Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.03.2015, 10:22
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Ой Катюх, и мы на коробках. 7го переезжаем.

Тань . Владик какой популярностью у женщин пользуется с детства уже))))) А вы чего к логопеду? У меня Маша стала букву р горлом говорить, прочитала, что если привыкнет то потом сложно пепеучить. И Л в некоторых словах хорошо говорит, а где-то вооще не может.
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 12:56
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 14:34
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shain Посмотреть сообщение
Ой Катюх, и мы на коробках. 7го переезжаем.

Тань . Владик какой популярностью у женщин пользуется с детства уже))))) А вы чего к логопеду? У меня Маша стала букву р горлом говорить, прочитала, что если привыкнет то потом сложно пепеучить. И Л в некоторых словах хорошо говорит, а где-то вооще не может.
Ой, у нас к сожалению дизартрия в легкой степени, кароч это нарушение в нервной системе при внутриутробном развитии или при сложных родах, язык плохо слушается, проявляется как плохая произносительнач речь, в общем он говорит, но половину понимаю только я, такая вот фигня. Поэтому начали очень плотно заниматься с логопедом, логопедический массаж, музыкальный логопед, занятия всякие. При чём сколько я ходила в пк к логопеду и неврологу, обе говорили не кипешуйте, все ок, ждите, заговорит хорошо, угу, заговорил. В 3 года пошла в платный логопедический центр хороший, прошли там невролога, психолога, логопеда, вот все отлично по всем показателям, психолог ваще сказала очень высокий интеллект, наблюдательность, все тесты там ей решил сходу, ну и сразу увидели дизартрию. Я переживала жутко, думала это я виновата, все-таки жуткие роды были, винила себя, что согласилась на стимуляцию, ну психолог и мне заодно мозг вправила, немного успокоила.

Вам можно походить к логопеду хотя б 1 раз в неделю, они очень быстро звуки ставят, хотя для р вроде даже рано еще, к 5 вроде дети начинают с ней дружить.
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 14:46
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Ой, у нас к сожалению дизартрия в легкой степени, кароч это нарушение в нервной системе при внутриутробном развитии или при сложных родах, язык плохо слушается, проявляется как плохая произносительнач речь, в общем он говорит, но половину понимаю только я, такая вот фигня. Поэтому начали очень плотно заниматься с логопедом, логопедический массаж, музыкальный логопед, занятия всякие. При чём сколько я ходила в пк к логопеду и неврологу, обе говорили не кипешуйте, все ок, ждите, заговорит хорошо, угу, заговорил. В 3 года пошла в платный логопедический центр хороший, прошли там невролога, психолога, логопеда, вот все отлично по всем показателям, психолог ваще сказала очень высокий интеллект, наблюдательность, все тесты там ей решил сходу, ну и сразу увидели дизартрию. Я переживала жутко, думала это я виновата, все-таки жуткие роды были, винила себя, что согласилась на стимуляцию, ну психолог и мне заодно мозг вправила, немного успокоила.

Вам можно походить к логопеду хотя б 1 раз в неделю, они очень быстро звуки ставят, хотя для р вроде даже рано еще, к 5 вроде дети начинают с ней дружить.
Мне наверное с мелким тоже надо куда-то идти,говорить не хочет никак.((((когда надо очень сильно что-то то он скажет и дай,и мама, а так фигу.Даже если хочет пить просто принесет свой поильник всунет в руки и будет стоять пока не нальешь
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 16:23
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Мне наверное с мелким тоже надо куда-то идти,говорить не хочет никак.((((когда надо очень сильно что-то то он скажет и дай,и мама, а так фигу.Даже если хочет пить просто принесет свой поильник всунет в руки и будет стоять пока не нальешь
Ален, я когда искала логопеда, столкнулась с тем, что до 3х лет почти никто не хочет брать детей, потому что маленькие они еще, не слушают, не повторяют и вообще. Типа им лучше такие занятия на развитие моторики, с кинетическим песком, музыкально-танцевальные и тд. А вот именно логопед чтобы это надо в детский центр развития речи какой-нить, там они работают именно на развитие речи с самого раненого возраста. Я вот была в центре таком, могу подсказать если хочешь, туда со всей страны едут. Правда там огромная очередь именно на занятия с логопедом и другими специалистами, а вот всех специалистов можно в один день пройти, мы прошли логопеда, невролога, психолога, и всякие анализы - ээг и еще 3 какие-то, не помню уже. В общем там мы так и не дождались нашей очереди на занятия, поэтому логопеда я нашла на дом, ну и ходим в детский цент на занятия всякие по развитию речи, у нас тут рядом хороший с упором на логопедию.
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2015, 08:47
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Всем привет!

