Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Результаты опроса:Вы готовы перейти на платную систему здравоохранения?
да 59 44.36%
нет 44 33.08%
затрудняюсь ответить 30 22.56%
Голосовавшие: 133. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.02.2012, 02:06
НАТусенА
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
НАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспоримаНАТусенА репутация неоспорима
По умолчанию

Я готова перейти, но только по тому, что все таки в платных клиниках относятся по человечески.
если бы у нас была нормальная бесплатная, то я бы конечно запратестовала - зачем мне платить???
НАТусенА вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 04:59
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ой мне тоже видимо повезло с ЖК - мне очень нравится... я конечно покупаю чай там или конфеты - шоколадки - но тока из чувства благодарности врачу и акушерке... а платно мне кажется деньги качать будут... тем более при Б и так переживаешь за всё и на этом некоторые люди не стесняются разжится!!!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 14:33
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

С меня ничего не качают! Я сама решаю, делать мне что-то или нет, ложиться или нет. Могу в принципе вообще не ходить, мое дело! А клиника эта при рд, те же врачи принимают.
Я платной очень довольна, правда плачу не я.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2012, 13:16
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
мдя... дело в том что я на своём опыте горьком убедилась что "платно" это не значит "качественно и хорошо"
да-да)

У меня лично такой подход) Что касаемо меня...сначала иду в обычную поликлинику...если все устраивает, то остаюсь если нет ищу "своего" врача...но такого не было в ЖК меня все устраивает...врач у меня замечательная...

Как дело было с Егором) Сначала тоже все в поликлинике...невропатолог отсеялся сразу с 3х ходим платно и все ттт хорошо...наша педиатричка ппц просто...ни на один вопрос вразумительно не отвечала...сын аллергик и с атопическим дерматитом был с 3х м. до 1,5 лет...расчесаные болячки...10000 раз взвыла ее о помощи...параллельно ходили к платному толку 0((( сдавали пробы...опять ничего...в результате наши болячки это была вторичная инфекция-помазали мазью и все...поэтому смысла мы не нашли заключать платный контракт...а наша педя в том центре окулист ...
Наверное если ребенка ниче не беспокоит, то все норм, а вот если малейшее "отклонение", то и платно и бесплатно примерно одинако все будет...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2012, 19:23
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
да-да)

У меня лично такой подход) Что касаемо меня...сначала иду в обычную поликлинику...если все устраивает, то остаюсь если нет ищу "своего" врача...но такого не было в ЖК меня все устраивает...врач у меня замечательная...

Как дело было с Егором) Сначала тоже все в поликлинике...невропатолог отсеялся сразу с 3х ходим платно и все ттт хорошо...наша педиатричка ппц просто...ни на один вопрос вразумительно не отвечала...сын аллергик и с атопическим дерматитом был с 3х м. до 1,5 лет...расчесаные болячки...10000 раз взвыла ее о помощи...параллельно ходили к платному толку 0((( сдавали пробы...опять ничего...в результате наши болячки это была вторичная инфекция-помазали мазью и все...поэтому смысла мы не нашли заключать платный контракт...а наша педя в том центре окулист ...
Наверное если ребенка ниче не беспокоит, то все норм, а вот если малейшее "отклонение", то и платно и бесплатно примерно одинако все будет...
ОЧЕНЬ согласна! Мы тоже аллергики и ужас какой-то, бесплатно не лечат потому что не знают как, а платно только деньги берут не малые за каждый анализ и тоже ничего не знают одни предположения.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2012, 19:27
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ согласна! Мы тоже аллергики и ужас какой-то, бесплатно не лечат потому что не знают как, а платно только деньги берут не малые за каждый анализ и тоже ничего не знают одни предположения.
Да уж((( мы на себе испытали все прелести платного аллерголога((( денег кучу потратили, а надо было просто антибиотиком помазать...нам это в больничке сказал дерматолог...когда уже с отеком квинке на скорой забрали
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2012, 19:35
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

И у нас отек квинке был в 8 месяцев, судя по пробам предположительно на сою. содержавшуюся в смеси. Выкачали из нас перед этим кучу денег и в итоге предположительно на сою, а может и нет.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2012, 19:39
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
И у нас отек квинке был в 8 месяцев, судя по пробам предположительно на сою. содержавшуюся в смеси. Выкачали из нас перед этим кучу денег и в итоге предположительно на сою, а может и нет.
У нас также было...а может то? А может это?...короче все больки прошли...едим все в пределах разумного) Вот вчера первый раз мороженное попробовали ...после больнички лето наступило...ягоды пошли... я на свой страх и риск клубники Егорке дала...проканало...и малину, и смородину ел...) А в этом году пыленос у нас
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 07:50
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Я вот тоже решила буду сама как-то потихоньку приучать к разнообразию. Тем более что врачи ничего сверхнового мне не посоветывали. Как всегда буду расчитывать на свою интуицию и опыт кое-какой.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 08:28
Ёлочка
Мама-практикант
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 149
Вес репутации: 634
Ёлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспорима
По умолчанию

