Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.03.2019, 07:09
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!

Добавлено через 1 минуту

Curly Straight, я все никак силы воли не наберусь. Это надо несколько дней перетерпеть, а дальше будет легче.

Добавлено через 33 секунды

Сегодня опять спали отвратительно.
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2019, 08:21
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!

Добавлено через 3 минуты

Опять все пропали, заняты своими делами. У нас все по прежнему. Ковыряемся на полу, пытается ползти, ручками гребет, а попку поднимать не получается, поэтому гребет на месте. Понимает в какую сторону надо поворачиваться, чтобы до чего то дотянуться. Все лучше удерживает в ручках игрушки.

Добавлено через 1 минуту

Купили стульчик для кормления. Теперь потихоньку привыкаем к нему. До прикорма еще 2 недели. В 6 месяцев сделаем прививки и через недельку начнем пробовать кабачок.

Добавлено через 1 минуту

Еще купили развивающие карточки, показываю ему, называю предмет, а Никитосик хохочет.
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2019, 08:23
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2019, 08:28
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ключик, а в смысле гребет ручками?
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2019, 16:16
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Curly Straight, привет. Ну ручками по одеялу перебирает, но сильный нет тельце продвинуть, потому что попа не поднимается. Если руку подставляешь, он отталкиваться ногами и ползет. А так нет. Он же поднимает половину туловища на руках и пытается лезть. Прям на ладошках поднимается.

Добавлено через 32 минуты



Добавлено через 34 секунды

Наш новый стульчик для кормления.
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2019, 16:00
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Ау, куда все пропали?
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2019, 09:50
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Привет.
Ключик, Никита красавец. Такой большой) и щеки поменьше что-ли стали)
С покупкой стульчика.
Мы тоже купили стульчик недавно. Но до прикорма нам ещё далеко. Пока стоит и ждёт своего времени)

Мы приехали к родителям на каникулы. Неужели, осталась последняя четверть. Не верится, что скоро лето)

Ксю смешная становится. И такая улыбашечка)
Зубов нет и не намечаются. Спит все также плохо днем. 15-20 минут и все.
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2019, 21:04
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Vestochka, привет!
Спасибо, да что то в этом месяце мало наверное набрал. Я смотрю как то он похудее стал. Больше двигается, да и прикорм пора вводить. Завтра сделаем прививки, дня три переждем и начнем кушать кабачок.

Добавлено через 1 минуту

Да, наконец то скоро лето. Как Ксюша ведет себя в гостях? Никитка не очень любит где-то бывать.

Добавлено через 10 минут

Дашулька, Софию с 7 месяцами!
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2019, 22:18
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

А мы начали прикорм. С гречневой кашки. 100 мл ест )) сегодня второй день был. И стул получше стал. А то постоянно жидкий со слизью.

Ира, Никита хорошун! Нам вернули наш стульчик. Теперь в нем на кухне тусит.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2019, 06:34
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Curly Straight, кашка густая? Вы ложкой едите?

Добавлено через 35 секунд

Ура, нам полгодаааа!
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2019, 09:13
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ключик, с полугодием!
Кашку ложкой, да. Но не сильно густая.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2019, 14:59
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Ключик, с полугодие вас!!
Моя начала активно кашку кушать понравилась рисовая. Сегодня в 7 утра покушала кашу и даже молоко не пила в 9 гуляли на улице. Вот и весна приходит а я расклеилась разболелась вот с насморком сижу.
Ещё своей индейку давала и телятину. Яблочко так грызёт двумя зубами и баранки большие.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2019, 17:50
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Дашулька),
Curly Straight, спасибо большое!

Добавлено через 33 секунды

Дашулька), выздоравливай! У вас уже 2 зуба?

Добавлено через 2 минуты

Вчера сходили в поликлинику. Набрали 600 грамм и выросли на 2 см. Сейчас 8600 и 67 см. Сделали две последние прививки до года. Укололи от гепатита и в ротик капали от полиемелита. Очень сильно болела ножка от укола, раньше так никогда не было.

Добавлено через 3 минуты

Все равно не нравится мне, как он головку наклоняет вбок. Невролог сказала, что все в порядке, хотя даже я вижу, что шейка у него не ровная. Сегодня хотела записаться к остеопату, по хорошим отзывам нашла двоих. У одной забит весь апрель. Вторая обещала после 15 апреля звонить.

Добавлено через 2 минуты



Добавлено через 3 минуты

Мой вчерашний именинник.
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2019, 10:57
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Ключик, ну красавец)) да 2 зубика уже. Мы сегодня на приём пойдем. А у нас все ни как с прививка и не срастётся то анализы не очень, то болели, то медотвод был, но посмотрим что сегодня будет.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2019, 11:57
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Софийку с 7 месяцами, Никиту с полугодиком!!!
Растут наши крошки)

Я не знаю как буду вводить прикорм. У нас жуткая аллергия на смесь. Пробовала несколько видов. Покупала, чтоб можно было Ксю оставить маме или мужу и самой отличаться на пару-тройку часиков. Так у неё на коже, куда попадает смесь через 5 минут краснеет все и волдыри вздуваются. Все лицо пятнами покрывается. Вот что это такое? Капала на ножку - тоже самое...
Вот теперь думаю на что это... Как каши вводить...

Добавлено через 37 секунд

Никита красавчик. Прям джентельмен)

Добавлено через 44 секунды

Ксю сегодня проснулась вс я в соплях и с кашлем. Чем лечить то кашель можно в таком возрасте?
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2019, 19:15
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Vestochka, спасибо, да детки растут. Так на каши может не будет ни чего, аллергия ведь на смесь. Вари крупу на воде и прокручивай.
Кашель небулайзером лечили, смотря какой кашель и сопли быстро проходят после него а мы физ раствором дышали или минералкой. Сегодня у нас днем вдруг темпа 37.8 но через несколько часов сама сошла, а она ещё капризная сегодня вот и врача вызвала та посмотрела говорит горлышко красное мирамистин назначила и вибуркол, я думаю зубы верхние лезут её беспокоят.

Добавлено через 1 минуту

Я уже могу свою оставить в промежутках например с 9ло 12 или с 12 до 15.00 или с 15.00 до 18 а то и вообще может пропустить кармешку
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2019, 07:41
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Vestochka,
Дашулька), девочки, спасибо.

Добавлено через 43 секунды

Не болейте.

Добавлено через 1 минуту

Vestochka, даже не знаю, что это за местная реакция такая. А щечки не высыпает от смеси? Мы докармливаемся два раза в день Наном гипоаллергенным. Иногда прищечки еще бывают, но уже гораздо меньше.

Добавлено через 30 секунд

Как сегодня Ксюша?

Добавлено через 41 секунду

Дашулька), вы в поликлинику ходили?
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2019, 07:57
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Ключик, нет, хотя были записаны, но вызвали её на дом. Но после этого больше не было ни чего и ночью нормально, может правдо зубы дали реакцию. У меня с варей просто не было такого.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2019, 09:27
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Дашулька), у меня с девочками вообще не было никакой реакции на зубы, узнавали, что они появились уже по факту. Но с Никиткой все по другому, не знаю как будет.

Добавлено через 33 секунды

А вы когда теперь на взвешивание?
Ключик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2019, 19:19
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Ключик, в понедельник к врачу, но незнаю будим взвешиваться или нет🤷*♀️

Добавлено через 1 минуту

Молочку сегодня оформила в Москве а то это Подмосковье вообще пипец и так гроши дают так и ещё этого нет и сначала надо кучу доков собрать а в Москве пипец сколько всего дают.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.