Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.05.2013, 18:36
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию Беременность после кесарева

Девочки, дорогие! Если такая тема была-ткните носом, не нашла.
Очень интересуют истории о том, как прошла вторая Б после КС. Тяжелее, чем первая? Какие трудности были? У меня КС 3 года назад было, сейчас Б, всё лето мне предстоит работать (я свадебный фотограф, т.е. на ногах, с раннего утра до поздней ночи). И как-то переживаю, действительно ли Б после кесарева проходит тяжелее???
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2013, 19:02
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня легче, т.т.т.не сглазить. Но я думаю тут кесарево не при чем, а впринципе Б другая. Сложно ходить с осознанием, что теперь и второе кесарево полюбому.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2013, 19:04
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
У меня легче, т.т.т.не сглазить
Точно-ТТТ!
И дай Бог и мне легче)
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2013, 10:15
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Оба кесарева перенесла легко, надеюсь и третье пройдет так же.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2014, 00:09
ДинДиныч
Мама-чайник
 
Аватар для ДинДиныч
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
ДинДиныч на пути к лучшему
По умолчанию

Волнует вопрос как втрое кесарево кто как переносил? Это больнее чем первое или меньше?
ДинДиныч вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2014, 00:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДинДиныч Посмотреть сообщение
Волнует вопрос как втрое кесарево кто как переносил? Это больнее чем первое или меньше?
Это не больнее, чем первое
не волнуйтесь

У меня вторая Б была хоть и с недолгим токсом (в первую его вообще не было)
Но в целом более легкая, нежели первая
но я строго следила за собой
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2015, 10:38
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

А вопрос. Какая у вас разница между родами. Интересуют роды с маленькой разницей. Ну и в общем тоже.
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2015, 10:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Шмелюся, у меня получилось 1.5 года ровно после кесарева прошло и я забеременела второй раз
врач сказала, что уже без разницы дальше - ничего там крепче не станет
вот если еще раньше забеременеть - может шов не достаточно "зажить"
но это не значит, что будет что-то плохое
просто нежелательно вроде
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2015, 13:43
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

У нас на форуме и с меньшей разницей девочки беременнели и рожали, и всё хорошо.
У меня разница между родами и следующей Б год и 10 месяцев, врач сказала,что не очень хорошо...Но это просто значит,что следующее точно КС будет, была бы разница побольше можно было и на ЕР рассчитывать...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 15:22
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1085
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня почему - то страх именно перед самой операцией,за шов как-то не волнуюсь. А вот думаю,что снова забеременею и опять придется перенести эту операцию, и сразу мурашки по коже. неприятная процедура.
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 18:55
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

у меня два кесарево. оба раза нормально, во второй раз даже легче, сейчас третью лялю планируем.
Татьянна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 20:45
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

Татьянна, а разница между родами какая?
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2015, 00:32
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

Шмелюся, между родами 3 года и 9 месяцев
Татьянна вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2017, 12:47
Фрейя
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Фрейя на пути к лучшему
По умолчанию

У меня ожидается второе КС в течение месяца. Первое КС было 4 года назад (второй ребенок). Я даже и не думаю идти в ЕР, зачем подвергать опасности себя и малышку, если можно сделать все спокойно и цивилизованно? Многие подумают, что я не права, но я знаю чем чреваты схватки и потуги для рубца на матке..

Волнуюсь? Да. Ничего приятного? Да. Ну, так роды сам по себе процесс не из приятных, разве нет?)) Иногда накрывает страх, паника, особенно учитывая, что я субьект тревожно мнительный и боюсь врачей и болячек)) Но, вспоминая свое первое КС понимаю - не все так страшно, как казалось в голове) Кроме того, операция эта настолько потоковая, врачи делают ее в роддоме по 5 раз на дню каждый день 7 дней в неделю.. Справимся!
Фрейя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.