Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.03.2012, 14:30
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию Дачный сезон! Поговорим о вашей даче!

Поискала но не нашла ничего похожего, ткните меня носом если вдруг такая тема есть

Девчонки покупаем дачу! Интересно общаться с теми у кого тоже есть дача мыслей и желаний куча знать бы как все воплатить

Сейчас там только деревья, туалет и не достроенная Бытовка жду единомышлеников
karavashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2012, 17:05
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот думаем сейчас посадить кусты смородины, так как я если правильно понимаю их сажают как только земля отходит..или подождат еще у нас +5 на улице иногда теплее.
karavashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2012, 17:09
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

расскажу о наших планах на дачу! сейчас там стоит каркас бытовки, хотим в первую очередь довести ее до ума, провести свет, поставить туда диван, там еще есть туалет на улице но я в него еще не заглядывала но надо бы! потом летний душ с подогревом воды! провести воду, пока выведем просто краник на участок, посадим кусты и начнем приводить в порядок остальную землю,где вскопать под грядки где прогребсти просто, потеплеет сделаем навет и туда стол с лавочками для отдыха пока вот так а в планах у мажа еще дом построить там полноценный! но это как денег подсабираем немного


а с чего вы начинали вашу дружбу с дачей?
karavashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 21:07
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Привет!
Начинали с туалета и бани
Баня двухэтажная.
А кустики, грядочки... Класс!!!
И вообще дача это супер!
Мы живем там сейчас.
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 21:13
Ёлочка
Мама-практикант
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 149
Вес репутации: 634
Ёлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспорима
По умолчанию

У нас тоже есть дача, недалеко от города и пруд хороший рядом и дом двухэтажный на участке....Только мы им уже лет шесть как не пользуемся, потому что у свекрови большое хозяйство и муж там не успевает помогать.
Наташа, почитав тебя захотелось возродить свое хозяйство, даже не в плане огорода, а для отдыха.
Будем думать
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 16:47
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы живем в частном секторе. Очень рада, что переехали из квартиры в свой дом. Красота, свежий воздух. Вот и сейчас гуляем: я сижу в беседке, общаюсь с вами, рядом доченька спит в коляске. Муж недавно два скворечника повесил. Так там уже скворцы поселились - поют нам! В общем, здорово!
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 21:38
Ёлочка
Мама-практикант
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 149
Вес репутации: 634
Ёлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспорима
По умолчанию

Частный сектор, конечно, хорошо, но лично для меня, если он находится в черте города. Для меня важна близость социальнозначимых для семьи объектов. У нас в городе такое районы сохранились
В деревню мы отдыхать ездим. Дедушка для внуков там целую площадку организовал - качели (капитальные - даже мы взрослые не отказываем себе в удовольствии), большая песочница, турники и даже бассейн(пока надувной правда, но там помещается взрослый и двое детей с ним). Конечно подумывает над более стационарным.
И все мечтаем о бане, но пока разговоров больше, чем дела
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 22:12
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлочка Посмотреть сообщение
Частный сектор, конечно, хорошо, но лично для меня, если он находится в черте города. Для меня важна близость социальнозначимых для семьи объектов. У нас в городе такое районы сохранились
В деревню мы отдыхать ездим. Дедушка для внуков там целую площадку организовал - качели (капитальные - даже мы взрослые не отказываем себе в удовольствии), большая песочница, турники и даже бассейн(пока надувной правда, но там помещается взрослый и двое детей с ним). Конечно подумывает над более стационарным.
И все мечтаем о бане, но пока разговоров больше, чем дела
У нас социально значимые объекты в 10 минутах езды на автомобиле. Так что все ок.
Тоже планируем к следующему лету сделать детскую площадку для дочки (в этом году, думаю, нет в ней необходимости, т.к. маленькие мы еще).
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 22:17
Ёлочка
Мама-практикант
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 149
Вес репутации: 634
Ёлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспорима
По умолчанию

