Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.10.2015, 11:34
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, Кристина, с квартиркой тебя! Молодец!
Сколько комнат взяла?
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2015, 18:02
Снусмумрик
Мама-практикант
 
Аватар для Снусмумрик
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 604
Снусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспоримаСнусмумрик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Кстати, Кристина, с квартиркой тебя! Молодец!
Сколько комнат взяла?
Двушку я взяла)))но она не маленькая 65 кв.))))))))кухня 14 кв)))
Снусмумрик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2015, 14:59
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

првиеты))
СОВСЕМ ЗАГЛОХЛА НАША БОЛТАЛКА(((ой)

Снус, с квартирой!!! В еботеку взяла?

у нас все нормально, в общем-то)
Девочки растут, Миланка барагозит, вредничает, осваиваю ремень...
младшая ходит, балаболит на своем китайском, писает вовсюда кроме горшка... каша на голове а не во рту, сок на полу) короче, самый-самый период научения социальному поведению ,так сказать)))
Миланке наконец-то починили шею. В это раз ездили в больницу(в мае был первый заезд на 3 недели), уже окончательно с шеей разобрались и спазм мышцы убрали, теперь голову держит в обще-то ровно, но привычка наклонять осталась....

из плохого - с мужем все как-то очень уж из огня да в полымя.. то "весна-весна", то развод... он предложил подписать бр договор и если не поможет работа у психотерапевта, то развестись согласно договора... Вот теперь подергиваюсь - как и что он решил делить... Мама его, мне кажется, ему эту идею подкинула, тк он внезапно начал мне это дело задвигать. В общем, то я уже решила для себя - на каких условиях я эту хрень подпишу...
да ,я хожу к психотерапевту. Потрясающая женщина, очень классный специалист. Наконец-то я нашла хорошего спеца в этой области! Из опыта скажу так - ни один психолог/терапевт не имеет права ссылаться на личный опыт. это - табу в практике консультирования, и тк предыдущий психолог, к которой мы ходили с мужем, пару раз использовала личные примеры в терапии, то мой муж за них-то и зацепился. Примеры такие: ее мнение что "аборт-это твое тело, то есть ребенок внутри - это ТВОЕ тело, и аборт - твое решение" и второй пример "а мой муж тарелку даже до раковины не донесет и я не чувствую себя прислугой". при этом у нее 1 сын и тому уже 25...

в общем и целом - этого моему мужу оказалосьт достаточно, а вот иные примеры типа "я сказала мужу надо столько -то и денег и он достал, не спрашивая, на что они мне" - мой муж как-то позабыл...
в общем, вот)

Пока что было 2 сеанса, но она говорит что никакой внутренне работы проводить не надо - достаточно просто приходить на сеансы и работать с ней, общаться и обсуждать. запрещать себе что-либо просто бессмыслнено в плане каких-то поведенческих реакций, тк это очень временно, а надо убрать первопричину...

муж вроде тоже согласился пойти к ней, но после праздников и после подписания договора))) В общем, думаю что так и не дойдет...

Добавлено через 8 минут

Настя, с прибавлением)))

Варя, сколько у тебя карапузов?
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2016, 03:21
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки всем привет!
Со всеми прошедшими Вас праздниками!!!
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2016, 18:58
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Привет!
И вас с праздниками!!!
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 13:26
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А теперь по серьезному
Кто как и по-чему занимается со своими детками.?
На данный момент меня интересно, Кто какие журналы выписывает, покупает? Задания в игровой форме, больше всего интересуют.
У нас есть книги с заданиями, но там тупо задания, ему тоскливо. Больше нравиться когда лабиринты всякие и отличия, квест задания. Чтобы какое то чередование было с такими игровыми заданиями.
Английский учит кто? Если да то по кому? У нас вроде тут алфавит попер, по Жуковой читаем. Хочу англ. попробовать.
Как заманить рисовать....... нафиг не интересно?
Во что играете, именно мама/папа ребенок?
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 23:01
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Привет!!!

Маша играет только в дочки-матери с куклами. Причем не играет, а командует что и как мне делать и говорить. Пусть кукла так скажет, теперь то сделает.
Заниматься дома не хочет - даже не рисует. В саду с удовольствием. На доп секции/занятия вне сада пока не ходит т.к. некому водить. В саду ходит на математику и ритмику
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2016, 10:10
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shain Посмотреть сообщение
Привет!!!

Маша играет только в дочки-матери с куклами. Причем не играет, а командует что и как мне делать и говорить. Пусть кукла так скажет, теперь то сделает.
Заниматься дома не хочет - даже не рисует. В саду с удовольствием. На доп секции/занятия вне сада пока не ходит т.к. некому водить. В саду ходит на математику и ритмику
Вот у меня тоже в саду рисует, при том клевер, а дома ни хотю
мы со след года решили ходить на занятию, в школу искусств, там все все с ними делают, кроме срорта
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2016, 10:15
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет и с прошедшими праздниками!