Медицина однозначно должна оставаться бесплатной, потому что в нашей стране очень много людей не смогут себе позволить лечиться за деньги.
Я в январе лежала в гинекологии, там все было бесплатно,, беременных девчонок даже Дюфастноном бесплатно кормили
А в бесплатной консультации бесплатно наверное только прием врача, мазок на флору и еще несколько незначительных анализов, НО даже платные анализы гораздо дешевле, чем в платных лабораториях
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 08:33
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлочка Посмотреть сообщение
Медицина однозначно должна оставаться бесплатной, потому что в нашей стране очень много людей не смогут себе позволить лечиться за деньги.
Я в январе лежала в гинекологии, там все было бесплатно,, беременных девчонок даже Дюфастноном бесплатно кормили
А в бесплатной консультации бесплатно наверное только прием врача, мазок на флору и еще несколько незначительных анализов, НО даже платные анализы гораздо дешевле, чем в платных лабораториях
В моей ЖК всегда можно было сдать анализы...стоили сравнительно дешевле, чем в центрах...но потом прикрыли
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 08:38
Ёлочка
Мама-практикант
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 149
Вес репутации: 634
Ёлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
В моей ЖК всегда можно было сдать анализы...стоили сравнительно дешевле, чем в центрах...но потом прикрыли
А наши наоборот расширяют перечень платных услуг и цены пока держат приемлемые
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 08:40
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлочка Посмотреть сообщение
А наши наоборот расширяют перечень платных услуг и цены пока держат приемлемые
Это хорошо)

Конечно платно это как альтернатива...согласна далеко не все смогут позволить за деньги обслуживаться...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2012, 08:51
Ёлочка
Мама-практикант
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 149
Вес репутации: 634
Ёлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспорима
По умолчанию

Вот пусть она и существует как альтернатива, чтобы люди могли выбирать.
Я сдавала кровь на гормоны(8 шт) - в ИНВИТРО мне бы это стоило бы дороже больше чем на тысячу.
Я смотрела сериал "Лондонский госпиталь" - про систему здравоохранения в Лондоне в начале века, отношение в больным было - позавидовать можно, дисциплина, порядок и полная самоотдача, а ведь оечили только самых бедных, кто не мог позволить себе заплатить
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 18:20
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я сдавала мазок на уреоплазму, микоплазму и тд, Б по полису ОМС 100 руб отдала. Беременых принимали в первую очередь и платных и беспл в перемешку. А платно этот анализ 1200.
Беспл медицина обязательно дб!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 17:13
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлочка Посмотреть сообщение
Вот пусть она и существует как альтернатива, чтобы люди могли выбирать.
Я сдавала кровь на гормоны(8 шт) - в ИНВИТРО мне бы это стоило бы дороже больше чем на тысячу.
Я смотрела сериал "Лондонский госпиталь" - про систему здравоохранения в Лондоне в начале века, отношение в больным было - позавидовать можно, дисциплина, порядок и полная самоотдача, а ведь оечили только самых бедных, кто не мог позволить себе заплатить
мне кажется, сериал - это не показатель у нас в России тоже есть сериалы про хорошую бесплатную медицину мне нравится сериал "Верное средство" по Рен-ТВ. Но это только там врачи так радеют за своих пациентов и так близко к сердцу принимают их беды, в реальных больницах ни один врач не станет так терзаться за обычных пациентов
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 17:35
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Ужас еще и в том, что даже за большие деньги лечат плохо.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 12:27
Katerinka-kartinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В наше время даже если не хочешь, приходится обращаться к платным специалистам.
  Ответить с цитированием
Old 05.06.2013, 14:55
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

Smile

Цитата:
Сообщение от Katerinka-kartinka Посмотреть сообщение
В наше время даже если не хочешь, приходится обращаться к платным специалистам.
100%! И отношение совершенно другое,уделяют больше внимания,расспрашивают,интересуются,всегда можно позвонить и проконсультироватся,вообще плюсов много.
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2013, 16:47
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Согласна, что какая-то минимальная базовая консультация и высокотехнологичная помощь должны оказываться бесплатно.
Остальное - по ДМС или за деньги.
Бесплатная медицина расхолаживает и провоцирует наплевательское отношение к своему здоровью. Обращаются, когда уже полный пипец, а требуют ЧУДА в обязательном и бесплатном порядке.

А если сам платишь, не будешь себе же гадить.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.