Про садик. У нас воспитатели хорошие. Но Тимошка все-равно в садик не особо рвется. Утром для него вообще тяжело расставаться, а вечером забираю - он всегда довольный. Видимо у нас процесс расставания еще не налажен
.
Всем приветик:-) а я няней в садик к своей устроилась, сейчас делопроизводителем перевели на время декретного отпуска. Дык Настя привыкла что я рядышком, иногда захожу, помогаю ей одеться на прогулку или просто в коридоре случайно встречу, да по работе забегаю. Раньше она ревела, сейчас нормально, тьфу-тьфу-тьфу. Можно сказать адаптировалась!
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2015, 21:19
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Всем приветик:-) а я няней в садик к своей устроилась, сейчас делопроизводителем перевели на время декретного отпуска. Дык Настя привыкла что я рядышком, иногда захожу, помогаю ей одеться на прогулку или просто в коридоре случайно встречу, да по работе забегаю. Раньше она ревела, сейчас нормально, тьфу-тьфу-тьфу. Можно сказать адаптировалась!
Ой, Ань, как хорошо! И денежка дополнительная, и настюшка рядом
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2015, 23:03
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Приветы!
Танюш, молодец, что сама занялась и не стала ждать, пока сам заговорит (как врачи говорили).

Анют, рада за тебя! Молодец! И Наська молодец)
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2015, 14:33
Аннушка
Мама-практикант
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 105
Вес репутации: 133
Аннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспоримаАннушка репутация неоспорима
По умолчанию

Ну вот только вам написала и мы заболели, но долго нынче продержались, впервые такое-аж 1.5 месяца в сад проходили! Мы закалялись, ходили в бассейн все это время во взрослый, она сама там плавала в жилете, прыгала с бортика)) сейчас отит опять, как вчера ревела сильно и долго, ничего не помогало(((
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 17:38
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!

А мы переехали уже, правда не к себе, а пока к маме. А своя стройка полным ходом идет. Надеюсь, к концу апреля уже и к себе переедем.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 21:56
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Приветик!! Инна с приближением к своему домику)))

Мы тоже съехали со съемной. Нам одну комнату полностью подготовили, туда вещи сгрузили. 5 дней уже живем у брата мужа. К концу недели уже к себеееее
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 10:30
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shain Посмотреть сообщение
Мы тоже съехали со съемной. Нам одну комнату полностью подготовили, туда вещи сгрузили. 5 дней уже живем у брата мужа. К концу недели уже к себеееее
Поздравляю!!! Свое это очень классно!
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2015, 12:42
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Дождалась
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2015, 13:32
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shain Посмотреть сообщение
Дождалась
О да!!!!
Самый долгожданный тестик!!!! Вот давно надо было квартиру купить
Ты, наверное, там в шоке и не веришь, все тесты в аптеке скупила для проверки? )))) муж как, счастлив?
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2015, 15:34
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
О да!!!!
Самый долгожданный тестик!!!! Вот давно надо было квартиру купить
Ты, наверное, там в шоке и не веришь, все тесты в аптеке скупила для проверки? )))) муж как, счастлив?
))) как-то я спокойно восприняла. Вообще тест от фонаря сделала. Первый день въехали в квартиру вчера. Я ни на что не надеялась. Мы полторы недели жили у мужа брата т.к. нам ремонт задержали, а там вшестером в однушке - не разгуляешься. Кухню раскладывала и тест нашла. Пошла сделала - ОЙ, что это? Муж говорит наверное бракованный. Сегодня новый купила - нет, не бракованный.
Тестик еще один есть. Завтра сделаю. А там посмотрим. Пока эмоции спят и закупки тестов не планирую
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2015, 15:36
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shain Посмотреть сообщение
))) как-то я спокойно восприняла. Вообще тест от фонаря сделала. Первый день въехали в квартиру вчера. Я ни на что не надеялась. Мы полторы недели жили у мужа брата т.к. нам ремонт задержали, а там вшестером в однушке - не разгуляешься. Кухню раскладывала и тест нашла. Пошла сделала - ОЙ, что это? Муж говорит наверное бракованный. Сегодня новый купила - нет, не бракованный.
Тестик еще один есть. Завтра сделаю. А там посмотрим. Пока эмоции спят и закупки тестов не планирую
Значит время пришло легкой и благополучной беременности, так рада за вас, пусть все будет хорошо!
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2015, 17:02
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

shain, поздравляю!!! легкой беременности)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2015, 19:10
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Спасиибо
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2015, 10:34
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Настюш,
Легкой беремености тебе!
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2015, 10:46
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Настюш,
Легкой беремености тебе!
shain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.