изо рта у него. Кормлю из одной только.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 13:30
sv2avia
Мама-теоретик
 
Аватар для sv2avia
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Вес репутации: 143
sv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже не знаю, что мне стало помогать от трещин на сосках. Склоняюсь к зеленки. Я после каждого кормления мажу зеленкой, хоть ранки затягивает.
sv2avia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 22:10
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sv2avia Посмотреть сообщение
Я уже не знаю, что мне стало помогать от трещин на сосках. Склоняюсь к зеленки. Я после каждого кормления мажу зеленкой, хоть ранки затягивает.
может попробовать посцеживаться дня 2 и мазать усиленно грудь бепантеном или пуреланом.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 22:12
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня грудь горит, как будто разрывает внутри, в районе сосков после кормления. так больно, что ночью не могу уснуть.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 22:21
sv2avia
Мама-теоретик
 
Аватар для sv2avia
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Вес репутации: 143
sv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О , Tank`a, у меня уже соски не болят, Т.к. все это произошло в марте, а 22 марта я писала, что зеленка мои ранки почти вылечила, а сегодня уже 17 апреля. С этим я справилась, только молоко пропало. Поэтому я кормлю смесью. Нас теперь мучает диатез, склоняюсь к тому, что несколько раз дала попробывать смесь Микамилк.
sv2avia вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 00:07
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sv2avia Посмотреть сообщение
О , Tank`a, у меня уже соски не болят, Т.к. все это произошло в марте, а 22 марта я писала, что зеленка мои ранки почти вылечила, а сегодня уже 17 апреля. С этим я справилась, только молоко пропало. Поэтому я кормлю смесью. Нас теперь мучает диатез, склоняюсь к тому, что несколько раз дала попробывать смесь Микамилк.
мы тоже почти на смеси. на Микамилк многие жалуются!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.