Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Автомобили заполонили...


Важная информация

Результаты опроса:Замена колеса
самостоятельно 34 37.78%
Позвоню в службу сервиса 8 8.89%
попрошу помощи у других 28 31.11%
свой вариант 20 22.22%
Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.12.2011, 18:01
Лакрима
Мама-практикант
 
Аватар для Лакрима
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 129
Вес репутации: 156031
Лакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
девушка на паркетнике не вызывает жалости. Вот на разбитой нексии да
Вот это точно!!!!
Лакрима вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 17:14
Haim
Мама-теоретик
 
Аватар для Haim
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: МО Краснознаменск
Сообщений: 61
Вес репутации: 40
Haim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Теоретически знаю как заменить, но практически ни когда не пробовала) Если ТТТ и случится менять, думаю попрошу помощи)
Haim вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 17:31
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Неа, не умею и даже в теории не знаю, и ттт, надеюсь не буду в ситуации когда я+машина+темень+никого. Хуже вариант если это я+ребенок.
Бррр. Надо научиться..
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 17:37
Haim
Мама-теоретик
 
Аватар для Haim
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: МО Краснознаменск
Сообщений: 61
Вес репутации: 40
Haim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Неа, не умею и даже в теории не знаю, и ттт, надеюсь не буду в ситуации когда я+машина+темень+никого. Хуже вариант если это я+ребенок.
Бррр. Надо научиться..
Надо, хотя у меня до этого Цивик был, так вот колесо 17R на литом диске, я поднять не могла, ну очень оно тяжелое
Знаю как в дырочку шурупчик вкрутить, чтобы до шиномонтажа доехать
Haim вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 20:24
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я теоретически знаю, все для этого есть, но.... панически боюсь, что знания придется применять на практике
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 11:42
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Неа, не умею и даже в теории не знаю, и ттт, надеюсь не буду в ситуации когда я+машина+темень+никого. Хуже вариант если это я+ребенок.
Бррр. Надо научиться..
И мобильник сел к тому же
Тоже даже в теории не знаю как, был случай - муж приехал на помощь.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 11:55
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Haim Посмотреть сообщение
Надо, хотя у меня до этого Цивик был, так вот колесо 17R на литом диске, я поднять не могла, ну очень оно тяжелое
Знаю как в дырочку шурупчик вкрутить, чтобы до шиномонтажа доехать
О да, у меня на Гочке радиус поменьше был, но вытащить из багажника, это было что-то. Я этот свой эпизод из жизни никогда не забуду. А сейчас удобно, открутил из багажника, оно на землю упало, а там уж дело техники, ну короче волоком легче
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я теоретически знаю, все для этого есть, но.... панически боюсь, что знания придется применять на практике
Ой моя маман впадает в дикую панику, когда у нас заканчивается незамерзайка допустим, или вода в бочке. А наблюдать ее моську на заправке вообще смешно. Хотя в теории она все знает....
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 12:33
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
О да, у меня на Гочке радиус поменьше был, но вытащить из багажника, это было что-то. Я этот свой эпизод из жизни никогда не забуду. А сейчас удобно, открутил из багажника, оно на землю упало, а там уж дело техники, ну короче волоком легче


Ой моя маман впадает в дикую панику, когда у нас заканчивается незамерзайка допустим, или вода в бочке. А наблюдать ее моську на заправке вообще смешно. Хотя в теории она все знает....
Не я в целом еще ниче так, хоть и в розовых сапожках И заправиться и омывайку залить. Тут в сервис приехала, говорю: "Сделайте мне сход-развал, и продольные углы тоже посмотрите, пжл. Потом проверьте, чтобы пыльники на рулевых тягах в исходном положении были, а то они только под заказ". Все смолкло...Мужики смотрели на меня как на говорящую обезьяну
Но колесо менять...бАюС! Тяжелое оно, да и фиг знает, как оно прикрутится ....в моих умелых руках
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 13:27
Haim
Мама-теоретик
 
Аватар для Haim
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: МО Краснознаменск
Сообщений: 61
Вес репутации: 40
Haim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспоримаHaim репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не женская эта работа - колеса менять
Haim вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 13:41
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Haim Посмотреть сообщение
Не женская эта работа - колеса менять
Это да!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 17:05
спелый персик
Мама-профи
 
Аватар для спелый персик
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 617
Вес репутации: 29717
спелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой блин, а мы с мужем на прошлой машине вместе сцепление меняли
я после этого сама офигеваю от своих познаний
никогда не думала, что буду смотреть на машину снизу
у меня потом была паника, КАК ОНО ВООБЩЕ ЕЗДИЕТ?
эта безумная куча железок
а оно вон чего))))
спелый персик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 10:06
Anuta
Мама-чайник
 