Я купила цветущий газон. Обещают, что будет цвести все лето разными цветами. Может быть кто уже пробовал? И удобен ли он для детских игр(не слишком ли высокий вырастает) - на упаковке написано что он именно для этого
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 22:28
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тож с бани и туалета начинали. баня двухэтажнаЯ. одно лето жили на втором этаже. на первом была кухня и а-ля помывочная. потом фундамент, сруб. с прошлого лета живем в доме. газ не подвели-денег нет. но вода и эл-во есть!!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 22:35
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я хочу свой полноценный дом, то что у родителей моих и мужа мне не нравится.
У моих родителей все начиналось туалет, бытовка, забор!
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 22:41
Ёлочка
Мама-практикант
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 149
Вес репутации: 634
Ёлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспорима
По умолчанию

Я бы свой дом вряд ли потянула, у меня нет столько времени и даже, навероное, сил на его содержание. У родителей мужа полноценный дом (главное все удобства в доме) и там я именно отдыхаю. Помогать тоже,конечно, стараюсь по мере сил
Но сейчас я начинаю иногда жалеть, что свою дачу мы с мужем отдали во временное пользование - у нас там дом небольшой, но двухэтажный. Электричество в доме, и вода на участке.
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2012, 22:41
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлочка Посмотреть сообщение
Я купила цветущий газон. Обещают, что будет цвести все лето разными цветами. Может быть кто уже пробовал? И удобен ли он для детских игр(не слишком ли высокий вырастает) - на упаковке написано что он именно для этого
Наверное, оч. красиво будет. А как его стричь, если он все лето цвести будет? Когда совсем отцветет? Что-то я задумалась....
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2012, 22:44
Ёлочка
Мама-практикант
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 149
Вес репутации: 634
Ёлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспоримаЁлочка репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и я об этом думаю...ведь если не стрич, то наверное он очень высокий вырастет, а на упаковке написано для он идеален для детских игр, а по высокой траве особо то не побегаешь. Посажу - посмотрим результат
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 16:32
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вот и пришла жара в деревни)
сегодня на прогулке видели первую ромашку!

участок и прилегающие к забору куски обработали от клещей. ибо у нас еще и собаки в вольерах. ср-во называется цифокс. обрабатываем второй сезон - довольны!

теперь думаю, чем засадить участок, чтобы красивенько!
подскажете неприхотливые цветы-кустарники?? мы часто в отъезде - поэтому реально нужны неприхотливые растения!
поделитесь знаниями??
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 16:42
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне по наследству достался участок, запущеный, но с деревьями и деревянным домиком. Первым делом будем проводить туда питьевую воду. Техническую дают плохо, а без воды начинать что-то сажать нет смысла.
И будем делать новый забор по всему периметру и подключаться к охране общей.
Может осенью еще несколько кустов смородины посадим.
Ну и по мелочи-крылечко починить, беседку подправить и мусор выгрести.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 23:35
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Мне по наследству достался участок, запущеный, но с деревьями и деревянным домиком. Первым делом будем проводить туда питьевую воду. Техническую дают плохо, а без воды начинать что-то сажать нет смысла.
И будем делать новый забор по всему периметру и подключаться к охране общей.
Может осенью еще несколько кустов смородины посадим.
Ну и по мелочи-крылечко починить, беседку подправить и мусор выгрести.
ЗдОрово, Катюш. Потом с малышом будете выезжать на природу!
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 08:26
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия81 Посмотреть сообщение
ЗдОрово, Катюш. Потом с малышом будете выезжать на природу!
Спасибо
У меня сестра еще Б, на месяц больше чем у меня срок, мы двумя семьями планируем ездить)) и маленькую дет площадку потом организовать
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 20:00
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

катя, здорово!!!
мы тож площадку думаем. минимально- песочница, качель, горка. летом еще ванночку детскую в виде бассейна ставить хочу. плескаться в жару.
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 22:39
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кать отличная идея!
А мы уже часть мусора выгребрели! завтра поедем палить сухое все! посадли кусты смародины малины крыжовника и розы еще грушки две досадили
karavashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.