Мы особо не занимаемся. В игровой форме считаем, у него висит распечатаный числовой ряд до 30, поэтому до 30 считает хорошо. Примеры прибавить отнять 1, 2, 3, 4, 5 хорошо уже получается. Но только в игровой форме. Знаков + или - он еще не видел Просто смотрит на числовой ряд и считает.
Так же в игровой форме дни недели, времена года учим.
Азбуку еще не покупали, но уже планирую подыскать, с мая месяца начнем заниматься Я как раз вторую работу закончу, будут все вечера свободны

Мы журналы не покупаем, мама на ДР подарила ему энциклопедию детскую - и это наш фаворит! Такая клевая, легко написана, сплошные картинки, тем много. Каждый вечер читаем по несколько страничек. Мы ее уже вдоль и поперек прочитали, по 10-ому кругу пошли, но много и выучили по ней Космос, планеты, погодные условия, правила поведения, профессии и т.д.

Английский не учим. Я его литовский не могу заставить учить Не прут ему языки. Рисовать и разукрашивать не любит, да и не заманиваю. Иногда рисует семью, причем всегда одинаково Да и не в кого ему любить рисование

А играем мы в основном в машины и в фабрику героев. И лего очень любит. У нас этого лего уже Но вечно что-то собирает, разбирает, то по инструкции, то без
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2016, 14:14
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

приветы.
мы особо не занимаемся.
по чтению и азбуке - ллучше учить читать целыми словами, пальчиком прочитывать слово=) так быстрее научится читать, чем складывать буквы в слоги, а слоги в слова...
цифры до 5 знает, пишет их сама, сложение вычитание соображает, но у нас актерство и буйная фантазия, тч дом - это у нас постоянно, то море-окиян, то дупло, то берлога, то еще какая-нибудь хрень=)
ну и соответственно всяие такие игры.
помогаем по хозяйству зато)) вчера Милана картошку резала сырую для варки, пол моет, тарелку учу убирать за собой со стола, посудомойку разгружает, белье вешает, игрушки убирают напару с Настей уже... я больше таким вот вещам учу=) пока интерес есть...
а читать-писать пущай в саду учат, у меня чет не очень получается наблюдать и терпеть через 3 сек после начала занятий эти стоны и сопли....
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2016, 08:22
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Всем привет!

Я тоже, как и многие тут, особо не занимаюсь.
Знает буквы уже с двух лет, сейчас сам пытается читать слова. По букварю заниматься не хочет. Дошли до 3й странички и всё.
Считает до ста свободно, обратный счет от 10. Складывать может простейшие числа.
Покупаем журнал Непоседа. Любит игру с кубиками-фишками, лабиринты. А так там много всего и различия найти, и раскрасить и на логику задания.
В саду недавно пожаловались мне, что лепить-рисовать у них не хочет. Мол, занимайтесь.
А я не умею заниматься так, чтобы и ему интересно и мне валерианку не пить.
Самое интересное, что умеет и лепить и рисовать, но не хочет. Говорит, что некрасиво получается, поэтому не будет.
На коньках учиться кататься не хочет. Я не умею и всё.
В общем, хреновый из меня учитель....
Английский пробовали сами изучать год назад, забросили. Пока не пытаемся больше. Потому что он начинает белиберду говорить, и уверяет, что он на английском изъясняется.
Дома вместе играем в игры настольные, магнитный конструктор, лего.
Зато отлично воспринимает на слух стихи, песни. Очень длинные запоминает.
В саду на хореографию ходит. До нового года в бассейн ходил, сейчас временно не ходим до весны. Планирую весной на футбол попробовать походить.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2016, 11:04
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Катя, вы уже много чего умеете)))
Молодец))

Миланка на коньках училась кататься с пингвином - там такая фигрука, за нее держишься, катишь перед собой и едешь=))) Ей понравилось) потом сама отпустила и немного старалась без нее, но в основном - чисто ради понтов малышовых ,а как предлагали уже так кататься, без пингвина - все, сразу в нытье и сопли))
а так у нас то же самое, если честно)) не получается - и стараться не будет.
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2016, 14:53
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Характеры у них такие)))
Диня тоже ничего не делает, если у него не получается
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2016, 12:59
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЯ ВАС, И ВАШИХ ДЕТОК
В ДЕТСКИХ ФОТОКОНКУРСАХ)))



МАМА И Я
СБОР ДО 20 АПРЕЛЯ!

СПОРТСМЕН МЕСЯЦА
СБОР ДО 10 АПРЕЛЯ!
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2016, 15:44
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

да уж, совсем пропали девочки все=(((
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2016, 07:50
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

rinka-simple, привет.
Да уж, затихла болталка совсем...

Как у вас дела?
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2016, 09:22
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Привет!
У нас ничего нового. Дети растут, Маша в сад ходит, Рома еще не ходит
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2016, 10:07
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!
У нас тоже все спокойно и размеренно. Диня растет, взрослеет с каждой неделей. А вообще он очень ласковый мальчик, а я боялась, что к 5 годам уже сильно самостоятельным будет)))
Хочет в школу, но не хочет учиться Отвсех кружков отказался, с сентября будем пробовать опять что-то подобрать.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2016, 10:19
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Приветики!!!
У нас тож все нормально в сад идёт с сентября. Помешан на динозаврах и драконах. Знает о них все, и охотно делится информацией с каждым, кто задержался рядом хоть на минутку
А так, в двоем с Варварой выносят мозг
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 13:22
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Тим с месяц назад начал САМ читать. Любые слова, длинные, короткие, сложные.
Причем, если раньше он просто слоги называл, но не понимал, что получилось. То сейчас понимает прочитанное.
Записались на футбол в саду. К ним тренеры приезжают. Попробуем.
Осваиваем в этом году двухколесный самокат.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.