Аватар для Anuta
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Canada
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Anuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспорима
По умолчанию

Я, наверное, тоеретически смогу, если будет такая ситуация, что больше некого просить. У меня была однажды поситуация, когда, пробило колесо. Я впервиые столкнулась с такой ситуацией и очень расстерялась.
Вначале, я стала звонить знакомым мужчинам, когда выяснилось, что никто не может приехать, стала просить проыезжающие мимо машины. Один мужчина остановился помочь, но не смог открутить колесо, оказались какие-то хитрие секретки, в итоге пришлось ехать на эвакуаторе в сервис. Оказалась, зто сбилась резьба и вручную открутить колесо было практически невозможно.
Anuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 10:55
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
Я, наверное, тоеретически смогу, если будет такая ситуация, что больше некого просить. У меня была однажды поситуация, когда, пробило колесо. Я впервиые столкнулась с такой ситуацией и очень расстерялась.
Вначале, я стала звонить знакомым мужчинам, когда выяснилось, что никто не может приехать, стала просить проыезжающие мимо машины. Один мужчина остановился помочь, но не смог открутить колесо, оказались какие-то хитрие секретки, в итоге пришлось ехать на эвакуаторе в сервис. Оказалась, зто сбилась резьба и вручную открутить колесо было практически невозможно.
У меня тоже так было Правда я с мужем была. В итоге открутили, увеличив рычаг, трубой...
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 23:33
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Не смогу. Да и не надо.
У нас резина такая, что на порезанном колесе или на пробитом можно еще проехать не менее 80 километров. Форму при повреждении колесо не меняет.
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 19:54
Ло-Ло
Мама-практикант
 
Аватар для Ло-Ло
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 142
Вес репутации: 11924
Ло-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕНЬКА Посмотреть сообщение
Не смогу. Да и не надо.
У нас резина такая, что на порезанном колесе или на пробитом можно еще проехать не менее 80 километров. Форму при повреждении колесо не меняет.
Согласна, что сейчас на бескамерной резине можно доехать до сервиса, нет необходимости менять, но я точно могу это сделать, в машине для этого все есть. НО, если случится ситуация, когда придется менять, то позвоню мужу, а он приедет сам или пришлет кого-нибудь. Недавно порезали колесо (не знаю, кому не угодила), сама опаздывала, вызвала такси, завезла ключи мужу и уехала по своим делам, когда вернулась, машина была в порядке. Давайте своим мужчинам возможность быть сильными и помогать вам.
Ло-Ло вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 20:54
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ло-Ло Посмотреть сообщение
Согласна, что сейчас на бескамерной резине можно доехать до сервиса, нет необходимости менять, но я точно могу это сделать, в машине для этого все есть. НО, если случится ситуация, когда придется менять, то позвоню мужу, а он приедет сам или пришлет кого-нибудь. Недавно порезали колесо (не знаю, кому не угодила), сама опаздывала, вызвала такси, завезла ключи мужу и уехала по своим делам, когда вернулась, машина была в порядке. Давайте своим мужчинам возможность быть сильными и помогать вам.
Никто не спорит
Только есть ситуации когда муж на работе, или в командировке...
И даже если очень захотеть его не будет рядом...
Вот тогда и вопрос- сможете ли вы поменять колесо
Я даже пробовать не собираюсь
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 21:05
Ло-Ло
Мама-практикант
 
Аватар для Ло-Ло
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 142
Вес репутации: 11924
Ло-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ответила на поставленный вопрос: я точно могу это сделать, в машине для этого все есть. а вас процитировала, потому что вы абсолютно правы, говоря о свойствах современной резины
Ло-Ло вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 22:04
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ло-Ло Посмотреть сообщение
Я ответила на поставленный вопрос: я точно могу это сделать, в машине для этого все есть. а вас процитировала, потому что вы абсолютно правы, говоря о свойствах современной резины
Я так и поняла!
Оль, со мной можно на "ты".
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2013, 18:39
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

чисто теоретически я знаю, как это делается
но, боюсь, силенок у меня не хватит болты открутить
гипотетически, если пробьется колесо в тундре, где в радиусе ста км лес и сеть не ловит, наверно поменяю:-)
а вне экстренной ситуации даже пробовать не буду, ну его, тяжелое оно, еще запаску из багажника доставать противно, испачкаюсь вся
неженское это дело:-) мужчин, к счастью, в окружении хватает, да и сервисы есть, на крайний случай
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2013, 18:42
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Главное - я могу это организовать
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.